<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista a Venezuela (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.08.2008

Vuelta Ciclista a Venezuela (2.2)

Info: Veranstalter

Datum: 25.08.2008 - 07.09.2008
Serie: America Tour
Nation: Venezuela
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 46.24.46
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.03
3 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.23
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.00
5 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.07
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.50
7 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.57
8 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 2.08
9 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.31
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 3.53
Punktewertung: Franklin Chacón (Ven) Gobernacion Del Zulia
Bergwertung: Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
Sprintwertung: Gil Cordovés (Cub) Alcaldia De Cabimas
Mannschaftswertung: Lotería del Táchira



Etappenübersicht

25.08. Etappe 1: Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
26.08. Etappe 2: Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni
27.08. Etappe 3: Rolando Trujillo (Col) Trecolli Bono Del Ciclismo Colombia
28.08. Etappe 4: Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
29.08. Etappe 5: Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni
30.08. Etappe 6: Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas
31.08. Etappe 7: Richard Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni
01.09. Etappe 8: Jose Aguilar (Ven) Funda Deporte Carabobo
02.09. Etappe 9: Jose Serpa (Col) Diguigiovanni Androni
03.09. Etappe 10: Jesus Perez (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
04.09. Etappe 11: Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
05.09. Etappe 12: Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
06.09. Etappe 13: Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas
07.09. Etappe 14: Caracas Circuito Av. Bolivar (80km)



25.08. Etappe 1: Maracaibo circuito Av. 5 de julio (80km)
1 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 1.45.09
2 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni
3 Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas
4 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
5 Emiliano Donattello (Ita) Diguigiovanni Androni
6 Jesus Perez (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
7 Antonny Brea (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
8 Jose Aguilar (Ven) Funda Deporte Carabobo
9 Mauricio Frazer (Arg) Acme Cycling Team Argentina
10 Bernardo Diaz (Ven) Loreto Sport Guarico Ind

Gesamtwertung
1 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 1.44.59
2 Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas 0.03
3 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni 0.04
4 Wilmen Bravo (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure 0.07
5 Franklin Molina (Ven) Car 0.08
6 Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
7 Jose Castillo (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez 0.09
8 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo 0.10
9 Emiliano Donattello (Ita) Diguigiovanni Androni
10 Jesus Perez (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez



26.08. Etappe 2: Cabimas - Valera (188,6km)
1 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 4.35.00 (38,81km/h)
2 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
3 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
4 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni
5 Jose A Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia
6 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
7 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida
8 Gusneiver Gil (Ven) Funda Ciclismo Trujillo Pdvsa
9 Emiliano Donattello (Ita) Diguigiovanni Androni
10 Tomas Gil (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo

Gesamtwertung
1 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 6.19.53
2 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 0.06
3 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni 0.10
4 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.12
5 Jose Castillo (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez 0.15
6 Emiliano Donattello (Ita) Diguigiovanni Androni 0.16
7 Gusneiver Gil (Ven) Funda Ciclismo Trujillo Pdvsa
8 Janier Acevedo (Col) Indeportes Antioquia Colombia
9 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Fundemer Merida
10 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo



27.08. Etappe 3: Caja Seca - Mérida (183,2km)
1 Rolando Trujillo (Col) Trecolli Bono Del Ciclismo Colombia 4.38.34
2 Richard Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 0.01
3 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
4 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
5 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 0.38
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.46
7 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
8 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida
9 Tomas Gil (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
10 Jose A Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia

Gesamtwertung
1 Rolando Trujillo (Col) Trecolli Bono Del Ciclismo Colombia 10.58.33
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.07
3 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.11
4 Richard Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 0.28
5 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 0.46
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.52
7 Jose A Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.56
8 Tomas Gil (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
9 Janier Acevedo (Col) Indeportes Antioquia Colombia
10 Carlos Galvis (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure



28.08. Etappe 4: Mucuchies - Guanare (172,6km)
1 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 4.27.50
2 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni
3 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb
4 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
5 Pablo Suarez (Col) Indeportes Antioquia Colombia
6 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida
7 Cesar Suarez (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
8 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
9 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
10 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni

Gesamtwertung
1 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 15.26.15
2 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.17
3 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 0.48
4 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.00
5 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 1.03
6 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.04
7 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni
8 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.19
9 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 1.32
10 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.54



29.08. Etappe 5: Ospino – Nirgua San Vicente (217,6km)
1 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 5.16.42 (40,846 km/h)
2 Carlos Becerra (Col) Funda Deporte Carabobo 0.09
3 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.20
4 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 0.23
5 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 0.37
6 Jimmy Briceño (Ven) Funda Ciclismo Trujillo Pdvsa 0.45
7 Jose Serpa (Col) Diguigiovanni Androni 0.49
8 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.52
9 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.53
10 Hernan Muñoz (Col) Indeportes Antioquia Colombia 0.54

Gesamtwertung
1 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 20.43.49
2 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 0.02
3 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.24
4 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 0.33
5 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 0.50
6 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 1.04
7 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.09
8 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 1.14
9 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 2.10
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 2.34



30.08. Etappe 6: Valencia Circuito La Isabelica (80km)
1 Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas 1.55.11 (41,67km/h)
2 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni
3 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
4 Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
5 Jesus Perez (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
6 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb
7 Mauricio Frazer (Arg) Acme Cycling Team Argentina
8 Jose Aguilar (Ven) Funda Deporte Carabobo
9 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni
10 Julio Herrera (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure

Gesamtwertung
1 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 22.39.00
2 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 0.02
3 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.24
4 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 0.33
5 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 0.50
6 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 1.04
7 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.09
8 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 1.14
9 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 2.10
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 2.34



