<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: bpost bank trofee - Krawatencross (Lille) 2014
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.02.2014

Radcross: bpost bank trofee - Krawatencross (Lille) 2014

Info: Veranstalter | Rückblick 2013
Bericht: Radcross: Nys gewinnt Krawatencross zum siebten Mal - Meeusen mit Pech im Sprint

Datum: 08.02.2014
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2013/14 / bpost bank Trofee 2013/14
Kategorie: C1


bpost bank trofee 2013/14:
13.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 16.11. Hasselt | 21.12. Essen
27.12. Loenhout | 01.01. Baal | 08.02. Lille | 23.02. Oostmalle


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Debütanten -

Männer Elite
1 Sven Nys (Bel) Crelan-AA Drink Cycling Team 1:03:06
2 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team
3 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:04
4 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:38
5 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:01:08
6 Corne Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team
7 Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:01:16
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb–Napoleon Games 0:01:23
9 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team
10 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:44
11 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan-AA Drink Cycling Team
12 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team
13 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:01:51
14 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex 0:01:53
15 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:01:54
16 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:02:28
17 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:37
18 Julien Taramarcaz (Swi) Kwadro-Stannah Cycling Team
19 Jeremy Powers (USA) Rapha-Focus 0:02:48
20 Niels Wubben (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:03
21 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:05
22 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:03:08
23 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:03:20
24 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:03:46
25 Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez (Spa) MMR Spiuk 0:03:53
26 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Specialized-Garmar 0:03:54
27 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:16
28 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:04:24
29 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:04:26
30 Dave De Cleyn (Bel) Team Thielemans-Van Cauter 0:04:36
31 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:04:57
32 Stijn Huys (Bel) Orange Babies Cycling Team 0:05:20
33 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:05:55
34 Micki Van Empel (Ned) KDL Cycling Team 0:06:03
35 Niels Koyen (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team -1 Runde
36 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team -2 Runden
37 Jens Gys (Bel)
38 Bart Verschueren (Bel) Crelan KDL Cycling Team
39 Aaron Schooler (Can) Team H&R Block -3 Runden
40 Ingmar Uytdewilligen (Bel)
41 Wouter Goosen (Bel) Zannata Cycling Team
42 Edwin De Wit (Bel) -4 Runden
43 Teemu Viholainen (Bel) -5 Runden

Zwischensprint
1 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team
2 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
3 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team

Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Enertherm-BKCP 0:41:22
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
3 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Racing 0:00:53
4 Nikki Harris (GBr) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:00
5 Loes Sels (Bel) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:03
6 Sophie de Boer (Ned) KDL Cycling Team 0:01:09
7 Yara Kastelijn (Ned) RTC Buitenlust 0:02:09
8 Ellen Van Loy (Bel) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:26
9 Pavla Havlikova (Cze) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:44
10 Githa Michiels (Bel) Toka Print MTB Team 0:02:58
11 Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat Cycling Team 0:03:06
12 Reza Hormes-Ravenstijn (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:30
13 Jolien Verschueren (Bel) Cycling Team Drogenboom 0:04:12
14 Esmee Oosterman (Ned) WRV De Peddelaars 0:04:18
15 Laura Verdonschot (Bel) VZW Lotto-Ladiescycling 0:04:28
16 Maud Kaptheyns (Bel) 0:04:34
17 Katrien Thijs (Bel) Kleur Op Maat Cycling Team 0:05:57
18 Hilde Quintens (Bel) Cycling Team Zemst VZW 0:06:19
19 Lotte Eikelenboom (Ned) DRC De Mol 0:06:49
20 Kim Banga (Ned) 0:07:09
21 Christine Vardaros (USA) Team Stevens 0:07:21
22 Shana Maes (Bel) Kriekel Cycling Team 0:07:31
23 Ilona Meter (Ned) Giant
24 Nele Van Maldeghem 0:07:56
25 Suzie Godart (Lux) 0:08:32
26 Suzanne Verhoeven (Bel)
27 Meg De Bruyne (Bel) Rijschool AH -Gentse VS -1 Runde
28 Gertie Willems (Bel) Kriekel Cycling Team
29 Lena Bischof (Ger)
30 Tine Verdeyen (Bel) Cycling Team Zemst VZW
31 Nathalie Nijns (Bel)
32 Lene Vrijsen (Bel)
33 Mara Schwager (Ger)
34 Valerie Boonen (Bel) De Kastelse Durvers
35 Caren Commissaris (Bel) UP Cyclingteam
36 Laura Krans (Ned)
37 Anja Geldhof (Bel) -2 Runden
38 Yenthe Boons (Bel)
39 Brenda Kaczmarczyk (Bel)
40 Jessika Timmermans (Bel)
41 Cindy Diericx (Bel) Autoglass Wetteren Solar CT
42 Marijke De Pauw (Bel) Noord-West Brabant
43 Britta Werners (Ger) -3 Runden
44 Caitlyn La Haye (Bel)
45 Sandra Sintobin (Bel)

