<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Itzulia Basque Country - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.04.2018

Itzulia Basque Country - Etappe 1

Info: Bildergalerie
Info: ITZULIA BASQUE COUNTRY 2018 (2.UWT)
Bericht: Alaphilippe und Roglic fahren auf 1. Etappe 23 Sekunden Vorsprung heraus (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Zarautz - Zarautz (162,1 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 4:17:46
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:23
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:23
5 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:23
6 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:23
7 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:23
8 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:23
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:23
11 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:23
12 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:23
13 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:23
14 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:23
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:51
16 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:51
17 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:51
18 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:51
19 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:51
20 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:51
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:51
22 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:01:12
23 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:12
24 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:12
25 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
26 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:12
27 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:12
28 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:01:12
29 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:12
30 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:12
31 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:12
32 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:12
33 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:12
34 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:35
35 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:35
36 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:35
37 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:46
38 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:46
39 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:46
40 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:01:46
41 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:54
42 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:01:54
43 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:01:54
44 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:54
45 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:01:54
46 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:54
47 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:01:54
48 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:54
49 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:54
50 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:24
51 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:46
52 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:46
53 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
54 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:46
55 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:46
56 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
57 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:46
58 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:02:46
59 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:46
60 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:02:46
61 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:02:56
62 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:03:54
63 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:54
64 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:03:54
65 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:54
66 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:03:54
67 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:03:54
68 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:03:54
69 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:03:54
70 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:54
71 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:54
72 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:03:54
73 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:04:52
74 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:05:15
75 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:05:15
76 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:05:15
77 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:05:15
78 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:15
79 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:05:42
80 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:06:31
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:31
82 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:00
83 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:07:07
84 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:07
85 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:07:07
86 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:07:07
87 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:07:07
88 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:07:07
89 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:07:07
90 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:07:07
91 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:07:07
92 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:07
93 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:07:07
94 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:07:07
95 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:07:07
96 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:07:07
97 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:07:07
98 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:07
99 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:07:07
100 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:07
101 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:07:07
102 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:07:07
103 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:07:07
104 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:07:07
105 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:07:07
106 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:07:07
107 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:07:07
108 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:07:07
109 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:07
110 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:07:07
111 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:07
112 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:07:07
113 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:07:07
114 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:07:07
115 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:07
116 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:07:07
117 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:58
118 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:07:58
119 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:07:58
120 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:08:14
121 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:08:14
122 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:14
123 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:08:14
124 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:08:14
125 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:08:14
126 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:08:14
127 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:08:14
128 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:08:14
129 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:08:14
130 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:08:14
131 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:08:14
132 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:08:14
133 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:14
134 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:08:14
135 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:08:14
136 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:14
137 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:08:24
138 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:10
139 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:09:37
140 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:09:37
141 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:37
142 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:09:44
143 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:09:44
144 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:44
145 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:09:53
146 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:53
147 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:09:53
148 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:53
149 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:09:53
150 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:53
151 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:09:53
152 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:11:44
153 Matvey Mamykin (Rus) Burgos - BH 0:16:49
DNS Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb



Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 4:17:36
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:29
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:33
5 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:33
6 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:33
7 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:33
8 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:33
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:33
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:33
11 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:33
12 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
13 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:33
14 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:33
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:01
16 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:01
17 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:01
18 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:01:01
19 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:01
20 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:01
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:01
22 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:01:22
23 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:22
24 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:22
25 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:22
26 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:22
27 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:22
28 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:01:22
29 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:22
30 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:22
31 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:22
32 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:22
33 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:22
34 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:45
35 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45
36 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45
37 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:56
38 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:56
39 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:56
40 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:01:56
41 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:04
42 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:04
43 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:02:04
44 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:02:04
45 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:02:04
46 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:04
47 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:02:04
48 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:04
49 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:04
50 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:34
51 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:53
52 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:56
53 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:56
54 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:02:56
55 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:56
56 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:56
57 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
58 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:56
59 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:02:56
60 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:02:56
61 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:03:06
62 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:04:04
63 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:04:04
64 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:04:04
65 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:04
66 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:04:04
67 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:04:04
68 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:04:04
69 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:04:04
70 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:04
71 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:04
72 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:04:04
73 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:05:02
74 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:05:25
75 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:05:25
76 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:05:25
77 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:05:25
78 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:25
79 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:05:52
80 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:06:41
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:41
82 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:10
83 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:07:17
84 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:17
85 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:07:17
86 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:07:17
87 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:07:17
88 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:07:17
89 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:07:17
90 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:07:17
91 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:07:17
92 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:17
93 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:07:17
94 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:07:17
95 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:07:17
96 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:07:17
97 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:07:17
98 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:17
99 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:07:17
100 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:17
101 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:07:17
102 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:07:17
103 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:07:17
104 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:07:17
105 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:07:17
106 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:07:17
107 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:07:17
108 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:07:17
109 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:17
110 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:07:17
111 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:17
112 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:07:17
113 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:07:17
114 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:07:17
115 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:17
116 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:07:17
117 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:08
118 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:08:08
119 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:08:08
120 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:08:21
121 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:08:24
122 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:24
123 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:08:24
124 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:08:24
125 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:08:24
126 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:08:24
127 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:08:24
128 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:08:24
129 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:08:24
130 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:08:24
131 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:08:24
132 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:08:24
133 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:24
134 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:08:24
135 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:08:24
136 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:24
137 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:08:34
138 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:14
139 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:09:47
140 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:09:47
141 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:47
142 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:09:54
143 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:09:54
144 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:54
145 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:10:03
146 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:03
147 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:10:03
148 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:03
149 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:10:03
150 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:03
151 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:10:03
152 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:11:54
153 Matvey Mamykin (Rus) Burgos - BH 0:16:59

Punktewertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 25 Punkte
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 20
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 16
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 14
5 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 12
6 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 10
7 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 9
8 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 8
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 7
10 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 6
12 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 5
13 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
14 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 3
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 3
16 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 3
17 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 2
18 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1

Bergwertung
1 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11 Punkte
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 6
3 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 5
4 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 4
5 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 4
6 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 4
7 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 4
8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 3
9 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1
10 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
11 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1

Nachwuchswertung
1 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 4:18:09
2 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:28
3 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:49
4 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:49
5 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:23
6 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:01:31
7 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:31
8 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:31
9 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:23
10 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:02:33
11 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:03:31
12 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:31
13 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:04:52
14 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:06:08
15 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:37
16 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:06:44
17 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:44
18 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:44
19 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:06:44
20 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:44
21 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:06:44
22 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:44
23 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:06:44
24 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:06:44
25 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:06:44
26 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:06:44
27 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:06:44
28 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:44
29 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:07:51
30 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:07:51
31 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:07:51
32 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:07:51
33 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:08:01
34 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:09:14
35 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:21
36 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:09:30
37 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:30
38 Matvey Mamykin (Rus) Burgos - BH 0:16:26

Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 12:54:32
2 Bahrain - Merida 0:00:51
3 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:12
4 Movistar Team 0:01:18
5 Bora - Hansgrohe 0:01:26
6 Trek - Segafredo 0:01:33
7 Euskadi Basque Country - Murias 0:02:52
8 Ag2r La Mondiale 0:03:07
9 Astana Pro Team 0:03:07
10 Cofidis Solutions Crédits 0:03:08
11 Mitchelton - Scott 0:03:25
12 Team Katusha - Alpecin 0:03:56
13 UAE Team Emirates 0:04:19
14 Caja Rural - Seguros RGA 0:04:20
15 Burgos - BH 0:05:20
16 Lotto - Soudal 0:07:28
17 Team LottoNL - Jumbo 0:07:55
18 BMC Racing Team 0:08:10
19 Team Dimension Data 0:08:51
20 Team Sky 0:09:07
21 Groupama - FDJ 0:10:10
22 Team Sunweb 0:13:41



Start: 13:18
Zielankunft: ca. 17:18 - 17:42



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
13:18-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Zarautz (2,1 km Neutralisation)
13:26-––:–– | km ––0,0/162,1 | scharfer Start: Zarautz
14:48-14:57 | km 57,2/104,9 | Kat. 2:
Jaizkibel (8,8 km à 5,2%)
15:28-15:40 | km 84,8/77,3 | Kat. 3: Maddiola (8,4 km à 4,2%)
15:37-15:51 | km 91,7/70,4 | Sprint: Orio
15:37-15:51 | km 91,8/70,3 | Verpflegung:
15:56-16:12 | km 104,7/57,4 | Kat. 3: Garate Gaina (3,5 km à 6,2%)
16:09-16:27 | km 114,2/47,9 | Sprint: Zumaia
16:46-17:07 | km 139,9/22,2 | Kat. 3: Aia (9,5 km à 3,4%)
17:08-17:32 | km 155,4/––6,7 | Kat. 2: Elkano Gaina (2,4 km à 9,0%)
17:18-17:42 | km 162,1/––0,0 | Ziel: Zarautz


(wf)


Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 1, Jaizkibel
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 1, Jaizkibel

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 1, Maddiola
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 1, Maddiola

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 1, Garate Gaina
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 1, Garate Gaina


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Itzulia Basque Country - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live