<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Dookola Mazowsza (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
28.07.2009

Dookola Mazowsza (2.2)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2008
Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 28.07.2009 - 01.08.2009
Serie: Europe Tour
Nation: Polen
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 14.07.39
2 Robert Radosz (Pol) DHL - Author 0.18
3 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.23
4 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team 0.35
5 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt 1.26
6 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 1.31
7 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 1.33
8 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 1.42
9 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice 2.17
Punktewertung: Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida
Bergwertung: Mieszko Bulik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
Nachwuchswertung: Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida
Mannschaftswertung: CCC Polsat Polkowice
-> Zu den vollstńndigen Ranglisten



EtappenŘbersicht

28.07. Prolog (EZF): Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author
29.07. Etappe 1: Siarhei Novikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
30.07. Etappe 2: Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida
31.07. Etappe 3: Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
31.07. Etappe 4: Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
01.08. Etappe 5: Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida



28.07. Prolog: Biala Podlaska
1 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author
2 Mateusz Komar (Pol) DHL - Author
3 Philipp Rechenbach (GER) Jenatec Cycling
4 Pawel Charucki (Pol) Legia Felt
5 Kacper Szczepaniak (Pol) Regionalna Mazowsze
6 Rudiger Seling (GER) Jenatec Cycling
7 Tomasz Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
8 Kamil Markowski (Pol) KS Mostostal Pulawy
9 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Rafal Ratajczyk (Pol) Polska Kadra Torowa
11 Kajetan Skrobich (Pol) KS Mostostal Pulawy
12 Marek Cichosz (Pol) Legia Felt
13 Robert Radosz (Pol) DHL - Author
14 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt
15 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
16 Damian Pinczuk (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
17 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida
18 Slawomir Kohut (Pol) Regionalna Mazowsze
19 Mieszko Bulik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
20 Christoph Pfingsten (GER) Ked-Bianchi Team
21 Max Walsleben (GER) Jenatec Cycling
22 Jacob Fiedler (GER) Ked-Bianchi Team
23 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland
24 Sergiy Lagkuti (Ukr) Team Comanche Ukraina
25 Michal Buczek (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
26 Roman Kononenko (Ukr) Team Comanche Ukraina
27 Lyubomyr Polatayko (Ukr) Team Comanche Ukraina
28 Lukasz Bujko (Pol) Polska Kadra Torowa
29 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland
30 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team



29.07. Etappe 1: Siedlce - Warszawa Rembertow (161 km)
1 Siarhei Novikau (Blr) Wei▀russland 3:31:53
2 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
3 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 0:00:35
4 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
5 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
6 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team
7 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt
8 Robert Radosz (Pol) DHL - Author
9 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author
10 Rene Heinze (GER) Jenatec Cycling
11 Marek Cichosz (Pol) Legia Felt
12 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
13 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland
14 Wojciech Skarzynski (Pol) KS Mostostal Pulawy
15 Andriy Kulyk (Ukr) Team Comanche Ukraina
16 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Wei▀russland
17 Pawel Charucki (Pol) Legia Felt
18 Michal Buczek (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
19 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland
20 Marcel Kalz (GER) Ked-Bianchi Team
21 Christoph Pfingsten (GER) Ked-Bianchi Team
22 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author
23 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
24 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
25 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
26 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
27 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
28 Mieszko Bulik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:06:08
29 Wojciech Handzlik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
30 Pawel Sztobryn (Pol) KS Mostostal Pulawy

Gesamtwertung
1 Siarhei Novikau (Blr) Wei▀russland 3:31:43
2 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida 0:00:04
3 Robert Radosz (Pol) DHL - Author 0:00:39
4 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:40
5 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 0:00:41
6 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:42
7 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:43
8 Marek Cichosz (Pol) Legia Felt 0:00:44
9 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:00:45
10 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team



30.07. Etappe 2: Zwolen - Kozienice (156,5 km)
1 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 3:33:14
2 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
3 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author
4 Blazej Janiaczyk (Pol) Polska Kadra Torowa
5 Robert Radosz (Pol) DHL - Author
6 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
7 Damian Pinczuk (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
8 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
9 Slawomir Kohut (Pol) Regionalna Mazowsze
10 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt
11 Michal Olejnik (Pol) Regionalna Mazowsze
12 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland
13 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
14 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team
15 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
16 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Wei▀russland
17 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
18 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author
19 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
20 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
21 Radoslaw Romanik (Pol) DHL - Author
22 Jacek Morajko (Pol) Polska Kadra Torowa
23 Kamil Markowski (Pol) KS Mostostal Pulawy 0:02:54
24 Rudiger Seling (GER) Jenatec Cycling
25 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland
26 Mariusz Woznicki (Pol) Polska Kadra Torowa
27 Wojciech Skarzynski (Pol) KS Mostostal Pulawy
28 Philipp Rechenbach (GER) Jenatec Cycling
29 Max Walsleben (GER) Jenatec Cycling
30 Michal Podlaski (Pol) KS Mostostal Pulawy

