<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.05.2009

4 Jours de Dunkerque - Etappe 6

Info: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)
Bericht: André Greipel siegt auf Schlussetappe der 4 Tage von Dünkirchen - Da Costa Gesamtsieger
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Lesquin - Dunkerque (172,3 km)
1 André Greipel (GER) Team Columbia - Highroad 3.47.02 (45,535 km/h)
2 Jurgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto
3 Sébastien Chavanel (Fra) Française des jeux
4 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
5 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team
6 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
7 Romain Feillu (Fra) Agritubel
8 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
9 Lloyd Mondory (Fra) AG2R - La mondiale
10 Anthony Ravard (Fra) Agritubel
11 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Schuller
12 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Jimmy Casper (Fra) Besson Chaussures - Sojasun
14 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
15 Matheus Pronk (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
16 Stéphane Augé (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
17 Cyril Lemoine (Fra) Skil - Shimano
18 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
19 Lasse Bochmann (Den) Team Saxo Bank
20 Nadir Haddou (Fra) Auber 93
21 Matthieu Ladagnous (Fra) Française des jeux
22 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank
23 Marcel Sieberg (GER) Team Columbia - Highroad
24 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
25 Jimmy Engoulvent (Fra) Besson Chaussures - Sojasun
26 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom
27 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
28 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
29 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des jeux
30 Yoann Offredo (Fra) Française des jeux
31 Roy Sentjens (Ned) Silence - Lotto
32 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne
33 Aurélien Clerc (SUI) AG2R - La mondiale
34 Mickael Delage (Fra) Silence - Lotto
35 Vicente Reynes Mimo (Esp) Team Columbia - Highroad
36 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
37 Kevin De Weert (Bel) Quick Step
38 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom
39 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
40 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano
41 Stéphane Poulhies (Fra) AG2R - La mondiale
42 Guillaume Levarlet (Fra) Française des jeux
43 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
44 Gert Steegmans (Bel) Team Katusha
45 Michiel Elijzen (Ned) Silence - Lotto
46 Imanol Erviti (Esp) Caisse d'Epargne
47 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
48 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
49 Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Caisse d'Epargne
50 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom
51 Frédéric Guesdon (Fra) Française des jeux
52 David Lelay (Fra) Agritubel
53 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
54 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel
55 Robert Wagner (GER) Skil - Shimano
56 Bert Grabsch (GER) Team Columbia - Highroad
57 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank
58 Gatis Smukulis (Lat) AG2R - La mondiale
59 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad
60 Lilian Jegou (Fra) Bretagne - Schuller
61 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step
62 Brice Feillu (Fra) Agritubel
63 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
64 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - Highroad
65 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
66 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano
67 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
68 Maarten Wynants (Bel) Quick Step
69 Cyril Dessel (Fra) AG2R - La mondiale
70 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
71 Sébastien Rosseler (Bel) Quick Step
72 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom
73 John Gadret (Fra) AG2R - La mondiale
74 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano
75 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Caisse d'Epargne
76 Julien El Fares (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
77 Marcus Ljungqvist (Swe) Team Saxo Bank
78 Steve Houanard (Fra) Skil - Shimano
79 Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
80 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom
81 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom
82 Jonathan Bellis (GBr) Team Saxo Bank
83 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
84 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
85 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
86 Nicolas Rousseau (Fra) AG2R - La mondiale
87 Bart Vanheule (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
88 Franck Bouyer (Fra) BBox Bouygues Telecom
89 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93
90 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole
91 Arnoud Van Groen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
92 Florian Guillou (Fra) Roubaix Lille Metropole
93 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank
94 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
95 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet - Colnago
96 Maxime Mederel (Fra) Auber 93
97 Romain Villa (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
98 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
99 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano
100 Damien Monier (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
101 Florian Morizot (Fra) Besson Chaussures - Sojasun
102 Romain Matheou (Fra) Besson Chaussures - Sojasun
103 Yann Pivois (Fra) Bretagne - Schuller
104 Mickael Larpe (Fra) Roubaix Lille Metropole 0.22
105 Pierre Cazaux (Fra) Roubaix Lille Metropole
106 Cédric Pineau (Fra) AG2R - La mondiale
107 Dimitri Champion (Fra) Bretagne - Schuller
108 Tony Gallopin (Fra) Auber 93 0.51
109 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil Pro Cycling Team
110 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 1.11
111 Paul Moucheraud (Fra) Roubaix Lille Metropole 1.16
112 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 1.23
113 Jonathan Thire (Fra) Auber 93 4.48
DNF Wesley Sulzberger (Aus) Française des jeux
DNF Adam Hansen (Aus) Team Columbia - Highroad
DNF Jean Marc Marino (Fra) Besson Chaussures - Sojasun
DNS Florian Vachon (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNS Cedric Coutouly (Fra) Besson Chaussures - Sojasun



Endstand Gesamtwertung
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 23.36.57
2 David Lelay (Fra) Agritubel 0.09
3 Cyril Lemoine (Fra) Skil - Shimano 0.18
4 André Greipel (GER) Team Columbia - Highroad 0.22
5 Jurgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto 0.24
6 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom 0.30
7 Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Caisse d'Epargne 0.34
8 Stéphane Augé (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 0.35
9 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 0.38
10 Matthieu Ladagnous (Fra) Française des jeux
11 Lloyd Mondory (Fra) AG2R - La mondiale 0.39
12 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 0.44
13 Kevin De Weert (Bel) Quick Step
14 Yoann Offredo (Fra) Française des jeux 0.50
15 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step 0.52
16 Julien El Fares (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 0.59
17 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom 1.03
18 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 1.11
19 Vicente Reynes Mimo (Esp) Team Columbia - Highroad 1.12
20 Lilian Jegou (Fra) Bretagne - Schuller 1.21
21 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel 1.29
22 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank 1.45
23 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom 1.48
24 Roy Sentjens (Ned) Silence - Lotto
25 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 2.06
26 Guillaume Levarlet (Fra) Française des jeux 2.16
27 Marcel Sieberg (GER) Team Columbia - Highroad 2.25
28 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 2.27
29 Imanol Erviti (Esp) Caisse d'Epargne 2.28
30 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 2.31
31 Lasse Bochmann (Den) Team Saxo Bank 2.47
32 Bert Grabsch (GER) Team Columbia - Highroad 2.55
33 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 3.02
34 Florian Morizot (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 3.26
35 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 3.29
36 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 3.33
37 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller 3.49
38 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team 3.55
39 Cyril Dessel (Fra) AG2R - La mondiale 4.06
40 Romain Matheou (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 4.39
41 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 4.58
42 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 5.23
43 John Gadret (Fra) AG2R - La mondiale 6.03
44 Frédéric Guesdon (Fra) Française des jeux 6.32
45 Maarten Wynants (Bel) Quick Step 6.41
46 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 6.58
47 Matheus Pronk (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 6.59
48 Marcus Ljungqvist (Swe) Team Saxo Bank 7.44
49 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil Pro Cycling Team 8.09
50 Arnoud Van Groen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 9.05
51 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne 9.43
52 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel 9.52
53 Sébastien Chavanel (Fra) Française des jeux 9.58
54 Romain Feillu (Fra) Agritubel 10.08
55 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 10.36
56 Brice Feillu (Fra) Agritubel 10.47
57 Florian Guillou (Fra) Roubaix Lille Metropole 11.01
58 Yann Pivois (Fra) Bretagne - Schuller 11.10
59 Robert Wagner (GER) Skil - Shimano 11.48
60 Mickael Larpe (Fra) Roubaix Lille Metropole 11.50
61 Stéphane Poulhies (Fra) AG2R - La mondiale 12.20
62 Nicolas Rousseau (Fra) AG2R - La mondiale 12.44
63 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha 13.26
64 Romain Villa (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 13.27
65 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom 14.08
66 Jimmy Engoulvent (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 14.13
67 Sébastien Rosseler (Bel) Quick Step 14.16
68 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - Highroad 15.06
69 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne 15.24
70 Maxime Mederel (Fra) Auber 93 15.34
71 Bart Vanheule (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 15.52
72 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad 16.09
73 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano 16.15
74 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 16.18
75 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93 16.23
76 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 16.32
77 Damien Monier (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 16.35
78 Steve Houanard (Fra) Skil - Shimano
79 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 16.44
80 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Schuller 16.46
81 Mickael Delage (Fra) Silence - Lotto 16.59
82 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Caisse d'Epargne 17.20
83 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 17.26
84 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 18.15
85 Gert Steegmans (Bel) Team Katusha 18.16
86 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 18.43
87 Gatis Smukulis (Lat) AG2R - La mondiale 19.56
88 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 20.08
89 Tony Gallopin (Fra) Auber 93 22.18
90 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93 22.39
91 Dimitri Champion (Fra) Bretagne - Schuller 22.42
92 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom 23.35
93 Jonathan Bellis (GBr) Team Saxo Bank 23.43
94 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 24.35
95 Franck Bouyer (Fra) BBox Bouygues Telecom 25.00
96 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 25.33
97 Jimmy Casper (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 26.05
98 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 27.16
99 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet - Colnago 27.45
100 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des jeux 28.54
101 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom 29.46
102 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano 30.00
103 Aurélien Clerc (SUI) AG2R - La mondiale 30.09
104 Michiel Elijzen (Ned) Silence - Lotto 31.53
105 Cédric Pineau (Fra) AG2R - La mondiale 35.27
106 Jonathan Thire (Fra) Auber 93 35.31
107 Pierre Cazaux (Fra) Roubaix Lille Metropole 35.50
108 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 38.43
109 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole 38.48
110 Nadir Haddou (Fra) Auber 93 42.18
111 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 45.17
112 Paul Moucheraud (Fra) Roubaix Lille Metropole 45.22
113 Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 49.17

Endstand Punktewertung
1 André Greipel (GER) Team Columbia - Highroad 65 Punkte
2 Jurgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto 55
3 Sébastien Chavanel (Fra) Française des jeux 47
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 43
5 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team 41
6 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 36
7 Lloyd Mondory (Fra) AG2R - La mondiale 35
8 Jimmy Engoulvent (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 33
9 Romain Feillu (Fra) Agritubel 26
10 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 25
11 David Lelay (Fra) Agritubel 25
12 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 23
13 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 23
14 Sébastien Rosseler (Bel) Quick Step 22
15 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne 21
16 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Schuller 21
17 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom 20
18 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 18
19 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 17
20 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 14
21 Matthieu Ladagnous (Fra) Française des jeux 13
22 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 13
23 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 13
24 Roy Sentjens (Ned) Silence - Lotto 12
25 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step 11
26 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller 11
27 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil Pro Cycling Team 10
28 Cyril Lemoine (Fra) Skil - Shimano 10
29 Damien Monier (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 10
30 Aurélien Clerc (SUI) AG2R - La mondiale 10
31 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 9
32 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 9
33 Guillaume Levarlet (Fra) Française des jeux 8
34 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne 7
35 Jonathan Thire (Fra) Auber 93 6
36 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel 5
37 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 5
38 Tony Gallopin (Fra) Auber 93 4
39 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 4
40 Bert Grabsch (GER) Team Columbia - Highroad 4
41 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole 4
42 Jimmy Casper (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 3
43 Julien El Fares (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 2
44 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 2
45 Mickael Larpe (Fra) Roubaix Lille Metropole 2
46 Bart Vanheule (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 2
47 Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Caisse d'Epargne 1
48 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 1
49 Matheus Pronk (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 1
50 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom 1
51 Dimitri Champion (Fra) Bretagne - Schuller 1
52 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet - Colnago 1

Endstand Bergwertung
1 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 20 Punkte
2 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 12
3 Mickael Larpe (Fra) Roubaix Lille Metropole 9
4 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 8
5 Jonathan Thire (Fra) Auber 93 6
6 Brice Feillu (Fra) Agritubel 6
7 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne 5
8 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole 4
9 David Lelay (Fra) Agritubel 3
10 Cédric Pineau (Fra) AG2R - La mondiale 3
11 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 2
12 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step 2
13 Guillaume Levarlet (Fra) Française des jeux 2
14 Sébastien Chavanel (Fra) Française des jeux 2
15 Jimmy Engoulvent (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 2
16 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 2
17 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom 2
18 Stéphane Poulhies (Fra) AG2R - La mondiale 1
19 Romain Villa (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 1
20 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 23.36.57
2 Jurgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto 0.24
3 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 0.38
4 Matthieu Ladagnous (Fra) Française des jeux
5 Yoann Offredo (Fra) Française des jeux 0.50
6 Julien El Fares (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 0.59
7 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 1.11
8 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank 1.45
9 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 2.06
10 Guillaume Levarlet (Fra) Française des jeux 2.16
11 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 2.27
12 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 2.31
13 Florian Morizot (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 3.26
14 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 3.29
15 Romain Matheou (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 4.39
16 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 5.23
17 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 6.58
18 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil Pro Cycling Team 8.09
19 Brice Feillu (Fra) Agritubel 10.47
20 Mickael Larpe (Fra) Roubaix Lille Metropole 11.50
21 Stéphane Poulhies (Fra) AG2R - La mondiale 12.20
22 Romain Villa (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 13.27
23 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - Highroad 15.06
24 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93 16.23
25 Steve Houanard (Fra) Skil - Shimano 16.35
26 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 16.44
27 Mickael Delage (Fra) Silence - Lotto 16.59
28 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 17.26
29 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 18.43
30 Gatis Smukulis (Lat) AG2R - La mondiale 19.56
31 Tony Gallopin (Fra) Auber 93 22.18
32 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93 22.39
33 Jonathan Bellis (GBr) Team Saxo Bank 23.43
34 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 25.33
35 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano 30.00
36 Cédric Pineau (Fra) AG2R - La mondiale 35.27
37 Jonathan Thire (Fra) Auber 93 35.31
38 Pierre Cazaux (Fra) Roubaix Lille Metropole 35.50
39 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole 38.48
40 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 45.17
41 Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 49.17

Endstand Mannschaftswertung
1 Caisse d'Epargne 70.52.23
2 Quick Step 0.13
3 Cofidis - le crédit en ligne 0.16
4 BBox Bouygues Telecom 0.52
5 Team Columbia - Highroad 1.02
6 Française des jeux 1.26
7 Team Saxo Bank
8 Agritubel 2.03
9 AG2R - La mondiale 2.41
10 Besson Chaussures - Sojasun 2.44
11 Vacansoleil Pro Cycling Team 3.10
12 Bretagne - Schuller 3.28
13 Topsport Vlaanderen - Mercator 6.18
14 Skil - Shimano 7.20
15 Silence - Lotto 14.08
16 Roubaix Lille Metropole 18.24
17 Auber 93 27.44



Neutraler Start: 12:10
Zeiten bei einem Schnitt von 44 km/h u. 40 km/h
063,7 Mont Cassel: 13:52 - 14:01
094,3 Verpflegungszone: 14:34 - 14:46
102,7 Einfahrt Rundkurs: 14:45 - 14:59
133,9 Digue de Mer (3.Runde): 15:28 - 15:46
147,9 Digue de Mer (5.Runde): 15:47 - 16:07
161,9 Digue de Mer (7.Runde): 16:06 - 16:28
Geplante Ankunft: 16:20 - 16:43


(wf)


Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque 2009 - Etappe 6, Teil 1
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque 2009 - Etappe 6, Teil 1

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque 2009 - Etappe 6, Rundkurs
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque 2009 - Etappe 6, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live