Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2018

Straßen-WM 2018 - RR Männer Elite (258,0 km)

Meisterschaften
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchen Platz kommt der beste Österreicher?
Endtermin: 30.09.2018 09:45
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 66
 
Auswertung:
Platz 1: VALVERDE Alejandro (ESP) (1.00)
Platz 2: BARDET Romain (FRA) (1.00)
Platz 3: WOODS Michael (CAN) (1.00)
Platz 4: DUMOULIN Tom (NED) (1.00)
Platz 5: MOSCON Gianni (ITA) (1.00)
Platz 6: KREUZIGER Roman (CZE) (1.00)
Platz 7: VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) (1.00)
Platz 8: ALAPHILIPPE Julian (FRA) (1.00)
Platz 9: PINOT Thibaut (FRA) (1.00)
Platz 10: COSTA Rui (POR) (1.00)
Platz 11: IZAGUIRRE INSAUSTI Jon (ESP) (1.00)
Platz 12: MOLLEMA Bauke (NED) (1.00)
Platz 13: NIEVE ITURRALDE Mikel (ESP) (1.00)
Platz 14: OOMEN Sam (NED) (1.00)
Platz 15: QUINTANA Nairo (COL) (1.00)
Bonusfrage: 45

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team :laugh: (GER) Punkte
1  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
4  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
5  PINOT Thibaut (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
2  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
3  BARDET Romain (FRA) 2.00
4  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
5  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team Le Roi Danse (FRA) Punkte
1  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
4  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
5  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  VALVERDE Alejandro (ESP) 5.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
4  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
5  MOSCON Gianni (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.92
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  VAN AVERMAET Greg (BEL) 0.00
4  BARDET Romain (FRA) 2.00
5  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
4  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
5  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  TEUNS Dylan (BEL) 0.00
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  MOLLEMA Bauke (NED) 1.00
5  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  VALVERDE Alejandro (ESP) 5.00
2  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
4  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
5  SAGAN Peter (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 9.76
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
5  JUNGELS Bob (LUX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  SAGAN Peter (SVK) 0.00
2  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
4  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
5  VAN AVERMAET Greg (BEL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  SCHACHMANN Maximilian (GER) 0.00
4  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Jon (ESP) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team emmanuelle (SUI) Punkte
1  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
2  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
4  TEUNS Dylan (BEL) 0.00
5  YATES Adam (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  MOSCON Gianni (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
5  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.15
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  YATES Adam (GBR) 0.00
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
4  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
5  POELS Wout (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 5.15
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
5  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.43
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
3  POELS Wout (NED) 0.00
4  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
5  PINOT Thibaut (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.72
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
4  BARDET Romain (FRA) 2.00
5  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.43
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
2  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
3  WELLENS Tim (BEL) 0.00
4  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
5  KONRAD Patrick (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.71
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
5  DUMOULIN Tom (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
2  YATES Adam (GBR) 0.00
3  POZZOVIVO Domenico (ITA) 0.00
4  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
5  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  PINOT Thibaut (FRA) 1.50
2  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
3  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
4  KRUIJSWIJK Steven (NED) 0.00
5  TEUNS Dylan (BEL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 1.70
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 7.37
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
4  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
5  SCHACHMANN Maximilian (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 3.97
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
5  DUMOULIN Tom (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 7.37
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
2  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
3  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
4  PINOT Thibaut (FRA) 1.50
5  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.40
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  DUMOULIN Tom (NED) 2.00
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  BARDET Romain (FRA) 2.00
4  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
5  GALLOPIN Tony (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 7.93
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
4  BARDET Romain (FRA) 2.00
5  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.37
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  SAGAN Peter (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.09
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  URAN Rigoberto (COL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.02
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
4  SAGAN Peter (SVK) 0.00
5  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.67
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
4  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
5  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 5.01
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  TEUNS Dylan (BEL) 0.00
5  KONRAD Patrick (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.99
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
4  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
5  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 4.98
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  POELS Wout (NED) 0.00
3  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
4  BARDET Romain (FRA) 2.00
5  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.17
Kommentar:
Team Noaphiel (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
2  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
4  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 1.65
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.94
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  KONRAD Patrick (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.94
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  TEUNS Dylan (BEL) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
4  SAGAN Peter (SVK) 0.00
5  LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
4  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
5  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 4.92
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  URAN Rigoberto (COL) 0.00
3  MAJKA Rafal (POL) 0.00
4  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
5  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.11
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
3  DUMOULIN Tom (NED) 2.00
4  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
5  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.09
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  MOLLEMA Bauke (NED) 1.00
3  MOHORIC Matej (SLO) 0.00
4  VAN AVERMAET Greg (BEL) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 2.72
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  VALVERDE Alejandro (ESP) 5.00
2  WOODS Michael (CAN) 2.00
3  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
4  SAGAN Peter (SVK) 0.00
5  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 9.81
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  TEUNS Dylan (BEL) 0.00
2  BENOOT Tiesj (BEL) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
4  URAN Rigoberto (COL) 0.00
5  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 4.90
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  DUMOULIN Tom (NED) 2.00
2  COSTA Rui (POR) 1.50
3  LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) 0.00
4  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
5  YATES Adam (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
4  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
5  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
3  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
4  YATES Simon Philip (GBR) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.05
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  TEUNS Dylan (BEL) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
4  SAGAN Peter (SVK) 0.00
5  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team Bali (ID) Punkte
1  MOSCON Gianni (ITA) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
4  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
5  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  VALVERDE Alejandro (ESP) 5.00
2  PINOT Thibaut (FRA) 1.50
3  GALLOPIN Tony (FRA) 0.00
4  BARDET Romain (FRA) 2.00
5  URAN Rigoberto (COL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Vanessa99 (GER) Punkte
1  VAN AVERMAET Greg (BEL) 0.00
2  MAS NICOLAU Enric (ESP) 0.00
3  DUMOULIN Tom (NED) 2.00
4  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
5  MOSCON Gianni (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  MOHORIC Matej (SLO) 0.00
2  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
3  PINOT Thibaut (FRA) 1.50
4  VALVERDE Alejandro (ESP) 3.00
5  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.49
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
2  POZZOVIVO Domenico (ITA) 0.00
3  WELLENS Tim (BEL) 0.00
4  FUGLSANG Jakob (DEN) 0.00
5  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  VALVERDE Alejandro (ESP) 5.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
4  NIBALI Vincenzo (ITA) 0.00
5  YATES Adam (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team rotauge (GER) Punkte
1  VALVERDE Alejandro (ESP) 5.00
2  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
3  YATES Adam (GBR) 0.00
4  KWIATKOWSKI Michal (POL) 0.00
5  ROGLIC Primoz (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team hallo (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (FRA) 1.50
2  KRUIJSWIJK Steven (NED) 0.00
3  JUNGELS Bob (LUX) 0.00
4  POELS Wout (NED) 0.00
5  MARTIN Daniel (IRL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 1.59
Kommentar: