<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro del Trentino - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.04.2009

Giro del Trentino - Etappe 4

Info: Giro del Trentino (2.1)
Bericht: Letzte Etappe der Trentino-Rundfahrt geht an Di Luca – Basso gelingt Gesamtsieg
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Sillian (Österreich) - Pejo Fonti (214,2 km)
1 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 4.58.19 (42,036 km/h)
2 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
3 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
4 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group - Navigare
5 Ivan Basso (Ita) Liquigas 0.04
6 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0.22
7 Gilberto Simoni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
8 Leonardo Bertagnolli (Ita) Amica Chips - Knauf
9 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
10 Janez Brajkovic (Slo) Astana 0.30
11 Pietro Caucchioli (Ita) Lampre - N.G.C.
12 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas
13 Reto Hollenstein (SUI) Vorarlberg - Corratec 0.42
14 Yauhen Sobal (Blr) Centri della Calzatura 0.44
15 Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil 0.51
16 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
17 Carlos José Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.57
18 Jure Golcer (Slo) LPR Brakes - Farnese Vini 1.00
19 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Carmiooro - A-Style
20 Edwin Carvajal Jaramillo (Col) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1.06
21 Giovanni Visconti (Ita) ISD 1.07
22 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 1.09
23 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
24 Oliver Zaugg (SUI) Liquigas 1.11
25 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author
26 Branislau Samoilau (Blr) Amica Chips - Knauf
27 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura 1.21
28 Robert Kiserlovski (Cro) Amica Chips - Knauf 1.25
29 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 1.35
30 Bartosz Huzarski (Pol) ISD 1.42
31 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 2.14
32 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
33 Patrik Sinkewitz (GER) PSK Whirlpool - Author
34 Andreas Klöden (GER) Astana
35 Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
36 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author
37 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group - Navigare
38 Elias Schmaeh (SUI) Vorarlberg - Corratec 2.17
39 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - N.G.C. 2.27
40 Dario David Cioni (Ita) ISD
41 Ruslan Pidgorny (Ukr) ISD 2.32
42 Marco Marzano (Ita) Lampre - N.G.C. 2.46
43 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas 3.00
44 Harald Totschnig (AUT) ELK Haus 3.03
45 Francesco De Bonis (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3.05
46 Donato Cannone (Ita) Betonexpressz 2000 - Limonta 3.31
47 Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale 3.59
48 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 4.50
49 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
50 Blaise Sonnery (Fra) AG2R La Mondiale 5.30
51 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
52 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
53 Matthias Brandle (AUT) ELK Haus 6.16
54 Andrea Noe (Ita) Liquigas 6.32
55 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 6.34
56 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
57 Matija Kvasina (Cro) Amica Chips - Knauf
58 Vincenzo Garofolo (Ita) Amica Chips - Knauf 6.36
59 Santo Anza (Ita) Amica Chips - Knauf
60 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 7.06
61 Alberto Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
62 Alessandro Bisolti (Ita) CSF Group - Navigare
63 Yaroslav Popovych (Ukr) Astana 7.24
64 Andriy Grivko (Ukr) ISD
65 Roman Kireyev (Kaz) Astana
66 Andrey Zeits (Kaz) Astana
67 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
68 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C.