Gesamtwertung
1 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 7:05:28
2 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
3 Robert Radosz (Pol) DHL - Author 0:00:06
4 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author 0:00:09
5 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
6 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team 0:00:13
7 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt 0:00:14
8 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland
9 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice



31.07. Etappe 3: Szydlowiec - Szydlowiec (19,2 km)
1 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:24:36
2 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:30
3 Robert Radosz (Pol) DHL - Author 0:00:33
4 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team 0:00:36
5 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:07
6 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt 0:01:08
7 Rene Heinze (GER) Jenatec Cycling 0:01:10
8 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:01:25
9 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 0:01:31
10 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 0:02:01
11 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author 0:02:03
12 Marcin Urbanowski (Pol) Legia Felt 0:02:04
13 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:08
14 Siarhei Novikau (Blr) Wei▀russland 0:02:10
15 Pawel Charucki (Pol) Legia Felt
16 Michal Olejnik (Pol) Regionalna Mazowsze 0:02:13
17 Christoph Pfingsten (GER) Ked-Bianchi Team 0:02:14
18 Piotr Krajewski (Pol) Legia Felt 0:02:16
19 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:17
20 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:19
21 Max Walsleben (GER) Jenatec Cycling
22 Michal Buczek (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:02:27
23 Philipp Rechenbach (GER) Jenatec Cycling 0:02:37
24 Adam Stachowiak (Pol) Polska Kadra Torowa 0:02:38
25 Rafal Ratajczyk (Pol) Polska Kadra Torowa
26 Damian Pinczuk (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:02:44
27 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Wei▀russland 0:02:45
28 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland 0:02:46
29 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland 0:02:49
30 Slawomir Kohut (Pol) Regionalna Mazowsze 0:02:51

Gesamtwertung
1 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 7:30:18
2 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:25
3 Robert Radosz (Pol) DHL - Author
4 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team 0:00:35
5 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:07
6 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt 0:01:08
7 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 0:01:31
8 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 0:01:47
9 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:54
10 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author 0:01:58



31.07. Etappe 4: Przysucha - Grodzisk Mazowiecki (125,5 km)
1 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 3:00:50
2 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida
3 Rudiger Seling (GER) Jenatec Cycling
4 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author
5 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
6 Adam Stachowiak (Pol) Polska Kadra Torowa
7 Christoph Pfingsten (GER) Ked-Bianchi Team
8 Kacper Szczepaniak (Pol) Regionalna Mazowsze
9 Jacob Fiedler (GER) Ked-Bianchi Team
10 Slawomir Kohut (Pol) Regionalna Mazowsze
11 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team
12 Robert Radosz (Pol) DHL - Author
13 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Wei▀russland
14 Piotr Sztobryn (Pol) KS Mostostal Pulawy
15 Timon Seubert (GER) Ked-Bianchi Team
16 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
17 Rafal Ratajczyk (Pol) Polska Kadra Torowa
18 Michal Podlaski (Pol) KS Mostostal Pulawy
19 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
20 Marek Cichosz (Pol) Legia Felt
21 Rene Heinze (GER) Jenatec Cycling
22 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland
23 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt
24 Max Walsleben (GER) Jenatec Cycling
25 Philipp Rechenbach (GER) Jenatec Cycling
26 Marcel Kalz (GER) Ked-Bianchi Team
27 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author
28 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland
29 Siarhei Plisko (Blr) Wei▀russland
30 Damian Miela (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw

Gesamtwertung
1 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 10:31:08
2 Robert Radosz (Pol) DHL - Author 0:00:22
3 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:23
4 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team 0:00:35
5 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:07
6 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt 0:01:08
7 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 0:01:31
8 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 0:01:43
9 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:48
10 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author 0:01:57



01.08. Etappe 5: Wyszogrod - Plock (169,7 km)
1 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 3:36:31
2 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
3 Robert Radosz (Pol) DHL - Author
4 Adam Sznitko (Pol) Legia Felt
5 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
6 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
7 Michal Podlaski (Pol) KS Mostostal Pulawy
8 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team
9 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Max Walsleben (GER) Jenatec Cycling
11 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
12 Slawomir Kohut (Pol) Regionalna Mazowsze
13 Piotr Sztobryn (Pol) KS Mostostal Pulawy
14 Rene Heinze (GER) Jenatec Cycling
15 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Wei▀russland
16 Michal Olejnik (Pol) Regionalna Mazowsze
17 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland
18 Adam Stachowiak (Pol) Polska Kadra Torowa
19 Michal Buczek (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw
20 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
21 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
22 Siarhei Novikau (Blr) Wei▀russland
23 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
24 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland
25 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author
26 Mykhaylo Riadonov (Ukr) Team Comanche Ukraina
27 Christoph Pfingsten (GER) Ked-Bianchi Team
28 Rafal Ratajczyk (Pol) Polska Kadra Torowa
29 Marcel Kalz (GER) Ked-Bianchi Team 0:00:21
30 Philipp Rechenbach (GER) Jenatec Cycling

Endstand Gesamtwertung
1 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 14:07:39
2 Robert Radosz (Pol) DHL - Author 0:00:18
3 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:23
4 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team 0:00:35
5 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt 0:01:26
6 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 0:01:31
7 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 0:01:33
8 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:42
9 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:17
11 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Wei▀russland 0:02:45
12 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland 0:02:46
13 Rene Heinze (GER) Jenatec Cycling 0:04:04
14 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:04:19
15 Siarhei Novikau (Blr) Wei▀russland
16 Christoph Pfingsten (GER) Ked-Bianchi Team 0:05:08
17 Michal Buczek (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:05:21
18 Pawel Charucki (Pol) Legia Felt 0:05:39
19 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland 0:05:43
20 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida 0:06:05
21 Marcel Kalz (GER) Ked-Bianchi Team 0:07:05
22 Marek Cichosz (Pol) Legia Felt 0:07:38
23 Michal Olejnik (Pol) Regionalna Mazowsze 0:07:44
24 Slawomir Kohut (Pol) Regionalna Mazowsze 0:08:24
25 Damian Pinczuk (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:09:00
26 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida 0:09:02
27 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida 0:09:28
28 Radoslaw Romanik (Pol) DHL - Author 0:09:46
29 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:09:53
30 Max Walsleben (GER) Jenatec Cycling 0:10:46
31 Adam Stachowiak (Pol) Polska Kadra Torowa 0:11:05
32 Rafal Ratajczyk (Pol) Polska Kadra Torowa
33 Philipp Rechenbach (GER) Jenatec Cycling 0:11:25
34 Sergiy Lagkuti (Ukr) Team Comanche Ukraina 0:11:56
35 Piotr Krajewski (Pol) Legia Felt 0:12:18
36 Michal Podlaski (Pol) KS Mostostal Pulawy 0:12:34
37 Mykhaylo Riadonov (Ukr) Team Comanche Ukraina 0:12:35
38 Siarhei Plisko (Blr) Wei▀russland 0:12:42
39 Jacob Fiedler (GER) Ked-Bianchi Team 0:12:58
40 Dariusz Baranowski (Pol) DHL - Author 0:13:03
41 Piotr Sztobryn (Pol) KS Mostostal Pulawy 0:13:04
42 Damian Miela (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:13:10
43 Roman Kononenko (Ukr) Team Comanche Ukraina 0:13:24
44 Timon Seubert (GER) Ked-Bianchi Team 0:13:40
45 Mariusz Woznicki (Pol) Polska Kadra Torowa 0:14:15
46 Marcin Urbanowski (Pol) Legia Felt 0:14:17
47 Mateusz Komar (Pol) DHL - Author 0:15:04
48 Rudiger Seling (GER) Jenatec Cycling 0:15:26
49 Mieszko Bulik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:15:35
50 Radoslaw Syrojc (Pol) Legia Felt 0:16:43
51 Wojciech Handzlik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:16:47
52 Adam Sznitko (Pol) Legia Felt 0:24:07
53 Kamil Pawelec (Pol) Polska Kadra Torowa 0:24:46
54 Roman Morozov (Ukr) Team Comanche Ukraina 0:25:16
55 Siarhei Safonau (Blr) Wei▀russland 0:26:46
56 Lukasz Bujko (Pol) Polska Kadra Torowa 0:28:22

Endstand Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 63 Punkte
2 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 58
3 Robert Radosz (Pol) DHL - Author 49
4 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 41
5 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team 37
6 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 32
7 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia Felt 25
8 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 19
9 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 17
10 Rene Heinze (GER) Jenatec Cycling 17
11 Siarhei Novikau (Blr) Wei▀russland 17
12 Slawomir Kohut (Pol) Regionalna Mazowsze 17
13 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida 14
14 Rudiger Seling (GER) Jenatec Cycling 13
15 Adam Sznitko (Pol) Legia Felt 12
16 Adam Stachowiak (Pol) Polska Kadra Torowa 10
17 Christoph Pfingsten (GER) Ked-Bianchi Team 9
18 Damian Pinczuk (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 9
19 Michal Podlaski (Pol) KS Mostostal Pulawy 9
20 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 7
21 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland 7
22 Jacob Fiedler (GER) Ked-Bianchi Team 7
23 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida 6
24 Max Walsleben (GER) Jenatec Cycling 6
25 Marek Cichosz (Pol) Legia Felt 5
26 Michal Olejnik (Pol) Regionalna Mazowsze 5
27 Piotr Sztobryn (Pol) KS Mostostal Pulawy 5
28 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Wei▀russland 4
29 Marcin Urbanowski (Pol) Legia Felt 4
30 Pawel Charucki (Pol) Legia Felt 1
31 Timon Seubert (GER) Ked-Bianchi Team 1

