<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista a Venezuela (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.06.2009

Vuelta Ciclista a Venezuela (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2008

Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 24.06.2009 - 05.07.2009
Serie: America Tour
Nation: Venezuela
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 39.09.51
2 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.29
3 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 2.32
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 2.42
5 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.43
6 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 3.16
7 Jose A. Contreras (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 4.44
8 Yeison Delgado (Ven) Loteria Del Tachira 4.57
9 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 5.35
10 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 5.41
Punktewertung: Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
Bergwertung: Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
Mannschaftswertung: Loteria Del Tachira
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

24.06. Etappe 1: Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
25.06. Etappe 2: Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
26.06. Etappe 3a: Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
26.06. Etappe 3b: Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
27.06. Etappe 4: Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
28.06. Etappe 5: Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
29.06. Etappe 6: Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
30.06. Etappe 7 (EZF): Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
01.07. Etappe 8: Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
02.07. Etappe 9: Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
03.07. Etappe 10: Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
04.07. Etappe 11: Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq
05.07. Etappe 12: Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez



24.06. Etappe 1: Puerto La Cruz (Circuito Paeso Colon, 88 km)
1 Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.09.11
2 Jose Aguillar (Ven) Fundadeporte Carabobo 0.03
3 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.06
4 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.06
5 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 0.06
6 Angel Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 0.07
7 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 0.10
8 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
9 Jose Franco (Ven) Kino Tachira
10 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
11 Mauricio Frazer (Arg) Acme-Zero Gravity
12 Jose Velsaquez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui
13 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
14 Tomas Teresen (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
15 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo
16 Daniel Smiht (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
17 Alien Garcia (Cub) Nationalmannschaft Kuba
18 Simon Marin (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre
19 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq
20 Carlos Figueras (Ven) Alcaldia de Maracaibo
21 Mario Becerra (Ven) Sport Tachira
22 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
23 Juan Belisario(Ven) Gobernacion de Guarico-Impregilo
24 Jonathan Hernandez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui
25 Carlos Lezama (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
26 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba
27 Gerardo Montilla (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
28 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
29 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
30 Jose Lopez (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui

Gesamtwertung
1 Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.09.11
2 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo 0.03
3 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.06
4 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
5 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
6 Angel Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 0.07
7 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 0.10
8 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
9 Jose Franco (Ven) Kino Tachira
10 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang



25.06. Etappe 2: Barcelona - El Tigre (174,3 km)
1 Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 4.18.06
2 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
3 Alien Garcia (Cub) Nationalmannschaft Kuba
4 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
5 Jose Velasquez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui
6 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
7 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
8 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
9 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira
10 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq
11 Tomas Teresen (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
12 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
13 Raul Grangel (Cub) Nationalmannschaft Kuba
14 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
15 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
16 Jorge Abreu (Ven) Sport Tachira
17 Artur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
18 Ruben Rangel (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel
19 Darwin Araujo (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
20 Jose Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
21 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
22 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo
23 Carlos Lezama (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
24 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
25 Isaac Cañizalez (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre
26 Mario Becerra (Ven) Sport Tachira
27 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira
28 Jose larcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
29 Jonathan Hernandez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui
30 Branly Acevedo (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel

Gesamtwertung
1 Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 6.27.17
2 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
3 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo 0.03
4 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.04
5 Alien Garcia (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0.06
6 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
7 Maki Roman (Ven) Sport Tachira 0.07
8 Angel Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
9 Hebert Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
10 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq 0.08



26.06. Etappe 3a: Anaco (Circuito Metropolitano, 50 km)
1 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 40.30
2 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
3 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo
4 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
5 Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
6 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
7 Jesus (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
8 Weimar Alfonso Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq
9 Richard Ochoa (Ven) Gobernacion Del Zulia
10 Arthur Garcia (Ven) Loteria Del Tachira
11 Juan Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
12 Jorge Balza (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
13 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
14 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
15 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
16 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira
17 Jose (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
18 Raul Granjal (Cub) Nationalmannschaft Kuba
19 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
20 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
21 José Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
22 José (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
23 Jonny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
24 Juan Garcia (Col) Shimano-Chec-Edeq
25 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
26 José Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
27 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira
28 José Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
29 Eddie Rendon (Col) Shimano-Chec-Edeq
30 Jackson odriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli



26.06. Etappe 3b: Aragua de Barcelona - Valle de la Pascua (147,2 km)
1 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3.31.32
2 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
3 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
4 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
5 Jose Franco (Ven) Kino Tachira
6 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
7 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira
8 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
9 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
10 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
11 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
12 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba
13 Duvan Mosquera (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
14 Carlos Figueras (Ven) Alcaldia de Maracaibo
15 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo
16 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
17 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
18 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
19 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
20 Jose Ramos (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
21 Jhonny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
22 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq
23 Jose Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
24 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
25 Jose Castillo (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
26 Jorge Abreu (Ven) Sport Tachira
27 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
28 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
29 Jhon Alvarez (Ven) Sport Tachira
30 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia

Gesamtwertung
1 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 10.39.20
2 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
3 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo 0.02
4 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.05
5 Alien Garcia (Cub) Nationalmannschaft Kuba
6 Eddie Rendon (Col) Shimano-Chec-Edeq 0.06
7 Maki Roman (Ven) Sport Tachira
8 Hebert Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
9 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.07
10 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo



27.06. Etappe 4: Valle de la Pascua (Circuito Av. R. Gallegos, 93 km)
1 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.12.54
2 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
3 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
4 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
5 Armando Borrajo (Arg) Acme-Zero Gravity
6 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
7 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq
8 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
9 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira
10 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
11 Tomas Teresen (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
12 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
13 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
14 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
15 Mario Becerra (Ven) Sport Tachira
16 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo
17 Jose Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
18 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba
19 Gerardo Marquez (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
20 Alien Garcia (Cub) Nationalmannschaft Kuba
21 Isaac Cañizalez (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre
22 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
23 Jhonny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
24 Fredy Burgos (Cub) Nationalmannschaft Kuba
25 Carlos Lezama (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
26 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
27 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
28 Jonathan Hernandez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui
29 Jose Franco (Ven) Kino Tachira
30 Richard Ochoa (Ven) Gobernacion Del Zulia

Gesamtwertung
1 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo 12.52.07
2 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 0.02
3 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.04
4 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.07
5 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.10
6 Alien Garcia (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0.12
7 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq 0.13
8 Maki Roman (Ven) Sport Tachira
9 Hebert Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
10 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo 0.14



28.06. Etappe 5: Chaguaramas - Calabozo (169,6 km)
1 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 4.16.35
2 Tomas Teresen (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
3 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
4 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
5 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
6 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
7 Jose Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
8 Mario Beccera (Ven) Sport Tachira
9 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira
10 Gerardo Marquez (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
11 Jose Lopez (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
12 Isaac Cañizalez (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre
13 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
14 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
15 Jhonny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
16 Jorge Abrez (Ven) Sport Tachira
17 Carlos Lezama (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
18 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
19 Ruben Rangel (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel
20 Jose Velasquez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui
21 Carlos Figueras (Ven) Alcaldia de Maracaibo
22 Mauricio Frazer (Arg) Acme-Zero Gravity
23 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
24 Thomas Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
25 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
26 Ricardo Tapia (Mex) Acme-Zero Gravity
27 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
28 Roberto Navas (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre
29 Duvan Mosquera (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
30 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida

Gesamtwertung
1 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo 17.08.42
2 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 0.02
3 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.04
4 Tomas Teresen (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
5 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
6 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.07
7 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 0.09
8 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.10
9 Alien Garcia (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0.12
10 Hebert Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora



29.06. Etappe 6: El Sombrero - San Carlos de Austria (225 km)
1 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 5.21.11
2 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
3 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq
4 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
5 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
6 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
7 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira
8 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
9 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
10 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba
11 Gerardo Marquez (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
12 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
13 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo
14 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
15 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia
16 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren
17 Mario Beccera (Ven) Sport Tachira
18 Jose Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
19 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
20 Jose Franco (Ven) Kino Tachira
21 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
22 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
23 Luis Sepulveda (Chi) Acme-Zero Gravity
24 Jhonny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
25 Isaac Cañizalez (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre
26 Alfredo Alpacaja (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
27 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
28 Branly Acevedo (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel
29 Francisco Colorado (Col) Shimano-Chec-Edeq
30 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida

Gesamtwertung
1 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 22.29.44
2 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo 0.09
3 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.13
4 Tomas Teresen (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
5 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.16
6 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 0.18
7 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 0.19
8 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
9 Maki Roman (Ven) Sport Tachira
10 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq 0.21



30.06. Etappe 7: Turen (Einzelzeitfahren, 35 km)
1 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 40.59
2 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 0.21
3 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.27
4 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 0.57
5 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.03
6 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 1.13
7 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 1.38
8 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.48
9 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 1.53
10 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.58
11 Yeison Delgado (Ven) Loteria Del Tachira 2.00
12 Carlos Galvis (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.05
13 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.09
14 Carlos Escalona (Ven) Alcadia Bol.Jimenez 2.13
15 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.15
16 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba 2.17
17 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq 2.20
18 Luis Sepulveda (Chi) Acme-Zero Gravity 2.26
19 Maki Roman (Ven) Sport Tachira 2.36
20 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 2.41
21 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 2.48
22 Juan Ruiz (Ven) Kino Tachira 2.51
23 Richard Ochoa (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.58
24 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
25 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 3.12
26 Jose A. Contreras (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 3.15
27 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 3.17
28 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 3.21
29 Carlos Becerra (Ven) Kino Tachira 3.27
30 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira

Gesamtwertung
1 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 23.11.28
2 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 0.01
3 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.07
4 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.43
5 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.53
6 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 0.55
7 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 1.18
8 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.28
9 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 1.33
10 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.43



01.07. Etappe 8: Acarigua - Sanare (163,4 km)
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 3.44.29
2 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.15
3 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.16
4 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.18
5 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 1.25
6 Jose A. Contreras (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 1.36
7 Carlos Becerra (Ven) Kino Tachira 1.37
8 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
9 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira
10 Raul Granjel (Cub) Nationalmannschaft Kuba 1.52
11 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba
12 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
13 Francisco Colrado (Col) Shimano-Chec-Edeq
14 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
15 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
16 Carlos Galvis (Ven) Gobernacion Del Zulia
17 Yeison Delgado (Ven) Loteria Del Tachira 01.52
18 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren
19 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 1.57
20 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
21 Jhon Navas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 2.04
22 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 3.06
23 Yennier Lopez (Cub) Nationalmannschaft Kuba
24 Wilmer Vasquez (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 3.22
25 Alfredo Alpacaja (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
26 Angel Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 3.25
27 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
28 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 3.28
29 Daniel Medina (Ven) Fundadeporte Carabobo
30 Juan Garcia (Col) Shimano-Chec-Edeq

Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 26.56.50
2 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.32
3 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 1.00
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 1.37
5 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.47
6 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.59
7 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 2.05
8 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.35
9 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.42
10 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba 2.56



02.07. Etappe 9: Quibor - Nirgua / San Vicente 1160 km)
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 4.12.18
2 Carlos J.Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.49
3 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 0.49
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.52
5 Jose A. Contreras (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.54
6 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 0.58
7 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 1.19
8 Francisco Colorado (Col) Shimano-Chec-Edeq 1.19
9 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1.32
10 Yeison Delgado (Ven) Loteria Del Tachira 1.36
11 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 1.44
12 Raul Grangel (Cub) Nationalmannschaft Kuba 1.50
13 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira 2.01
14 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
15 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 2.14
16 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 2.16
17 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo 2.29
18 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba 2.38
19 Yennier Lopez (Cub) Nationalmannschaft Kuba
20 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.54
21 Carlos Galvis (Ven) Gobernacion Del Zulia 2.55
22 Jhon Navas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 3.08
23 Hebert Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 3.35
24 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
25 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono Ciclismo 3.54
26 Jhonny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala 4.01
27 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 4.46
28 Carlos Maya (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 4.46
29 Carlos Becerra (Ven) Kino Tachira 6.23
30 Juan Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo 6.23

Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 31.08.56
2 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.28
3 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 2.31
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 2.41
5 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.42
6 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 3.15
7 Jose A. Contreras (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 4.44
8 Yeison Delgado (Ven) Loteria Del Tachira 4.56
9 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 5.34
10 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 5.40



03.07. Etappe 10: San Felipe (Circuito Citadino, 80 km)
1 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 1.32.39
2 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
3 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
4 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
5 Richard Ochoa (Ven) Gobernacion Del Zulia
6 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira
7 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
8 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
9 Jose Belandria (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
10 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
11 Raul Grangel (Cub) Nationalmannschaft Kuba
12 Francisco Colorado (Col) Shimano-Chec-Edeq
13 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira
14 Jose Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
15 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
16 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
17 Jonathan Hernandez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui
18 Mauricio Frazer (Arg) Acme-Zero Gravity
19 Darwin Araujo (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
20 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
21 Alfredo Alpacaja (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
22 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
23 Jorge Balza (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
24 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
25 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
26 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren
27 Tomas Teresen (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas
28 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
29 Jose Franco (Ven) Kino Tachira
30 Jose Castillo (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez

Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 32.41.35
2 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.28
3 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 2.31
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 2.41
5 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.42
6 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 3.15
7 Jose A. Contreras (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 4.44
8 Yeison Delgado (Ven) Loteria Del Tachira 4.56
9 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 5.34
10 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 5.40



04.07. Etappe 11: San Felipe - Turmero (181,5 km)
1 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq 4.17.49
2 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira
3 Fredy Burgos (Cub) Nationalmannschaft Kuba
4 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui 0.40
5 Jose Belandria (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
6 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
7 Hebert Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
8 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 0.47
9 Juan Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo
10 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo
11 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 0.49
12 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
13 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
14 Maximo Rojas (Ven) Fundadeporte Carabobo
15 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
16 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba
17 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
18 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
19 Luis Sepulveda (Chi) Acme-Zero Gravity
20 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira
21 Paul Torres (Ven) Kino Tachira
22 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
23 José Franco (Ven) Kino Tachira
24 Jorge Balza (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
25 José Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
26 Manuel (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
27 José Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
28 Jhonny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
29 Branly Acebedo (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel
30 Tomas Teresen (Ven) Alcaldia de Maturin-Gobernacion Monagas

Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 37.00.13
2 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.28
3 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 2.31
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 2.41
5 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.42
6 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 3.15
7 Jose A. Contreras (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 4.44
8 Yeison Delgado (Ven) Loteria Del Tachira 4.56
9 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 5.34
10 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 5.40



05.07. Etappe 12: Caracas (Circuito En la Av. Bolivar, 80 km)
1 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 2.09.39
2 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
3 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira
4 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
5 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
6 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
7 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira
8 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez
9 Gerardo Marquez (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
10 Mauricio Frazer (Arg) Acme-Zero Gravity
11 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
12 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq
13 Jaime Suaza (Col) Shimano-Chec-Edeq
14 Branly Acevedo (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel
15 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba
16 Ricardo Tapia (Mex) Acme-Zero Gravity
17 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo
18 Jose Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
19 Mario Becerra (Ven) Sport Tachira
20 Mauro Valsallo (Ven) Gobernacion de Guarico-Impregilo
21 Roberto Navas (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre
22 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui
23 Ruben Rangel (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel
24 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia
25 Jorge Balza (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson
26 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida
27 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora
28 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang
29 Jhon Alvarez (Ven) Sport Tachira
30 Alfredo Apacaja (Gua) Nationalmannschaft Guatemala

Endstand Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 39.09.51
2 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 1.29
3 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 2.32
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 2.42
5 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.43
6 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 3.16
7 Jose A. Contreras (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 4.44
8 Yeison Delgado (Ven) Loteria Del Tachira 4.57
9 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 5.35
10 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 5.41
11 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 5.46
12 Arnold Alcolea (Cub) Nationalmannschaft Kuba 5.47
13 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 5.49
14 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira 6.01
15 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 6.20
16 Carlos Galvis (Ven) Gobernacion Del Zulia 6.21
17 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 6.41
18 Francisco Colorado (Col) Shimano-Chec-Edeq 6.47
19 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 6.55
20 Raul Grangel (Cub) Nationalmannschaft Kuba 7.47
21 Jhon Navas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 8.59
22 Yennier Lopez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 9.17
23 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 9.21
24 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 10.01
25 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo 10.51
26 Carlos Becerra (Ven) Kino Tachira 11.17
27 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono Ciclismo 11.24
28 Richard Ochoa (Ven) Gobernacion Del Zulia 11.49
29 Hebert Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 12.10
30 Jhonny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala 13.24
31 Carlos Maya (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 14.06
32 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 14.37
33 Angel Rivas (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 15.00
34 Wilmer Vasquez (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 15.05
35 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui 15.45
36 MaximoRojas (Ven) Fundadeporte Carabobo 17.17
37 Juan Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo 17.25
38 Manuel Rodas (Gua) Nationalmannschaft Guatemala 18.38
39 Luis Sepulveda CHI Acme-Zero Gravity 18.41
40 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo 18.42
41 Jose Ramos (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 19.46
42 Juan Ruiz (Ven) Kino Tachira 20.29
43 Danny Morales (Gua) Nationalmannschaft Guatemala 20.35
44 Eddie Redon (Col) Shimano-Chec-Edeq 21.28
45 Jesus Gonzalez (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 21.41
46 Aldris Hernandez (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 21.47
47 Isaac Cañizalez (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre 21.48
48 Alfredo Alpacaja (Gua) Nationalmannschaft Guatemala 24.05
49 Fredy Burgos (Cub) Nationalmannschaft Kuba 24.50
50 Juan Garcia (Col) Shimano-Chec-Edeq 25.00
51 Freddy Paredes (Col) Trecolli-Bono Ciclismo 27.17
52 Jose Belandria (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 28.51
53 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 30.09
54 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 30.10
55 Daniel Medina (Ven) Fundadeporte Carabobo 32.55
56 Honorio Machadu (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 33.07
57 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 34.25
58 Weimar Roldan (Col) Shimano-Chec-Edeq 37.13
59 Jorge Linarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 37.34
60 Adelso Valero (Ven) Alcaldia de Maracaibo 37.51
61 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 38.24
62 Mario Becerra (Ven) Sport Tachira 40.55
63 Edwin Orozco (Col) Shimano-Chec-Edeq 41.23
64 Ruben Florez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui 42.09
65 Luis Gelvez (Ven) Sport Tachira 42.54
66 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 43.35
67 Jose Castillo (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 43.40
68 Carlos Escalona (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 44.17
69 Paul Torres (Ven) Kino Tachira 46.31
70 Jorge Balza (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 46.44
71 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 46.45
72 Ruben Rangel (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel 47.04
73 Duvan Mosquera (Ven) Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora 47.57
74 Luis Diaz (Ven) Sport Tachira 48.14
75 Jose Diaz (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui 49.14
76 Erikson Paredes (Col) Trecolli-Bono Ciclismo 49.32
77 Pedro Gutierez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 49.42
78 Jorge Duarte (Col) Trecolli-Bono Ciclismo 49.53
79 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 50.56
80 Reldys Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 52.35
81 Jorge Abreu (Ven) Sport Tachira 53.37
82 Carlos Figueras (Ven) Alcaldia de Maracaibo 53.40
83 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira 54.00
84 Ricardo Tapia (Mex) Acme-Zero Gravity 54.35
85 Jose Aguillar (Ven) Fundadeporte Carabobo 56.44
86 Jose Arroyo (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 57.39
87 Jaime Suaza (Col) Shimano-Chec-Edeq 57.41
88 Jhon Alvarez (Ven) Sport Tachira 1.00.50
89 Jonathan Hernandez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui 1.01.33
90 Eladio Ramierez (Ven) Selccion Carabobo 1.11.27
91 Gino Mota (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel 1.11.38
92 Juan Linarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 1.12.25
93 Jose Hernandez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui 1.14.44
94 Darwin Araujo (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 1.14.50
95 Branly Acevedo (Ven) Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel 1.19.11
96 Jose Lopez (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui 1.20.57
97 Gabriel Richard (Arg) Acme-Zero Gravity 1.23.52
98 Mauro Valdallo (Ven) Gobernacion de Guarico-Impregilo 1.31.11
99 Gerardo Marquez (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 1.38.43
100 Yenderson Villalobos (Ven) Alcaldia de Maracaibo 1.38.48
101 Arnaldo Salazar (Ven) Selccion Carabobo 1.39.29
102 Juan Hernandez (Ven) Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui 1.41.23
103 Kevin Rincon (Col) Trecolli-Bono Ciclismo 1.41.50
104 Jovino Rodriguez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 1.43.25
105 Duilio Martinez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 1.48.23
106 Pedro Trujillo (Col) Trecolli-Bono Ciclismo 1.49.59
107 Yoendry Bermudez (Ven) Alcaldia de Maracaibo 1.50.42
108 Yoengris Acosta (Ven) Alcaldia de Maracaibo 1.52.51
109 Roberto Navas (Ven) Malave Salasar-Funsesu Sucre 2.00.18
110 Mauricio Frazer (Arg) Acme-Zero Gravity 2.05.52
111 Julio Bellezia (Ven) Alcaldia de Piar-Idebol Bolivar 2.16.45

Endstand Punktewertung
1 Honorio Machado (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 113 Punkte
2 Jesus Perez (Ven) Alcaldia Bolivarina de Jimenez 99
3 Frederick Segura (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 95
4 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira 89
5 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo 87
6 Julio Herrera (Ven) Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 73
7 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 65
8 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 62
9 Weimar RRoldan (Col) Shimano-Chec-Edeq 60
10 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 52
11 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 47
12 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 44
13 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 38
14 Daniel Smith (Ven) Alcaldia-Sotillo-Idea Anzoategui 35
15 Jose Chacon (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 33
16 Fredy Burgos (Cub) Nationalmannschaft Kuba 32
17 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 32
18 Alvaro Torres (Ven) Fundadeporte Carabobo 31
19 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 29
20 Franklin Molina (Ven) Fundadeporte Carabobo 28
21 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira 28
22 Yosvang Rojas (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 26
23 Jose R. Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 25
24 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 23
25 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 23

Endstand Bergwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 20 Punkte
2 Miguel Ubeto (Ven) Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 15
3 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira 9
4 Carlos J. Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 9
5 Victor Moreno (Ven) Gobernacion Del Zulia 8
6 Daniel Abreu (Ven) Kino Tachira 7
7 Juan Garcia (Col) Shimano-Chec-Edeq 6
8 Jose Alarco (Ven) Sumiglov Gobernacion Merida 5
9 Richard Ochoa (Ven) Gobernacion Del Zulia 4
10 Miguel Chacon (Ven) Kino Tachira 4
11 Juan Linarez (Ven) Alcaldia Bolibariana de Iribarren 4

Endstand Mannschaftswertung
1 Loteria Del Tachira 117.38.29
2 Gobernacion Del Zulia 117.39.10
3 Sumiglov Gobernacion Merida 117.42.41
4 Gobernacion Carabobo-Tra. Eleang 117.44.55
5 Kino Tachira 117.50.48
6 Nationalmannschaft Kuba 117.51.22
7 Fundadeporte Carabobo 118.09.14
8 Sumiglov Cars - Santa Cruz de Mora Mora 118.09.43
9 Shimano-Chec-Edeq 118.11.28
10 Nationalmannschaft Guatemala 118.17.06
11 Gobernacion Trujillo-Fundacion Nelson 118.18.26
12 Trecolli-Bono Ciclismo 118.38.58
13 Alcaldia Bolivarina de Jimenez Lara 118.48.00
14 Alcaldia Bolibariana de Iribarren 119.03.04
15 Sport Tachira 119.14.43
16 Alcaldia-Sotillo-Idea 119.15.38
17 Acme-Zero Gravity 119.46.48
18 Trans. Moya-Pio Pollo Anzoategui 120.00.30
19 Alcaldia de Maracaibo 120.04.51
20 Ruteros de Monagas-Fundacion Ruben Rangel 120.46.41


gst


Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista a Venezuela (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live