<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Dookola Mazowsza (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
29.07.2008

Dookola Mazowsza (2.2)

Info: Veranstalter

Datum: 29.07.2008 - 02.08.2008
Serie: Europe Tour
Nation: Polen
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Marcin Sapa (Pol) DHL - Author 18.05.19
2 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team 0.01
3 Artur Detko (Pol) DHL - Author 0.02
4 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team 0.12
5 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team
6 Algirdas Mockus (Ltu) Ulan Cycling Team 0.17
7 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.31
8 Ukasz Modzelewski (Pol) Legia 0.55
9 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.56
10 BartłOmiej Matysiak (Pol) Legia 1.01
-> Vollstńndige Rangliste
Punktewertung: Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice
Bergwertung: Adam Sznitko (Pol) Legia
Sprintwertung: Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland
Mannschaftswertung: Ulan Cycling Team



EtappenŘbersicht

28.07. Prolog: Martin Grunder (GER) Nationalmannschaft Deutschland
29.07. Etappe 1: Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie
30.07. Etappe 2: Piotr Zaradny (Pol) DHL - Author
31.07. Etappe 3: Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice
01.08. Etappe 4: Linas Balciunas (Ltu) Ulan Cycling Team
02.08. Etappe 5: DHL - Author
02.08. Etappe 6: Tomasz Kiendy (Pol) CCC Polsat Polkowice



Der Prolog zńhlt nicht mit zur Gesamtwertung. Er dient nur zur
Vergabe der Trikots vor dem offiziellem Start.


28.07. Prolog: Siedlce (Ausscheidungsrennen)
1 Martin Grunder (GER) Nationalmannschaft Deutschland
2 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice
3 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team
4 Oliver Jakob (GER) Team Baden
5 Ukasz Bujko (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg
6 Rafał Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski
7 Dawid Krupa (Pol) Rg Team Mountains Too
8 Marcel Fischer (GER) Team Ista
9 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida
10 Mateusz Komar (Pol) DHL - Author
11 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie
12 Rudger Selig (GER) Team - Jenatec
13 Kajetan Skrobich (Pol) Ks PogoŃ Mostostal PuŁAwy
14 Krzysztof Jewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
15 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia
16 Felix Schonecker (GER) Team Baden
17 Adam Sznitko (Pol) Legia
18 Mathias Brandle (AUT) Team Ista
19 Maurice Calles (GER) Nationalmannschaft Deutschland
20 Tomasz Krysztofik (Pol) Alks Stal Ekobud Ocetix G



29.07. Etappe 1: Biala Podlaska - Siedlce (179,1 km)
1 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie 4.09.14 (43,12km/h)
2 Krzysztof Jewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
3 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice
4 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland
5 Damian Walczak (Pol) Kadra Torowa Polski
6 Piotr Zaradny (Pol) DHL - Author
7 BartłOmiej Matysiak (Pol) Legia
8 Rafał Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski
9 Sebastian Gensch (Pol) Kadra Torowa Polski
10 Kai Hliza (GER) Team Baden
11 Piotr Krajewski (Pol) Legia
12 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
13 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland
14 Pawe Borucki (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg
15 Georg Gall (GER) Team Baden
16 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
17 Tomasz StĘPniak (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg
18 Marek Cichosz (Pol) Legia
19 Jan Simek (Cze) Euroregion Nysa
20 Olaf Polack (GER) Nationalmannschaft Deutschland
21 Markus Schwarzhuber (GER) Rg Team Mountains Too
22 Michał Podlaski (Pol) Ks PogoŃ Mostostal PuŁAwy
23 JarosłAw StĘPieŃ (Pol) Alks Stal Ekobud Ocetix G
24 Artur Detko (Pol) DHL - Author
25 Ukasz Bodnar (Pol) DHL - Author
26 Mathias Brandle (AUT) Team Ista
27 Tomasz Kiendy (Pol) CCC Polsat Polkowice
28 Marcin Urbanowski (Pol) Legia
29 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
30 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida

Gesamtwertung
1 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie 4.09.01
2 Krzysztof Jewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.07
3 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.08
4 Kai Hliza (GER) Team Baden 0.10
5 Rafał Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski 0.11
6 Artur Detko (Pol) DHL - Author
7 Georg Gall (GER) Team Baden 0.12
8 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0.13
9 Damian Walczak (Pol) Kadra Torowa Polski
10 Piotr Zaradny (Pol) DHL - Author



30.07. Etappe 2: Sokolˇw Podlaski - Warszawa Rembertˇw (163,6 km)
1 Piotr Zaradny (Pol) DHL - Author 3.35.50 (45.64 km/h)
2 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
3 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie
4 Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice
5 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland
6 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team
7 Bartlomiej Matysiak (Pol) Legia
8 Damian Walczak (Pol) Kadra Torowa Polski
9 Rafal Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski
10 Linas Balciunas (Ltu) Ulan Cycling Team
11 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
12 Marcel Fischer (GER) Team Ista
13 Kai Hliza (GER) Team Baden
14 Sebastian Gensch (Pol) Kadra Torowa Polski
15 Rudger Selig (GER) Team - Jenatec
16 Jan Simek (Cze) Euroregion Nysa
17 Felix Rehberger (GER) Team Baden
18 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team
19 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland
20 Georg Gall (GER) Team Baden
21 Ramunas Navardauskas (Ltu) Ulan Cycling Team
22 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia
23 Peter Hartmann (GER) Team - Jenatec
24 Dawid Glowacki (Pol) Alks Stal Ekobud Ocetix G
25 Lukasz Bujko (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg
26 Oliver Jakob (GER) Team Baden
27 Adam Sznitko (Pol) Legia
28 Mateusz Komar (Pol) DHL - Author
29 Kajetan Skrobich (Pol) Ks PogoŃ Mostostal Puawy
30 Markus Schwarzhuber (GER) Rg Team Mountains Too

Gesamtwertung
1 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie 7.44.05
2 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.02
3 Piotr Zaradny (Pol) DHL - Author 0.04
4 Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.10
5 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0.11
6 Nico Keinath (GER) Team Ista
7 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.12
8 Ramunas Navardauskas (Ltu) Ulan Cycling Team
9 Matthias Brńndle (AUT) Team Ista 0.13
10 Tommi Martikainen (Fin) Kalev Sport Estonie



31.07. Etappe 3: Makˇw Maz. - Plock (186,3 km)
1 Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice 4.19.38 (43,05 km/h)
2 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia 0.01
3 Marcin Sapa (Pol) DHL - Author
4 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team
5 Artur Detko (Pol) DHL - Author
6 Damian Walczak (Pol) Kadra Torowa Polski
7 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team
8 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team
9 Bartlomiej Matysiak (Pol) Legia
10 Matthias Brńndle (AUT) Team Ista 0.05
11 Patrick Pohl (GER) Team Baden 0.06
12 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
13 Olaf Pollack (GER) Nationalmannschaft Deutschland
14 Krzysztof Kaczala (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg
15 Piotr Sztobryn (Pol) Ks PogoŃ Mostostal Puawy
16 Piotr Krajewski (Pol) Legia
17 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
18 Algirdas Mockus (Ltu) Ulan Cycling Team
19 Jan Simek (Cze) Euroregion Nysa 2.03
20 Marcel Fischer (GER) Team Ista 2.06
21 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
22 Ramunas Navardauskas (Ltu) Ulan Cycling Team
23 Kai Hliza (GER) Team Baden
24 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
25 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland
26 Christoph Meschenmoser (GER) Team Ista
27 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia
28 Marcin Urbanowski (Pol) Legia
29 Jiri Sibl (Cze) Euroregion Nysa
30 Jan Sipeky (Svk) Dukla Trencin Merida

Gesamtwertung
1 Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice 12.03.42
2 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia 0.10
3 Marcin Sapa (Pol) DHL - Author 0.12
4 Artur Detko (Pol) DHL - Author 0.14
5 Damian Walczak (Pol) Kadra Torowa Polski 0.16
6 Bartlomiej Matysiak (Pol) Legia
7 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team
8 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team
9 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team
10 Matthias Brńndle (AUT) Team Ista 0.19



01.08. Etappe 4: Plaseczno - Grodzisk Maz. (132,6 km)
1 Linas Balciunas (Ltu) Ulan Cycling Team 3.02.34 (43,58 km/h)
2 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team
3 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland
4 Marcel Fischer (GER) Team Ista
5 Piotr Zaradny (Pol) DHL - Author
6 Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice
7 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
8 Bartlomiej Matysiak (Pol) Legia
9 Georg Gall (GER) Team Baden
10 Rudger Selig (GER) Team - Jenatec
11 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
12 Pawel Borucki (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg
13 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
14 Rafal Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski
15 Simas Kondrotas (Ltu) Ulan Cycling Team
16 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie
17 Ramunas Navardauskas (Ltu) Ulan Cycling Team
18 Kai Hliza (GER) Team Baden
19 Piotr Sztobryn (Pol) Ks PogoŃ Mostostal Puawy
20 Algirdas Mockus (Ltu) Ulan Cycling Team
21 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team
22 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia
23 Pawel Sztobryn (Pol) Ks PogoŃ Mostostal Puawy
24 Dawid Glowacki (Pol) Alks Stal Ekobud Ocetix G
25 Adam Stachowiak (Pol) Kadra Torowa Polski
26 Marek Cichosz (Pol) Legia
27 Oliver Jakob (GER) Team Baden
28 Felix Fusch (GER) Rg Team Mountains Too
29 Alexandr Braico (Mda) Olimpic Team Autoconstruc
30 Jan Simek (Cze) Euroregion Nysa

Gesamtwertung
1 Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice 15.06.12
2 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team 0.12
3 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia 0.14
4 Marcin Sapa (Pol) DHL - Author 0.16
5 Artur Detko (Pol) DHL - Author 0.18
6 Bartlomiej Matysiak (Pol) Legia 0.20
7 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team
8 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team
9 Matthias Brńndle (AUT) Team Ista 0.23
10 Piotr Krajewski (Pol) Legia 0.25



02.08. Etappe 5: Szydlowiec - Szydlowiec (MZF, 19,2 km)
1 DHL - Author 23.20
2 Ulan Cycling Team 23.28
3 Nationalmannschaft Deutschland 23.56
4 CCC Polsat Polkowice 24.06
5 Legia 24.16
6 Team Baden 24.25
7 Team Ista 24.31
8 Alks Stal Ekobud Ocetix G 25.14
9 Nysa 25.17
10 Kadra Torowa Polski 25.20
11 Tarnovia - Tarnowo Pdg 25.31
12 Kalev Sport Estonie 25.46
13 Dukla Trencin Merida 25.56
14 Rg Team Mountains Too 26.07
15 Ks PogoŃ Mostostal Puawy 26.37
16 Olimpic Team Autoconstruc 26.50
17 Team - Jenatec 26.53

Gesamtwertung
1 Marcin Sapa (Pol) DHL - Author 15.29.47
2 Artur Detko (Pol) DHL - Author 0.02
3 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team 0.04
4 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team 0.12
5 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team
6 Algirdas Mockus (Ltu) Ulan Cycling Team 0.53
7 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.31
8 Ukasz Modzelewski (Pol) Legia 0.55
9 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.56
10 BartłOmiej Matysiak (Pol) Legia 1.01



02.08. Etappe 6: Zwole˝ - Kozienice (118,2 km)
1 Tomasz Kiendy (Pol) CCC Polsat Polkowice 2.35.32
2 Rafał Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski
3 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia
5 Rudger Selig (GER) Team - Jenatec
6 Algirdas Mockus (Ltu) Ulan Cycling Team
7 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland
8 Kai Hliza (GER) Team Baden
9 Marek Cichosz (Pol) Legia
10 Marcin Sapa (Pol) DHL - Author
11 Sebastian Baldauf (GER) Team Ista
12 Georg Gall (GER) Team Baden
13 Peter Hartmann (GER) Team - Jenatec
14 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team
15 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
16 Jan Simek (Cze) Euroregion Nysa
17 BartłOmiej Matysiak (Pol) Legia
18 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team
19 Alexandr Braico (Mda) Olimpic Team Autoconstruc
20 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team
21 Olaf Polack (GER) Nationalmannschaft Deutschland
22 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida
23 Krzysztof Kacza (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg
24 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice
25 Jiri Sibl (Cze) Euroregion Nysa
26 Serghei Tvetcov (Mda) Olimpic Team Autoconstruc
27 Marcin Urbanowski (Pol) Legia
28 Jonas Schwar (GER) Rg Team Mountains Too
29 Sebastian Gensch (Pol) Kadra Torowa Polski
30 Paweł Sztobryn (Pol) Ks PogoŃ Mostostal Puawy

Endstand Gesamtwertung
1 Marcin Sapa (Pol) DHL - Author 18.05.19
2 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team 0.01
3 Artur Detko (Pol) DHL - Author 0.02
4 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team 0.12
5 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team
6 Algirdas Mockus (Ltu) Ulan Cycling Team 0.17
7 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.31
8 Ukasz Modzelewski (Pol) Legia 0.55
9 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.56
10 BartłOmiej Matysiak (Pol) Legia 1.01
11 Piotr Krajewski (Pol) Legia 1.06
12 Mathias Brandle (AUT) Team Ista 1.18
13 Tomasz Kiendy (Pol) CCC Polsat Polkowice 1.53
14 Linas Balciunas (Ltu) Ulan Cycling Team 2.03
15 Ukasz Bodnar (Pol) DHL - Author 2.07
16 Dariusz Baranowski (Pol) DHL - Author 2.09
17 Radosaw Romanik (Pol) DHL - Author
18 Ramunas Navardauskas (Ltu) Ulan Cycling Team 2.15
19 Simas Kondrotas (Ltu) Ulan Cycling Team 2.17
20 Krzysztof Kacza (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg 2.21
21 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2.34
22 Olaf Polack (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2.38
23 Krzysztof Jewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 3.01
24 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3.21
25 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
26 Grzegorz Dziowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 2.56
27 Kai Hliza (GER) Team Baden 3.11
28 Felix Rehberger (GER) Team Baden 3.14
29 Nico Keinath (GER) Team Ista 3.17
30 Marcel Fischer (GER) Team Ista 3.20
31 Sebastian Baldauf (GER) Team Ista
32 JarosłAw StĘPieŃ (Pol) Alks Stal Ekobud Ocetix G 4.03
33 Dawid GŁOwacki (Pol) Alks Stal Ekobud Ocetix G
34 Tomasz Krysztofik (Pol) Alks Stal Ekobud Ocetix G
35 Jan Simek (Cze) Euroregion Nysa 4.04
36 Rafał Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski
37 Jiri Sibl (Cze) Euroregion Nysa 4.07
38 Sebastian Gensch (Pol) Kadra Torowa Polski 4.10
39 Adam Stachowiak (Pol) Kadra Torowa Polski
40 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie 4.14
41 Mateusz Komar (Pol) DHL - Author 4.20
42 Tomasz StĘPniak (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg 4.21
43 Grzegorz StĘPniak (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg
44 Silver Ao (Est) Kalev Sport Estonie 4.35
45 Piotr Sztobryn (Pol) Ks PogoŃ Mostostal PuŁAwy 4.39
46 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida 4.45
47 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
48 Jan Sipeky (Svk) Dukla Trencin Merida
49 Jorg Lehmann (GER) Team Ista 4.53
50 Pawe Borucki (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg 5.14
51 JarosłAw Riewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 5.15
52 Tomas Micek (Cze) Euroregion Nysa 5.23
53 Michał Podlaski (Pol) Ks PogoŃ Mostostal PuŁAwy 5.27
54 Marek Cichosz (Pol) Legia 5.39
55 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia
56 Serghei Tvetcov (Mda) Olimpic Team Autoconstruc
57 Marcin Urbanowski (Pol) Legia
58 Christian Heil (GER) Team Baden 5.52
59 Piotr Zaradny (Pol) DHL - Author 6.09
60 Alexandr Braico (Mda) Olimpic Team Autoconstruc 6.14
61 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 6.33
62 Matthias Weihofen (GER) Rg Team Mountains Too 7.39
63 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 8.18
64 Adam Sznitko (Pol) Legia 8.37
65 Michael Riedle (GER) Team Baden 8.53
66 Georg Gall (GER) Team Baden 8.55
67 Veaceslav Vericiuc (Mda) Olimpic Team Autoconstruc 9.17
68 Jakub Ehrenberger (Cze) Euroregion Nysa 10.21
69 Peter Hartmann (GER) Team - Jenatec 10.25
70 Martin Grunder (GER) Nationalmannschaft Deutschland 10.54
71 Kamil Pawelec (Pol) Kadra Torowa Polski 11.00
72 Benjamin Riemer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 12.12
73 Marek Zaoral (Cze) Euroregion Nysa 12.18
74 Ukasz Bujko (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg 13.09
75 Rolf Hofbauer (GER) Team Ista 14.18
76 Rudger Selig (GER) Team - Jenatec 14.19
77 Paweł Brylowski (Pol) Alks Stal Ekobud Ocetix G 15.39
78 Richard Kastner (GER) Team - Jenatec 15.43
79 Piotr Pyszny (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg 16.58
80 Allar Karu (Est) Kalev Sport Estonie 17.36
81 Martin Geisler (GER) Team - Jenatec 20.29
82 Paweł Sztobryn (Pol) Ks PogoŃ Mostostal PuŁAwy 21.08
83 Tim Gajewiak (GER) Rg Team Mountains Too 22.43
84 Jonas Schwar (GER) Rg Team Mountains Too 23.56
85 Priit Prous (Est) Kalev Sport Estonie 24.15

Punktewertung
1 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice 50 Punkte
2 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie 41
3 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team 38
4 Krzysztof Jewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 37
5 Piotr Zaradny (Pol) DHL - Author 36
6 BartłOmiej Matysiak (Pol) Legia 33
7 Rafał Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski 31
8 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland 25
9 Linas Balciunas (Ltu) Ulan Cycling Team 21
10 Marcin Sapa (Pol) DHL - Author 19
11 Rudger Selig (GER) Team - Jenatec 18
12 Kai Hliza (GER) Team Baden 17
13 Marcel Fischer (GER) Team Ista 16
14 Tomasz Kiendy (Pol) CCC Polsat Polkowice 15
15 Ukasz Modzelewski (Pol) Legia 14
16 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 14
17 Georg Gall (GER) Team Baden 12
18 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia 12
19 Artur Detko (Pol) DHL - Author 11
20 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida 11
21 Algirdas Mockus (Ltu) Ulan Cycling Team 10
22 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team 9
23 Sebastian Gensch (Pol) Kadra Torowa Polski 9
24 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 9
25 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Ulan Cycling Team 8
26 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida 7
27 Marek Cichosz (Pol) Legia 7
28 Mathias Brandle (AUT) Team Ista 6
29 Pawe Borucki (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg 6
30 Piotr Krajewski (Pol) Legia 5
31 Sebastian Baldauf (GER) Team Ista 5
32 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida 4
33 Olaf Polack (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
34 Peter Hartmann (GER) Team - Jenatec 3
35 Krzysztof Kacza (Pol) Tarnovia - Tarnowo Pdg 2
36 Simas Kondrotas (Ltu) Ulan Cycling Team 1
37 Piotr Sztobryn (Pol) Ks PogoŃ Mostostal PuŁAwy 1

Bergwertung
1 Adam Sznitko (Pol) Legia 41 Punkte
2 Michael Riedle (GER) Team Baden 38
3 Jorg Lehmann (GER) Team Ista 33
4 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland 10
5 Artur Detko (Pol) DHL - Author 8
6 Ukasz Modzelewski (Pol) Legia 8
7 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ulan Cycling Team 5
8 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 5
9 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida 5
10 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice 4
11 BartłOmiej Matysiak (Pol) Legia 4
12 Olaf Polack (GER) Nationalmannschaft Deutschland 4
13 Linas Balciunas (Ltu) Ulan Cycling Team 3
14 Benjamin Riemer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
15 Rolf Hofbauer (GER) Team Ista 3
16 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 2
17 Ukasz Bodnar (Pol) DHL - Author 2
18 Peter Hartmann (GER) Team - Jenatec 2
19 Tomasz Kiendy (Pol) CCC Polsat Polkowice 1
20 Ramunas Navardauskas (Ltu) Ulan Cycling Team 1
21 Mateusz Komar (Pol) DHL - Author 1

Sprintwertung
1 Roger Kluge (GER) Nationalmannschaft Deutschland 7 Punkte
2 Tomasz Kiendy (Pol) CCC Polsat Polkowice 6
3 Aidis Kruopis (Ltu) Ulan Cycling Team 5
4 Marek Wesoy (Pol) CCC Polsat Polkowice 5
5 Adam Wadecki (Pol) Kalev Sport Estonie 5
6 Linas Balciunas (Ltu) Ulan Cycling Team 4
7 Kai Hliza (GER) Team Baden 3
8 Nico Keinath (GER) Team Ista 3
9 Artur Detko (Pol) DHL - Author 2
10 Ukasz Bodnar (Pol) DHL - Author 2
11 Ramunas Navardauskas (Ltu) Ulan Cycling Team 2
12 Rafał Ratajczyk (Pol) Kadra Torowa Polski 2
13 Adam Sznitko (Pol) Legia 2
14 Mathias Brandle (AUT) Team Ista 1
15 Krzysztof Jewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 1
16 Georg Gall (GER) Team Baden 1

Mannschaftswertung
1 Ulan Cycling Team 54.16.33
2 Dhl - Author 1.41
3 Legia 3.19
4 Ccc Polsat Polkowice 3.15
5 Nationalteam Deutschland 5.39
6 Team Baden 7.06
7 Team Ista 7.23
8 Kadra Torowa Polski 9.49
9 Tarnovia - Tarnowo Pdg. 10.28
10 Alks Stal Ekobud Ocetix G 11.33
11 Dukla Trencin Merida 11.39
12 Euroregion Nysa 11.42
13 Ks PogoŃ Mostostal PuŁAwy 13.45
14 Rg Team Mountains Too-Esp 16.32
15 Olimpic Team Autoconstruc 19.17
16 Kalev Sport Estonie 21.52
17 Team - Jenatec 23.09





Zum Seitenanfang von für Dookola Mazowsza (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live