<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Grand Prix Hotel Threeland - Pétange
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.01.2010

Radcross: Grand Prix Hotel Threeland - Pétange

Info: Veranstalter | Rückblick 2009
Bericht: Chainel zum dritten Mal in Luxemburg unschlagbar. Vos doppelt erfolgreich

Datum: 01.01.2010
Serie: Radcross
Nation: Luxemburg
Kategorie: C2



- Männer Elite | Frauen Elite | Junioren -

Männer Elite
1 Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:59:00
2 Nicolas Bazin (Fra) CC Villeneuve St Germain 0:00:14
3 Jonathan Page (USA) Planet Bike
4 Cristian Cominelli (Ita) 0:02:35
5 Romain Lejeune (Fra) 0:02:44
6 Stijn Huys (Bel) 0:02:48
7 Joachim Parbö (Den) 0:03:18
8 Johannes Sickmüller (GER) Stevens Racing Team 0:03:54
9 Ondrej Bambula (Cze) 0:04:04
10 David Pagnier (Fra) CC Villeneuve St Germain 0:04:17
11 Vladimír Kyzivát (Cze) 0:04:39
12 Kamil Ausbuher (Cze) 0:04:47
13 Bjorn Rondelez (Bel) 0:05:09
14 Vaclav Metlicka (Svk) 0:05:12
15 Pascal Triebel (Lux) LC Tetange 0:05:52
16 Sascha Wagner (GER) RFC Freilauf Rossbach 0:06:26
17 Tom Vannoppen (Bel) 0:06:52
18 Petr Novotný (Cze) 0:07:21
19 Marco Ponta (Ita)
20 Jérôme Junker (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:07:48
21 Pascal Perrin (Fra) ASPTT Nancy 0:08:37
22 Kaj Slenter (Ned)
23 Jirí Podrazil (Cze)
24 Kris Lapere (Bel)
25 Constantino Fernandez (Esp) LG Belvaux
26 Sébastien Hansen (Fra)
27 Josef Soukup (Cze)
28 David Menger (Cze)
29 Adrien Pascal (Fra)
30 Michael Vlcek (Cze)
31 Stanislav Bambula (Cze)
32 Martin Hunal (Cze)
33 TomᚠJanošek (Cze)
34 Christian Joachim (Lux) UC Dippach
35 Kim Michely (Lux) LC Tétange
36 David Kášek (Cze)
37 Philipp Bützow (Lux) UC Dippach
38 Julien Theron (Fra)

Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) 0:43:10
2 Pavla Havlikova (Cze) 0:02:25
3 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 0:02:48
4 Nikki Harris (GBr) 0:02:58
5 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:06:28
6 Perrine Philippe (Fra) 0:07:58
7 Nicole De Bie - Leyten (Bel) 0:08:14
8 Christine Vardaros (USA) 0:09:45
9 Daniela Bresciani (Ita) 0:10:30
10 Camille Darcel (Fra)
11 Nicoletta Bresciani (Ita)
12 Anne-Marie Schmitt (Lux)
13 Christine Kovelter (Lux)

Junioren
1 Tomas Medek (Cze) 0:40:50
2 Maxim Panis (Bel) 0:00:52
3 Jakub Skala (Cze) 0:01:36
4 Massimo Morabito (Ita) 0:03:05
5 Petr Hampl (Cze) 0:05:09
6 Jimmy Reinert (Lux) 0:06:50
7 Pol Flesch (Lux)


gst


Zum Seitenanfang von für Radcross: Grand Prix Hotel Threeland - Pétange



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live