Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2006

2. Etappe - 120 km

WorldTour Baskenland-Rundfahrt
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie groß wird der Maximalvorsprung der Ausreißer in Minuten sein?
Endtermin: 05.09.2006 13:45
Link: Tour de Pologne
Anzahl Tipps: 44
 
Auswertung:
Platz 1: Daniele Bennati (Ita) Lampre (1.00)
Platz 2: Wouter Weylandt (Bel) Quick Step (1.00)
Platz 3: Jose J. Rojas Gil (Spa) Astana (1.00)
Platz 4: Alexei Markov (Rus) Caisse d´Epargne (1.00)
Platz 5: Sébastien Hinault (Fra) Credit Agricole (1.00)
Platz 6: Koen De Kort (Ned) Astana (1.00)
Platz 7: Sebastien Chavanel (Fra) Bouygues Telecom (1.00)
Platz 9: Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas (1.00)
Platz 10: Simone Cadamuro (Ita) Milram (1.00)
Platz 11: Jarosław Zarębski (Pol) Intel Action (1.00)
Platz 12: Juan Ant.Flecha Giannoni (Spa) Rabobank (1.00)
Platz 14: Nick Ingels (Bel) Davitamon (1.00)
Platz 15: Tom Steels (Bel) Davitamon (1.00)
Bonusfrage: 3.83

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Duli (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
3  Julian Dean (NZl) Credit Agricole 0.00
4  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
5  Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.20
Kommentar:
Team urs (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
3  Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 0.00
4  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
5  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.47
Kommentar:
Team sULLEiman (GER) Punkte
1  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
2  Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 0.00
3  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
4  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
5  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Claudio (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
3  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
4  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
5  Julian Dean (NZl) Credit Agricole 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team Caisse dEpargne (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
4  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
5  Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
2  Ivan Santaromita (Swi) Quick Step 0.00
3  Volodymyr Bileka (Ukr) Discovery Channel 0.00
4  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
5  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.43
Kommentar:
Team andista11 (LUX) Punkte
1  Kim Kirchen (Lux) T-Mobile 0.00
2  Frank Schleck (Lux) CSC 0.00
3  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
4  Cadel Evans (Aus) Davitamon 0.00
5  Tomasz Marczyński (Pol) .Cer. Flaminia 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas 1.50
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
4  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
5  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.86
Kommentar:
Team zabeltini (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
3  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
4  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
5  Jens Voigt (Ger) CSC 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.71
Kommentar:
Team Chrimatt (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
3  Alexei Markov (Rus) Caisse d´Epargne 2.00
4  Cristian Moreni (Ita) Cofidis 0.00
5  Tom Steels (Bel) Davitamon 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 9.13
Kommentar:
Team Madman (GER) Punkte
1  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
2  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
3  Stefano Garzelli (Ita) Liquigas 0.00
4  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
5  Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.71
Kommentar:
Team champ977 (SUI) Punkte
1  Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 0.00
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
4  Stefano Garzelli (Ita) Liquigas 0.00
5  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
2  Julian Dean (NZl) Credit Agricole 0.00
3  Alexei Markov (Rus) Caisse d´Epargne 2.00
4  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
5  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.23
Kommentar:
Team flo1893 (GER) Punkte
1  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
4  Tom Steels (Bel) Davitamon 1.00
5  Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7.23 0.00
   Gesamtpunkte: 6.03
Kommentar:
Team PhilRael (GER) Punkte
1  Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas 1.50
2  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
3  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
4  Slavomir Kohut (Pol) Miche. 0.00
5  Eddy Mazzoleni (Ita) T-Mobile 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team STOLLBERG-WEST (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
3  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
4  Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner 0.00
5  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.42
Kommentar:
Team dumdidum (GER) Punkte
1  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
2  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
3  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
4  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
5  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.77
Kommentar:
Team bergwerk (GER) Punkte
1  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
2  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
3  Julian Dean (NZl) Credit Agricole 0.00
4  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
5  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.17
Kommentar:
Team Asphaltcowboys (AUT) Punkte
1  Robert Hunter (Rsa) Phonak 0.00
2  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
3  Matthew White (Aus) Discovery Channel 0.00
4  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
5  Serhiy Honchar (Ukr) T-Mobile 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.17
Kommentar:
Team chrissi (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
4  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
5  Robert Hunter (Rsa) Phonak 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.81
Kommentar:
Team ceegee (FIN) Punkte
1  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
4  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2.00
5  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.77
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
3  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2.00
4  Eric Baumann (Ger) T-Mobile 0.00
5  Aleksandro Ballan (Ita) Lampre 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team Anttu (FIN) Punkte
1  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
2  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
3  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
4  Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 0.00
5  Aleksandro Ballan (Ita) Lampre 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.68
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
3  Kim Kirchen (Lux) T-Mobile 0.00
4  Linus Gerdemann (Ger) T-Mobile 0.00
5  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 5.20
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 0.00
3  Krzysztof Sczawiński (Pol) .Cer. Flaminia 0.00
4  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
5  Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.19
Kommentar:
Team greenknight (GER) Punkte
1  Aleksandro Ballan (Ita) Lampre 0.00
2  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
3  Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 0.00
4  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
5  Krzysztof Sczawiński (Pol) .Cer. Flaminia 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 3.12
Kommentar:
Team djibril1981 (GER) Punkte
1  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
2  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
3  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
4  Alexei Markov (Rus) Caisse d´Epargne 3.00
5  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.77
Kommentar:
Team giankarl (UNG) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas 1.50
3  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
4  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
5  Robert Hunter (Rsa) Phonak 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 3.48 0.00
   Gesamtpunkte: 8.28
Kommentar:
Team Espanol (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 3.00
3  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
4  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
5  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.82
Kommentar:
Team Epo Lance (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2.00
4  Krzysztof Sczawiński (Pol) .Cer. Flaminia 0.00
5  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 8.1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.79
Kommentar:
Team Werfel (GER) Punkte
1  Aleksandro Ballan (Ita) Lampre 0.00
2  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
3  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
4  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
5  Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 6.53 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Almero (SUI) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
3  Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 0.00
4  Aleksandro Ballan (Ita) Lampre 0.00
5  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 7.3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.23
Kommentar:
Team Christ (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
4  Eric Baumann (Ger) T-Mobile 0.00
5  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.71
Kommentar:
Team ThorE (GER) Punkte
1  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
2  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
3  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
4  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
5  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 6.71
Kommentar:
Team Ricky Rous (GER) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 3.00
3  Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas 1.50
4  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
5  Tom Steels (Bel) Davitamon 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 10.84
Kommentar:
Team jayjaywittke (GER) Punkte
1  Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 0.00
2  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
3  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
4  Julian Dean (NZl) Credit Agricole 0.00
5  Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.10
Kommentar:
Team fretz (LUX) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
3  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2.00
4  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
5  Eric Baumann (Ger) T-Mobile 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.77
Kommentar:
Team Asphaltglatze (GER) Punkte
1  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
2  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
3  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
4  Julian Dean (NZl) Credit Agricole 0.00
5  Tom Steels (Bel) Davitamon 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.67
Kommentar:
Team idaho (UNG) Punkte
1  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
2  Aleksandro Ballan (Ita) Lampre 0.00
3  Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2.00
4  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
5  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 3.60
Kommentar:
Team schoene (GER) Punkte
1  Jens Voigt (Ger) CSC 0.00
2  Mario Aerts (Bel) Davitamon 0.00
3  Pierrick Fedrigo (Fra) Bouygues Telecom 0.00
4  Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis 0.00
5  Bogdan Bondariew (Ukr) Intel Action 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team gerrit (AUT) Punkte
1  Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 0.00
2  Alexei Markov (Rus) Caisse d´Epargne 2.00
3  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
4  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
5  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar: wo ist van heeswijk und guidi?
Team Henda_Nei (GER) Punkte
1  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
2  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
3  Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 0.00
4  Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole 0.00
5  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.51
Kommentar:
Team Kai (GER) Punkte
1  Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 0.00
2  Daniele Bennati (Ita) Lampre 3.00
3  Tomas Vaitkus (Ltu) AG2r Prevoyance 0.00
4  Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 0.00
5  Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.01
Kommentar:
Team Cuba07 (ITA) Punkte
1  Daniele Bennati (Ita) Lampre 5.00
2  Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas 1.50
3  Simone Cadamuro (Ita) Milram 1.50
4  Luciano Pagliarini Mendonca Bra Saunier Duval 0.00
5  Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.02
Kommentar: