<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Bolivia (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
31.10.2009

Vuelta a Bolivia (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2008

Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 31.10.2009 - 08.11.2009
Serie: America Tour (2010)
Nation: Bolivien
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 30:33:52
2 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 7:33
3 Juan Cotumba Coa Col) Tecos Trek UAG 7:54
4 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 9:50
5 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 11:12
6 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 17:26
7 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 30:45
8 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 32:53
9 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 33:25
10 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG 34:00
Bergwertung: Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
Mannschaftswertung Equipo Ebsa Colombia
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

31.10. Prolog: Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
01.11. Etappe 1: Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
02.11. Etappe 2: Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
03.11. Etappe 3: Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa
04.11. Etappe 4: Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG
05.11. Etappe 5: Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
06.11. Etappe 6: Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
07.11. Etappe 7a: Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG
07.11. Etappe 7b: Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
08.11. Etappe 8a: Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
08.11. Etappe 8b: Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra
Gesamtdistanz: 1267,2 km



31.10. Prolog: Santa Cruz (EZF 1,0 km)
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:03,76
2 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico 2,97
3 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 3,27
4 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 3,43
5 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG 3,83
6 Freddy Parra (Mex) Tecos Trek UAG 4,20
7 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa 4,43
8 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 4,72
9 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 4,89
10 Elias Pereyra (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 4,92
11 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG 5,12
12 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 5,47
13 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa 5,97
14 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 6,47
15 Daniel Juaresz (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 6,47
16 Samuel Alaka (Bol) Equipo Los Andes 7,08
17 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 7,20
18 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico 7,39
19 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol 7,47
20 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 7,83
21 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 8,12
22 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 8,20
23 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 8,43
24 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico 8,75
25 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 9,10
26 Gilber Zurita (Bol) Equipo Z Sport 9,19
27 Marcos Alcon (Bol) G.M. Oruno 9,22
28 Jhony Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 9,52
29 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 9,58
30 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra 10,10



01.11. Etappe 1: Santa Cruz - Santa Cruz (114 km)
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2:51:30
2 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana
3 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico
4 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
5 Daniel Juarez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
6 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico
7 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
8 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa
9 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
10 Gregorio Ladimo (Col) Tecos Trek UAG
11 Libardo Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia
12 Alvaro Monzoya (Col) Equipo Los Andes
13 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
14 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG
15 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
16 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia
17 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG
18 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:19
19 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa 9:57
20 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico
21 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG
22 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa
23 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
24 Javier Prieto (Bol) Equipo Yuasa
25 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
26 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
27 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico
28 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa 12:45
29 Carlos Alcon (Bol) G.M. Oruno
30 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra 12:49

Gesamtwertung
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 02:51:24
2 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 0:02
3 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico 0:04
4 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 0:06
5 Daniel Juarez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
6 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico
7 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
8 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa
9 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
10 Gregorio Ladimo (Col) Tecos Trek UAG



02.11. Etappe 2: Santa-Crus - Mineros (165,6 km)
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 4:21:51
2 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana
3 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico
4 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
5 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG
6 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
7 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
8 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
9 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa 0:10
10 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
11 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia
12 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes
13 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 0:20
14 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
15 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico
16 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
17 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa
18 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG
19 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG
20 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
21 Sandro Rodriguez (Bol) Equipo Yuasa
22 Bernardo Colex Tepoz (Col) Tecos Trek UAG
23 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico
24 Elias Pereyra (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 0:38
25 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
26 Daniel Juarez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:19
27 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 2:27
28 Samuel Alaka (Bol) Equipo Los Andes 9:31
29 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol
30 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa

Gesamtwertung
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 7:13:09
2 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 0:04
3 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico 0:08
4 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 0:12
5 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
6 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
7 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
8 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
9 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
10 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia



03.11. Etappe 3: Buena Vista - Villa Tunari (207 km)
1 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 5:36:23
2 Lenin Zubieta (Bol) Equipo Z Sport 2:49
3 Deybi Reque (Bol) Equipo Sinchi Wayra 2:55
4 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 3:10
5 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico
6 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
7 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
8 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG
9 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra
10 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
11 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa
12 Jhony Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
13 Samuel Alaka (Bol) Equipo Los Andes
14 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia
15 Freddy Tejerina (Bol) Equipo Energysol
16 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol
17 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
18 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
19 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa
20 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
21 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
22 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico
23 Elias Ferrufino (Bol) Equipo Z Sport
24 Edwin Callisaya (Bol) Equipo Los Andes
25 Marcos Alcon (Bol) G.M. Oruno
26 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa
27 Juan Carlos Cespedes (Bol) Equipo Z Sport
28 Wilber Juchani (Bol) Equipo Pio Rico
29 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes
30 Carlos Alcon (Bol) G.M. Oruno

Gesamtwertung
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 12:52:42
2 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 0:04
3 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico 0:08
4 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 0:12
5 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
6 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
7 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
8 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
9 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG 0:22
10 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia



04.11. Etappe 4: Corani - Cochabamba (113,7 km)
1 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 2:39:46
2 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
3 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana
4 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes
5 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia
6 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
7 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico
8 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa
9 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa
10 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa
11 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
12 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol
13 Sandro Rodriguez (Bol) Equipo Yuasa
14 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
15 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG
16 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
17 Samuel Alaka (Bol) Equipo Los Andes
18 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
19 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico
20 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG
21 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG
22 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
23 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
24 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico
25 Carlos Alcon (Bol) G.M. Oruno
26 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 0:11
27 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:53
28 Lenin Zubieta (Bol) Equipo Z Sport 0:55
29 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra
30 Milton Clares (Col) Equipo Yuasa

Gesamtwertung
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 15:32:24
2 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 0:06
3 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico 0:12
4 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 0:16
5 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
6 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
7 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
8 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG 0:26
9 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia
10 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa



05.11. Etappe 5: Bonbeo - Oruro (141 km)
1 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 3:37:22
2 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG
3 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG
4 Jorge Quisepe (Bol) Equipo Pio Rico 7:04
5 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes
6 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
7 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
8 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa
9 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico 11:59
10 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa
11 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
12 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 12:50
13 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana
14 Herminio Cortez (Bol) G.M. Oruno
15 Edwin Callisaya (Bol) Equipo Los Andes
16 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG
17 Rodrigo Rodriguez (Bol) Equipo Sinchi Wayra
18 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
19 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico
20 Rodrigo Casas (Bol) Equipo Los Andes
21 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
22 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa
23 Johnny Flores (Bol) Equipo Energysol
24 Wilber Juchani (Bol) Equipo Pio Rico
25 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa
26 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico
27 Jhony Merk Lima (Bol) Equipo Sinchi Wayra 23:43
28 Carlos Alcon (Bol) G.M. Oruno
29 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol
30 José Luis Lima (Bol) Equipo Sinchi Wayra

Gesamtwertung
1 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 19:09:57
2 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 0:13
3 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 7:09
4 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
5 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 7:19
6 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 11:04
7 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 12:04
8 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 12:45
9 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 13:05
10 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa



06.11. Etappe 6: Vila Vila - El Alto (162 km)
1 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 3:57:03
2 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana
3 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
4 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
5 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG
6 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
7 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico
8 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia
9 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra
10 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
11 Edwin Callisaya (Bol) Equipo Los Andes
12 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
13 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG
14 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
15 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa 0:15
16 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa
17 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:21
18 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 0:24
19 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG 0:35
20 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG 1:39
21 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa 1:43
22 Wilber Juchani (Bol) Equipo Pio Rico
23 Herminio Cortez (Bol) G.M. Oruno
24 Carlos Alcon (Bol) G.M. Oruno
25 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico
26 Jorge Quisepe (Bol) Equipo Pio Rico
27 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
28 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico 2:12
29 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 2:20
30 Johnny Flores (Bol) Equipo Energysol

Gesamtwertung
1 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 23:07:00
2 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 0:13
3 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 7:09
4 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
5 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 9:47
6 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 11:04
7 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 12:02
8 Daniel Diat (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 12:41
9 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 13:00
10 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 13:05



07.11. Etappe 7a: Plaza De La Lobo (Obrajes) - San Paolo de Tiquina (115 km)
1 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 2:44:41
2 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
3 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 0:04
4 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 0:23
5 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
6 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 4:22
7 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico 5:02
8 Jorge Quisepe (Bol) Equipo Pio Rico
9 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 5:48
10 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico 7:53
11 Herminio Cortez (Bol) G.M. Oruno 14:10
12 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol 14:23
13 Wilber Juchani (Bol) Equipo Pio Rico
14 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 14:41
15 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico
16 Johnny Flores (Bol) Equipo Energysol
17 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa
18 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
19 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa
20 Rodrigo Rodriguez (Bol) Equipo Sinchi Wayra 14:49
21 Edwin Callisaya (Bol) Equipo Los Andes
22 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 14:54
23 Sandro Rodriguez (Bol) Equipo Yuasa 15:03
24 Milton Clares (Col) Equipo Yuasa
25 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 15:42
26 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG 16:25
27 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
28 José Luis Lima (Bol) Equipo Sinchi Wayra
29 Rodrigo Casas (Bol) Equipo Los Andes
30 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra 16:27

Gesamtwertung
1 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 25:51:38
2 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 4:38
3 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 7:10
4 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 7:32
5 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 11:05
6 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 12:26
7 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 25:32
8 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 27:44
9 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 28:02
10 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa 28:04



07.11. Etappe 7b: San Pedro de Tiquina - Copacabana (40 km)
1 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 1:03:53
2 Lenin Zubieta (Bol) Equipo Z Sport 0:26
3 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra 0:52
4 Freddy Tejerina (Bol) Equipo Energysol
5 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 1:30
6 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 1:35
7 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
8 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
9 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico
10 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
11 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
12 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico
13 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol
14 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa
15 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia
16 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa
17 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa
18 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
19 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG
20 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG
21 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes
22 Jorge Quisepe (Bol) Equipo Pio Rico
23 Wilber Juchani (Bol) Equipo Pio Rico
24 Rodrigo Casas (Bol) Equipo Los Andes
25 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana
26 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa
27 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico
28 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG
29 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
30 Johnny Flores (Bol) Equipo Energysol

Gesamtwertung
1 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 26:57:06
2 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 4:38
3 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 7:05
4 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 7:32
5 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 9:27
6 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 12:26
7 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 25:32
8 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 27:44
9 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 28:02
10 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa 28:04



08.11. Etappe 8a: Copacabana - San Pedro de Tiquina (EZF 39 km)
1 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 00:54:48.19
2 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 1:54.71
3 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 4:36.44
4 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 5:10.50
5 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG 5:32.96
6 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 5:34.44
7 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 5:44.79
8 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico 6:24.84
9 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa 6:45.32
10 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 6:53.90
11 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 7:04.40
12 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 7:05.29
13 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico 7:14.34
14 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 7:33.90
15 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 7:35.07
16 Lenin Zubieta (Bol) Equipo Z Sport 8:11.79
17 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico 8:19.00
18 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 8:27.17
19 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico 8:34.44
20 Jorge Quisepe (Bol) Equipo Pio Rico 8:37.69
21 Herminio Cortez (Bol) G.M. Oruno 8:40.90
22 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa 8:57.21
23 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 9:17.69
24 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa 9:53.29
25 Carlos Alcon (Bol) G.M. Oruno 10:00.44
26 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG 10:08.34
27 Rodrigo Rodriguez (Bol) Equipo Sinchi Wayra 10:27.79
28 Rodrigo Casas (Bol) Equipo Los Andes 10:35.77
29 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 10:48.32
30 Johnny Flores (Bol) Equipo Energysol 11:00,44

Gesamtwertung
1 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 27:53:48
2 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 7:33
3 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 7:54
4 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 9:47
5 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 11:12
6 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 17;26
7 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 30:42
8 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 32:53
9 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa 32:55
10 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 33:25



08.11. Etappe 8b: San Pablo de Tiquina - Calocoto (122,3 km)
1 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra 2:37:57
2 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 1:37
3 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico 1:39
4 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:43
5 Johnny Flores (Bol) Equipo Energysol 1:48
6 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol 2:07
7 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico
8 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia
9 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG
10 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
11 Jorge Quisepe (Bol) Equipo Pio Rico
12 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana
13 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
14 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG
15 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico
16 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa
17 Freddy Tejerina (Bol) Equipo Energysol
18 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia
19 Luis Alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana
20 Edwin Callisaya (Bol) Equipo Los Andes 2:10
21 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes
22 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia
23 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG
24 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
25 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico 2:14
26 Rodrigo Casas (Bol) Equipo Los Andes
27 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa
28 Samuel Alaka (Bol) Equipo Los Andes 2:23 45.281
29 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG 2:31 45.243
30 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 2:36

Endstand Gesamtwertung
1 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 30:33:52
2 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 7:33
3 Juan Cotumba Coa Col) Tecos Trek UAG 7:54
4 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 9:50
5 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 11:12
6 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 17:26
7 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 30:45
8 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 32:53
9 Horacio Gallardo Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 33:25
10 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG 34:00
11 Heriberto Acosta (Bol) Equipo Yuasa 34:00
12 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 34:58
13 Victor Hugo Tarqui (Bol) Equipo Pio Rico 36:42
14 Pedro Chambilla (Bol) Equipo Pio Rico 39:33
15 Miguel Niņo (Col) Equipo Ebsa Colombia 40:04
16 Yamil Montaņo (Bol) Equipo Yuasa 45:21
17 Luis Sepulveda (Chi) Equipo Pio Rico 46:09
18 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico 47:56
19 Freddy Parra (Col) Tecos Trek UAG 51:57
20 Daniel Diaz (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 52:22
21 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa 1:00:03
22 Jorge Quisepe (Bol) Equipo Pio Rico 1:01:13
23 Rodrigo Casas (Bol) Equipo Los Andes 1:06:20
24 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:06:25
25 Mario Patalagoytia (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:07:07
26 Herminio Cortez (Bol) G.M. Oruno 1:08:07
27 Wilber Juchani (Bol) Equipo Pio Rico 1:08:12
28 Luis alonso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 1:10:29
29 Rodrigo Rodriguez (Bol) Equipo Sinchi Wayra 1:10:45
30 Sandro Rodriguez (Bol) Equipo Yuasa 1:13:04
31 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG 1:13:06
32 Alvaro Davalos (Bol) Equipo Energysol 1:13:12
33 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra 1:15:43
34 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:24:21
35 Edwin Callisaya (Bol) Equipo Los Andes 1:27:12
36 Carlos Alcon (Bol) G.M. Oruno 1:30:52
37 Samuel Alaka (Bol) Equipo Los Andes 1:33:03
38 José Luis Lima (Bol) Equipo Sinchi Wayra 1:43:45
39 Johnny Flores (Bol) Equipo Energysol 1:43:54
40 Daniel Juarez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:47:17
41 Juan Carlos Cespedes (Bol) Equipo Z Sport 1:53:09
42 Elias Pereyra (Arg) Glas Casa Real Campos de Solana 1:56:28
43 Jhony Burgos (Bol) Glas Casa Real Campos de Solana 1:59:29
44 Arnol Zapata (Bol) Equipo Z Sport 2:02:35
45 Lenin Zubieta (Bol) Equipo Z Sport 2:13:29
46 Gilber Zurita (Bol) Equipo Z Sport 2:30:06
47 Jhony Merk Lima (Bol) Equipo Sinchi Wayra 2:30:52
48 Deybi Reqoe (Bol) Equipo Sinchi Wayra 3:07:12
49 Freddy Tejerina (Bol) Equipo Energysol 3:07:30
50 Jhimmy Lima (Bol) Equipo Sinchi Wayra 3:54:17

Endstand Bergwertung
1 Oscar Soliz Villca (Bol) Equipo Ebsa Colombia 47 Punkte
2 Victor Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 37
3 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek UAG 34
4 Libardo Niņo Corredor (Col) Equipo Ebsa Colombia 29
5 Juan Cotumba Coa (Bol) Tecos Trek UAG 22
6 Jorge Quisepe (Bol) Equipo Pio Rico 22
7 Flober Peņa Peņa (Col) Equipo Ebsa Colombia 20
8 Edwar Ortiz (Col) Equipo Yuasa 11
9 Pedro chambilla (Bol) Equipo Pio Rico 8
10 Lenin Zubieta (Bol) Equipo Z Sport 8
11 Alvaro Montoya (Col) Equipo Los Andes 7
12 Camilo Castelblanco (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 7SOLAN
13 Milton Clares (Bol) Equipo Yuasa 6
14 Richard Acarapi (Bol) Equipo Sinchi Wayra 6
15 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek UAG 4
16 Wilber Juchani (Bol) Equipo Pio Rico 4
17 Alberto Maizares (Bol) Equipo Pio Rico 3
18 Johnny Flores (Bol) Equipo Energysol 3
19 Freddy Tejerina (Bol) Equipo Energysol 3
20 Edwin Callisaya (Bol) Equipo Los Andes 2
21 Herminio Cortez (Bol) G.M. Oruno 1
22 Luis Alonnso (Col) Glas Casa Real Campos de Solana 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Equipo Ebsa Colombia 91:59:24
2 Tecos Trek UAG 24:17
3 Equipo Pio Rico 1:02:17
4 Glas Casa Real Campos de Solana 1:24:39
5 Equipo Yuasa 1:34:42
6 Equipo Los Andes 2:21:18
7 Nationalmannschaft Argentinien 3:20:03
8 Equipo Sinchi Wayra 3:31:48
9 Equipo Z Sport 5:13:17
10 Equipo Energysol 5:18:05


gst


Zum Seitenanfang von für Vuelta a Bolivia (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live