Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP 2018
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 12 (214,0 km)

Grand Tours Giro d'Italia
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchen Platz kommt der Sieger der Bergwertung im Ziel?
Endtermin: 17.05.2018 12:12
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 75
 
Auswertung:
Platz 1: BENNETT Sam (BOH) (1.00)
Platz 2: VAN POPPEL Danny (TLJ) (1.00)
Platz 3: BONIFAZIO Niccolo (TBM) (1.00)
Platz 4: PLANCKAERT Baptiste (TKA) (1.00)
Platz 5: ROELANDTS Jurgen (BMC) (1.00)
Platz 6: MORKOV Michael (QST) (1.00)
Platz 7: BELLETTI Manuel (AND) (1.00)
Platz 8: VENTURINI Clément (ALM) (1.00)
Platz 9: SENECHAL Florian (QST) (1.00)
Platz 10: BATTAGLIN Enrico (TLJ) (1.00)
Platz 11: LAMMERTINK Maurits (TKA) (1.00)
Platz 12: VENTER Jacobus (DDD) (1.00)
Platz 13: MODOLO Sacha (EFD) (1.00)
Platz 14: PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) (1.00)
Platz 15: DRUCKER Jean Pierre (BMC) (1.00)
Bonusfrage: 43

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Matt2599 (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 5.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 1.50
3  ROUX Anthony (GFC) 0.00
4  SCHACHMANN Maximilian (QST) 0.00
5  WOODS Michael (EFD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 6.91
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) 1.00
3  MONTAGUTI Matteo (ALM) 0.00
4  VIVIANI Elia (QST) 0.00
5  BENNETT Sam (BOH) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.24
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  VIVIANI Elia (QST) 0.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  BONIFAZIO Niccolo (TBM) 3.00
4  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
5  VENTURINI Clément (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.00
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  VIVIANI Elia (QST) 0.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  BELLETTI Manuel (AND) 1.50
4  VENTURINI Clément (ALM) 1.50
5  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 115 0.00
   Gesamtpunkte: 7.41
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) 1.00
2  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
3  BENNETT Sam (BOH) 3.00
4  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.29
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 0.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  VIVIANI Elia (QST) 0.00
4  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
5  VENTURINI Clément (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.82
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 0.00
2  VIVIANI Elia (QST) 0.00
3  BENNETT Sam (BOH) 3.00
4  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
5  BONIFAZIO Niccolo (TBM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.35
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  VIVIANI Elia (QST) 0.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  VAN POPPEL Danny (TLJ) 2.00
4  DEBUSSCHERE Jens (LTS) 0.00
5  PLANCKAERT Baptiste (TKA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 73 0.00
   Gesamtpunkte: 7.41
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  VIVIANI Elia (QST) 0.00
3  BENNETT Sam (BOH) 3.00
4  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
5  BONIFAZIO Niccolo (TBM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.35
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 5.00
2  VIVIANI Elia (QST) 0.00
3  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
4  BONIFAZIO Niccolo (TBM) 2.00
5  VAN POPPEL Danny (TLJ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 10.52
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  VIVIANI Elia (QST) 0.00
2  VENTURINI Clément (ALM) 1.50
3  BONIFAZIO Niccolo (TBM) 3.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
5  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 4.73
Kommentar:
Team Fahrraddieb (GER) Punkte
1  VIVIANI Elia (QST) 0.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
4  BONIFAZIO Niccolo (TBM) 2.00
5  VAN POPPEL Danny (TLJ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 8.34
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  ULISSI Diego (UAD) 0.00
3  BRAMBILLA Gianluca (TFS) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  NEILANDS Krists (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  BRAMBILLA Gianluca (TFS) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 1.50
3  OCONNOR Ben Alexander (DDD) 0.00
4  VIVIANI Elia (QST) 0.00
5  BENNETT Sam (BOH) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 5.00
2  VIVIANI Elia (QST) 0.00
3  MODOLO Sacha (EFD) 1.00
4  VAN POPPEL Danny (TLJ) 2.00
5  BONIFAZIO Niccolo (TBM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 67 0.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar: