Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP 2018
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 1 (162,1 km)

WorldTour Baskenland-Rundfahrt
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchen Platz kommt der beste Fahrer des Euskadi Teams?
Endtermin: 02.04.2018 13:37
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 67
 
Auswertung:
Platz 1: ALAPHILIPPE Julian (QST) (1.00)
Platz 2: ROGLIC Primoz (LTS) (1.00)
Platz 3: BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) (1.00)
Platz 4: MAS NICOLAU Enric (QST) (1.00)
Platz 5: IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) (1.00)
Platz 6: BUCHMANN Emanuel (BOH) (1.00)
Platz 7: KONRAD Patrick (BOH) (1.00)
Platz 8: VANENDERT Jelle (LTS) (1.00)
Platz 9: BARDET Romain (ALM) (1.00)
Platz 10: QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) (1.00)
Platz 11: MOLARD Rudy (GFC) (1.00)
Platz 12: URAN URAN Rigoberto (EFD) (1.00)
Platz 13: MOLLEMA Bauke (TFS) (1.00)
Platz 14: LANDA MEANA Mikel (MOV) (1.00)
Platz 15: PRADES REVERTE Eduard (EUS) (1.00)
Bonusfrage: 15

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team sunshine (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 10.92
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
2  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  PORTE Richie (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
5  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
3  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
4  WOODS Michael (EFD) 0.00
5  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
2  BARDET Romain (ALM) 1.50
3  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 1.50
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
5  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 6.88
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
3  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
4  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 10.90
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
3  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  BARDET Romain (ALM) 1.50
3  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 11.88
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
3  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
4  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
5  ULISSI Diego (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 6.69
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.58
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 0.00
2  ALBASINI Michael (MTS) 0.00
3  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
5  GERRANS Simon (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 3.34
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.58
Kommentar:
Team Noaphiel (GER) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
5  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.35
Kommentar:
Team DanielZett (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  MOLLEMA Bauke (TFS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.78
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
3  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
4  ALBASINI Michael (MTS) 0.00
5  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 9.99
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
5  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.75
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
5  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 5.53
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  CARUSO Damiano (BMC) 0.00
5  VERONA QUINTANILLA Carlos (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 2.21
Kommentar:
Team Marco1999 (GER) Punkte
1  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  SLAGTER Tom Jelte (DDD) 0.00
5  BAKELANTS Jan (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 4.96
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
5  ALBASINI Michael (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 5.51
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
5  GROSSSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  ULISSI Diego (UAD) 0.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.05
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  FELLINE Fabio (TFS) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
4  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 4.94
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  GERRANS Simon (BMC) 0.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 8.18
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 12.35
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
2  BARDET Romain (ALM) 1.50
3  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
4  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.97
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
2  CARUSO Damiano (BMC) 0.00
3  PORTE Richie (BMC) 0.00
4  ZAKARIN Ilnur (TKA) 0.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 3.80
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
3  ZAKARIN Ilnur (TKA) 0.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
5  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 5.43
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
3  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
4  CARUSO Damiano (BMC) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.06
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
3  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
4  MOLLEMA Bauke (TFS) 1.00
5  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 1.09
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
4  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 6.88
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
2  BARDET Romain (ALM) 1.50
3  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
5  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 3.80
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
4  VERONA QUINTANILLA Carlos (MTS) 0.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.42
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
2  PORTE Richie (BMC) 0.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  WOODS Michael (EFD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
5  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 8.13
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 10.30
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
3  GERRANS Simon (BMC) 0.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
5  ALBASINI Michael (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
2  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 1.50
3  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
4  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 6.86
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 8.08
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
4  ULISSI Diego (UAD) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.08
Kommentar:
Team Vanessa99 (GER) Punkte
1  CARUSO Damiano (BMC) 0.00
2  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
3  PORTE Richie (BMC) 0.00
4  ZAKARIN Ilnur (TKA) 0.00
5  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  ROUX Anthony (GFC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.93
Kommentar:
Team hallo (GER) Punkte
1  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.93
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.05
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
3  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
5  MOLLEMA Bauke (TFS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 5.86
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (LTS) 2.00
2  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 1.50
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
4  WOODS Michael (EFD) 0.00
5  VERONA QUINTANILLA Carlos (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 4.79
Kommentar:
Team Bali (ID) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
2  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  PORTE Richie (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 6.39
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
2  ALBASINI Michael (MTS) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.98
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 10.10
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 2.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
4  ALBASINI Michael (MTS) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.89
Kommentar:
Team emmanuelle (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
3  LATOUR Pierre (ALM) 0.00
4  ALBASINI Michael (MTS) 0.00
5  VERONA QUINTANILLA Carlos (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team Virgin Islands (VI) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 2.00
4  CARUSO Damiano (BMC) 0.00
5  PORTE Richie (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 2.06
Kommentar:
Team Smiley (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
3  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 5.65
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 3.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 1.00
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.68
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 5.00
2  ROGLIC Primoz (LTS) 3.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.00
5  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.79
Kommentar: