<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Tachira (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.01.2009

Vuelta al Tachira (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2008
Bericht: Vuelta al Táchira erlebt das krasse Gegenteil einer Tour d´honneur
Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 06.01.2009 - 17.01.2009
Serie: America Tour
Nation: Venezuela
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 34.35.25
2 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.07
3 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.33
4 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.35
5 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.39
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.53
7 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.46
8 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.58
9 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.08
10 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 2.36
Punktewertung: Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
Punktewertung Zielankunft: Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
Sprintwertung: Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
Bergwertung: Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
Mannschaftswertung: Loteria Del Tachira
-> Vollständige Rangliste



Etappenübersicht

06.01. Etappe 1: Miguel Ubeto (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
07.01. Etappe 2: Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
08.01. Etappe 3: Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
09.01. Etappe 4: Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
10.01. Etappe 5: Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
11.01. Etappe 6: Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
12.01. Etappe 7: Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
13.01. Etappe 8: Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
14.01. Etappe 9: Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
15.01. Etappe 10: Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
16.01. Etappe 11 (EZF): Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
17.01. Etappe 12: Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas



06.01. Etappe 1: El Tocuyo, Rundkurs (110 km)
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 2.26.19 (45,1 km/h)
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
3 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
4 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
5 Mauricio Frazer (Arg) Acme Argentina
6 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante
7 Damiano Caruso (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
8 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
9 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
10 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
11 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
12 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
13 Christoph Springer (GER) Herakleion Nessebar Kastro
14 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
15 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
16 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
17 Martin Grashev (Bul) Herakleion Nessebar Kastro
18 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
19 Maros Kovac (Svk) Slovakia National Team Cyclocross
20 Guzneiver Gil (Ven) Fundaciclismo Trujillo
21 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira
22 Jose Ramos (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante
23 Wuilmer Sepulveda (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
24 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira
25 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
26 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira
27 Paul Kneppers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
28 Simon Ortega (Mex) Arenas Tlaxcala Mexico
29 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo
30 Jonathan Camargo (Ven) Loteria Del Tachira
...
113 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro 14.01

Gesamtwertung
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 2.26.08
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.05
3 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.07
4 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 0.08
5 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
6 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
7 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.09
8 Mauricio Frazer (Arg) Acme Argentina 0.11
9 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante
10 Damiano Caruso (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
...
14 Christoph Springer (GER) Herakleion Nessebar Kastro
113 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro



07.01. Etappe 2: El Tocuyo - Acarigua (140,3 km)
1 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 3.17.54 (42,537 km/h)
2 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
3 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
4 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
5 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
6 Jesus Patalagoitia (Arg) Acme Argentina
7 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
8 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
9 Salvatore Dorio (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
10 Freddy Cardenas (Ven) Alcaldia Mun. Libertad Independencia
11 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
12 Andrea Zanetti (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
13 Leonardo Delgado (Ven) Fundaciclismo Trujillo
14 Spas Gyuron (Bul) Herakleion Nessebar Kastro
15 Samuele Galligani (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
16 David Soto (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante
17 Juan Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
18 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
19 Martin Frano (Svk) Slovakia National Team Cyclocross
20 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
21 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
22 Carlos Ochoa (Ven) Fundaciclismo Trujillo
23 Mauricio Frazer (Arg) Acme Argentina
24 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira
25 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
26 Christoph Springer (GER) Herakleion Nessebar Kastro
27 Lars Van De Vall (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
28 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
29 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
30 Jackson Rodriguez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
...
112 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro 1.37

Gesamtwertung
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 5.43.59
2 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 0.01
3 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.06
4 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
5 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.08
6 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
7 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.10
8 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
9 Jose Ramos (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 0.13
10 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.14
...
14 Christoph Springer (GER) Herakleion Nessebar Kastro
111 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro 14.15



08.01. Etappe 3: Barinitas - Barinitas (106,8 km)
1 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 1.44.43 (44,692 km/h)
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
3 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
4 Jackson Rodriguez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
5 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira
6 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
7 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
8 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
9 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
10 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia
11 Stefano Borchi (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
12 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante
13 Damiano Caruso (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
14 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo
15 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira
16 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
17 Christoph Springer (GER) Heraklion Nessebar Kastro
18 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
19 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
20 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
21 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira
22 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
23 Jesus Patalagoitia (Arg) Acme Argentina
24 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
25 Juan Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
26 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
27 Alex Coutts (GBr) Heraklion Nessebar Kastro
28 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia
29 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
30 Daniel Medina (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
...
57 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro

Gesamtwertung
1 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 7.28.36
2 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.06
3 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.07
4 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
5 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.14
6 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
7 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.16
8 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
9 Damiano Caruso (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro 0.19
10 Jackson Rodriguez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
...
17 Christoph Springer (GER) Heraklion Nessebar Kastro
101 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro



09.01. Etappe 4: Mérida, El Vigía, La Palmita - Tovar (120 km)
1 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.55.09 (41,108 km/h)
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
3 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.01
4 Jackson Rodriguez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.02
5 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
6 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.03
7 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo 0.07
8 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.13
9 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.14
10 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira
11 Carlos Becera (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
12 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
13 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.15
14 Edwin Becera (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
15 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.16
16 Noel Vazquez (Ven) Gobernacion Del Zulia
17 Yeisson Delgado (Ven) Gobernacion Del Zulia
18 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
19 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.19
20 Luis Diaz (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
21 Jonathan Camargo (Ven) Loteria Del Tachira 0.35
22 Jose Chacom (Ven) Loteria Del Tachira 0.43
23 Carlos Ochoa (Ven) Fundaciclismo Trujillo 0.45
24 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.08
25 Epifanio Cortez (Mex) Arenas Tlaxcala Mexico 4.27
26 Damiano Caruso (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro 4.42
27 Martin Haring (Svk) Slovakian National Cyclo-cross Team 4.43
28 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 4.44
29 Juan C Ruiz (Ven) Kino Tachira
30 Christoph Springer (GER) Heraklion Nessebar Kastro
...
103 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 30.54

Gesamtwertung
1 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 10.23.43
2 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.12
3 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.18
4 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.19
5 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 0.23
6 Jackson Rodriguez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
7 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.25
8 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.28
9 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo 0.29
10 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.34
...
28 Christoph Springer (GER) Heraklion Nessebar Kastro 5.06
104 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 45.17



10.01. Etappe 5: El Vigía, Rundkurs (94 km)
1 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 2.30.16 (37,533 km/h)
2 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
3 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
4 Jackson Rodriguez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
5 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
6 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
7 Damiano Caruso (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
8 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
9 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
10 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
11 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
12 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
13 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia
14 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira
15 Carlos Ochoa (Ven) Fundaciclismo Trujillo
16 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
17 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
18 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira
19 Epifanio Cortez (Mex) Arenas Tlaxcala Mexico
20 Koos Jeroen Kers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
21 Jose Ramos (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante
22 Carlos Maya (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
23 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
24 Jonathan Camargo (Ven) Loteria Del Tachira
25 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
26 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo
27 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
28 Noel Vazquez (Ven) Gobernacion Del Zulia
29 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
30 Jhon Nava (Ven) Kino Tachira
...
94 Christoph Springer (GER) Heraklion Nessebar Kastro 17.30
102 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 25.19

Gesamtwertung
1 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 12.53.55
2 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.16
3 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
4 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.23
5 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 0.27
6 Jackson Rodriguez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
7 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.29
8 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.32
9 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo 0.33
10 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.38
...
70 Christoph Springer (GER) Heraklion Nessebar Kastro 22.40
103 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 1.10.40



11.01. Etappe 6: Umuquena - Cerro El Cristo (121 km)
1 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 4.42.01 (36,168 km/h)
2 Yeisson Delgado (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.12
3 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.15
4 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.18
5 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo
6 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.22
7 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.35
8 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.37
9 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.41
10 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 0.44
11 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.46
12 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.51
13 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira 0.53
14 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.56
15 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.58
16 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.02
17 Jonathan Camargo (Ven) Loteria Del Tachira 1.13
18 Raul Saavedra (Ven) Fundaciclismo Trujillo 1.43
19 Noel Vazquez (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.45
20 Jackson Rodriguez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 2.46
21 Juan C Ruiz (Ven) Kino Tachira 3.01
22 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 3.19
23 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 3.39
24 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 3.42
25 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia 3.43
26 Luis Diaz (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 8.18
27 Jhon Nava (Ven) Kino Tachira 10.47
28 Epifanio Cortez (Mex) Arenas Tlaxcala Mexico 10.28
29 Carlos Ochoa (Ven) Fundaciclismo Trujillo 11.37
30 Lisandro Ajcu (Gua) Acme Argentina 15.43
...
88 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 46.42

Gesamtwertung
1 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 17.36.10
2 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.20
3 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.31
4 Yeisson Delgado (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.32
5 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 17 0.37
6 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
7 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo
8 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.38
9 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.59
10 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.04
...
96 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 1.57.08



12.01. Etappe 7: Táriba - El Cobre (138 km)
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 3.58.47 (34,676 km/h)
2 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 0.01
3 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.12
4 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.14
5 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.16
6 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
7 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
8 Yeisson Delgado (Ven) Gobernacion Del Zulia
9 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo 0.22
10 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.27
11 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia
12 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 0.32
13 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira 0.54
14 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.55
15 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.03
16 Jonathan Camargo (Ven) Loteria Del Tachira 1.16
17 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.37
18 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 2.59
19 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira 3.06
20 Juan C Ruiz (Ven) Kino Tachira 3.52
21 Jhon Navas (Ven) Kino Tachira 4.50
22 Luis Diaz (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 5.39
23 Raul Saavedra (Ven) Fundaciclismo Trujillo 6.10
24 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 7.06
25 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 7.51
26 Ruben Flores (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 8.32
27 Lisandro Ajcu (Gua) Acme Argentina 9.00
28 Juan Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 9.45
29 Darwin Urrea (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
30 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
...
38 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro 17.01

Gesamtwertung
1 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 21.34.52
2 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.39
3 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.52
4 Yeisson Delgado (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.53
5 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.58
6 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.59
7 Jimmi Briceño (Ven) Fundaciclismo Trujillo 1.04
8 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.10
9 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.12
10 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.53
...
84 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro 2.14.14



13.01. Etappe 8: Las Mesas - San Antonio (143 km)
1 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 3.45.28 (38.054 km/h)
2 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
3 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
4 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia
5 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
6 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
7 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
8 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira
9 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira
10 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.34
11 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
12 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
13 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
14 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 10.41
15 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
16 Leonardo Delgado (Ven) Fundaciclismo Trujillo 12.54
17 Jhon Navas (Ven) Kino Tachira 12.56
18 Daniel Medina (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
19 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
20 Adelso Valero (Ven) Alcaldia De Maracaibo
21 Luis Diaz (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
22 Jonathan Camargo (Ven) Loteria Del Tachira 13.01
23 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira 22.17
24 William Velez (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 29.28
25 Juan C Ruiz (Ven) Kino Tachira 31.07
26 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
27 Denis Camiel (Ned) Koninklijke Nederlandsche Unie 31.54
28 Wilmer Vasquez (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 31.58
29 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
30 Jorge Orozco (Ven) Fundaciclismo Trujillo
...
50 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro Grecia

Gesamtwertung
1 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 25.20.16
2 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.43
3 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.55
4 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.56
5 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.04
6 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.37
7 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.48
8 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 2.18
9 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira 2.25
10 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 2.29
...
78 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro



14.01. Etappe 9: Rubio, Rundkurs (110,4 km)
1 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 2.44.19 (40,312 km/h)
2 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 0.35
3 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
4 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo
5 Andrea Zanetti (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
6 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
7 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
8 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
9 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
10 Mauricio Frazer (Arg) Acme Argentina
11 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia
12 Ubeto Miguel (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
13 Denis Camiel (Ned) Koninklijke Nederlandsche Unie
14 Darwin Urrea (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
15 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira
16 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
17 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
18 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira
19 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
20 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
21 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
22 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
23 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida
24 Ruben Flores (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
25 Stefano Borchi (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
26 Daniel Medina (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
27 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia
28 Raul Saavedra (Ven) Fundaciclismo Trujillo
29 Jonathan Camargo (Ven) Loteria Del Tachira
30 Luis Diaz (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas
...
67 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro Grecia 4.33

Gesamtwertung
1 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 28.05.10
2 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.43
3 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.51
4 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.56
5 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.04
6 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.37
7 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.48
8 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 2.18
9 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira 2.23
10 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 2.29
...
74 Henrik Wolter (GER) Herakleion Nessebar Kastro Grecia 2.50.14



15.01. Etappe 10: Cordero - La Grita (133,6 km)
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 3.37.30 (36,855 km/h)
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.18
3 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.08
4 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 1.37
5 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.41
6 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 1.42
7 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 1.51
8 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira
9 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.54
10 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira
11 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 2.07
12 Jonathen Camargo (Ven) Loteria Del Tachira 2.21
13 Daniel Medina (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 3.12
14 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira 3.13
15 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 4.40
16 Raul Saavedra (Ven) Fundaciclismo Trujillo 5.13
17 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 5.23
18 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 5.28
19 Wilmer Vasquez (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 5.32
20 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia 5.55
21 Denis Camiel (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 7.22
22 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 8.14
23 Jhon Nava (Ven) Kino Tachira 8.29
24 Ruben Flores (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 8.29
25 Epifanio Cortez (Mex) Arenas Tlaxcala Mexico 9.42
26 Darwin Urrea (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 9.53
27 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 10.17
28 Luis Diaz (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 11.00
29 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 11.00
30 Leonardo Delgado (Ven) Fundaciclismo Trujillo 11.58
...
70 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 33.54

Gesamtwertung
1 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 31.43.56
2 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 0.21
3 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.22
4 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 1.17
5 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 1.18
6 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 1.31
7 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 2.02
8 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.27
9 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 2.56
10 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 3.07
...
69 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 3.22.52



16.01. Etappe 11: San José de Bolívar - Queniquea (EZF 10,38 km)
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 18.55 (32,670 km/h)
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.11
3 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.17
4 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.22
5 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 0.24
6 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.28
7 Jonathen Camargo (Ven) Loteria Del Tachira 0.44
8 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0.48
9 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.56
10 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 1.01
11 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 1.02
12 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira 1.11
13 Maki Roman (Ven) Kino Tachira 1.13
14 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 1.16
15 Juan C Ruiz (Ven) Kino Tachira 1.18
16 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 1.23
17 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.28
18 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.31
19 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 1.42
20 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo 1.46
21 Wilmer Vasquez (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 1.48
22 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 1.53
23 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 2.01
24 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 2.02
25 Mario Archila (Gua) Acme Argentina 2.07
26 Denis Camiel (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 2.09
27 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldia De Maracaibo 2.11
28 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.16
29 Daniel Medina (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 2.17
30 Omar Luna (Ven) Kino Tachira 2.18
...
47 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 3.36

Gesamtwertung
1 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 32.03.02
2 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.11
3 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 1.33
4 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 1.37
5 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 2.08
6 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 2.19
7 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 2.22
8 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 2:38
9 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 3.09
10 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 3.52
...
69 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 3.26.17



17.01. Etappe 12: Ciudad de San Cristóbal, Rundkurs (121,92 km)
1 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 2.30.44 (48.523 km/h)
2 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.02
3 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.03
4 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.05
5 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.06
6 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 0.09
7 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
8 Juan Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.13
9 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 0.16
10 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.24
11 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira 0.31
12 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0.47
13 Daniel Medina (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
14 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.10
15 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
16 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 3.35
17 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 3.36
18 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 3.37
19 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 4.10
20 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 2:35:11. 4.27
21 Jonathen Camargo (Ven) Loteria Del Tachira 4.32
22 Wilmer Vasquez (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 4.58
23 Leonardo Delgado (Ven) Fundaciclismo Trujillo
24 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
25 Juan C Ruiz (Ven) Kino Tachira
26 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia
27 Carlos Maya (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte
28 Denis Camiel (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 18.07
29 Maros Kovac (Svk) Slovakian National Cyclo-cross Team
30 Stefano Borchi (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro
...
33 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 18.07

Endstand Gesamtwertung
1 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 34.35.25
2 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 0.07
3 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 0.33
4 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 0.35
5 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 0.39
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.53
7 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1.46
8 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.58
9 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.08
10 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 2.36
11 Freddy Vargaz (Ven) Loteria Del Tachira 13.09
12 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 16.40
13 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 19.50
14 Jonathan Camargo (Ven) Loteria Del Tachira 20.57
15 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 25.45
16 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira 29.00
17 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia 41.58
18 Daniel Medina (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 48.30
19 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 57.58
20 Luis Diaz (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 58.04
21 Juan C Ruiz (Ven) Kino Tachira 58.58
22 Jhon Navas (Ven) Kino Tachira 1.02.17
23 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 1.27.24
24 Epifanio Cortez (Mex) Arenas Tlaxcala Mexico 1.28.07
25 Wilmer Vasquez (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 1.32.03
26 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 1.35.41
27 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 1.36.40
28 Juan Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 1.37.33
29 Darwin Urrea (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.39.18
30 Carlos Maya (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 1.42.13
31 Leonardo Delgado (Ven) Fundaciclismo Trujillo 1.48.51
32 Ruben Flores (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 1.55.44
33 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 1.56.17
34 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo 1.58.52
35 Josmer Mendez (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 1.59.02
36 Angel Rivas (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 2.10.22
37 Maki Roman (Ven) Kino Tachira 2.11.29
38 Omar Luna (Ven) Kino Tachira 2.12.35
39 Wuilmer Sepulveda (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 2.16.40
40 Denis Camiel (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 2.25.55
41 Mario Archila (Gua) Acme Argentina 2.29.57
42 Douglas Albornoz (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 2.32.08
43 Freddy Cardenas (Ven) Alcaldia Mun. Libertad Independencia 2.38.46
44 David Soto (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 2.41.26
45 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 2.42.27
46 Jose Ramos (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 2.45.05
47 William Velez (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 2.45.40
48 Henry Mendoza (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 2.45.56
49 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 2.53.16
50 Stefano Borchi (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro 3.00.28
51 Mauricio Frazer (Arg) Acme Argentina 3.05.41
52 Jesus Patalagoitia (Arg) Acme Argentina 3.10.19
53 Daniel Korevaar (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 3.13.22
54 Maros Kovac (Svk) Slovakian National Cyclo-cross Team 3.19.04
55 Joengris Acosta (Ven) Alcaldia De Maracaibo 3.23.34
56 Alvaro Argiro (Arg) Arenas Tlaxcala Mexico 3.26.29
57 Andrea Zanetti (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro 3.29.17
58 Mauro Valdallo (Ven) Alcaldia Mun. Libertad Independencia 3.31.41
59 Francesco Cipolla (Ita) GS Mastromarco Sensi Mapooro 3.33.40
60 Juan Jiminez (Ven) Alcaldia De Maracaibo 3.35.32
61 Roberto Navas (Ven) Alcaldia De Maracaibo 3.41.25
62 Henrik Wolter (GER) Heraklion Nessebar Kastro 3.42.45
63 Elio Beltran (Ven) Alcaldia Mun. Libertad Independencia 3.51.41
64 Yeckson Rios (Ven) Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 4.00.05

Endstand Punktewertung:
1 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 178 Punkte
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 137
3 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 116
4 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 111
5 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 104
6 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 99
7 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 95
8 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 91
9 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo 82
10 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 78
11 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 66
12 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 62
13 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 60
14 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 47
15 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 43

Endstand Punktewertung Zielankunft:
1 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 173 Punkte
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 131
3 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 106
4 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 104
5 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 99
6 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 90
7 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 85
8 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 79
9 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 77
10 Carlos Becerra (Col) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 60
11 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 60
12 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 43
13 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 42
14 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo 33
15 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 32

Endstand Sprintwertung:
1 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo 49 Punkte
2 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 34
3 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 32
4 Maki Roman (Ven) Kino Tachira 16
5 Angel Rivas (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 13
6 Alvaro Torres (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 12
7 Darwin Urrea (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 11
8 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 10
9 Daniel Abreu (Ven) Gobernacion Del Zulia 9
10 Leonardo Delgado (Ven) Fundaciclismo Trujillo 8
11 Rodolfo Camacho (Ven) Loteria Del Tachira 7
12 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 6
13 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 6
14 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 6
15 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 5

Enstand Bergwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 55 Punkte
2 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 53
3 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 52
4 Edwin Becerra (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 24
5 Juan Murillo (Ven) Loteria Del Tachira 15
6 Jose Alarcon (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 11
7 Jonatan Monsalve (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 9
8 Jhon Nava (Ven) Kino Tachira 7
9 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 7
10 Maki Roman (Ven) Kino Tachira 7
11 Tomas Gil (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 6
12 Jose Alirio Contreras (Ven) Gobernacion Del Zulia 4
13 Daniel Medina (Ven) Gobierno De Carabobo Fundadeporte 4
14 Victor Moreno (Ven) Alcaldia De Maracaibo 4
15 Alvaro Argiro (Arg) Arenas Tlaxcala Mexico 4
16 Raul Saavedra (Ven) Fundaciclismo Trujillo 3
17 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 3
18 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 2
19 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira 2
20 Adelso Valero (Ven) Alcaldia De Maracaibo 2
21 Douglas Albornoz (Ven) Sumiglow Gobernacion Merida 2
22 Jose Chacon (Ven) Loteria Del Tachira 1
23 Ruben Flores (Ven) Hussein Sport Gobierno Barinas 1

Enstand Mannschaftswertung
1 Loteria Del Tachira 103.47.43
2 Gobernacion Del Zulia 7.37
3 Gobierno De Carabobo Fundadeporte 35.30
4 Sumiglow Gobernacion Merida 1.36.35
5 Hussein Sport Gobierno Barinas 1.51.41
6 Kino Tachira 3.26.24
7 Alcaldia De San Cristobal Iandere Diamante 6.02.24
8 Alcaldia De Maracaibo 6.04.16
9 Acme Argentina 7.23.24
10 GS Mastromarco Sensi Mapooro 9.06.25
11 Alcaldia Mun. Libertad Independencia 9.57.48







Leser-Kommentare
Live-Ticker Vuelta al Tachira
Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live