<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta ao Alentejo - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.04.2009

Volta ao Alentejo - Etappe 5

Info: Volta ao Alentejo em Bicicleta (2.1)
Bericht: Maxime Bouet gewinnt Volta ao Alentejo im letzten Sprint gegen Hector Guerra
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Vendas Novas ľ ╔vora (171,1 km)
1 Candido Barbosa (Por) Palmeiras Resort - Tavira 3.50.54
2 CÚsar Quiterio (Por) C. C. LoulÚ - Louleta
3 Maxime Bouet (Fra) Agritubel
4 Hector Guerra (Esp) Liberty Seguros
5 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing
6 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel 0.05
7 JosÚ Gutierrez (Esp) Rock Racing
8 Pedro Soeiro (Por) C. C. LoulÚ - Louleta
9 Juan Mouron (Esp) Xacobeo Galicia
10 Sergio Sousa (Por) Madeinox Boavista
11 Denys Kostyuk (Ukr) ISD
12 Timofey Kritskiy (Rus) Katyusha Continental
13 Christophe Moreau (Fra) Agritubel
14 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing
15 Jaume Rovira (Esp) Andorra - Grandevalira
16 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros
17 Angel Vallejo (Esp) Andorra - Grandevalira
18 Jesus Rosendo (Esp) Andalucia - Cajasur
19 Bruno Pires (Por) Barbot - Siper
20 Nelson Rocha (Por) Madeinox Boavista
21 Hugo Vitor (Por) C. C. LoulÚ - Louleta
22 Pedro Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
23 Vergilio Dos Santos (Por) Paredes Rota Moveis
24 Joaquim Sampaio (Por) Madeinox Boavista
25 Tiago Machado (Por) Madeinox Boavista
26 Angel Vicioso (Esp) Andalucia - Cajasur
27 David Blanco (Esp) Palmeiras Resort - Tavira
28 Alejandro Marque (Esp) Palmeiras Resort - Tavira
29 Glen Chadwick (NZl) Rock Racing
30 Victor Pe˝a (Col) Rock Racing
31 Tiago Fiorilli (Bra) Boyaca Es Para Vivir
32 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD
33 Helder Oliveira (Por) Barbot - Siper
34 Brice Feillu (Fra) Agritubel
35 Vitaliy Kondrut (Ukr) ISD
36 JosÚ Ruiz (Esp) Andalucia - Cajasur
37 Santiago Perez (Esp) Madeinox Boavista
38 Miguel Candil (Esp) Paredes Rota Moveis
39 Hugo Sabido (Por) Paredes Rota Moveis
40 Nuno Marta (Por) C. C. LoulÚ - Louleta
41 Antonio Olmo (Esp) Boyaca Es Para Vivir
42 Constantino Zaballa (Esp) Paredes Rota Moveis
43 Joaquim Andrade (Por) Paredes Rota Moveis
44 Raul Garcia (Esp) Andorra - Grandevalira
45 Bruno Barbosa (Por) Paredes Rota Moveis
46 Danail Petrov (Bul) Madeinox Boavista
47 Vidal Celis (Esp) Barbot - Siper
48 Alexander Mironov (Rus) Katyusha Continental
49 Pedro Lopes (Por) C. C. LoulÚ - Louleta
50 Serafin Martinez (Esp) Xacobeo Galicia
51 David Vaz (Por) Paredes Rota Moveis
52 Sylvain Calzati (Fra) Agritubel
53 Bruno Lima (Por) Madeinox Boavista
54 Alejandro Serna (Col) Boyaca Es Para Vivir 0.27
55 Eduard Prades (Esp) Andorra - Grandevalira 0.29
56 David Belda (Esp) Boyaca Es Para Vivir 0.31
57 Roman Klimov (Rus) Katyusha Continental 0.33
58 Jose Mendes (Por) Liberty Seguros
59 Joao Benta (Por) Madeinox Boavista
60 William Aranzazo (Col) Boyaca Es Para Vivir 0.36
61 Gianluca Mirenda (Ita) ISD 0.41
62 Esteban Plaza (Esp) Andalucia - Cajasur
63 Dmytro Chuzhda (Ukr) Andorra - Grandevalira
64 Carlos Torrent (Esp) Andorra - Grandevalira
65 Alexandre Oliveira (Por) C. C. LoulÚ - Louleta
66 Juan Estrada (Esp) Andalucia - Cajasur
67 Bruno Castanheira (Por) Barbot - Siper
68 Hernani Broco (Por) Liberty Seguros
69 Carlos Nozal (Esp) Liberty Seguros
70 Jose Roldan (Esp) Andalucia - Cajasur 0.49
71 Rana Ivan (Esp) Xacobeo Galicia 0.53
72 Emilien Berges (Fra) Agritubel
73 Yann Huguet (Fra) Agritubel
74 Samuel Caldeira (Por) Palmeiras Resort - Tavira 0.56
75 Eladio Jimenez (Esp) C. C. LoulÚ - Louleta 0.58
76 Javier Ramirez (Esp) Andalucia - Cajasur 0.59
77 Ramiro Rincon (Col) Boyaca Es Para Vivir 1.19
78 Sergiy Matveyev (Ukr) ISD 1.21
79 Rui Sousa (Por) Liberty Seguros 1.23
80 Mario Costa (Por) Barbot - Siper
81 Edgar Pinto (Por) Liberty Seguros 1.45
82 Alejandro Paleo (Esp) Xacobeo Galicia
83 Evgeny Reshetiko (Rus) Katyusha Continental 1.49
84 Davide Rici Bitti (Ita) ISD
85 Isidro Nozal (Esp) Liberty Seguros 1.52
86 Mikhail Antonov (Rus) Katyusha Continental 2.23
87 Dmitry Kosyakov (Rus) Katyusha Continental
88 David Bernabeu (Esp) Barbot - Siper 3.05
89 Carlos Pinho (Por) Barbot - Siper
90 Manuel Ortega (Esp) Andalucia - Cajasur 3.43
91 David Vitoria (SUI) Rock Racing 3.52
92 Ruben Calvo (Esp) Paredes Rota Moveis
93 Vicente Garcia (Esp) Andorra - Grandevalira
94 Antonio Amorin (Por) Barbot - Siper 4.47
95 Krassimir Vasilev (Bul) Palmeiras Resort - Tavira 4.48
96 Luis Silva (Por) Palmeiras Resort - Tavira 5.08
97 Henrique Casimiro (Por) Palmeiras Resort - Tavira
98 Jeferson Vargas (Col) Boyaca Es Para Vivir 5.13



Endstand Gesamtwertung
1 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 17.20.49
2 Hector Guerra (Esp) Liberty Seguros 0.01
3 Vitaliy Kondrut (Ukr) ISD 0.08
4 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 0.24
5 Glen Chadwick (NZl) Rock Racing 0.25
6 Tiago Machado (Por) Madeinox Boavista 0.31
7 Alejandro Marque (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 0.38
8 Candido Barbosa (Por) Palmeiras Resort - Tavira 0.42
9 David Blanco (Esp) Palmeiras Resort - Tavira
10 Denys Kostyuk (Ukr) ISD 0.45
11 JosÚ Gutierrez (Esp) Rock Racing 0.50
12 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD 0.54
13 Jesus Rosendo (Esp) Andalucia - Cajasur
14 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0.57
15 Angel Vicioso (Esp) Andalucia - Cajasur 1.01
16 Victor Pe˝a (Col) Rock Racing 1.04
17 JosÚ Ruiz (Esp) Andalucia - Cajasur
18 Bruno Pires (Por) Barbot - Siper 1.24
19 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 1.25
20 Jaume Rovira (Esp) Andorra - Grandevalira 1.26
21 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel 1.29
22 Vergilio Dos Santos (Por) Paredes Rota Moveis 1.37
23 Nelson Rocha (Por) Madeinox Boavista 1.49
24 Sergio Sousa (Por) Madeinox Boavista 1.53
25 Hugo Sabido (Por) Paredes Rota Moveis 1.54
26 Serafin Martinez (Esp) Xacobeo Galicia 2.03
27 Hugo Vitor (Por) C. C. LoulÚ - Louleta
28 Antonio Olmo (Esp) Boyaca Es Para Vivir 2.06
29 Danail Petrov (Bul) Madeinox Boavista
30 Samuel Caldeira (Por) Palmeiras Resort - Tavira 2.16
31 Tiago Fiorilli (Bra) Boyaca Es Para Vivir 2.19
32 David Vaz (Por) Paredes Rota Moveis 2.33
33 Yann Huguet (Fra) Agritubel
34 Santiago Perez (Esp) Madeinox Boavista 2.40
35 Pedro Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia 2.52
36 Alejandro Serna (Col) Boyaca Es Para Vivir 3.03
37 David Belda (Esp) Boyaca Es Para Vivir 3.23
38 Miguel Candil (Esp) Paredes Rota Moveis 3.35
39 Pedro Soeiro (Por) C. C. LoulÚ - Louleta 3.36
40 Joaquim Sampaio (Por) Madeinox Boavista 3.59
41 Davide Rici Bitti (Ita) ISD 4.12
42 Sylvain Calzati (Fra) Agritubel 4.13
43 Emilien Berges (Fra) Agritubel 4.38
44 Juan Mouron (Esp) Xacobeo Galicia 5.22
45 Javier Ramirez (Esp) Andalucia - Cajasur 5.33
46 Ramiro Rincon (Col) Boyaca Es Para Vivir 5.40
47 Manuel Ortega (Esp) Andalucia - Cajasur 5.51
48 Carlos Nozal (Esp) Liberty Seguros 6.36
49 Juan Estrada (Esp) Andalucia - Cajasur 6.45
50 Dmitry Kosyakov (Rus) Katyusha Continental 7.14
51 Carlos Pinho (Por) Barbot - Siper 7.54
52 Esteban Plaza (Esp) Andalucia - Cajasur 8.21
53 David Vitoria (SUI) Rock Racing 9.29
54 Eladio Jimenez (Esp) C. C. LoulÚ - Louleta 10.02
55 Isidro Nozal (Esp) Liberty Seguros 10.52
56 Gianluca Mirenda (Ita) ISD 12.15
57 David Bernabeu (Esp) Barbot - Siper 12.21
58 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros 14.24
59 Jose Mendes (Por) Liberty Seguros 15.43
60 Timofey Kritskiy (Rus) Katyusha Continental 20.11
61 Pedro Lopes (Por) C. C. LoulÚ - Louleta 21.31
62 Carlos Torrent (Esp) Andorra - Grandevalira 21.33
63 Angel Vallejo (Esp) Andorra - Grandevalira 21.34
64 CÚsar Quiterio (Por) C. C. LoulÚ - Louleta
65 Sergiy Matveyev (Ukr) ISD 21.49
66 Constantino Zaballa (Esp) Paredes Rota Moveis 21.51
67 Bruno Castanheira (Por) Barbot - Siper 21.55
68 Bruno Lima (Por) Madeinox Boavista 21.58
69 Raul Garcia (Esp) Andorra - Grandevalira 22.15
70 Hernani Broco (Por) Liberty Seguros 22.29
71 Nuno Marta (Por) C. C. LoulÚ - Louleta 22.38
72 Helder Oliveira (Por) Barbot - Siper 22.43
73 Alexander Mironov (Rus) Katyusha Continental 22.47
74 Joao Benta (Por) Madeinox Boavista 22.48
75 Roman Klimov (Rus) Katyusha Continental 22.52
76 Alejandro Paleo (Esp) Xacobeo Galicia 22.59
77 Alexandre Oliveira (Por) C. C. LoulÚ - Louleta 23.06
78 Eduard Prades (Esp) Andorra - Grandevalira 23.07
79 Bruno Barbosa (Por) Paredes Rota Moveis 23.08
80 Jose Roldan (Esp) Andalucia - Cajasur 23.20
81 William Aranzazo (Col) Boyaca Es Para Vivir 23.31
82 Joaquim Andrade (Por) Paredes Rota Moveis 23.49
83 Vidal Celis (Esp) Barbot - Siper
84 Edgar Pinto (Por) Liberty Seguros 23.52
85 Brice Feillu (Fra) Agritubel 24.00
86 Dmytro Chuzhda (Ukr) Andorra - Grandevalira 24.15
87 Rui Sousa (Por) Liberty Seguros 24.44
88 Evgeny Reshetiko (Rus) Katyusha Continental 25.07
89 Rana Ivan (Esp) Xacobeo Galicia 26.16
90 Mikhail Antonov (Rus) Katyusha Continental 27.08
91 Mario Costa (Por) Barbot - Siper 27.17
92 Vicente Garcia (Esp) Andorra - Grandevalira 28.14
93 Ruben Calvo (Esp) Paredes Rota Moveis 28.36
94 Jeferson Vargas (Col) Boyaca Es Para Vivir 29.22
95 Antonio Amorin (Por) Barbot - Siper 30.11
96 Henrique Casimiro (Por) Palmeiras Resort - Tavira 30.54
97 Luis Silva (Por) Palmeiras Resort - Tavira 31.12
98 Krassimir Vasilev (Bul) Palmeiras Resort - Tavira 36.31

Endstand Punktewertung
1 Candido Barbosa (Por) Palmeiras Resort - Tavira 53 Punkte
2 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 46
3 CÚsar Quiterio (Por) C. C. LoulÚ - Louleta 45
4 Hector Guerra (Esp) Liberty Seguros 42
5 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 30
6 Bruno Lima (Por) Madeinox Boavista 29
7 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros 27
8 Glen Chadwick (NZl) Rock Racing 25
9 Timofey Kritskiy (Rus) Katyusha Continental 24
10 Vitaliy Kondrut (Ukr) ISD 21
11 Danail Petrov (Bul) Madeinox Boavista 20
12 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 16
13 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 16
14 Pedro Soeiro (Por) C. C. LoulÚ - Louleta 14
15 Tiago Machado (Por) Madeinox Boavista 13
16 Angel Vicioso (Esp) Andalucia - Cajasur 13
17 Pedro Lopes (Por) C. C. LoulÚ - Louleta 13
18 Samuel Caldeira (Por) Palmeiras Resort - Tavira 11
19 Alejandro Marque (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 10
20 Sergio Sousa (Por) Madeinox Boavista 9
21 Nelson Rocha (Por) Madeinox Boavista 8
22 David Blanco (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 8
23 JosÚ Gutierrez (Esp) Rock Racing 8
24 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel 8
25 David Vitoria (SUI) Rock Racing 8

Endstand Bergwertung
1 Javier Ramirez (Esp) Andalucia - Cajasur 14 Punkte
2 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 13
3 Alejandro Serna (Col) Boyaca Es Para Vivir 10
4 Antonio Olmo (Esp) Boyaca Es Para Vivir 10
5 Yann Huguet (Fra) Agritubel 10
6 Bruno Pires (Por) Barbot - Siper 6
7 JosÚ Ruiz (Esp) Andalucia - Cajasur 6
8 Nelson Rocha (Por) Madeinox Boavista 5
9 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 5
10 Tiago Fiorilli (Bra) Boyaca Es Para Vivir 5
11 Eladio Jimenez (Esp) C. C. LoulÚ - Louleta 3

Endstand Sprintwertung
1 William Aranzazo (Col) Boyaca Es Para Vivir 6 Punkte
2 Glen Chadwick (NZl) Rock Racing 5
3 Nelson Rocha (Por) Madeinox Boavista 4
4 Eladio Jimenez (Esp) C. C. LoulÚ - Louleta 4
5 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 3
6 Candido Barbosa (Por) Palmeiras Resort - Tavira 3
7 Davide Rici Bitti (Ita) ISD 3
8 Jeferson Vargas (Col) Boyaca Es Para Vivir 3
9 Jesus Rosendo (Esp) Andalucia - Cajasur 2
10 Hugo Sabido (Por) Paredes Rota Moveis 2
11 Emilien Berges (Fra) Agritubel 2

Endstand Mannschaftswertung
1 Agritubel 52.04.02
2 ISD 0.14
3 Rock Racing 0.42
4 Palmeiras Resort-Tavira 0.50
5 Andalucia-Cajasur 1.26
6 Madeinox Boavista 1.50
7 Paredes Rota Moveis 4.07
8 Boyaca Es Para Vivirla 5.39
9 Xacobeo Galicia 7.27
10 CC LoulÚ-Louletano 7.52
11 Barbot-Siper 12.09
12 Liberty Seguros 13.25
13 Andorra-Grandevalira 42.22
14 Katyusha Continental 45.17





H÷henprofil Volta ao Alentejo 2009 - Etappe 5
H÷henprofil Volta ao Alentejo 2009 - Etappe 5

H÷henprofil Volta ao Alentejo 2009 - Etappe 5, letzte 3 km
H÷henprofil Volta ao Alentejo 2009 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta ao Alentejo 2009 - Etappe 5
Streckenverlauf Volta ao Alentejo 2009 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Volta ao Alentejo - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live