<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.01.2010

Radcross: GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal

Info: Veranstalter | Rückblick 2009
Bericht: Sven Nys gewinnt zum neunten Mal sein Heimrennen in Baal und stürmt GVA-Spitze

Datum: 01.01.2010
Serie: Radcross
Nation: Belgien
Kategorie: C1


GvA Trofee 2009/10:
10.10. Namur | 31.10. Oudenaarde | 21.11. Hasselt | 12.12. Essen
29.12. Wuustwezel | 01.01. Baal | 06.02. Lille | 21.02. Oostmalle


- Männer Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 1:02:44
2 Zdenek Štybar (Cze) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:06
3 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:46
4 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank 0:00:57
5 Francis Mourey (Fra) Française des Jeux 0:01:17
6 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 0:01:33
7 Erwin Vervecken (Bel) Revor-Baboco Continental Team 0:02:16
8 Philipp Walsleben (GER) Team BKCP-Power Plus 0:02:22
9 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Projob 0:02:45
10 Christian Heule (SUI) RendementhypoCycling Team 0:02:55
11 Thijs Van Amerongen (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:03:13
12 Kevin Pauwels (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:34
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:04:28
14 Wilant van Gils (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 0:04:37
15 Mariusz Gil (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie
16 Ben Berden (Bel) 0:05:45
17 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 0:05:54
18 Thijs Al (Ned) AA Drink - BeOne 0:06:01
19 Jan Soetens (Bel) Revor-Baboco Continental Team 0:06:23
20 Tom Van Den Bosch (Bel) Rendement Hypo Cyclingteam VZW 0:06:38
21 Marco Bianco (Ita) L Arcobaleno Carraro Team 0:06:48
22 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Advocaten - Elshof 0:06:59
23 Patrick Van Leeuwen (Ned) Het Snelle Wiel 0:07:12
24 Tim Van Nuffel (Bel) Rendement Hypo Cyclingteam VZW 0:07:17
25 Magnus Darvell (Swe) 0:08:05
26 Ivar Hartogs (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida
  2 Runden zurück:
27 LukᚠKloucek (Cze) Sunweb - Projob Cycling Team
  3 Runden zurück:
28 Gianni Denolf (Bel) BKCP - Powerplus
  4 Runden zurück:
29 Brian Matter (USA)
30 David Boucher (Fra)
  5 Runden zurück:
31 Keiichi Tsujiura (Jpn)
32 Bart Verschueren (Bel) Revor-Jartazi Continental Team
33 Naranbat Ariunbold (Mgl)
  6 Runden zurück:
34 Boldbaatar (Mgl)
35 Gareth Whitall (GBr)

Männer U23
1 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:54:41
2 Joeri Adams (Bel) Rabobank 0:01:05
3 Jan Denuwelaere (Bel) Rendement Hypo Cyclingteam VZW 0:01:13
4 Kenneth Van Compernolle (Bel) Sunweb-Projob 0:01:15
5 Robert Gavenda (Svk) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:09
6 Stef Boden (Bel) AA Drink Cycling Team 0:02:24
7 Lubomír Petruš (Cze) BKCP - Power Plus 0:02:48
8 Arnaud Jouffroy (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:03:01
9 Tijmen Eising (Ned) 0:03:10
10 Wietse Bosmans (Bel) 0:03:11
11 Corné Van Kessel (Ned) 0:03:15
12 Kevin Cant (Bel) AVB - Cycling Team 0:03:37
13 Jim Aernouts (Bel) BKCP - Powerplus 0:03:40
14 Twan van den Brand (Ned) Sunweb Projob Cycling Team 0:03:47
15 Jirí Polnický (Cze) Empella Czech Team 0:04:05
16 Vinnie Braet (Bel) 0:04:21
17 Dave De Cleyn (Bel) AVB - Cycling Team 0:04:35
18 Vincent Baestaens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:05:36
19 Kevin Eeckhout (Bel) Sunweb-Projob 0:05:52
20 Pawel Szczepaniak (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:06:05
21 Thomas Vernaeckt (Bel) Sunweb-Projob 0:06:14
22 Jelle Brackman (Bel) MTB Dreamteam AArtselAAr 0:06:40
23 Kobus Hereygers (Ned) 0:07:09
24 Kristof Cop (Bel) AVB - Cycling Team 0:07:16
25 Jasper Ockeloen (Ned) 0:07:29
26 Dany Lacroix (Bel) Easypay Cyclocross Team 0:08:06
27 Jan Van Zeebroeck (Bel) Wk Noord West Brabant 0:08:34
28 Mattias Nilsson (Swe) 0:08:46
29 Dries Pauwels (Bel) 0:09:33
30 Kristof Zegers (Bel) Cycling Team 9 0:10:08
  1 Runde zurück:
31 Stijn Mortelmans (Bel)
32 Jens Gys (Bel)
33 Yu Takenouchi (Jpn) (Jpn)
34 Ritchie Denolf (Bel)
  2 Runden zurück:
35 Ben Roach (GBr) Wyre Forest CRC/Fabricolor/DWT (GBr)
36 Ingmar Uytdewilligen (Bel)
37 Myagmasuren Baasankhuu (Mgl)
38 Raf Risbourg (Bel)
39 Geert Van Der Horst (Ned) Asito-Craft cyclingteam
  3 Runden zurück:
40 Bart Barkhuis (Ned)
41 Joshua Berry (USA)
42 Kenny Maes (Bel)
43 Khangarid Naran (Mgl)
44 Thomas Lowe (GBr)
45 Niels Dirikx (Bel)
  4 Runden zurück:
46 Mitchell Huenders (Ned) AA Cycling Team (Ned)
47 Donald Zachu (USA)
48 Karl Peeters (Bel)
49 Sean De Bie (Bel)
50 Joseph Dombrowski (USA)
51 Daniel Summerhill (USA)
52 Manuel Timmermans (Ned)
53 Rutger La Haye (Bel)

Junioren
1 Laurens Sweeck (Bel) 0:44:53
2 Yannick Eckmann (USA) 0:01:26
3 Diether Sweeck (Bel) 0:01:37
4 Floris De Tier (Bel) 0:01:39
5 Timo Verschueren (Bel) 0:03:35
6 Lorenzo Pepermans (Bel) 0:04:07
7 Skyler Trujillo (USA) 0:04:25
8 Gabriel Chavanne (SUI) 0:04:29
9 Twan Brusselman (Bel) 0:05:39
10 Jeffrey Bahson (USA) 0:05:42
11 Nick van Dijke (Ned) 0:06:35
12 Stijn Gielen (Bel) 0:07:17
13 Mike Van Aken (Bel) 0:07:27
14 Olivier Vandevyver (Bel) 0:07:42
  1 Runde zurück:
15 Joni Geeraerts (Bel)
16 Robin Van den Bruel (Bel)
  2 Runden zurück:
17 Bryan Borowski (Ned)
  3 Runden zurück:
18 Birger Vandael (Bel)
19 Sibe Smets (Bel)
  4 Runden zurück:
20 Alexander Verslegers (Bel)
  5 Runden zurück:
21 Jonas Van Rensbergen (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live