<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro del Trentino - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.04.2010

Giro del Trentino - Etappe 4

Info: Giro del Trentino (2.1)
Bericht: Dramatisches Finale: Vinokourov gewinnt Giro del Trentino 14 Hundertstelsekunden vor Ricco


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Arco - Alpe di Pampeago Val di Fiemme (172,1 km)
1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 4:44:54
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:03
3 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Carmiooro NGC 0:00:20
4 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:00:23
5 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:37
6 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:38
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:42
8 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:49
9 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:00:54
10 Johann Tschopp (SUI) BBox Bouygues Telecom 0:00:58
11 José Rujano Guillen (Ven) ISD - Neri 0:01:01
12 Andrea Noe (Ita) Ceramica Flaminia 0:01:12
13 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha 0:01:19
14 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:28
15 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
16 Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano 0:01:32
17 Simon Clarke (Aus) ISD - Neri 0:01:33
18 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:01:37
19 Robert Kiserlovski (Cro) Liquigas-Doimo 0:01:40
20 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha 0:01:57
21 Pasquale Muto (Ita) Miche 0:02:03
22 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:02:07
23 Reto Hollenstein (SUI) Vorarlberg - Corratec 0:02:14
24 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:19
25 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:20
26 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:02:21
27 Alessandro Bisolti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:22
28 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia 0:02:32
29 Harald Totschnig (AUT) Tyrol Team 0:02:34
30 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:02:37
31 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:38
32 Alexandre Moos (SUI) BMC Racing Team 0:02:51
33 Jure Golcer (Slo) De Rosa - Stac Plastic 0:02:53
34 Mitja Mahoric (Slo) Adria Mobil 0:03:02
35 Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil 0:03:03
36 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:03:08
37 Didac Ortega (Esp) Acqua & Sapone 0:03:09
38 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri 0:03:11
39 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:13
40 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp 0:03:19
41 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:34
42 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano 0:03:41
43 Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:44
44 Chris Butler (USA) BMC Racing Team 0:03:50
45 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:03:52
46 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Doimo 0:03:58
47 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas-Doimo
48 Marek Rutkiewicz (Pol) Mroz Active Jet 0:04:04
49 Simon Geschke (GER) Skil - Shimano 0:04:16
50 David Wöhrer (AUT) Tyrol Team 0:04:29
51 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 0:04:35
52 Freddy Bichot (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:04:38
53 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:04:39
54 Emanuele Sella (Ita) Carmiooro NGC 0:05:09
55 Paolo Bailetti (Ita) Ceramica Flaminia 0:05:14
56 Rafaa Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
57 Jan Barta (Cze) Team Netapp
58 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 0:05:20
59 Florian Stalder (SUI) BMC Racing Team 0:05:31
60 Mariusz Witecki (Pol) Mroz Active Jet 0:05:41
61 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp 0:05:54
62 Michele Gaia (Ita) Colnago - CSF Inox 0:05:56
63 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:06:08
64 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:06:11
65 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale 0:06:12
66 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:06:14
67 Marino Palandri (Ita) Adria Mobil 0:07:00
68 Edwin An Carvajal Jaramillo (Col) Miche 0:07:01
69 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo 0:07:36
70 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:08:32
71 Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli 0:09:00
72 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 0:09:04
73 Oliver Zaugg (SUI) Liquigas-Doimo 0:09:14
74 Piergiorgio Camussa (Ita) Vorarlberg - Corratec 0:09:37
75 Sébastian Baldauf (GER) Vorarlberg - Corratec 0:09:48
76 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:09:49
77 Marco Cattaneo (Ita) De Rosa - Stac Plastic
78 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre-Farnese Vini
79 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini
80 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre-Farnese Vini
81 Alex Meenhorst (NZl) Team Netapp
82 Simone Ponzi (Ita) Lampre-Farnese Vini
83 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil
84 Sergey Renev (Kaz) Astana
85 Marcello Pavarin (Ita) Colnago - CSF Inox
86 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
87 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro NGC
88 Matthias Krizek (AUT) Tyrol Team
89 Uros Murn (Slo) Adria Mobil 0:09:54
90 Florian Gaugl (AUT) Tyrol Team 0:09:57
91 Santo Anza (Ita) Ceramica Flaminia 0:10:06
92 Patrick Konrad (AUT) Tyrol Team 0:10:42
93 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 0:10:51
94 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 0:10:53
95 Matic Strgar (Slo) Vorarlberg - Corratec 0:11:25
96 Floris Goesinnen (Ned) Skil - Shimano 0:11:30
97 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 0:11:46
98 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Miche 0:11:54
99 Vincent Jerome (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:11:57
100 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche 0:12:49
101 Jacek Morajko (Pol) Mroz Active Jet
102 Mateusz Taciak (Pol) Mroz Active Jet
103 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 0:13:13
104 Claudio Corioni (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:13:26
105 Roberto Ferrari (Ita) De Rosa - Stac Plastic
106 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro NGC 0:13:29
107 Timon Seubert (GER) Team Netapp 0:13:34
108 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:13:38
109 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:13:40
110 Maxim Belkov (Rus) ISD - Neri 0:13:52
111 Simone Campagnaro (Ita) Miche
112 Alexander Gufler (Ita) Vorarlberg - Corratec 0:14:02
113 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini
114 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli 0:14:05
115 Blazej Janiaczyk (Pol) Mroz Active Jet 0:14:12
116 Alberto Loddo (Ita) Androni Giocattoli 0:14:13
117 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil 0:14:16
118 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche 0:14:20
119 Stefano Borchi (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:14:23
120 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:14:37
121 Stefan Mair (AUT) Tyrol Team 0:14:46
122 Thomas Blassnig (AUT) Tyrol Team
123 Piet Rooijakkers (Ned) Skil - Shimano 0:14:53
124 Daniel Rinner (LIE) Tyrol Team 0:15:32
DNF Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo
DNF Scott Davis (Aus) Astana
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Astana
DNF José Luis Arrieta Lujambio ES AG2R La Mondiale
DNF Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha
DNF Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
DNF Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
DNF Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
DNF Donato Cannone (Ita) Ceramica Flaminia
DNF Luca Celli (Ita) Ceramica Flaminia
DNF Leonardo Giordani (Ita) Ceramica Flaminia
DNS Pavel Brutt (Rus) Team Katusha



Endstand Gesamtwertung
1 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 13:50:23
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:42
4 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:44
5 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:56
6 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Carmiooro NGC 0:01:28
7 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:38
8 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:01:41
9 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha 0:01:51
10 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:01:59
11 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:02:09
12 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale 0:02:11
13 Robert Kiserlovski (Cro) Liquigas-Doimo 0:02:24
14 Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano 0:02:44
15 Johann Tschopp (SUI) BBox Bouygues Telecom 0:02:59
16 Andrea Noe (Ita) Ceramica Flaminia 0:03:30
17 Jure Golcer (Slo) De Rosa - Stac Plastic 0:03:49
18 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini
19 Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil 0:03:52
20 Alessandro Bisolti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:59
21 Reto Hollenstein (SUI) Vorarlberg - Corratec 0:04:05
22 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:06
23 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri 0:04:07
24 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:04:17
25 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:04:33
26 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Doimo 0:05:09
27 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:05:21
28 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
29 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:05:26
30 José Rujano Guillen (Ven) ISD - Neri 0:05:51
31 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia 0:06:50
32 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:06:56
33 Michele Gaia (Ita) Colnago - CSF Inox 0:07:06
34 Freddy Bichot (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:07:19
35 Didac Ortega (Esp) Acqua & Sapone 0:07:40
36 Mitja Mahoric (Slo) Adria Mobil 0:08:16
37 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:21
38 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 0:10:44
39 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp 0:11:02
40 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:11:15
41 Pasquale Muto (Ita) Miche 0:12:25
42 Simon Clarke (Aus) ISD - Neri 0:13:02
43 Harald Totschnig (AUT) Tyrol Team 0:14:08
44 Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli 0:14:11
45 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo 0:14:42
46 Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:42
47 Chris Butler (USA) BMC Racing Team 0:15:56
48 Edwin An Carvajal Jaramillo (Col) Miche 0:16:03
49 Marco Cattaneo (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:16:18
50 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:17:04
51 Jan Barta (Cze) Team Netapp 0:17:27
52 Emanuele Sella (Ita) Carmiooro NGC 0:17:40
53 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano 0:17:48
54 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:17:59
55 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:18:23
56 David Wöhrer (AUT) Tyrol Team 0:20:02
57 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
58 Vincent Jerome (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:20:20
59 Oliver Zaugg (SUI) Liquigas-Doimo 0:20:32
60 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale 0:20:38
61 Alexandre Moos (SUI) BMC Racing Team 0:20:43
62 Simon Geschke (GER) Skil - Shimano 0:20:48
63 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro NGC 0:21:49
64 Santo Anza (Ita) Ceramica Flaminia 0:22:18
65 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:24:20
66 Simone Ponzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:25:25
67 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha 0:25:27
68 Marino Palandri (Ita) Adria Mobil 0:25:36
69 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre-Farnese Vini 0:26:32
70 Uros Murn (Slo) Adria Mobil 0:27:18
71 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche 0:27:23
72 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli 0:27:43
73 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 0:27:45
74 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:28:31
75 Paolo Bailetti (Ita) Ceramica Flaminia 0:28:44
76 Piergiorgio Camussa (Ita) Vorarlberg - Corratec 0:28:57
77 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:29:05
78 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 0:29:19
79 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 0:29:45
80 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:29:48
81 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:30:19
82 Sergey Renev (Kaz) Astana 0:31:35
83 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:31:54
84 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 0:32:38
85 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Miche 0:33:05
86 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:33:34
87 Roberto Ferrari (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:35:06
88 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:35:52
89 Mateusz Taciak (Pol) Mroz Active Jet 0:36:17
90 Claudio Corioni (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:36:33
91 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 0:36:50
92 Florian Gaugl (AUT) Tyrol Team 0:36:57
93 Maxim Belkov (Rus) ISD - Neri 0:37:04
94 Marek Rutkiewicz (Pol) Mroz Active Jet 0:37:07
95 Mariusz Witecki (Pol) Mroz Active Jet 0:37:41
96 Floris Goesinnen (Ned) Skil - Shimano 0:39:54
97 Alex Meenhorst (NZl) Team Netapp 0:41:17
98 Florian Stalder (SUI) BMC Racing Team 0:42:08
99 Patrick Konrad (AUT) Tyrol Team 0:42:39
100 Timon Seubert (GER) Team Netapp 0:44:10
101 Sébastian Baldauf (GER) Vorarlberg - Corratec 0:45:42
102 Stefano Borchi (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:49:04
103 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro NGC 0:55:11
104 Simone Campagnaro (Ita) Miche 0:56:34
105 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:57:35
106 Rafaa Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:57:53
107 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil 0:57:55
108 Stefan Mair (AUT) Tyrol Team 0:58:07
109 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil 0:58:43
110 Jacek Morajko (Pol) Mroz Active Jet 1:01:12
111 Marcello Pavarin (Ita) Colnago - CSF Inox 1:02:39
112 Matthias Krizek (AUT) Tyrol Team 1:02:54
113 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 1:08:16
114 Thomas Blassnig (AUT) Tyrol Team 1:08:48
115 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 1:11:41
116 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 1:12:08
117 Matic Strgar (Slo) Vorarlberg - Corratec 1:13:20
118 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche 1:13:42
119 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 1:14:23
120 Piet Rooijakkers (Ned) Skil - Shimano 1:17:32
121 Alexander Gufler (Ita) Vorarlberg - Corratec 1:17:40
122 Blazej Janiaczyk (Pol) Mroz Active Jet 1:17:56
123 Alberto Loddo (Ita) Androni Giocattoli 1:18:33
124 Daniel Rinner (LIE) Tyrol Team 1:19:50

