Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 1 (218,5 km)

WorldTour Critérium du Dauphiné
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Jumbo Fahrer kommen unter die Top 10?
Endtermin: 12.08.2020 10:40
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 45
 
Auswertung:
Platz 1: VAN AERT Wout (TJV) (1.00)
Platz 2: IMPEY Daryl (MTS) (1.00)
Platz 3: BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) (1.00)
Platz 4: VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) (1.00)
Platz 5: POGACAR Tadej (UAD) (1.00)
Platz 6: LUTSENKO Alexey (AST) (1.00)
Platz 7: HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) (1.00)
Platz 8: COSNEFROY Benoit (ALM) (1.00)
Platz 9: ROGLIC Primoz (TJV) (1.00)
Platz 10: MARTIN Guillaume (COF) (1.00)
Platz 11: BENOOT Tiesj (SUN) (1.00)
Platz 12: QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (ARK) (1.00)
Platz 13: ALAPHILIPPE Julian (DQT) (1.00)
Platz 14: LATOUR Pierre (ALM) (1.00)
Platz 15: BARGUIL Warren (ARK) (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Bussard (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.43
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
4  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 1.50
5  VAN AERT Wout (TJV) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.29
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.71
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
5  POGACAR Tadej (UAD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.14
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 3.00
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.57
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (TBM) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.43
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  BUCHMANN Emanuel (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.14
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.42
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
5  POGACAR Tadej (UAD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.84
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  BUCHMANN Emanuel (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.41
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
3  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team Admiral (GER) Punkte
1  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  BUCHMANN Emanuel (BOH) 0.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.39
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 3.00
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  PINOT Thibaut (GFC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  YATES Adam (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.09
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
3  SAGAN Peter (BOH) 0.00
4  MADOUAS Valentin (GFC) 0.00
5  BENOOT Tiesj (SUN) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 4.52
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 3.00
4  BARDET Romain (ALM) 0.00
5  BUCHMANN Emanuel (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
5  MARTIN Guillaume (COF) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  COLBRELLI Sonny (TBM) 0.00
2  COSNEFROY Benoit (ALM) 1.50
3  MADOUAS Valentin (GFC) 0.00
4  ROJAS GIL Jose Joaquin (MOV) 0.00
5  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 1.67
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
2  COSNEFROY Benoit (ALM) 1.50
3  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (TBM) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.65
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  VAN AERT Wout (TJV) 5.00
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
3  YATES Adam (MTS) 0.00
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.51
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 1.50
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
5  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.42
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
4  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 1.50
5  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.63
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.37
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
5  COLBRELLI Sonny (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
5  VAN AERT Wout (TJV) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.36
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 3.00
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.80
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
5  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.14
Kommentar:
Team ANTI MOSCON (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 1.50
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  PINOT Thibaut (GFC) 0.00
5  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team keinplan (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
5  POGACAR Tadej (UAD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.26
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
3  LATOUR Pierre (ALM) 1.00
4  BENOOT Tiesj (SUN) 1.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  PORTE Richie (TFS) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  PINOT Thibaut (GFC) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team Christopher 97 (LUX) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  COLBRELLI Sonny (TBM) 0.00
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  VAN AERT Wout (TJV) 3.00
5  PORTE Richie (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.28
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  VAN AERT Wout (TJV) 3.00
4  COSNEFROY Benoit (ALM) 1.50
5  POGACAR Tadej (UAD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.61
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  COSNEFROY Benoit (ALM) 1.50
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  SAGAN Peter (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.36
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
3  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 1.50
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.48
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.82
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
5  KWIATKOWSKI Michal (INE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.25
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 1.50
4  COLBRELLI Sonny (TBM) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.22
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (TBM) 0.00
2  BENOOT Tiesj (SUN) 1.00
3  VAN AERT Wout (TJV) 3.00
4  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.06
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
4  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 1.50
5  VAN AERT Wout (TJV) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
2  COSNEFROY Benoit (ALM) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  VAN AERT Wout (TJV) 5.00
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 1.00
3  POGACAR Tadej (UAD) 2.00
4  COSNEFROY Benoit (ALM) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.03
Kommentar: