<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake (2.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.07.2008

Tour of Qinghai Lake (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2007 | Startliste

Datum: 11.07.2008 - 20.07.2008
Serie: Asia Tour
Nation: China
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 30.50.38
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0.10
3 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 1.08
4 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 1.17
5 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 1.22
6 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 1.26
7 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team 1.36
8 Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj 1.52
9 Sergey Lagutin (Uzb) Cycle Collstrop 1.56
10 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Diquigiovanni-Androni 2.05
-> Zur vollständigen Rangliste
Punktewertung: Alex Rasmussen (Den) Denmark
Bergwertung: Ahad Kazemi Sarai (Iri) Tabriz Petrochemical Team
Mannschaftswertung: Tabriz Petrochemical Team



Etappenübersicht

11.07. Etappe 1: Alex Rasmussen (Den) Denmark
12.07. Etappe 2: Alex Rasmussen (Den) Denmark
13.07. Etappe 3: Kristjan Fajt (Slo) Perutnina Ptuj
14.07. Etappe 4: Alex Rasmussen (Den) Denmark
15.07. Etappe 5: Volodymyr Zagorodnyy (Ukr) Ukraine
16.07. Etappe 6: Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
17.07. Etappe 7: Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
18.07. Etappe 8: Tyler Hamilton (USA) Rock Racing
19.07. Etappe 9: Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj
20.07. Etappe 10: Alex Rasmussen (Den) Denmark



11.07. Etappe 1: Xining (Prolog, 3,8 km)
1 Alex Rasmussen (Den) Denmark 4.03.83 (56,105 km/h)
2 David Mccann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.10.07
3 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 0.12.72
4 Charles Bradley Huff (USA) Jelly Belly Cycling Team 0.13.92
5 Michael Creed (USA) Rock Racing 0.16.01
6 Gregor Gazvoda (Slo) Perutnina Ptuj 0.18.06
7 Joseph Lewis (Aus) FRF Couriers - NSWIS 0.18.73
8 Casper Jorgensen (Den) Denmark 0.18.84
9 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni 0.21.06
10 Xitao Ji (Chn) Qinghai,China 0.21.66

Gesamtwertung
1 Alex Rasmussen (Den) Denmark 4.03
2 David Mccann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.10
3 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 0.13
4 Charles Bradley Huff (USA) Jelly Belly Cycling Team 0.14
5 Michael Creed (USA) Rock Racing 0.16
6 Gregor Gazvoda (Slo) Perutnina Ptuj 0.18
7 Joseph Lewis (Aus) FRF Couriers - NSWIS 0.19
8 Casper Jorgensen (Den) Denmark
9 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni 0.21
10 Xitao Ji (Chn) Qinghai,China 0.22



12.07. Etappe 2: Xining - Qinghai Lake (145,5 km)
1 Alex Rasmussen (Den) Denmark 3.29.19 (41,707 km/h)
2 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj
3 Hossein Nateghi (Irn) Tabriz Petrochemical Team
4 Michael Morkov Christensen (Den) Denmark 0.02
5 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano
6 Golas Michal (Pol) Cycle Collstrop
7 Blazej Janiaczyk (Pol) Poland
8 Mirko Selvaggi (Ita) Cycle Collstrop 0.05
9 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
10 Petr Bencik (Cze) Psk Whirlpool - Author

Gesamtwertung
1 Alex Rasmussen (Den) Denmark 3.33.12
2 David Mccann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.25
3 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 0.28
4 Hossein Nateghi (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0.29
5 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 0.30
6 Gregor Gazvoda (Slo) Perutnina Ptuj 0.33
7 Casper Jorgensen (Den) Denmark 0.34
8 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni 0.36
9 Michael Morkov Christensen (Den) Denmark 0.37
10 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing



13.07. Etappe 3: Qinghai Lake - Bird Island (120,6 km)
1 Kristjan Fajt (Slo) Perutnina Ptuj 3.07.23
2 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0.02
3 Michael Morkov Christensen (Den) Denmark 0.06
4 Emiliano Donadello (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
5 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
6 Blazej Janiaczyk (Pol) Poland
7 Sebastian Siedler (GER) Skil-Shimano
8 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
9 Casper Jorgensen (Den) Denmark 0.09
10 Nicholas Sanderson (Aus) Jelly Belly Cycling Team 0.11

Gesamtwertung
1 Kristjan Fajt (Slo) Perutnina Ptuj 6.41.05
2 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0.04
3 David Mccann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.08
4 Michael Morkov Christensen (Den) Denmark 0.09
5 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 0.12
6 Casper Jorgensen (Den) Denmark
7 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
8 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 0.14
9 Sebastian Siedler (GER) Skil-Shimano 0.16
10 Gregor Gazvoda (Slo) Perutnina Ptuj 0.17



14.07. Etappe 4: Bird Island - Xihaizhen (152,4 km)
1 Alex Rasmussen (Den) Denmark 3.10.46
2 Hossein Nateghi (Iri) Tabriz Petrochemical Team
3 Sebastian Siedler (GER) Skil-Shimano
4 Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj
5 Emiliano Donadello (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
6 Blazej Janiaczyk (Pol) Poland
7 Nicholas Sanderson (Aus) Jelly Belly Cycling Team
8 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
9 Bartosz Huzarski (Pol) Poland
10 Michal Golas (Pol) Cycle Collstrop