Endstand Nachwuchswertung
1 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 13:52:22
2 Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano 0:00:45
3 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:07
4 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:22
5 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:09:16
6 Chris Butler (USA) BMC Racing Team 0:13:57
7 David Wöhrer (AUT) Tyrol Team 0:18:03
8 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
9 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro NGC 0:19:50
10 Simone Ponzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:23:26
11 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:27:49
12 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:28:20
13 Florian Gaugl (AUT) Tyrol Team 0:34:58
14 Alex Meenhorst (NZl) Team Netapp 0:39:18
15 Patrick Konrad (AUT) Tyrol Team 0:40:40
16 Timon Seubert (GER) Team Netapp 0:42:11
17 Sébastian Baldauf (GER) Vorarlberg - Corratec 0:43:43
18 Stefano Borchi (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:47:05
19 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil 0:55:56
20 Stefan Mair (AUT) Tyrol Team 0:56:08
21 Matthias Krizek (AUT) Tyrol Team 1:00:55
22 Thomas Blassnig (AUT) Tyrol Team 1:06:49
23 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 1:12:24
24 Daniel Rinner (LIE) Tyrol Team 1:17:51

Endstand Mannschaftswertung
1 Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni 41:36:22
2 Ceramica Flaminia 0:02:07
3 Colnago - CSF Inox 0:02:10
4 Liquigas - Doimo 0:03:20
5 Miche 0:03:25
6 Team Katusha 0:04:27
7 Ag2R La Mondiale 0:08:38
8 De Rosa - Stac Plastic 0:09:37
9 Bbox Bouygues Telecom 0:16:07
10 Astana 0:16:52
11 Adria Mobil 0:16:56
12 ISD - Neri 0:17:30
13 Lampre - Farnese Vini 0:18:47
14 Acqua & Sapone 0:22:32
15 Skil - Shimano 0:33:15
16 BMC Racing Team 0:33:40
17 Carmiooro - NGC 0:33:55
18 Team NetApp 0:35:51
19 Tyrol Team 1:04:29
20 Vorarlberg - Corratec 1:12:55
21 MROZ Active Jet 1:34:43



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 14:48 - 15:17


(wf)


Höhenprofil Giro del Trentino 2010 - Etappe 4
Höhenprofil Giro del Trentino 2010 - Etappe 4

Streckenverlauf Giro del Trentino 2010 - Etappe 4
Streckenverlauf Giro del Trentino 2010 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Giro del Trentino - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live