<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Critérium du Dauphiné - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.08.2020

Critérium du Dauphiné - Etappe 1

Info: CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2020 (2.UWT)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez (218,5 km) -> Marschtabelle, Profil
1 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO - VISMA) 5:27:42
2 DARYL IMPEY (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:00
3 EGAN BERNAL (TEAM INEOS) 0:00:00
4 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
5 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
6 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
7 SERGIO HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:00
8 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
9 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 0:00:00
10 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:00
11 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:00:00
12 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:00:00
13 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:00
14 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
15 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:00:00
16 EMANUEL BUCHMANN (BORA - HANSGROHE) 0:00:00
17 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA - FDJ) 0:00:00
18 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
19 THIBAUT PINOT (GROUPAMA - FDJ) 0:00:00
20 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
21 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
22 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO - VISMA) 0:00:00
23 STEVEN KRUIJSWIJK (TEAM JUMBO - VISMA) 0:00:00
24 BOB JUNGELS (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:00
25 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
26 GERAINT THOMAS (TEAM INEOS) 0:00:00
27 RAFAEL VALLS FERRI (BAHRAIN - MCLAREN) 0:00:00
28 RICHIE PORTE (TREK - SEGAFREDO) 0:00:00
29 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
30 MADS SCHMIDT (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
31 ADAM YATES (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:00
32 MICHAL KWIATKOWSKI (TEAM INEOS) 0:00:00
33 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:00
34 MIKEL LANDA (BAHRAIN - MCLAREN) 0:00:00
35 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:00
36 JACK HAIG (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:00
37 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
38 KENNY ELISSONDE (TREK - SEGAFREDO) 0:00:00
39 HARM VANHOUCKE (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
40 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
41 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
42 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:00
43 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
44 TONY GALLOPIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
45 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA - FDJ) 0:00:00
46 AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
47 PAVEL SIVAKOV (TEAM INEOS) 0:00:00
48 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
49 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
50 PELLO BILBAO (BAHRAIN - MCLAREN) 0:00:00
51 SEBASTIAN SCHÖNBERGER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
52 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
53 DANIEL MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:00
54 FAUSTO MASNADA (CCC TEAM) 0:00:00
55 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
56 JAN BAKELANTS (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:00:00
57 STÉPHANE ROSSETTO (COFIDIS) 0:00:47
58 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:00:47
59 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:47
60 CARL FREDRIK HAGEN (LOTTO SOUDAL) 0:00:47
61 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:00:57
62 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:57
63 REIN TAARAMÄE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:01:03
64 WINNER ANDREW ANACONA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:01:05
65 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:01:05
66 NIKLAS EG (TREK - SEGAFREDO) 0:02:07
67 STEFAN KÜNG (GROUPAMA - FDJ) 0:02:15
68 FABIEN DOUBEY (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:02:15
69 THOMAS DEGAND (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:02:15
70 SEPP KUSS (TEAM JUMBO - VISMA) 0:02:15
71 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:15
72 DAMIEN HOWSON (MITCHELTON - SCOTT) 0:02:15
73 TANEL KANGERT (EF PRO CYCLING) 0:02:15
74 BRENT BOOKWALTER (MITCHELTON - SCOTT) 0:02:15
75 MAXIME BOUET (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:02:43
76 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:45
77 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:02:45
78 LENNARD KÄMNA (BORA - HANSGROHE) 0:02:47
79 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:50
80 MICHAEL VALGREN HUNDAHL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:50
81 XANDRO MEURISSE (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:03:10
82 VICTOR DE LA PARTE (CCC TEAM) 0:03:13
83 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:03:45
84 DANIEL OSS (BORA - HANSGROHE) 0:04:47
85 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO - VISMA) 0:04:49
86 CHRIS FROOME (TEAM INEOS) 0:05:23
87 JONATHAN CASTROVIEJO (TEAM INEOS) 0:05:23
88 MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO) 0:07:16
89 SANDER ARMEE (LOTTO SOUDAL) 0:07:16
90 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:07:23
91 LOUIS MEINTJES (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:07:23
92 GREGOR MÜHLBERGER (BORA - HANSGROHE) 0:07:23
93 PETER SAGAN (BORA - HANSGROHE) 0:07:23
94 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:07:26
95 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:08:56
96 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:08:56
97 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:09:05
98 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:09:05
99 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:09:08
100 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:10:28
101 ANTOINE DUCHESNE (GROUPAMA - FDJ) 0:10:43
102 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:11:43
103 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 0:11:51
104 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN - MCLAREN) 0:11:51
105 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN - MCLAREN) 0:11:51
106 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:11:51
107 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:11:51
108 DYLAN TEUNS (BAHRAIN - MCLAREN) 0:11:51
109 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:11:51
110 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:11:51
111 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 0:11:51
112 PAVEL KOCHETKOV (CCC TEAM) 0:11:51
113 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:11:51
114 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:11:51
115 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN - MCLAREN) 0:11:55
116 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON - SCOTT) 0:11:55
117 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:11:55
118 JEREMY BELLICAUD (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:14:52
119 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:14:57
120 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK - SEGAFREDO) 0:14:57
121 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 0:14:57
122 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ) 0:14:57
123 MERHAWI KUDUS (ASTANA PRO TEAM) 0:14:57
124 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:14:57
125 PIETER WEENING (TREK - SEGAFREDO) 0:14:57
126 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:14:57
127 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:14:57
128 JAMES KNOX (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:15:02
129 NICHOLAS SCHULTZ (MITCHELTON - SCOTT) 0:15:02
130 DYLAN VAN BAARLE (TEAM INEOS) 0:15:02
131 ALEXANDER EVANS (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:15:02
132 JELLE WALLAYS (LOTTO SOUDAL) 0:15:02
133 NIKITA STALNOV (ASTANA PRO TEAM) 0:15:02
134 TOMS SKUJINS (TREK - SEGAFREDO) 0:15:02
135 BEN O'CONNOR (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:15:07
136 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:15:10
137 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:15:13
138 ANTONIO PEDRERO (MOVISTAR TEAM) 0:15:27
139 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:17:22
140 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:17:22
141 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:17:22
142 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:17:22
143 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:17:22
144 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:17:22
145 LUIS ANGEL MATE (COFIDIS) 0:17:22
146 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:17:31
147 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:17:31
148 ARNAUD COURTEILLE (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:17:31
149 TONY MARTIN (TEAM JUMBO - VISMA) 0:17:31
150 MAURI VANSEVENANT (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:17:31
151 JEROME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:17:31
152 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:18:05
153 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 0:18:05
154 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA - HANSGROHE) 0:18:05
155 ANDREAS SCHILLINGER (BORA - HANSGROHE) 0:18:05
156 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA - FDJ) 0:19:27
157 TOM-JELTE SLAGTER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:22:38



Gesamtwertung
1 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO - VISMA) 5:27:32
2 DARYL IMPEY (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:04
3 EGAN BERNAL (TEAM INEOS) 0:00:06
4 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
5 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
6 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
7 SERGIO HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:10
8 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
9 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 0:00:10
10 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:10
11 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:00:10
12 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:00:10
13 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:10
14 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
15 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:00:10
16 EMANUEL BUCHMANN (BORA - HANSGROHE) 0:00:10
17 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA - FDJ) 0:00:10
18 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
19 THIBAUT PINOT (GROUPAMA - FDJ) 0:00:10
20 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
21 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
22 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO - VISMA) 0:00:10
23 STEVEN KRUIJSWIJK (TEAM JUMBO - VISMA) 0:00:10
24 BOB JUNGELS (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:10
25 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
26 GERAINT THOMAS (TEAM INEOS) 0:00:10
27 RAFAEL VALLS FERRI (BAHRAIN - MCLAREN) 0:00:10
28 RICHIE PORTE (TREK - SEGAFREDO) 0:00:10
29 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
30 MADS SCHMIDT (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
31 ADAM YATES (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:10
32 MICHAL KWIATKOWSKI (TEAM INEOS) 0:00:10
33 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:10
34 MIKEL LANDA (BAHRAIN - MCLAREN) 0:00:10
35 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:10
36 JACK HAIG (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:10
37 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
38 KENNY ELISSONDE (TREK - SEGAFREDO) 0:00:10
39 HARM VANHOUCKE (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
40 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
41 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
42 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:10
43 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
44 TONY GALLOPIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
45 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA - FDJ) 0:00:10
46 AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
47 PAVEL SIVAKOV (TEAM INEOS) 0:00:10
48 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
49 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
50 PELLO BILBAO (BAHRAIN - MCLAREN) 0:00:10
51 SEBASTIAN SCHÖNBERGER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
52 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
53 DANIEL MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:10
54 FAUSTO MASNADA (CCC TEAM) 0:00:10
55 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
56 JAN BAKELANTS (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:00:10
57 STÉPHANE ROSSETTO (COFIDIS) 0:00:57
58 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:00:57
59 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:57
60 CARL FREDRIK HAGEN (LOTTO SOUDAL) 0:00:57
61 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:01:07
62 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:01:07
63 REIN TAARAMÄE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:01:13
64 WINNER ANDREW ANACONA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:01:15
65 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:01:15
66 NIKLAS EG (TREK - SEGAFREDO) 0:02:17
67 STEFAN KÜNG (GROUPAMA - FDJ) 0:02:25
68 FABIEN DOUBEY (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:02:25
69 THOMAS DEGAND (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:02:25
70 SEPP KUSS (TEAM JUMBO - VISMA) 0:02:25
71 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:25
72 DAMIEN HOWSON (MITCHELTON - SCOTT) 0:02:25
73 TANEL KANGERT (EF PRO CYCLING) 0:02:25
74 BRENT BOOKWALTER (MITCHELTON - SCOTT) 0:02:25
75 MAXIME BOUET (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:02:53
76 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:55
77 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:02:55
78 LENNARD KÄMNA (BORA - HANSGROHE) 0:02:57
79 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:03:00
80 MICHAEL VALGREN HUNDAHL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:03:00
81 XANDRO MEURISSE (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:03:20
82 VICTOR DE LA PARTE (CCC TEAM) 0:03:23
83 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:03:55
84 DANIEL OSS (BORA - HANSGROHE) 0:04:57
85 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO - VISMA) 0:04:59
86 CHRIS FROOME (TEAM INEOS) 0:05:33
87 JONATHAN CASTROVIEJO (TEAM INEOS) 0:05:33
88 MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO) 0:07:26
89 SANDER ARMEE (LOTTO SOUDAL) 0:07:26
90 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:07:33
91 LOUIS MEINTJES (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:07:33
92 GREGOR MÜHLBERGER (BORA - HANSGROHE) 0:07:33
93 PETER SAGAN (BORA - HANSGROHE) 0:07:33
94 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:07:36
95 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:09:06
96 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:09:06
97 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:09:15
98 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:09:15
99 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:09:18
100 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:10:38
101 ANTOINE DUCHESNE (GROUPAMA - FDJ) 0:10:53
102 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:11:53
103 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 0:12:01
104 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN - MCLAREN) 0:12:01
105 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN - MCLAREN) 0:12:01
106 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:12:01
107 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:12:01
108 DYLAN TEUNS (BAHRAIN - MCLAREN) 0:12:01
109 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:12:01
110 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:12:01
111 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 0:12:01
112 PAVEL KOCHETKOV (CCC TEAM) 0:12:01
113 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:12:01
114 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:12:01
115 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN - MCLAREN) 0:12:05
116 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON - SCOTT) 0:12:05
117 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:12:05
118 JEREMY BELLICAUD (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:15:02
119 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:15:07
120 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK - SEGAFREDO) 0:15:07
121 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 0:15:07
122 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ) 0:15:07
123 MERHAWI KUDUS (ASTANA PRO TEAM) 0:15:07
124 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:15:07
125 PIETER WEENING (TREK - SEGAFREDO) 0:15:07
126 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:15:07
127 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:15:07
128 JAMES KNOX (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:15:12
129 NICHOLAS SCHULTZ (MITCHELTON - SCOTT) 0:15:12
130 DYLAN VAN BAARLE (TEAM INEOS) 0:15:12
131 ALEXANDER EVANS (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:15:12
132 JELLE WALLAYS (LOTTO SOUDAL) 0:15:12
133 NIKITA STALNOV (ASTANA PRO TEAM) 0:15:12
134 TOMS SKUJINS (TREK - SEGAFREDO) 0:15:12
135 BEN O'CONNOR (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:15:17
136 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:15:20
137 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:15:20
138 ANTONIO PEDRERO (MOVISTAR TEAM) 0:15:37
139 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:17:32
140 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:17:32
141 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:17:32
142 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:17:32
143 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:17:32
144 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:17:32
145 LUIS ANGEL MATE (COFIDIS) 0:17:32
146 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:17:41
147 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:17:41
148 ARNAUD COURTEILLE (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:17:41
149 TONY MARTIN (TEAM JUMBO - VISMA) 0:17:41
150 MAURI VANSEVENANT (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:17:41
151 JEROME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:17:41
152 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:18:15
153 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 0:18:15
154 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA - HANSGROHE) 0:18:15
155 ANDREAS SCHILLINGER (BORA - HANSGROHE) 0:18:15
156 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA - FDJ) 0:19:37
157 TOM-JELTE SLAGTER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:22:48

Punktewertung
1 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO - VISMA) 25 Punkte
2 DARYL IMPEY (MITCHELTON - SCOTT) 22
3 EGAN BERNAL (TEAM INEOS) 20
4 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 18
5 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 16
6 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 14
7 SERGIO HIGUITA (EF PRO CYCLING) 12
8 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 10
9 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 10
10 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 8
11 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 6

Bergwertung
1 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 4 Punkte
2 TOM-JELTE SLAGTER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 2
3 STEVEN KRUIJSWIJK (TEAM JUMBO - VISMA) 1
4 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO - VISMA) 1

Nachwuchswertung
1 EGAN BERNAL (TEAM INEOS) 5:27:42
2 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
3 SERGIO HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:00
4 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
5 HARM VANHOUCKE (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
6 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA - FDJ) 0:00:00
7 AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
8 PAVEL SIVAKOV (TEAM INEOS) 0:00:00
9 DANIEL MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:00
10 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
11 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:57
12 NIKLAS EG (TREK - SEGAFREDO) 0:02:07
13 LENNARD KÄMNA (BORA - HANSGROHE) 0:02:47
14 MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO) 0:07:16
15 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:11:43
16 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 0:11:51
17 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:11:51
18 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 0:11:51
19 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:11:51
20 JEREMY BELLICAUD (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:14:52
21 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:14:57
22 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK - SEGAFREDO) 0:14:57
23 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 0:14:57
24 JAMES KNOX (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:15:02
25 ALEXANDER EVANS (CIRCUS - WANTY GOBERT) 0:15:02
26 BEN O'CONNOR (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:15:07
27 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:17:22
28 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:17:22
29 MAURI VANSEVENANT (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:17:31

Mannschaftswertung
1 TEAM JUMBO - VISMA 16:23:06
2 AG2R LA MONDIALE 0:00:00
3 TEAM INEOS 0:00:00
4 UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
5 MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
6 GROUPAMA - FDJ 0:00:00
7 EF PRO CYCLING 0:00:00
8 ASTANA PRO TEAM 0:00:00
9 ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
10 BAHRAIN - MCLAREN 0:00:00
11 TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:57
12 TEAM SUNWEB 0:00:57
13 COFIDIS 0:01:34
14 TREK - SEGAFREDO 0:02:07
15 MOVISTAR TEAM 0:02:45
16 CIRCUS - WANTY GOBERT 0:04:30
17 NTT PRO CYCLING TEAM 0:05:35
18 BORA - HANSGROHE 0:07:34
19 LOTTO SOUDAL 0:08:03
20 TOTAL DIRECT ENERGIE 0:09:59
21 DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:11:43
22 B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 0:11:51
23 CCC TEAM 0:12:18



Start: 10:35
Zielankunft: ca. 16:07 - 16:40



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
10:35-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Clermont-Ferrand
10:55-––:–– | km ––0,0/218,5 | scharfer Start: Clermont-Ferrand
11:41-11:46 | km 32,5/186,0 | Kat. 4: Côte du Château d'Aulteribe (1,0 km à 8,2%)
11:49-11:54 | km 38,0/180,5 | Sprint: Courpière
12:32-12:43 | km 68,5/150,0 | Kat. 2: Col du Béal (10,2 km à 5,6%)
13:08-13:22 | km 93,0/125,5 | Kat. 3: Côte de Courreau (4,0 km à 5,7%)
13:36-13:53 | km 112,5/106,0 | Verpflegung: Savignieux
14:54-15:19 | km 167,5/51,0 | Kat. 4: Côte de Saint-Héand (2,9 km à 4,3%)
15:16-15:43 | km 182,5/36,0 | Kat. 4: Montée Andreï Kivilev (3,6 km à 3,8%)
15:17-15:44 | km 183,5/35,0 | Ziel: Saint-Christo-en-Jarez (2. Zielpassage)
15:51-16:23 | km 207,5/11,0 | Kat. 4: Côte de Leymieux (2,0 km à 5,5%)
16:05-16:38 | km 217,0/––1,5 | Kat. 4: Col de la Gachet (3,3 km à 4,6%)
16:07-16:40 | km 218,5/––0,0 | Ziel:
Saint-Christo-en-Jarez (2. Zielpassage)






Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 1
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 1

Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 1
Streckenverlauf Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Critérium du Dauphiné - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live