<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Chihuahua - Etappe 6
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
10.10.2009

Vuelta Chihuahua - Etappe 6

Info: Vuelta Chihuahua (2.1)
Bericht: Oscar Sevilla gewinnt Vuelta Chihuahua - Javier Benitez sprintet nochmal am schnellsten
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: Pr | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Ciudad Delicias - Chihuahua (118,6 km)
1 Javier Benitez (Esp) Contentpolis-Ampo 2:32:03
2 Takashi Miyazawa (Jpn) Meitan Hompo
3 Cristian Benenati (Ita) ISD
4 Guillaume Boivin (Can) Planet Energy
5 Michael Van Stayen (Bel) Rabobank Continental
6 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing
7 Mikayata Shimizu (Jpn) Meitan Hompo
8 Cesar Vaquera (Mex) Orven
9 Jesus Del Nero (Esp) Fuji-Servetto
10 Daniel Moreno (Esp) Caisse d'Epargne
11 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing
12 Mauricio Frazer (Arg) Arenas-Afamado C.T.
13 Jose A. Benitez (Esp) Fuji-Servetto
14 Ricardo Tapia (Mex) Alpura-Delicias
15 Gonzalo Rabuñal (Esp) Xacobeo Galicia
16 Jose A. Carrasco (Esp) AndalucĂ a-Cajasur
17 Juan José Cobo (Esp) Fuji-Servetto
18 Luis Pinheiro (Por) Madeinox Boavista
19 Yasuharu Nakajima (Jpn) Meitan Hompo
20 Daniel Bowman (USA) Kelly Benefit Strategies
21 Aitor Perez (Esp) Contentpolis-Ampo
22 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia
23 Alberto Losada (Esp) Caisse d'Epargne
24 Joaquim Sampaio (Por) Madeinox Boavista
25 Gregor Cazvoda (Slo) Meitan Hompo
26 Rui A. Da Costa (Por) Caisse d'Epargne
27 Esteban Plaza (Esp) AndalucĂ a-Cajasur
28 Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
29 Juan Cotumba (Bol) Tecos Trek
30 Gerardo Soto (Mex) Arenas-Afamado C.T.
31 Jessel Valenzuela (Mex) Alpura-Delicias
32 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek
33 Beñat Intxausti (Esp) Fuji-Servetto
34 Michael Kreder (Ned) Rabobank Continental
35 Luis Macias (Mex) Tecos Trek
36 Dario Cioni (Ita) ISD
37 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek
38 Antonio Piedra (Esp) AndalucĂ a-Cajasur
39 Edgar Treviño (Mex) Orven
40 Francisco PĂ©rez (Esp) Caisse d'Epargne
41 David De La Fuente (Esp) Fuji-Servetto
42 David Martin (Esp) Rock Racing
43 Jose L. Roldan (Esp) AndalucĂ a-Cajasur
44 Michael Rasmussen (Den) Tecos Trek
45 Alejandro Paleo (Esp) Xacobeo Galicia
46 Davide Ricci Bitti (Ita) ISD
47 Manuel Hernandez (Mex) Orven
48 Alvaro Argira (Arg) Arenas-Afamado C.T.
49 Juan J. Estrada (Esp) AndalucĂ a-Cajasur
50 Matthew Busche (USA) Kelly Benefit Strategies
51 Danail Petrov (Bul) Madeinox Boavista
52 Javier Saenz (Esp) Alpura-Delicias
53 Ivan Raña (Esp) Xacobeo Galicia
54 Andrew Bajadali (USA) Kelly Benefit Strategies
55 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek
56 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental
57 Guillaume Pont (Fra) Meitan Hompo
58 Francisco Matamoros (Mex) Arenas-Afamado C.T.
59 Oscar GarcĂ a-Casarrubios (Esp) Contentpolis-Ampo
60 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental
61 Jon Pardo (Esp) Madeinox Boavista
62 Jose Gomez (Mex) Canels Turbo
63 Xabier Tondo (Esp) AndalucĂ a-Cajasur
64 Andrey Amador (Crc) Caisse d'Epargne
65 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental
66 José Enrique Gutierrez (Esp) Rock Racing
67 Cheyne Hoag (USA) Kelly Benefit Strategies
68 Alberto Morras (Esp) Madeinox Boavista
69 Leonardo Scarselli (Ita) ISD
70 Ángel Vicioso (Esp) Andalucà a-Cajasur
71 Pedro Merino (Esp) Fuji-Servetto
72 Mickael Damien (Fra) Meitan Hompo
73 Oscar Gatto (Ita) ISD 0:00:11
74 José Herrada (Esp) Contentpolis-Ampo
75 Jorge Pancoatl (Mex) Canels Turbo
76 Alessandro Colo (Ita) ISD
77 Antonio Aldape (Mex) Tecos Trek
78 Eder Arenas (Mex) Arenas-Afamado C.T.
79 Glen Chadwick (Aus) Rock Racing
80 Juan C. Hernandez (Mex) Arenas-Afamado C.T. 0:00:16
81 Bruno Langlois (Can) Planet Energy
82 Thomas Rabou (Ned) Rabobank Continental
83 Ramon Juarez (Mex) Arenas-Afamado C.T. 0:00:28
84 Gorka Izaguirre (Esp) Contentpolis-Ampo 0:00:38
85 Alfredo Gabino (Mex) Canels Turbo 0:00:57
86 François Parisien (Can) Planet Energy 0:01:12
87 Joel Alamillo (Mex) Orven
88 Niek Van Geffen (Ned) Rabobank Continental
89 Sergio Hernandez (USA) Rock Racing 0:01:38
90 Ivan Martinez (Esp) Contentpolis-Ampo 0:02:47
91 David Vitoria (Sui) Rock Racing
92 Arquidemes Lam (Mex) Alpura-Delicias
93 Jose A. Ochoa (Mex) Arenas-Afamado C.T. 0:04:29
94 Hector Spaasandin (Esp) Xacobeo Galicia
95 Andrew Randell (Can) Planet Energy
96 Marco A. Ortega (Mex) Canels Turbo 0:08:05
97 Edgar E. Mendez (Mex) Alpura-Delicias 0:09:42



Endstand Gesamtwertung
1 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 20:32:43
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek 0:00:06
3 Rui A. Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 0:01:03
4 Dario Cioni (Ita) ISD 0:05:13
5 Daniel Moreno (Esp) Caisse d'Epargne 0:07:18
6 Michael Rasmussen (Den) Tecos Trek 0:07:20
7 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 0:07:39
8 Jesus Del Nero (Esp) Fuji-Servetto 0:07:54
9 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 0:07:58
10 Alberto Losada (Esp) Caisse d'Epargne 0:08:01
11 Juan José Cobo (Esp) Fuji-Servetto 0:08:05
12 Michael Kreder (Ned) Rabobank Continental 0:08:12
13 David De La Fuente (Esp) Fuji-Servetto 0:08:32
14 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental 0:08:41
15 Juan Cotumba (Bol) Tecos Trek 0:10:42
16 Oscar GarcĂ a-Casarrubios (Esp) Contentpolis-Ampo 0:11:14
17 Andrew Bajadali (USA) Kelly Benefit Strategies 0:12:39
18 Daniel Bowman (USA) Kelly Benefit Strategies 0:12:45
19 Francisco Matamoros (Mex) Arenas-Afamado C.T. 0:12:57
20 Davide Ricci Bitti (Ita) ISD 0:12:58
21 Jose A. Carrasco (Esp) AndalucĂ a-Cajasur 0:13:02
22 Javier Benitez (Esp) Contentpolis-Ampo 0:13:44
23 José Enrique Gutierrez (Esp) Rock Racing 0:17:06
24 Jose Gomez (Mex) Canels Turbo 0:20:51
25 José Herrada (Esp) Contentpolis-Ampo 0:24:09
26 Glen Chadwick (Aus) Rock Racing 0:24:11
27 Guillaume Pont (Fra) Meitan Hompo 0:24:12
28 Alvaro Argira (Arg) Arenas-Afamado C.T. 0:24:31
29 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek 0:26:33
30 Beñat Intxausti (Esp) Fuji-Servetto 0:29:05
31 Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia 0:29:47
32 Arquidemes Lam (Mex) Alpura-Delicias 0:31:54
33 David Vitoria (Sui) Rock Racing 0:32:54
34 Matthew Busche (USA) Kelly Benefit Strategies 0:33:14
35 Joaquim Sampaio (Por) Madeinox Boavista 0:33:51
36 Xabier Tondo (Esp) AndalucĂ a-Cajasur 0:36:43
37 Luis Pinheiro (Por) Madeinox Boavista 0:36:49
38 David Martin (Esp) Rock Racing 0:36:52
39 Andrey Amador (Crc) Caisse d'Epargne 0:36:54
40 Ricardo Tapia (Mex) Alpura-Delicias 0:37:00
41 Aitor Perez (Esp) Contentpolis-Ampo 0:37:07
42 Danail Petrov (Bul) Madeinox Boavista
43 Esteban Plaza (Esp) AndalucĂ a-Cajasur 0:37:25
44 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental 0:37:46
45 Eder Arenas (Mex) Arenas-Afamado C.T. 0:38:08
46 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 0:40:08
47 Ivan Martinez (Esp) Contentpolis-Ampo 0:40:38
48 Cesar Vaquera (Mex) Orven 0:43:58
49 Gonzalo Rabuñal (Esp) Xacobeo Galicia 0:45:29
50 Jon Pardo (Esp) Madeinox Boavista 0:46:07
51 Jose L. Roldan (Esp) AndalucĂ a-Cajasur 0:47:28
52 Alfredo Gabino (Mex) Canels Turbo 0:48:03
53 Gregor Cazvoda (Slo) Meitan Hompo 0:49:10
54 Manuel Hernandez (Mex) Orven 0:52:40
55 Cristian Benenati (Ita) ISD 0:53:49
56 Francisco PĂ©rez (Esp) Caisse d'Epargne 0:53:50
57 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 0:53:56
58 Alberto Morras (Esp) Madeinox Boavista 0:54:00
59 Ángel Vicioso (Esp) Andalucà a-Cajasur 0:54:11
60 Juan J. Estrada (Esp) AndalucĂ a-Cajasur 0:54:52
61 Jose A. Benitez (Esp) Fuji-Servetto 0:54:53
62 Takashi Miyazawa (Jpn) Meitan Hompo 0:55:46
63 Alessandro Colo (Ita) ISD 0:56:22
64 Mikayata Shimizu (Jpn) Meitan Hompo 0:56:33
65 Leonardo Scarselli (Ita) ISD 0:57:08
66 Andrew Randell (Can) Planet Energy 0:58:01
67 Sergio Hernandez (USA) Rock Racing 0:59:00
68 Antonio Piedra (Esp) AndalucĂ a-Cajasur 0:59:03
69 Pedro Merino (Esp) Fuji-Servetto 0:59:15
70 Mauricio Frazer (Arg) Arenas-Afamado C.T. 0:59:20
71 Oscar Gatto (Ita) ISD 1:00:09
72 Gorka Izaguirre (Esp) Contentpolis-Ampo 1:00:59
73 François Parisien (Can) Planet Energy 1:01:04
74 Antonio Aldape (Mex) Tecos Trek 1:01:26
75 Jorge Pancoatl (Mex) Canels Turbo 1:01:31
76 Ivan Raña (Esp) Xacobeo Galicia
77 Hector Spaasandin (Esp) Xacobeo Galicia 1:01:50
78 Guillaume Boivin (Can) Planet Energy 1:02:03
79 Niek Van Geffen (Ned) Rabobank Continental 1:02:06
80 Thomas Rabou (Ned) Rabobank Continental 1:02:16
81 Javier Saenz (Esp) Alpura-Delicias 1:02:32
82 Bruno Langlois (Can) Planet Energy 1:02:40
83 Luis Macias (Mex) Tecos Trek 1:03:55
84 Jessel Valenzuela (Mex) Alpura-Delicias 1:05:12
85 Mickael Damien (Fra) Meitan Hompo 1:07:02
86 Juan C. Hernandez (Mex) Arenas-Afamado C.T. 1:07:06
87 Yasuharu Nakajima (Jpn) Meitan Hompo 1:08:03
88 Michael Van Stayen (Bel) Rabobank Continental 1:09:19
89 Joel Alamillo (Mex) Orven 1:09:33
90 Marco A. Ortega (Mex) Canels Turbo 1:10:25
91 Ramon Juarez (Mex) Arenas-Afamado C.T. 1:12:37
92 Cheyne Hoag (USA) Kelly Benefit Strategies 1:13:41
93 Alejandro Paleo (Esp) Xacobeo Galicia 1:17:45
94 Gerardo Soto (Mex) Arenas-Afamado C.T. 1:17:48
95 Edgar E. Mendez (Mex) Alpura-Delicias 1:18:03
96 Edgar Treviño (Mex) Orven 1:18:28
97 Jose A. Ochoa (Mex) Arenas-Afamado C.T. 1:21:44

Endstand Bergwertung
1 Rui A. Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 28 Punkte
2 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 23
3 Xabier Tondo (Esp) AndalucĂ a-Cajasur 22
4 Michael Rasmussen (Den) Tecos Trek 19
5 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 17
6 Glen Chadwick (Aus) Rock Racing 14
7 Daniel Moreno (Esp) Caisse d'Epargne 13
8 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek 11
9 Daniel Bowman (USA) Kelly Benefit Strategies 11
10 David Vitoria (Sui) Rock Racing 10
11 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek 10

Endstand Sprintwertung
1 David Vitoria (Sui) Rock Racing 21 Punkte
2 Michael Rasmussen (Den) Tecos Trek 15
3 Andrey Amador (Crc) Caisse d'Epargne 13
4 Dario Cioni (Ita) ISD 10
5 Niek Van Geffen (Ned) Rabobank Continental 10
6 Jose Gomez (Mex) Canels Turbo 8
7 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 6
8 Gonzalo Rabuñal (Esp) Xacobeo Galicia 6
9 José Herrada (Esp) Contentpolis-Ampo 5
10 Gregor Cazvoda (Slo) Meitan Hompo 5
11 Gorka Izaguirre (Esp) Contentpolis-Ampo 5

Endstand U23-Nachwuchswertung
1 Michael Kreder (Ned) Rabobank Continental
2 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental
3 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental
4 Cesar Vaquera (Mex) Orven
5 Jon Pardo (Esp) Madeinox Boavista
6 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental
7 Alberto Morras (Esp) Madeinox Boavista
8 Pedro Merino (Esp) Fuji-Servetto
9 Gorka Izaguirre (Esp) Contentpolis-Ampo
10 Guillaume Boivin (Can) Planet Energy
11 Niek Van Geffen (Ned) Rabobank Continental

Endstand Wertung bester Mexikaner
1 Francisco Matamoros (Mex) Arenas-Afamado C.T.
2 Jose Gomez (Mex) Canels Turbo
3 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek
4 Arquidemes Lam (Mex) Alpura-Delicias
5 Ricardo Tapia (Mex) Alpura-Delicias
6 Eder Arenas (Mex) Arenas-Afamado C.T.
7 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek
8 Cesar Vaquera (Mex) Orven
9 Alfredo Gabino (Mex) Canels Turbo
10 Manuel Hernandez (Mex) Orven
11 Antonio Aldape (Mex) Tecos Trek

Endstand Mannschaftswertung
1 Caisse d'Epargne 61:54:09
2 Tecos Trek 0:02:06
3 Rock Racing 0:04:32
4 Fuji-Servetto 0:08:15
5 Contentpolis-Ampo 0:31:50
6 Rabobank Continental 0:38:12
7 Kelly Benefit Strategies 0:42:38
8 ISD 0:42:50
9 Arenas-Afamado C.T. 0:59:25
10 Xacobeo Galicia 1:01:39
11 Andalucia-Cajasur 1:10:37
12 Madeinox Boavista 1:18:19
13 Canels Turbo 1:27:56
14 Alpura-Delicias 1:45:16
15 Meitan Hompo 1:50:30
16 Orven 2:17:37
17 Planet Energy 2:39:14


(wf)


Höhenprofil Vuelta Chihuahua 2009 - Etappe 6
Höhenprofil Vuelta Chihuahua 2009 - Etappe 6

Streckenverlauf Vuelta Chihuahua 2009 - Etappe 6
Streckenverlauf Vuelta Chihuahua 2009 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Vuelta Chihuahua - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live