Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP 2017
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 11 (161,0 km)

Grand Tours Giro d'Italia
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Ein starker Giro der Österreicher bisher. Auf welchen Platz kommt heute der beste?
Endtermin: 17.05.2017 12:34
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 92
 
Auswertung:
Platz 1: FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) (1.00)
Platz 2: FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) (1.00)
Platz 3: ROLLAND Pierre (CDT) (1.00)
Platz 4: KANGERT Tanel (AST) (1.00)
Platz 5: VISCONTI Giovanni (TBM) (1.00)
Platz 6: HERMANS Ben (BMC) (1.00)
Platz 7: CATALDO Dario (AST) (1.00)
Platz 8: PETILLI Simone (UAD) (1.00)
Platz 9: MONFORT Maxime (LTS) (1.00)
Platz 10: DE PLUS Laurens (QST) (1.00)
Platz 11: AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (MOV) (1.00)
Platz 12: DUPONT Hubert (ALM) (1.00)
Platz 13: PLAZA MOLINA Ruben (ORS) (1.00)
Platz 14: REICHENBACH Sébastien (FDJ) (1.00)
Platz 15: POZZOVIVO Domenico (ALM) (1.00)
Bonusfrage: 35

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team 007 (GER) Punkte
1  GAVIRIA RENDON Fernando (QST) 0.00
2  SBARAGLI Kristian (DDD) 0.00
3  STUYVEN Jasper (TFS) 0.00
4  GIBBONS Ryan (DDD) 0.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Bisa (GER) Punkte
1  PETILLI Simone (UAD) 1.50
2  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
3  HANSEN Jesper (AST) 0.00
4  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
5  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  HERMANS Ben (BMC) 1.50
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
4  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
5  DE CLERCQ Bart (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 9.76
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  STUYVEN Jasper (TFS) 0.00
2  POSTLBERGER Lukas (BOH) 0.00
3  ROLLAND Pierre (CDT) 3.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
5  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.88
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  SLAGTER Tom Jelte (CDT) 0.00
2  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
3  HENAO GOMEZ Sebastian (SKY) 0.00
4  CAPECCHI Eros (QST) 0.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  YATES Adam (ORS) 0.00
2  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 0.00
3  PINOT Thibaut (FDJ) 0.00
4  KRUIJSWIJK Steven (TLJ) 0.00
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  FORMOLO Davide (CDT) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  HERMANS Ben (BMC) 1.50
4  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
5  CATALDO Dario (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.62
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
3  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
4  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
5  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.87
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  KANGERT Tanel (AST) 2.00
2  POLANC Jan (UAD) 0.00
3  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
5  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.87
Kommentar:
Team nodiscbrake (PA) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  HERMANS Ben (BMC) 1.50
3  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
4  CATALDO Dario (AST) 1.50
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.37
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 3.00
3  YATES Adam (ORS) 0.00
4  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
5  POZZOVIVO Domenico (ALM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 4.49
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 5.00
2  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  POLANC Jan (UAD) 0.00
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 7.86
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  JUNGELS Bob (QST) 0.00
2  FORMOLO Davide (CDT) 0.00
3  YATES Adam (ORS) 0.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  PELLIZOTTI Franco (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  YATES Adam (ORS) 0.00
2  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
3  FORMOLO Davide (CDT) 0.00
4  JUNGELS Bob (QST) 0.00
5  POLANC Jan (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  POLANC Jan (UAD) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
5  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.24
Kommentar:
Team fabiana (SUI) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
3  POLANC Jan (UAD) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 2.24
Kommentar:
Team Smiley (GER) Punkte
1  WOODS Michael (CDT) 0.00
2  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  REICHENBACH Sébastien (FDJ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 1.12
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  YATES Adam (ORS) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
4  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 7.85
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  POLANC Jan (UAD) 0.00
3  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
4  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
5  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 2.24
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
2  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
3  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
4  YATES Adam (ORS) 0.00
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.24
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  POLANC Jan (UAD) 0.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
3  SLAGTER Tom Jelte (CDT) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  HERMANS Ben (BMC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.04
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
5  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 7.80
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  STUYVEN Jasper (TFS) 0.00
2  HENAO GOMEZ Sebastian (SKY) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
4  FORMOLO Davide (CDT) 0.00
5  POLANC Jan (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.34
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  WOODS Michael (CDT) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
4  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
5  CAPECCHI Eros (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team wizard (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  GASPAROTTO Enrico (TBM) 0.00
3  HERMANS Ben (BMC) 1.50
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
5  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.88
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  STUYVEN Jasper (TFS) 0.00
2  BRUTT Pavel (GAZ) 0.00
3  HANSEN Adam (LTS) 0.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
5  ANDREETTA Simone (BRD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  GAVIRIA RENDON Fernando (QST) 0.00
2  PETILLI Simone (UAD) 1.50
3  HERMANS Ben (BMC) 1.50
4  STUYVEN Jasper (TFS) 0.00
5  SLAGTER Tom Jelte (CDT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.32
Kommentar:
Team Keuler (GER) Punkte
1  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
2  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
3  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
4  PINOT Thibaut (FDJ) 0.00
5  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Matt2599 (AUT) Punkte
1  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  ROLLAND Pierre (CDT) 3.00
4  DEVENYNS Dries (QST) 0.00
5  MARCATO Marco (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.31
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
3  ROLLAND Pierre (CDT) 3.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  VERONA QUINTANILLA Carlos (ORS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.80
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
3  ZAKARIN Ilnur (KAT) 0.00
4  WOODS Michael (CDT) 0.00
5  JUNGELS Bob (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  YATES Adam (ORS) 0.00
2  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
3  GASPAROTTO Enrico (TBM) 0.00
4  MORABITO Steve (FDJ) 0.00
5  NIZZOLO Giacomo (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 2.19
Kommentar:
Team Loki (GER) Punkte
1  WOODS Michael (CDT) 0.00
2  HERMANS Ben (BMC) 1.50
3  HENAO GOMEZ Sebastian (SKY) 0.00
4  ROSA Diego (SKY) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.63
Kommentar:
Team JensvanDoom (GER) Punkte
1  POLANC Jan (UAD) 0.00
2  VAN GARDEREN Tejay (BMC) 0.00
3  STUYVEN Jasper (TFS) 0.00
4  KANGERT Tanel (AST) 3.00
5  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.26
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  POLANC Jan (UAD) 0.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
3  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  YATES Adam (ORS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.26
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
2  YATES Adam (ORS) 0.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
4  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
5  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  FORMOLO Davide (CDT) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 3.24
Kommentar:
Team Cippolini (GER) Punkte
1  VILLELLA Davide (CDT) 0.00
2  ROSA Diego (SKY) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
4  GROSSSCHARTNER Felix (CCC) 0.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.24
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
2  HERMANS Ben (BMC) 1.50
3  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
4  STUYVEN Jasper (TFS) 0.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
3  PONZI Simone (CCC) 0.00
4  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
5  GAVIRIA RENDON Fernando (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team 7erFan (AUT) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  SLAGTER Tom Jelte (CDT) 0.00
3  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
4  WOODS Michael (CDT) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  YATES Adam (ORS) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
3  FORMOLO Davide (CDT) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
2  YATES Adam (ORS) 0.00
3  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  HERMANS Ben (BMC) 1.50
3  SLAGTER Tom Jelte (CDT) 0.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
5  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.83
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
2  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 0.00
3  JUNGELS Bob (QST) 0.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
5  ZAKARIN Ilnur (KAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  DUPONT Hubert (ALM) 1.00
2  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
3  PONZI Simone (CCC) 0.00
4  HANSEN Adam (LTS) 0.00
5  ZAKARIN Ilnur (KAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 1.07
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 5.00
2  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 2.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
5  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.63
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  WOODS Michael (CDT) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
4  HERMANS Ben (BMC) 1.50
5  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.95
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  WOODS Michael (CDT) 0.00
2  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
3  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
5  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 5.34
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  WOODS Michael (CDT) 0.00
3  CONTI Valerio (UAD) 0.00
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
5  FORMOLO Davide (CDT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 2.14
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 3.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
4  WOODS Michael (CDT) 0.00
5  POLANC Jan (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.20
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
2  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
3  JUNGELS Bob (QST) 0.00
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 2.14
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 3.00
3  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
4  WOODS Michael (CDT) 0.00
5  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.20
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (MOV) 0.00
3  CATALDO Dario (AST) 1.50
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team ThorE (GER) Punkte
1  WOODS Michael (CDT) 0.00
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 3.00
3  HERMANS Ben (BMC) 1.50
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  TEKLEHAYMANOT Daniel (DDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 4.80
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  YATES Adam (ORS) 0.00
2  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
3  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 2.13
Kommentar:
Team beduine62 (AUT) Punkte
1  CATALDO Dario (AST) 1.50
2  PREIDLER Georg (SUN) 0.00
3  HANSEN Adam (LTS) 0.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team eder04 (GER) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 2.00
2  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
3  HANSEN Jesper (AST) 0.00
4  WOODS Michael (CDT) 0.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.13
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  WOODS Michael (CDT) 0.00
2  ROLLAND Pierre (CDT) 2.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 3.00
5  HERMANS Ben (BMC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.91
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  STUYVEN Jasper (TFS) 0.00
3  HERMANS Ben (BMC) 1.50
4  YATES Adam (ORS) 0.00
5  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 1.59
Kommentar: