<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 11
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 11

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Perfekte Gelegenheit für kletterstarke Ausreißer
Bericht: Omar Frailes großer Tag: Erster Grand-Tour-Etappensieg und fast im Giro-Bergtrikot


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Firenze - Bagno di Romagna (161,0 km / 111,3 km + 49,7 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 4:23:14
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
4 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
5 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
7 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
8 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:03
10 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:03
11 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:03
12 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
13 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:01:37
14 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:37
15 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:37
16 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:37
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:37
18 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:37
19 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:37
20 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:37
21 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:37
22 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:37
23 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:37
24 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:37
25 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:37
26 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:37
27 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:37
28 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:37
29 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:25
30 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:25
31 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:25
32 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:25
33 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:25
34 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:25
35 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:25
36 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:25
37 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:25
38 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:25
39 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:27
40 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:27
41 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:04:27
42 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:27
43 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:27
44 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:04:27
45 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:04:27
46 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:04:27
47 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:04:27
48 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:04:27
49 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:04:27
50 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:27
51 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:04:27
52 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:04:27
53 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:27
54 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:27
55 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:04:27
56 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:04:27
57 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:06
58 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:07:06
59 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:07:06
60 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:07:06
61 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:06
62 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:06
63 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:09:26
64 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:26
65 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:26
66 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:09:26
67 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:09:26
68 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:26
69 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:09:26
70 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:09:26
71 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:09:26
72 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:09:26
73 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:09:26
74 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:10:22
75 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:56
76 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:10:56
77 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:56
78 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:56
79 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:10:56
80 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:13:26
81 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:13:26
82 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:13:26
83 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:26
84 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:25
85 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:25
86 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:14:25
87 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:14:25
88 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:15:39
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:15:39
90 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:15:39
91 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:15:39
92 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:15:57
93 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:16:18
94 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:16:18
95 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:18
96 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:16:18
97 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:16:18
98 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:16:18
99 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:18
100 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:18
101 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:16:18
102 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:16:18
103 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:16:18
104 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:18
105 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:16:18
106 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:18:27
107 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:18
108 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:21:20
109 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:21:20
110 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:21:20
111 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:21:20
112 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:21:20
113 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:20
114 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:20
115 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:21:20
116 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:21:20
117 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:21:20
118 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:21:20
119 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:58
120 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
121 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
122 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
123 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:58
124 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:25:58
125 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:58
126 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:25:58
127 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:25:58
128 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:25:58
129 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
130 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:25:58
131 William Bonnet (Fra) FDJ 0:25:58
132 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:25:58
133 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:25:58
134 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:25:58
135 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:25:58
136 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:25:58
137 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:25:58
138 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
139 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:25:58
140 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:25:58
141 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:25:58
142 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:25:58
143 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:25:58
144 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:58
145 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:25:58
146 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:25:58
147 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:58
148 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:25:58
149 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:58
150 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:58
151 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:25:58
152 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:25:58
153 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:25:58
154 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:25:58
155 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:58
156 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:58
157 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:58
158 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:25:58
159 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:25:58
160 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:25:58
161 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:25:58
162 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:25:58
163 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:58
164 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:25:58
165 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:25:58
166 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:25:58
167 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:25:58
168 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:58
169 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:25:58
170 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:25:58
171 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:25:58
172 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
173 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
174 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
175 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
176 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
177 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
178 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:31:03
179 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
180 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:31:03
181 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:03
182 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:31:03
183 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:31:03
184 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:03
185 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:31:03
186 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:03
DNF Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNS Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Stia (km 48,2):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, San Piero in Bagno (km 107,9):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 3"
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 2"
3 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1"

Zielankunft, Bagno di Romagna (km 161,0):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 10"
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6"
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Stia (km 48,2):
1 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 8 Punkte
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
3 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1

Zwischensprint, San Piero in Bagno (km 107,9):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 8 Punkte
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 4
3 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1

Zielankunft, Bagno di Romagna (km 161,0):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 15 Punkte
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 12
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
4 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 7
5 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 6
6 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
7 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 4
8 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
9 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
10 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 2, Passo della Consuma (km 31,8):
1 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 8
3 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 6
4 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 4
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
6 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Kategorie 3, Passo della Calla (km 64,2):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 7 Punkte
2 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 4
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
4 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1

Kategorie 3, Passo del Carnaio (km 102,4):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 7 Punkte
2 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 4
3 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 2
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1

Kategorie 2, Monte Fumaiolo (km 135,8):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 15 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 8
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
4 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
6 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Stia (km 48,2):
1 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10 Punkte
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6
3 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 3
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1

Zwischensprint, San Piero in Bagno (km 107,9):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10 Punkte
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 6
3 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
4 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
5 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 4:23:14
2 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:03
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:37
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:37
5 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:37
6 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:25
7 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:27
8 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:27
9 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:27
10 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:27
11 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:04:27
12 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:04:27
13 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:06
14 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:09:26
15 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:26
16 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:09:26
17 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:56
18 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:25
19 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:25
20 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:18
21 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:16:18
22 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:20
23 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
24 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
25 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
26 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:25:58
27 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:25:58
28 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:25:58
29 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:25:58
30 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:25:58
31 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:25:58
32 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:58
33 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:25:58
34 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:25:58
35 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:25:58
36 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:25:58
37 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:25:58
38 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:25:58
39 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
40 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
41 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:03
42 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:31:03
43 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:31:03
44 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:31:03
45 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:03


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 13:12:07
2 Astana Pro Team 0:00:00
3 Ag2r La Mondiale 0:00:52
4 Movistar Team 0:00:52
5 Bahrain - Merida 0:03:39
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:39
7 Lotto - Soudal 0:03:42
8 FDJ 0:05:16
9 Orica - Scott 0:05:16
10 Quick Step Floors 0:06:21
11 Team Dimension Data 0:06:29
12 Team Sunweb 0:07:55
13 BMC Racing Team 0:09:08
14 Team LottoNL - Jumbo 0:09:31
15 Trek - Segafredo 0:10:45
16 Team Sky 0:11:51
17 Team Katusha - Alpecin 0:13:05
18 CCC Sprandi - Polkowice 0:15:23
19 Bora - Hansgrohe 0:15:23
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:44:18
21 Gazprom - RusVelo 0:44:18
22 Bardiani - CSF 1:10:51


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 47:22:07
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:23
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:02:38
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:40
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:47
6 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:05
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:56
8 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:59
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:05
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:17
11 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:05:19
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:07
13 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:19
14 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:06:21
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:06:29
16 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:06:58
17 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:07:22
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:39
19 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:08:12
20 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:13:23
21 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:16:49
22 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:55
23 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:25
24 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:18:46
25 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:19:46
26 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:27
27 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:20:34
28 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:21:03
29 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:22:16
30 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:22:35
31 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:22:43
32 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:23:24
33 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:24:52
34 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:27:07
35 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:27:25
36 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:28:05
37 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:31:42
38 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:32:33
39 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:33:25
40 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:33:33
41 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:34:32
42 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:50
43 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:36:08
44 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:37:09
45 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:37:41
46 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:38:13
47 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:39:12
48 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:40:15
49 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:40:27
50 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:41:01
51 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:42:24
52 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:43:12
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:43:19
54 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:44:18
55 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:45:09
56 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:45:11
57 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:47:00
58 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:47:06
59 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:47:34
60 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:48:09
61 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:49:22
62 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:50:37
63 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:51:02
64 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:51:31
65 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:52:21
66 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:53:22
67 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:53:58
68 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:54:28
69 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:54:44
70 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:55:57
71 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:56:09
72 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:57:34
73 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:58:00
74 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:58:16
75 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:59:08
76 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:00:48
77 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 1:00:54
78 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:01:02
79 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:02:50
80 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1:04:11
81 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:04:18
82 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 1:05:02
83 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:05:59
84 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:06:44
85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:06:46
86 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 1:07:25
87 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:08:15
88 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:09:43
89 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:10:13
90 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 1:13:09
91 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1:14:35
92 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:14:38
93 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:15:36
94 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:17:35
95 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:17:38
96 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:19:15
97 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:20:03
98 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:20:54
99 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1:21:39
100 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:24:13
101 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 1:24:49
102 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:24:49
103 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:24:58
104 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:25:00
105 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:25:10
106 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1:25:39
107 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:25:47
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:26:38
109 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1:26:40
110 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:27:13
111 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 1:27:25
112 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 1:27:59
113 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:28:33
114 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:28:49
115 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 1:29:33
116 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:29:42
117 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:29:51
118 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:31:30
119 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 1:32:18
120 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:33:07
121 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 1:34:25
122 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:35:13
123 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:35:42
124 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 1:36:19
125 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:36:44
126 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1:36:58
127 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:37:51
128 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:38:26
129 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:38:46
130 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 1:38:47
131 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:39:00
132 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 1:39:41
133 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:40:05
134 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:40:24
135 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:40:46
136 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1:40:55
137 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:41:23
138 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:41:33
139 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 1:41:38
140 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:42:02
141 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:42:27
142 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 1:42:34
143 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1:43:45
144 William Bonnet (Fra) FDJ 1:44:00
145 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:44:08
146 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1:44:29
147 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:44:51
148 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 1:45:33
149 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:46:31
150 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:46:32
151 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 1:47:44
152 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:47:56
153 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 1:48:48
154 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1:49:20
155 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 1:49:26
156 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 1:50:39
157 Michal Golas (Pol) Team Sky 1:50:45
158 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:51:31
159 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 1:52:15
160 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 1:52:24
161 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:52:51
162 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1:52:58
163 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:53:11
164 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 1:54:42
165 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1:55:34
166 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 1:57:18
167 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 1:57:35
168 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1:57:57
169 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:00:05
170 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 2:00:16
171 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2:00:29
172 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 2:02:07
173 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2:03:56
174 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 2:04:19
175 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2:04:30
176 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2:06:39
177 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2:07:11
178 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 2:07:31
179 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:10:34
180 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 2:11:25
181 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2:11:55
182 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:12:27
183 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 2:12:54
184 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2:16:13
185 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 2:18:18
186 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:29:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 191 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 160
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 129
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 100
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 78
7 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
8 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 60
10 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 57
11 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
12 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 46
13 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 43
14 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 42
15 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 40
16 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
17 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 39
18 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 39
19 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 37
20 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 36
21 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 35
22 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 34
23 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 34
24 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 33
25 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 29
26 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 28
27 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 27
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 27
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 27
30 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 25
31 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 24
32 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
33 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 23
34 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 22
35 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 20
36 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
37 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 20
38 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
39 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 20
40 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 19
41 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 18
42 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 17
43 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
44 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 15
45 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 14
46 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 13
47 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
48 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
49 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 11
50 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
51 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
52 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
53 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
54 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
55 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
56 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
57 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 8
58 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 6
59 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
60 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 6
61 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
62 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
63 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
64 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
65 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
66 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 4
67 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
68 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
69 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
70 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 3
71 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
72 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3
73 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
74 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
75 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3
76 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 3
77 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 2
78 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 2
79 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
80 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
81 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
82 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
83 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
84 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
85 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
86 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
87 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1
88 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1
89 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
90 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
91 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
92 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1
93 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -1
94 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team -5
95 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 44 Punkte
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 44
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 35
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 27
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
6 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 22
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 19
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 18
9 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 16
11 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 15
12 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
13 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
14 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
15 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
16 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
17 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
18 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
19 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 8
20 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 8
21 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
22 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 7
23 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
25 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
26 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
27 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
28 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
29 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 4
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4
31 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
32 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
33 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
34 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
36 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
37 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
38 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
39 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
41 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
42 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
43 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
44 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
45 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
46 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 37 Punkte
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 29
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
4 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 28
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
6 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
8 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 17
9 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
10 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 14
11 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
12 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
13 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
14 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
15 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10
17 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
18 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
19 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 10
20 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
21 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
22 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
23 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
24 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
25 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6
26 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
27 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
28 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
29 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
30 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
31 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
32 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
33 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
34 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
35 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
36 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
37 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
38 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
39 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
40 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
41 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
42 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 2
43 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
44 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2
45 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
46 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
47 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
48 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 47:26:03
2 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:23
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:03:02
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:43
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:09:27
6 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:31
7 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:16:38
8 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:36:31
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:39:16
10 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:43:04
11 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:43:38
12 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:44:13
13 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:45:26
14 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:50:32
15 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:56:58
16 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:58:54
17 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:02:48
18 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 1:03:29
19 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:05:47
20 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:10:42
21 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:13:42
22 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:16:58
23 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:20:53
24 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:23:17
25 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:24:37
26 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:24:53
27 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:29:11
28 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:31:46
29 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:32:48
30 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:36:09
31 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:36:28
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:36:50
33 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:40:12
34 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:48:55
35 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 1:50:46
36 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1:51:38
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1:54:01
38 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:56:09
39 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 1:58:11
40 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2:00:00
41 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2:00:34
42 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2:02:43
43 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:06:38
44 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2:07:59
45 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:08:31


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 142:20:40
2 Astana Pro Team 0:03:39
3 UAE Team Emirates 0:09:42
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:05
5 Bahrain - Merida 0:21:25
6 Ag2r La Mondiale 0:21:30
7 FDJ 0:22:35
8 Team Sunweb 0:25:17
9 BMC Racing Team 0:33:09
10 Trek - Segafredo 0:39:33
11 Team Sky 0:41:33
12 Team LottoNL - Jumbo 0:45:14
13 Team Dimension Data 0:50:42
14 Lotto - Soudal 0:57:11
15 Quick Step Floors 0:57:19
16 Orica - Scott 1:07:02
17 Team Katusha - Alpecin 1:17:57
18 Bora - Hansgrohe 1:25:07
19 CCC Sprandi - Polkowice 1:26:14
20 Gazprom - RusVelo 2:22:12
21 Wilier Triestina - Selle Italia 2:44:28
22 Bardiani - CSF 4:08:46


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 94 Kilometer
2 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 69
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 30
4 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 11
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 11
6 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 8

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 361 Kilometer
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 350
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 319
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 304
6 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
7 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
9 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
10 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
11 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
12 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 191
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
14 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
15 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
16 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
17 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
18 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 160
19 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 148
20 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 143
21 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
22 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
23 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 117
24 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 75
25 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 69
26 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
27 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
28 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
29 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 54
30 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
31 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
32 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
33 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 33
34 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 33
35 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
36 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 30
37 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
38 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 17
39 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
40 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 11
41 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10
42 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 10
43 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
44 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9
45 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
46 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
47 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 8


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 18 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 8
3 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 7
4 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 7
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
6 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
7 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
8 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
9 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
10 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 3
11 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2
12 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
13 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 1
14 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 34 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 29
3 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 26
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 21
6 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
8 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
10 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 17
11 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
12 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 13
13 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
14 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 13
15 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 13
16 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
17 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 11
18 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
19 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
20 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 11
21 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
22 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 10
23 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
24 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 10
25 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
26 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 8
27 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
28 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
29 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 8
30 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 7
31 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 7
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
33 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
34 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
35 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
36 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
37 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
38 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
39 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 5
40 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5
41 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
42 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
43 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
44 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
45 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
46 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
47 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
48 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
49 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
49 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4
51 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
52 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
53 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
54 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
56 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
57 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
58 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
59 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
60 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
61 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
62 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
63 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
64 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
65 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
66 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2
67 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
68 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1
69 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
70 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 1
71 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
72 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
73 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
74 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1
75 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Team Dimension Data 63 Punkte
2 UAE Team Emirates 43
3 Astana Pro Team 28
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 27
5 Bahrain - Merida 14
6 BMC Racing Team 12
7 Movistar Team 11
8 Lotto - Soudal 10
9 Ag2r La Mondiale 8
10 Team Sky 8
11 Quick Step Floors 7
12 Orica - Scott 3
13 FDJ 2
14 Team Sunweb 2
15 Team Katusha - Alpecin 0
16 Trek - Segafredo 0
17 Team LottoNL - Jumbo 0
18 CCC Sprandi - Polkowice 0
19 Bora - Hansgrohe 0
20 Gazprom - RusVelo 0
21 Wilier Triestina - Selle Italia 0
22 Bardiani - CSF 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 265 Punkte
2 Team Dimension Data 218
3 Trek - Segafredo 203
4 Bora - Hansgrohe 197
5 UAE Team Emirates 194
6 Lotto - Soudal 140
7 Team Sunweb 139
8 Orica - Scott 138
9 Movistar Team 136
10 Bahrain - Merida 120
11 Astana Pro Team 112
12 Team Sky 111
13 Gazprom - RusVelo 82
14 Wilier Triestina - Selle Italia 80
15 FDJ 74
16 Team LottoNL - Jumbo 70
17 BMC Racing Team 70
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 69
19 Team Katusha - Alpecin 61
20 CCC Sprandi - Polkowice 35
21 Ag2r La Mondiale 33
22 Bardiani - CSF 33


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
1 Trek - Segafredo 0 Punkte
2 FDJ 0
3 Quick Step Floors 0
4 Astana Pro Team 0
5 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
6 Orica - Scott 0
7 Lotto - Soudal 0
8 Gazprom - RusVelo 0
9 Team Katusha - Alpecin 10
10 Wilier Triestina - Selle Italia 10
11 BMC Racing Team 15
12 Team Dimension Data 15
13 Team LottoNL - Jumbo 20
14 CCC Sprandi - Polkowice 20
15 Bora - Hansgrohe 20
16 Team Sunweb 25
17 Team Sky 25
18 Bardiani - CSF 30
19 UAE Team Emirates 45
20 Ag2r La Mondiale 150
21 Movistar Team 210
22 Bahrain - Merida 1035



Start: 12:20
Zielankunft: ca. 16:54 - 17:29



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 37-33 km/h
12:20-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Firenze (6,1 km Neutralisation)
12:35-––:–– | km ––0,0/161,0 | scharfer Start: Ponte a Ema
13:34-13:43 | km 31,8/129,2 | Kat. 2: Passo della Consuma (15,9 km à 6,1%, max. 10%)
13:54-14:05 | km 48,2/112,8 | Sprint: Stia
14:32-14:49 | km 64,2/96,8 | Kat. 3: Passo della Calla (16,0 km à 5,3%, max. 9%)
15:31-15:57 | km 102,4/58,6 | Kat. 3:
Passo del Carnaio (11,4 km à 4,5%, max. 11%)
15:38-16:04 | km 107,9/53,1 | Sprint: San Piero in Bagno
––:––-––:–– | km 108,0/53,0 | Verpflegung
15:43-16:10 | km 111,3/49,7 | Ziel: Bagno di Romagna (1. Zielpassage)
16:23-16:55 | km 135,8/25,2 | Kat. 2: Monte Fumaiolo (23,1 km à 3,7%, max. 12%)
16:54-17:29 | km 161,0/––0,0 | Ziel: Bagno di Romagna (2. Zielpassage)
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 11
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 11

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 11, Passo del Carnaio
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 11, Passo del Carnaio

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 11, Monte Fumaiolo
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 11, Monte Fumaiolo

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 11, letzte 9,9 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 11, letzte 9,9 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 11



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live