69 Sebastien Fournet Fayard (Fra) Carmiooro - A-Style
70 Simone Stortoni (Ita) CSF Group - Navigare 7.26
71 Fabio Taborre (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 7.28
72 Diego Caccia (Ita) Barloworld 9.08
73 Francesco Tizza (Ita) Carmiooro - A-Style
74 Marco Frapporti (Ita) CSF Group - Navigare 9.10
75 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 9.37
76 Rafael Infantino (Col) Amica Chips - Knauf 11.21
77 Alain Van Der Velde (Ned) Centri della Calzatura
78 Enrico Zen (Ita) CSF Group - Navigare 14.37
79 Robert Vrecer (Slo) Adria Mobil
80 Martin Schöffmann (AUT) ELK Haus
81 Istvan Cziraki (Hun) Betonexpressz 2000 - Limonta 19.19
82 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil 24.06
83 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
84 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
85 Alejandro Paleo (Esp) Xacobeo Galicia
86 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
87 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
88 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
89 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
90 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
91 Alexander Gufler (Ita) Vorarlberg - Corratec
92 Marco Cattaneo (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
93 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C.
94 Robert Hunter (RSA) Barloworld
95 Massimiliano Mori (Ita) Lampre - N.G.C.
96 Filippo Simeoni (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
97 Walter Proch (Ita) Betonexpressz 2000 - Limonta
98 Dainius Kairelis (Ltu) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
99 Fabio Terrenzio (Ita) Carmiooro - A-Style
100 Emanuele Vona (Ita) ISD
101 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri della Calzatura
102 Martin Hebik (Cze) PSK Whirlpool - Author
103 Harald Starzengruber (AUT) ELK Haus
104 Vladimir Duma (Ukr) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
105 Artur Krol (Pol) Centri della Calzatura
106 Frantisek Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author
107 Dmytro Grabovskyy (Ukr) ISD
108 Jakub Danacik (Cze) PSK Whirlpool - Author
109 Marco Carletti (Ita) Betonexpressz 2000 - Limonta
110 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
111 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author
112 Antonio Quadranti (Ita) Betonexpressz 2000 - Limonta
113 Eddy Ratti (Ita) Amica Chips - Knauf
114 Eric Berthou (Fra) Carmiooro - A-Style
115 Luca Zanasca (Ita) Centri della Calzatura
116 Thomas Geraint (GBr) Barloworld
117 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
118 Roberto Antonio Richeze (Arg) Betonexpressz 2000 - Limonta
119 Stefan Cohnen (Ned) Betonexpressz 2000 - Limonta
120 Silvère Ackermann (SUI) Vorarlberg - Corratec
DNF Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
DNF Daniel Oss (Ita) Liquigas
DNF Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana
DNF Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
DNF Emanuele Bindi (Ita) Lampre - N.G.C.
DNF Luca Celli (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
DNF Thomas Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
DNF Leonardo Scarselli (Ita) ISD
DNF Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
DNF Michele Merlo (Ita) Barloworld
DNF Federico Canuti (Ita) CSF Group - Navigare
DNF Umberto Nardecchia (Ita) CSF Group - Navigare
DNF Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
DNF Miha Svab (Slo) Adria Mobil
DNF Alessio Signego (Ita) Adria Mobil
DNF Jure Zagar (Slo) Adria Mobil
DNF Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
DNF Georg Lauscha (AUT) ELK Haus
DNF Marino Palandri (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
DNF Serafin Martinez (Esp) Xacobeo Galicia
DNF David Herrero (Esp) Xacobeo Galicia
DNF Carlos Castano (Esp) Xacobeo Galicia
DNF Iban Mayoz (Esp) Xacobeo Galicia
DNF Aristide Ratti (Ita) Carmiooro - A-Style
DNF Daniele Colli (Ita) Carmiooro - A-Style
DNF Diego Alejandro Tamayo Martinez (Col) Carmiooro - A-Style
DNF Daniele Callegarin (Ita) Centri della Calzatura
DNS Bjorn Thurau (GER) ELK Haus



