<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Euskal Bizikleta (2.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.06.2008

Euskal Bizikleta (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2007 | Startliste

Datum: 06.06.2008 - 08.06.2008
Serie: Europe Tour
Nation: Spanien
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval-Scott 11.37.45
2 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.07
3 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis - Murcia 0.11
4 Julián Sánchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 0.13
5 Jaume Rovira (Spa) Extremadura-Grupo Gallardo
6 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce
7 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
8 Luca Pierfelici (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
9 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne 0.42
10 Filippo Simeoni (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce 0.49
Punktewertung: Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval-Scott
Bergwertung: Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval-Scott
Sprintwertung: Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia
Mannschaftswertung: Contentpolis - Murcia
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

06.06. Etappe 1: Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne
07.06. Etappe 2: Koldo Fernández De Larrea (Spa) Euskaltel - Euskadi
08.06. Etappe 3: Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval-Scott



06.06. Etappe 1: Bakio - Bakio (154,5 km)
1 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne 3.48.21
2 Julián Sánchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia
3 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce
4 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval-Scott
5 Jaume Rovira (Spa) Extremadura-Grupo Gallardo
6 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi
7 Luis Pasamontes (Spa) Caisse d'Epargne
8 Filippo Simeoni (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce
9 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
10 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis - Murcia

Gesamtwertung
1 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne 3.48.21
2 Julián Sánchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia
3 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce
4 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval-Scott
5 Jaume Rovira (Spa) Extremadura-Grupo Gallardo
6 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi
7 Luis Pasamontes (Spa) Caisse d'Epargne
8 Filippo Simeoni (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce
9 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
10 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis - Murcia



07.06. Etappe 2: Agurain - Agurain (162,7 km)
1 Koldo Fernández De Larrea (Spa) Euskaltel - Euskadi 4.02.35
2 Baden Cooke (Aus) Barloworld
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
4 Antonio d'Aniello (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Doce
5 Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Doce
6 Diego Milan (Spa) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
7 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne
8 Nikita Eskov (Rus) Tinkoff Credit Systems
9 José Antonio Carrasco Ramirez (Spa) Andalucía - Cajasur
10 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne

Gesamtwertung
1 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 7.50.56
2 Jaume Rovira Pous (Spa) Extremadura-Ciclismo Solidario
3 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne
4 Antón Igor (Spa) Euskaltel - Euskadi
5 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval - Scott
6 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Doce
7 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
8 Adrian Palomares Villaplana (Spa) Contentpolis - Murcia
9 Filippo Simeoni (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Doce
10 Luca Pierfelici (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 0.02



08.06. Etappe 3: Eibar - Arrate (150,7 km)
1 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval-Scott 3.46.49 (39,86 km/h)
2 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.07
3 Luca Pierfelici (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.11
4 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis - Murcia
5 Julián Sánchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 0.13
6 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce
7 Walter Fernando Pedraza (Col) Tinkoff Credit Systems
8 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
9 Jaume Rovira (Spa) Extremadura-Grupo Gallardo
10 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne 0.32

Gesamtwertung
1 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval-Scott 11.37.45
2 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.07
3 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis - Murcia 0.11
4 Julián Sánchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 0.13
5 Jaume Rovira (Spa) Extremadura-Grupo Gallardo
6 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce
7 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
8 Luca Pierfelici (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
9 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne 0.42
10 Filippo Simeoni (Ita) Ceramica Flaminia Bossini Docce 0.49


(wf)


Zum Seitenanfang von für Euskal Bizikleta (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live