Gesamtwertung
1 Kristjan Fajt (Slo) Perutnina Ptuj 9.51.51
2 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0.04
3 Michael Morkov Christensen (Den) Denmark 0.06
4 David Mccann (Irl) Giant Asia Racing Team
5 Sebastian Siedler (GER) Skil-Shimano 0.12
6 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing
7 Casper Jorgensen (Den) Denmark
8 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
9 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 0.14
10 Blazej Janiaczyk (Pol) Poland 0.18



15.07. Etappe 5: Xihaizhen-Guide (172,4 km)
1 Volodymyr Zagorodnyy (Ukr) Ukraine 3.48.42
2 Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj 0.09
3 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj
4 Petr Bencik (Cze) Psk Whirlpool - Author
5 Blazej Janiaczyk (Pol) Poland
6 Sergey Rudaskov (Rus) Cycle Collstrop
7 Sergey Lagutin (Uzb) Cycle Collstrop
8 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
9 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
10 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Diquigiovanni-Androni

Gesamtwertung
1 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 13.40.46
2 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.02
3 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 0.06
4 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 0.07
5 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni 0.08
6 Blazej Janiaczyk (Pol) Poland 0.14
7 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 0.17
8 Rhys Pollock (Aus) GE - Marco Polo Team P/B Trek 0.20
9 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0.21
10 Sergey Lagutin (Uzb) Cycle Collstrop 0.22



16.07. Etappe 6: Guide - Xining (115 km)
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 2.51.45 (40,175 km/h)
2 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing
3 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team
4 Rhys Pollock (Aus) GE - Marco Polo Team P/B Trek 0.03
5 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing
6 Ahad Kazemi Sarai (Iri) Tabriz Petrochemical Team
7 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team
8 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team
9 Michael Morkov Christensen (Den) Denmark 0.25
10 Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj

Gesamtwertung
1 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 16.32.27
2 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.09
3 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 0.14
4 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 0.15
5 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0.21
6 Rhys Pollock (Aus) GE - Marco Polo Team P/B Trek 0.27
7 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0.28
8 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 0.34
9 Ahad Kazemi Sarai (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0.35
10 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni 0.37



17.07. Etappe 7: Xining - Minhe-Xining (214 km)
1 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 4.45.13
2 Stefan Löffler (GER) Giant Asia Racing Team
3 Sebastian Siedler (GER) Skil-Shimano
4 Nicholas Sanderson (Aus) Jelly Belly Cycling Team
5 Metlushenko Yuriy (Ukr) Ukraine
6 Alex Rasmussen (Den) Denmark
7 Emiliano Donadello (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
8 Charles Bradley Huff (USA) Jelly Belly Cycling Team
9 Xitao Ji (Chn) Qinghai,China
10 Ciaran Power (Irl) Pezula Racing

Gesamtwertung
1 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 21.17.40
2 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.09
3 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 0.14
4 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 0.15
5 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0.21
6 Rhys Pollock (Aus) GE - Marco Polo Team P/B Trek 0.27
7 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0.28
8 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 0.34
9 Ahad Kazemi Sarai (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0.35
10 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni 0.37



18.07. Etappe 8: Xining - Menyuan (150,8 km)
1 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 3.36.56
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
3 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 1.01
4 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Diquigiovanni-Androni 1.11
5 Starchyk Volodymyr (Ukr) Ukraine
6 Sergey Lagutin (Uzb) Cycle Collstrop
7 Nebojsa Jovanovic (Ser) Cosmote Kastro 1.13
8 Tom Criel (Bel) Cycle Collstrop
9 Stanislav Kozubek (Cze) Psk Whirlpool - Author
10 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team

Gesamtwertung
1 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 24.54.41
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0.10
3 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 1.08
4 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 1.17
5 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 1.22
6 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 1.26
7 Rhys Pollock (Aus) GE - Marco Polo Team P/B Trek 1.35
8 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team 1.36
9 Blazej Janiaczyk (Pol) Poland 1.49
10 Sergey Lagutin (Uzb) Cycle Collstrop 1.57



19.07. Etappe 9: Menyuan-Huzhu (108,1 km)
1 Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj 3.56.48
2 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Diquigiovanni-Androni
3 Gregor Gazvoda (Slo) Perutnina Ptuj
4 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Ukraine
5 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
6 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing
7 Tom Criel (Bel) Cycle Collstrop
8 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
9 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team
10 Bartosz Huzarski (Pol) Poland

Gesamtwertung
1 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 28.51.29
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0.10
3 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 1.08
4 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 1.17
5 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 1.22
6 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 1.26
7 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team 1.36
8 Sergey Lagutin (Uzb) Cycle Collstrop 1.57
9 Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj
10 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Diquigiovanni-Androni 2.05



20.07. Etappe 10: Xining (110 km)
1 Alex Rasmussen (Den) Denmark 1.59.09
2 Sebastian Siedler (GER) Skil-Shimano
3 Emiliano Donadello (Ita) Serramenti Diquigiovanni-Androni
4 Nicholas Sanderson (Aus) Jelly Belly Cycling Team
5 Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj
6 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj
7 Stefan Löffler (GER) Giant Asia Racing Team
8 Ciaran Power (Irl) Pezula Racing
9 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Diquigiovanni-Androni
10 Blazej Janiaczyk (Pol) Poland

Endstand Gesamtwertung
1 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 30.50.38
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0.10
3 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 1.08
4 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 1.17
5 Oscar Sevilla Ribera (Esp) Rock Racing 1.22
6 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 1.26
7 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team 1.36
8 Jure Kocjan (Slo) Perutnina Ptuj 1.52
9 Sergey Lagutin (Uzb) Cycle Collstrop 1.56
10 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Diquigiovanni-Androni 2.05


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live