Endstand Gesamtwertung
1 Ivan Basso (Ita) Liquigas 13.17.50
2 Janez Brajkovic (Slo) Astana 0.22
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0.33
4 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.55
5 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group - Navigare 1.08
6 Gilberto Simoni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.14
7 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 1.18
8 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 1.49
9 Pietro Caucchioli (Ita) Lampre - N.G.C. 1.55
10 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.02
11 Branislau Samoilau (Blr) Amica Chips - Knauf 2.03
12 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas 2.24
13 Reto Hollenstein (SUI) Vorarlberg - Corratec 2.38
14 Leonardo Bertagnolli (Ita) Amica Chips - Knauf 2.40
15 Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil 2.56
16 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura 3.06
17 Robert Kiserlovski (Cro) Amica Chips - Knauf 3.26
18 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 3.30
19 Edwin Carvajal Jaramillo (Col) Miche - Silver Cross - Selle Italia 3.33
20 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Carmiooro - A-Style 3.38
21 Carlos José Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3.40
22 Andreas Klöden (GER) Astana 3.42
23 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 3.43
24 Jure Golcer (Slo) LPR Brakes - Farnese Vini 3.56
25 Yauhen Sobal (Blr) Centri della Calzatura 4.22
26 Ruslan Pidgorny (Ukr) ISD 4.30
27 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 4.32
28 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group - Navigare 4.54
29 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 5.05
30 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas 5.25
31 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author 5.31
32 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author 5.32
33 Oliver Zaugg (SUI) Liquigas 5.37
34 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - N.G.C. 5.49
35 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 5.55
36 Giovanni Visconti (Ita) ISD 6.23
37 Francesco De Bonis (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 6.53
38 Harald Totschnig (AUT) ELK Haus 7.16
39 Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia 7.19
40 Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale 7.21
41 Marco Marzano (Ita) Lampre - N.G.C. 7.39
42 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 7.41
43 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 8.21
44 Andrea Noe (Ita) Liquigas 8.24
45 Donato Cannone (Ita) Betonexpressz 2000 - Limonta 9.30
46 Patrik Sinkewitz (GER) PSK Whirlpool - Author 9.42
47 Elias Schmaeh (SUI) Vorarlberg - Corratec 10.58
48 Simone Stortoni (Ita) CSF Group - Navigare 11.14
49 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 11.20
50 Dario David Cioni (Ita) ISD 11.26
51 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 11.44
52 Alessandro Bisolti (Ita) CSF Group - Navigare 11.57
53 Andriy Grivko (Ukr) ISD 12.01
54 Sebastien Fournet Fayard (Fra) Carmiooro - A-Style
55 Matthias Brandle (AUT) ELK Haus 12.11
56 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 12.19
57 Alberto Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia 12.46
58 Matija Kvasina (Cro) Amica Chips - Knauf 13.02
59 Bartosz Huzarski (Pol) ISD 13.12
60 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 13.15
61 Blaise Sonnery (Fra) AG2R La Mondiale 13.43
62 Vincenzo Garofolo (Ita) Amica Chips - Knauf 14.01
63 Kjell Carlström (Fin) Liquigas 14.19
64 Rafael Infantino (Col) Amica Chips - Knauf 15.21
65 Roman Kireyev (Kaz) Astana 15.53
66 Robert Vrecer (Slo) Adria Mobil 16.24
67 Santo Anza (Ita) Amica Chips - Knauf 18.41
68 Marco Frapporti (Ita) CSF Group - Navigare 18.43
69 Andrey Zeits (Kaz) Astana 19.29
70 Fabio Taborre (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 19.45
71 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 20.30
72 Yaroslav Popovych (Ukr) Astana 20.53
73 Alain Van Der Velde (Ned) Centri della Calzatura 20.56
74 Martin Schöffmann (AUT) ELK Haus 22.13
75 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 22.23
76 Francesco Tizza (Ita) Carmiooro - A-Style 23.48
77 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C. 27.01
78 Diego Caccia (Ita) Barloworld 27.04
79 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld 27.41
80 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 27.53
81 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale 29.01
82 Fabio Terrenzio (Ita) Carmiooro - A-Style 29.20
83 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 31.53
84 Enrico Zen (Ita) CSF Group - Navigare 32.28
85 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 32.34
86 Marco Carletti (Ita) Betonexpressz 2000 - Limonta 33.43
87 Robert Hunter (RSA) Barloworld 33.48
88 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 34.33
89 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 34.36
90 Vladimir Duma (Ukr) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 34.40
91 Eddy Ratti (Ita) Amica Chips - Knauf 34.58
92 Marco Cattaneo (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 35.11
93 Dmytro Grabovskyy (Ukr) ISD 35.17
94 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri della Calzatura 36.20
95 Dainius Kairelis (Ltu) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 38.14
96 Emanuele Vona (Ita) ISD 39.01
97 Stefan Cohnen (Ned) Betonexpressz 2000 - Limonta 40.16
98 Istvan Cziraki (Hun) Betonexpressz 2000 - Limonta 42.42
99 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C. 45.08
100 Alejandro Paleo (Esp) Xacobeo Galicia 45.23
101 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 45.29
102 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 45.37
103 Roberto Antonio Richeze (Arg) Betonexpressz 2000 - Limonta 45.39
104 Massimiliano Mori (Ita) Lampre - N.G.C. 46.18
105 Filippo Simeoni (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 46.27
106 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author 46.38
107 Walter Proch (Ita) Betonexpressz 2000 - Limonta 46.49
108 Luca Zanasca (Ita) Centri della Calzatura 46.50
109 Frantisek Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author 47.09
110 Martin Hebik (Cze) PSK Whirlpool - Author 47.14
111 Harald Starzengruber (AUT) ELK Haus 48.03
112 Eric Berthou (Fra) Carmiooro - A-Style 48.46
113 Antonio Quadranti (Ita) Betonexpressz 2000 - Limonta 51.15
114 Silvère Ackermann (SUI) Vorarlberg - Corratec 55.56
115 Jakub Danacik (Cze) PSK Whirlpool - Author 59.30
116 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1.00.40
117 Artur Krol (Pol) Centri della Calzatura 1.01.28
118 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil 1.01.46
119 Thomas Geraint (GBr) Barloworld 1.04.18
120 Alexander Gufler (Ita) Vorarlberg - Corratec 1.04.43

Endstand Bergwertung
1 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 20 Punkte
2 Robert Vrecer (Slo) Adria Mobil 8
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 6
4 Ivan Basso (Ita) Liquigas 4
5 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group - Navigare 4
6 Vincenzo Garofolo (Ita) Amica Chips - Knauf 4
7 Robert Kiserlovski (Cro) Amica Chips - Knauf 2
8 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 2
9 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 2
10 Dmytro Grabovskyy (Ukr) ISD 1

Endstand Sprintwertung
1 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 6 Punkte
2 Dainius Kairelis (Ltu) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 6
3 Rafael Infantino (Col) Amica Chips - Knauf 4
4 Eric Berthou (Fra) Carmiooro - A-Style 2
5 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 2

Endstand Mannschaftswertung
1 Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 39.58.09
2 Liquigas 0.45
3 Amica Chips - Knauf 3.30
4 Acqua & Sapone - Caffe' Mokambo 5.18
5 Miche - Silver Cross - Selle Italia 6.39
6 LPR Brakes - Farnese Vini 8.04
7 ISD 9.41
8 AG2R La Mondiale 10.21
9 Lampre - N.G.C. 10.38
10 CSF Group - Navigare 11.18
11 Astana 15.18
12 PSK Whirlpool - Author 15.41
13 Centri Della Calzatura 21.32
14 Carmiooro - A-Style 24.40
15 Ceramica Flaminia - Bossini Docce 26.28
16 ELK Haus 35.34
17 Xacobeo Galicia 42.34
18 Adria Mobil 53.32
19 Vorarlberg - Corratec 1.03.56
20 Betonexpressz 2000-Limonta 1.08.03
21 Barloworld 1.24.04


(wf)


Höhenprofil Giro del Trentino 2009 - Etappe 4
Höhenprofil Giro del Trentino 2009 - Etappe 4

Streckenverlauf Giro del Trentino 2009 - Etappe 4
Streckenverlauf Giro del Trentino 2009 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Giro del Trentino - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live