Männer U23
1 Wout Van Aert (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:49:55
2 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:21
3 Laurens Sweeck (Bel) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:00:32
4 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:40
5 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 0:01:04
6 Tim Merlier (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:29
7 Diether Sweeck (Bel) Kwadro-Stannah Cycling Team
8 Yorben Van Tichelt (Bel) Sunweb-Napoleon Games
9 David van der Poel (Ned) BKCP-Powerplus 0:01:35
10 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:56
11 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:02:07
12 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:02:54
13 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
14 Jens Vandekinderen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:17
15 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP-Powerplus 0:03:57
16 Hendrik Sweeck (Bel) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:04:14
17 Jonas Degroote (Bel) 0:04:20
18 Ward Van Laer (Bel) 0:04:32
19 Matthias Van De Velde (Bel) Enertherm-BKCP 0:04:45
20 Fabian Lienhard (Swi) VC Steinmauer 0:05:11
21 Antonin Marecaille (Fra) L´Enfer Dunord 0:05:34
22 Lukas Müller (Swi) VC Steinmauer 0:05:48
23 Arne Tureluren (Bel) 0:06:09
24 Yves Coolen (Bel) 0:06:26
25 Lorenzo Pepermans (Bel) 0:06:50
26 Tim De Schuyter (Bel) 0:07:10
27 Bjorn van der Heijden (Ned) Orange Babies Cycling Team -1 Runde
28 Kyle De Proost (Bel) Heylen Meubelcentrale
29 Stef Claeys (Bel)
30 Jelle Vanden Dries (Bel) -2 Runden
31 Sibe Smets (Bel)
32 Arne Poelvoorde (Bel)
33 Niels Buysen (Bel)
34 Camille Dubois (Fra) UC/FS-Herouville -3 Runden
35 Stig Callay (Bel)
36 Yelle Leaerts (Bel)
37 Arno Brocatus (Bel)
38 Jorne Kockaerts (Bel) -4 Runden
39 Dennis Celen (Bel) Heylen Meubelcentrale
40 Jonathan Verschueren (Bel) Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW
41 Gilles De Jaeger (Bel) Asfra Racing Team
42 Wouter Nuyes (Bel)
43 Brent Peeters (Bel)

Debütanten
1 Mitch Groot (Ned) Enertherm - BKCP
2 Tijl Pauwels (Bel) Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
3 Jappe Jaspers (Bel) Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
4 Victor Vandebosch (Bel) Enertherm - BKCP
5 Alessio Dhoore (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
6 Jarne Driesen (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
7 Seppe Rombouts (Bel)
8 Diederik Pemen (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
9 Jens Dekker (Ned) Enertherm - BKCP
10 Jarno Liessens (Bel) Enertherm - BKCP
11 Thijs Wolsink (Ned) Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
12 Gianni Siebens (Bel) Young Cycling Team VZW
13 Arno Debeir (Bel) Cycling Team Luc Wallays - Jonge renners
14 Bryan Bouwmans (Ned) RTC Buitenlust
15 Louis Overmeire (Bel) Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
16 Florian Vermeersch (Bel) Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
17 Alex Colman (Bel) Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
18 Jordi De Beule (Bel) Rudyco Cycling Team
19 Jente Tielemans (Bel)
20 Stef Serré (Bel)
21 Luca Vreeswijk (Bel) RTC Buitenlust
22 Maarten Van Staeyen (Bel)
23 Reno Bauters (Bel) KSC Dendersteek Labiekes
24 Arne Vrachten (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W.
25 Jarne Boden (Bel)
26 Lander Tibackx (Bel)
27 Lauri Van Den Eede (Bel) Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW
28 Andreas Goeman (Bel) KSC Dendersteek Labiekes
29 Glenn Eestermans (Bel) WSC Hand In Hand Baal
30 Fabio Verberckmoes (Bel) KSC Dendersteek Labiekes
31 Toon Vandebosch (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
32 Einar Steegmans (Bel)
33 Kwinten Stuer (Bel) Wielerteam Waasland V.Z.W.
34 Brent Braes (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W.
35 Niels Fontijne (Ned)
36 Stan Van Tricht (Bel) Lotto Olympia Tienen
37 Jonas Smet (Bel) Rudyco Cycling Team
38 Jarne De Meyer (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W.
39 Cobe Kockx (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
40 Julian Siemons (Bel) Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
41 Dylan De Peuter (Bel)
42 Owen Valcke (Bel)
43 Maxim Van Gils (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
44 Aron Arkesteyn (Bel) Hageland Cycling Team
45 Joni Soetaerts (Bel) Hageland Cycling Team
46 Sven Maertens (Bel) WC De Molenspurters Meulebeke
47 Glenn Janssen (Ned)
48 Ward Steurs (Bel) Hageland Cycling Team
49 Roel Vandael (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
50 Yoran Arnoets (Bel) Cycling Team Zemst VZW
51 Andreas Van Driessche (Bel) WK Noord West Brabant
52 Jonas Bruyninckx (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W.
53 Kyle Peeters (Bel) VZW Ijsklokje - Cycling
54 Jeffrey Huisman (Ned)
55 Robbe Konings (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
56 Sander Lemmens (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W.
57 Viktor Geeraerts (Bel)
58 Davy Vandergraesen (Bel) Wielerclub steeds vooraan V.Z.W.
59 Doowan Van Doosselaere (Bel)
60 Brent Govaerts (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W.
61 Lars Imholz (Ned)
62 Seppe Broeckx (Bel) Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW
63 Stijn De Bruyn (Bel)
64 Ruben De Jonckheer (Bel) Rijschool AH - Gentse VS
65 Guillermo Cooreman (Bel)
66 Timon Van Hooste (Bel)
67 Sara Beeckmans (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
68 Anke Van Rompay (Bel)
69 Seppe Bekaert (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: bpost bank trofee - Krawatencross (Lille) 2014



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live