Endstand Bergwertung
1 Mieszko Bulik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 46 Punkte
2 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland 23
3 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 13
4 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 13
5 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 8
6 Adam Sznitko (Pol) Legia Felt 8
7 Radoslaw Romanik (Pol) DHL - Author 7
8 Piotr Sztobryn (Pol) KS Mostostal Pulawy 6
9 Robert Radosz (Pol) DHL - Author 5
10 Marek Cichosz (Pol) Legia Felt 5
11 Marcin Urbanowski (Pol) Legia Felt 5
12 Radoslaw Syrojc (Pol) Legia Felt 5
13 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland 4
14 Wojciech Handzlik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 4
15 Rene Heinze (GER) Jenatec Cycling 3
16 Michal Buczek (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 3
17 Damian Pinczuk (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 3
18 Adam Stachowiak (Pol) Polska Kadra Torowa 3
19 Piotr Krajewski (Pol) Legia Felt 3
20 Mariusz Woznicki (Pol) Polska Kadra Torowa 3
21 Roman Morozov (Ukr) Team Comanche Ukraina 3
22 Dariusz Baranowski (Pol) DHL - Author 2
23 Damian Miela (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 2
24 Timon Seubert (GER) Ked-Bianchi Team 2
25 Robert Bengsch (GER) Ked-Bianchi Team 1
26 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 1
27 Slawomir Kohut (Pol) Regionalna Mazowsze 1
28 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 1
29 Philipp Rechenbach (GER) Jenatec Cycling 1
30 Mateusz Komar (Pol) DHL - Author 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Peter Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 14:09:12
2 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:44
3 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Wei▀russland 0:01:12
4 Konstantsin Klimiankou (Blr) Wei▀russland 0:01:13
5 Rene Heinze (GER) Jenatec Cycling 0:02:31
6 Konrad Czajkowski (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:02:46
7 Siarhei Novikau (Blr) Wei▀russland
8 Christoph Pfingsten (GER) Ked-Bianchi Team 0:03:35
9 Michal Buczek (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:03:48
10 Pawel Charucki (Pol) Legia Felt 0:04:06
11 Kanstantsin Shredau (Blr) Wei▀russland 0:04:10
12 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida 0:04:32
13 Marcel Kalz (GER) Ked-Bianchi Team 0:05:32
14 Damian Pinczuk (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:07:27
15 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida 0:07:55
16 Max Walsleben (GER) Jenatec Cycling 0:09:13
17 Adam Stachowiak (Pol) Polska Kadra Torowa 0:09:32
18 Philipp Rechenbach (GER) Jenatec Cycling 0:09:52
19 Piotr Krajewski (Pol) Legia Felt 0:10:45
20 Michal Podlaski (Pol) KS Mostostal Pulawy 0:11:01
21 Siarhei Plisko (Blr) Wei▀russland 0:11:09
22 Jacob Fiedler (GER) Ked-Bianchi Team 0:11:25
23 Piotr Sztobryn (Pol) KS Mostostal Pulawy 0:11:31
24 Damian Miela (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:11:37
25 Timon Seubert (GER) Ked-Bianchi Team 0:12:07
26 Mariusz Woznicki (Pol) Polska Kadra Torowa 0:12:42
27 Marcin Urbanowski (Pol) Legia Felt 0:12:44
28 Rudiger Seling (GER) Jenatec Cycling 0:13:53
29 Mieszko Bulik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:14:02
30 Radoslaw Syrojc (Pol) Legia Felt 0:15:10
31 Wojciech Handzlik (Pol) TC Chrobry Felt Glogˇw 0:15:14
32 Kamil Pawelec (Pol) Polska Kadra Torowa 0:23:13
33 Roman Morozov (Ukr) Team Comanche Ukraina 0:23:43
34 Siarhei Safonau (Blr) Wei▀russland 0:25:13

Endstand Mannschaftswertung
1 CCC Polsat Polkowice 42:24:34
2 DHL - Author 0:03:05
3 Dukla Trencin Merida 0:06:29
4 Wei▀russland 0:08:23
5 Legia Felt 0:10:29
6 Ked-Bianchi Team 0:11:12
7 TC Chrobry Felt Glogˇw 0:16:55
8 Jenatec Cycling 0:24:38
9 Polska Kadra Torowa 0:27:04
10 Team Comanche Ukraina 0:30:22





Zum Seitenanfang von für Dookola Mazowsza (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live