<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: bpost bank Trofee - GP Sven Nys (Baal, Tremelo)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.01.2013

Radcross: bpost bank Trofee - GP Sven Nys (Baal, Tremelo)

Info: Veranstalter | Rückblick 2012
Bericht: Kevin Pauwels tritt beim GP Baal in die Fußtapfen des erkrankten Nys

Datum: 01.01.2013
Nation: Belgien
Serie: Radcross / bpost bank Trofee
Kategorie: C1


bpost bank Trofee 2012/13: Übersicht & Ranglisten
14.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 17.11. Hasselt | 22.12. Essen
28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 09.02. Lille | 24.02. Oostmalle


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Debütanten -

Männer Elite
1 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games 1:01:00
2 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:01:09
3 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:20
4 Rob Peeters (Bel) Telenet - Fidea 0:01:29
5 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:01:35
6 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cyclocross Team 0:01:44
7 Bart Wellens (Bel) Telenet - Fidea 0:02:24
8 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cyclocross Team 0:02:28
9 Jonathan Page (USA) 0:02:35
10 Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:02:42
11 Gerben de Knegt (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:44
12 Julien Taramarcaz (SUI) BMC Mountainbike Racing Team 0:02:59
13 Joeri Adams (Bel) Telenet - Fidea 0:03:12
14 Marcel Meisen (GER) BKCP - Powerplus 0:03:32
15 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept 0:03:43
16 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:49
17 Aurelien Duval (Fra) UV Aube 0:04:03
18 Thijs Al (Ned) Telenet - Fidea 0:04:11
19 Patrick Gaudy 0:04:57
20 Martin Zlamalik (Cze) Crelan-KDL 0:05:05
21 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan-KDL 0:06:07
22 Davy Commeyne (Bel) Accent.Jobs-Wanty 0:06:25
23 Kevin Cant (Bel) 0:06:33
24 Stef Boden (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:06:40
25 Justin Lindine (USA) Redline 0:07:07
26 Tom Van Den Bosch (Bel) Hargroves Cycles-Specialized 0:08:07
  1 Runde zurück:
27 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Métropole
  2 Runden zurück:
28 Bart Verschueren (Bel) Crelan-KDL
  4 Runden zurück:
29 Wouter Been (Ned)
DNF Philipp Walsleben (GER) BKCP - Powerplus
DNF Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games
DNF Mariusz Gil (Pol) Baboco
DNF Kenneth Van Compernolle (Bel) Style & Concept
DNF Arnaud Grand (SUI) Telenet - Fidea
DNF Gareth Whittall
DNF Lubomir Petrus (Cze) BKCP - Powerplus
DNS Sven Nys (Bel) Crelan-KDL
DNS Tom Meeusen (Bel) Telenet - Fidea
DNS Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus
DNS Vincent Baestaens (Bel) Crelan-KDL

Zwischensprint:
1. Vantornout
2. Stybar
3. Albert

Frauen Elite
1 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:42:27
2 Nikki Harris (GBr) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:35
3 Sanne Cant (Bel) Veldritacademie Enertherm - BKCP 0:01:18
4 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team 0:02:16
5 Annie Last (GBr) 0:03:06
6 Anna van der Breggen 0:03:39
7 Meredith Miller (USA) Cal Giant Berry Farms/Specialized 0:03:49
8 Pavla Havlikova (Cze) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:53
9 Ellen Van Loy (Bel) Melbotech Prorace CT 0:04:33
10 Githa Michiels (Bel) Trek-KMC Trade Team 0:05:04
11 Louise Robinson 0:05:32
12 Ayako Toyooka 0:06:58
13 Adela Carter 0:07:12
14 Bianca Van Den Hoek (Ned)
15 Lucinda Brand 0:07:40
16 Karen Verhestraeten 0:07:45
17 Kim Van de Steene (Bel) Kon. VC T Meetjesland-Knesselare 0:08:43
18 Cindy Bauwens 0:08:58
19 Christine Vardaros (USA) Baboco 0:09:12
20 Hilde Quintens (Bel) Melbotech Prorace CT 0:09:39
  1 Runde zurück:
21 Stephanie De Croock
22 Ilona Meter (Ned)
23 Nathalie Nijns
  2 Runden zurück:
24 Tine Verdeyen (Bel) Vlaams-Brabanstse Afdeling
25 Brenda Kaczmarczyk
26 Sandie Verriest.

Männer U23
1 Wietse Bosmans (Bel) 0:52:29
2 Gianni Vermeersch 0:00:52
3 Corné van Kessel (Ned) 0:01:08
4 Jens Adams 0:01:15
5 Laurens Sweeck 0:01:33
6 Michael Vanthourenhout 0:01:44
7 Diether Sweeck 0:01:54
8 Vinnie Braet 0:01:57
9 Tim Merlier 0:02:01
10 Fabien Doubey (Fra) 0:02:42
11 Daan Soete 0:03:30
12 Bart De Vocht 0:03:51
13 Yorben Van Tichelt 0:04:50
14 Daan Hoeyberghs 0:05:00
15 Matthias Van de Velde 0:05:19
16 Yannick Mayer (GER) 0:05:31
17 Andrew Dillman (USA) 0:05:59
18 Hugo Robinson (GBr) 0:06:01
19 Niels Koyen 0:06:28
20 Jelto Veroft 0:07:33
21 Lorenzo Pepermans 0:07:44
22 Jeffrey Mellemans 0:07:55
  1 Runde zurück:
23 Skyler Trujillo (USA)
24 Hendrik Sweeck
25 Joshua Johnson (USA)
  2 Runden zurück:
26 Tobin Ortenblad (USA)
27 Daniel Gerow (USA)
28 Sibe Smets
  3 Runden zurück:
29 Rutger La Haye
30 Emmanuel Goguen (USA)
31 Yelle Leaerts

Junioren
1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:41:44
2 Yannick Peeters 0:02:09
3 Quinten Hermans 0:02:31
4 Gianni Van Donink 0:03:33
5 Richard Jansen (Ned) 0:04:03
6 Ward Van Laer 0:04:17
7 Kobe Goossens 0:04:27
8 Jelle Schuermans 0:04:30
9 Vincent Peeters 0:04:33
10 Jens Teirlinck 0:04:51
11 Stijn Caluwe 0:04:55
12 Thijs Aerts
13 Jelle Vanden Dries 0:05:30
14 Thomas Van de Velde 0:05:40
15 Jochen De Vocht 0:06:25
16 Yves Coolen 0:06:28
17 Jorn Verbraken 0:06:39
18 Stephen Bassett (USA) 0:07:06
19 Pieter Van Roosbroeck 0:07:11
20 Jake Womersley (GBr) 0:07:13
21 David Lombardo (USA) 0:07:24
22 Seppe Gorrens 0:07:37
23 Ian McPherson (USA) 0:07:45
  1 Runde zurück:
24 Dario Kloeck
25 Garrett Gerchar (USA)
  2 Runden zurück:
26 Nathaniel Morse (USA)
27 Jens Dierckx
28 Loïc Hennaux
29 Sybren Jacobs
30 Maxx Chance (USA)
31 Spencer Downing (USA)
32 Gianni Quintelier
33 Jonas Abe
  3 Runden zurück:
34 Peter Goguen (USA)
35 Josey Weik (USA)
36 Jory Degheldere
37 John Francisco (USA)
38 Bert Eeckman
39 Gianni Vermeiren
40 Dennis Celen
  4 Runden zurück:
41 Brent Peeters

Debütanten
1. Pascal Eenkhoorn (Ned) 30:13
2. Eli Iserbyt 0:18
3. Johan Jacobs (Zwi) 0:39
4. Mitch Groot (Ned) 1:26
5. Tijl Pauwels 1:37
6. Wesley Floren 1:44
7. Andries Baert 1:50
8. Timo Verberckmoes 2:15
9. Yari Crollet
10. Han Devos 2:25





Zum Seitenanfang von für Radcross: bpost bank Trofee - GP Sven Nys (Baal, Tremelo)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live