31.08. Etappe 7: Puerto Cabello - San Juan De Los Morros (139,6km)
1 Richard Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 3.47.54 (36,59km/h)
2 Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
3 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
4 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb
5 Carlos Becerra (Col) Funda Deporte Carabobo
6 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
7 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
8 Gusneiver Gil (Ven) Funda Ciclismo Trujillo Pdvsa
9 Hernan Muñoz (Col) Indeportes Antioquia Colombia
10 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni

Gesamtwertung
1 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 26.26.50
2 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 0.06
3 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.28
4 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 0.37
5 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 0.54
6 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 1.08
7 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.13
8 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 1.18
9 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 2.14
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 2.38



01.09. Etappe 8: Ortiz - Valle De La Pascua (161,4km)
1 Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas 3.51.18 (41,76km/h)
2 Jose Aguilar (Ven) Funda Deporte Carabobo
3 Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
4 Antonny Brea (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
5 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
6 Julio Herrera (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
7 Ruben Rangel (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
8 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
9 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni
10 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia

Gesamtwertung
1 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 30.18.08
2 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 0.06
3 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.28
4 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 0.37
5 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 0.54
6 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 1.08
7 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.13
8 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 1.18
9 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 2.14
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 2.38



02.09. Etappe 9: Las Mercedes Del Llano - Chaguaramas (EZF, 40km)
1 Jose Serpa (Col) Diguigiovanni Androni 37.24
2 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 0.29
3 Carlos Galvis (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure 0.49
4 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.51
5 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.59
6 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.23
7 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 1.31
8 Tomas Gil (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo 1.33
9 Andris Hernández (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo 1.35
10 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.53

Gesamtwertung
1 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 30.57.08
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.17
3 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.32
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.00
5 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.07
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.50
7 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.57
8 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 2.26
9 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.31
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 3.53



03.09. Etappe 10: Valle De La Pascua - Pariaguan (159,1km)
1 Jesus Perez (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez 4.04.48
2 Antonny Brea (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
3 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia
4 Julio Herrera (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
5 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
6 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni
7 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
8 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb
9 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni
10 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni

Gesamtwertung
1 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 35.01.56
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.14
3 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.32
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.00
5 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.07
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.50
7 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.57
8 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 2.26
9 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.31
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 3.53



04.09. Etappe 11: Cantaura Circuito Citadino (80km)
1 Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez 1.58.28
2 Antonny Brea (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
3 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni
4 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
5 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb
6 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
7 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni
8 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
9 Jose Serpa (Col) Diguigiovanni Androni
10 Julio Herrera (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure

Gesamtwertung
1 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 37.00.24
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.11
3 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.31
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.00
5 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.07
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.50
7 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.57
8 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 2.18
9 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.31
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 3.53




05.09. Etappe 12: Cantaura Circuito Citadino - Barcelona (147,3km)
1 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo 3.14.28
2 Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
3 Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas
4 Jose Aguilar (Ven) Funda Deporte Carabobo
5 Wilmen Bravo (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
6 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni
7 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
8 Jose Castillo (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
9 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb
10 Gerardo Marquez (Ven) Sumiglov Fundemer Merida

Gesamtwertung
1 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 40.14.52
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.07
3 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.32
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.00
5 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.07
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.50
7 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.57
8 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 2.15
9 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.31
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 3.53



06.09. Etappe 13: Piritu - Higuerote (193,4 km)
1 Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas 4.24.00
2 Frederick Segura (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
3 Tomas Gil (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
4 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni
5 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
6 Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez
7 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni
8 Emiliano Donattello (Ita) Diguigiovanni Androni
9 Julio Herrera (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
10 Antonny Brea (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure

Gesamtwertung
1 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 44.39.52
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.03
3 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.23
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.00
5 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.07
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.50
7 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.57
8 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 2.08
9 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.31
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 3.53



07.09. Etappe 14: Caracas Circuito Av. Bolivar (80km)
1 Honorio Machado (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez 1.45.54
2 Manuel Belletti (Ita) Diguigiovanni Androni
3 Jose Serpa (Col) Diguigiovanni Androni
4 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni
5 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
6 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni
7 Tomas Gil (Ven) Gobierno Bolivariano De Carabobo
8 Gil Cordoves (Cub) Alcaldia De Cabimas
9 Julio Herrera (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure
10 Jesus Perez (Ven) Gobernacion De Lara Alcaldia De Jimenez

Endstand Gesamtwertung
1 Carlos Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 46.24.46
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.03
3 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.23
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.00
5 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.07
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.50
7 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Fundemer Merida 1.57
8 Jackson Rodriguez (Ven) Diguigiovanni Androni 2.08
9 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.31
10 Yonathan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno De Barinas Irdeb 3.53

Endstand Punktewertung
1 Franklin Chacón (Ven) Gobernacion Del Zulia 165 Punkte
2 Gil Cordovés (Cub) Alcaldia De Cabimas 156
3 Jackson Rodríguez (Ven) Diguigiovanni Androni 151

Endstand Bergwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 15 Punkte
2 Richard Ochoa (Ven) Diguigiovanni Androni 13
3 Rolando Trujillo (Col) Trecolli Bono Del Ciclismo Colombia 11

Endstand Sprintwertung
1 Gil Cordovés (Cub) Alcaldia De Cabimas 33 Punkte
2 Wilmen Bravo (Ven) Alcaldia Bolivariana De Paez Apure 27
3 Franklin Chacón (Ven) Gobernacion Del Zulia 20

Endstand Mannschaftswertung
1 Lotería del Táchira 139.17.08
2 Gobernación del Zulia 6.42
3 Diquigiovanni-Androni 10.02


gst


Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista a Venezuela (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live