<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: bpost bank trofee - G.P. Sven Nys (Baal/Tremelo) 2014
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.01.2014

Radcross: bpost bank trofee - G.P. Sven Nys (Baal/Tremelo) 2014

Info: Veranstalter | Rückblick 2013
Bericht: Radcross-Superstar Sven Nys herrscht beim GP Baal wie eh und je

Datum: 01.01.2014
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2013/14 / bpost bank Trofee 2013/14
Kategorie: C1


bpost bank trofee 2013/14:
13.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 16.11. Hasselt | 21.12. Essen
27.12. Loenhout | 01.01. Baal | 08.02. Lille | 23.02. Oostmalle


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Debütanten -

- vollständiges Resultat folgt -


Männer Elite
1 Sven Nys Crelan - AA Drink Team 1:03:39
2 Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep Cycling Team 0:51
3 Niels Albert BKCP - Powerplus Cycling Team 0:57
4 Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 1:10
5 Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 1:39
6 Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro 1:55
7 Philipp Walsleben BKCP - Powerplus Cycling Team 2:20
8 Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro 2:22
9 Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team 2:27
10 Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team 3:10
11 Wietse Bosmans BKCP - Powerplus Cycling Team
12 Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
13 Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
14 Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
15 Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
16 Vinnie Braet Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
17 Lubomir Petrus BKCP - Powerplus Cycling Team

Zwischensprint
1 Sven Nys (Crelan - AA Drink Team)
2 Rob Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team)
3 Philipp Walsleben (BKCP - Powerplus Cycling Team)

Frauen Elite
1 Katherine Compton Trek Cyclocross Collective 38:04
2 Marianne Vos Rabobank Women Team +00:20
3 Nikki Harris VZW Young Telenet Fidea Cycling Team +00:44
4 Helen Wyman +01:29
5 Sophie De Boer KDL Cycling Team +01:51
6 Elle Anderson +02:01
7 Sanne Cant Enertherm - BKCP +02:08
8 Ellen Van Loy VZW Young Telenet Fidea Cycling Team +02:30
9 Githa Michiels +02:45
10 Sabrina Stultiens Brainwash wielerploeg +03:19
11 Courtenay Mcfadden +04:04
12 Jolien Verschueren DNCS/PRO 2012 Cycling Team +04:16
13 Loes Sels VZW Young Telenet Fidea Cycling Team +04:47
14 Asa Maria Erlandsson +04:55
15 Ayako Toyooka +05:16
16 Margriet Helena Kloppenburg +05:58
17 Karen Verhestraeten Sengers Ladies Cycling Team +06:19
18 Bianca Van Den Hoek +06:43
19 Katrien Thijs UP Cycling Team +07:03
20 Cindy Bauwens +07:13
21 Christine Vardaros Baboco - Revor Cycling Team +07:46
22 Ilona Meter RCP Stevens +08:18
23 Lindy Van Anrooij +08:29
24 Corey Coogan +08:31
25 Shana Maes Kriekel Cycling Team Tessenderlo +09:52
26 Lena Bischoff-Stein +10:15
27 Clémence Ondet
28 Jelena Eric
29 Lene Vrijsen
30 Hilde Quintens Cycling Team Zemst VZW
31 Britta Werners
32 Cindy Diericx

Männer U23
1 Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2 Mathieu Van Der Poel BKCP - Powerplus Cycling Team
3 Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4 Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5 Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6 Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
7 Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8 Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
9 Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10 Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
11 Joeri Hofman Kwadro-Stannah Cycling Team
12 David Van Der Poel BKCP - Powerplus Cycling Team
13 Jonas Pedersen
14 Diether Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
15 Berne Vankeirsbilck Asfra Racing Team
16 Jonas Degroote Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
17 Braam Merlier Baguet Bicycle Center - M.I.B.A. Poorten Cycling Team
18 Fabian Lienhard
19 Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
20 Antonin Marecaille
21 Lukas Müller VC Steinmaur
22 Hendrik Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
23 Andrew Dillman
24 Arne Tureluren Heylen Meubelcentrale Zlwc St.Truiden
25 Lorenzo Pepermans Cycling Team Zemst VZW
26 Toki Sawada
27 Kyle De Proost Kon. Balen B.C. V.Z.W.
28 Benjamin Gelabert
29 Matthias Van De Velde Enertherm - BKCP
30 Tobin Ortenblad
31 Niels Buysen
32 Yelle Leaerts WSC Hand In Hand Baal
33 Jonathan Verschueren Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW
34 Gilles De Jaeger Asfra Racing Team

Junioren
1 Yannick Peeters Kon. Balen B.C. V.Z.W.
2 Gianni Van Donink VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
3 Stijn Caluwe Enertherm - BKCP
4 Pieter Van Roosbroeck Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
5 Jens Teirlinck Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
6 Sybren Jacobs W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
7 Nick Verheyen Enertherm - BKCP
8 Lawrence Tibackx DNCS/PRO 2012 Cycling Team
9 Jorn Verbraken DNCS/PRO 2012 Cycling Team
10 Gavin Haley
11 Kelvin Bakx RSC De Zuidwesthoek
12 Timon Ruegg
13 Stijn Hofman Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW
14 Remigiusz Gil
15 Steven Schreiber
16 Jordi Andries VZW De Demerspurters
17 Fabio Jakobsen
18 Thomas Van De Velde Isorex Cycling Team
19 Nolan Brady
20 Grant Ellwood
21 Simon Jaecques Kon. Balen B.C. V.Z.W.
22 Joffrey Degueurce
23 Yari Crollet VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
24 Liam Dunn
25 Stefano Museeuw Enertherm - BKCP
26 Liam Helsocht Lotto Olympia Tienen
27 Jorden De Haes Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
28 Austin Vincent
29 Lance Haidet
30 Ian Mcshane
31 Erik Boer ZRTC Theo Middelkamp
32 Gert Smets VZW Ijsklokje - Cycling
33 Ethan Reynolds
34 Kevin Van Bennekom WV Het stadion
35 Glenn Verbeeck Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
36 Cormac Dunn
37 Jens Roelants DNCS/PRO 2012 Cycling Team
38 Josey Weik
39 Mart Muskens
40 Natan Lehoux
41 Nathan Vriens Sport En Moedig Genk

Debütanten
1 Jens Dekker Enertherm - BKCP
2 Thijs Wolsink Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
3 Mitch Groot Enertherm - BKCP
4 Gianni Siebens Young Cycling Team VZW
5 Victor Vandebosch Enertherm - BKCP
6 Jappe Jaspers Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
7 Jarno Liessens Enertherm - BKCP
8 Tijl Pauwels Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
9 Jarne Driesen VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
10 Alex Colman Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
11 Seppe Rombouts
12 Mathijs Wuyts Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
13 Jente Tielemans
14 Dennis Blommen Kon. Balen B.C. V.Z.W.
15 Diederik Pemen W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
16 Jordi De Beule Rudyco Cycling Team
17 Stan Dieleman Trek-Kmc Mountainbiketeam VZW
18 Pieter Giart De Dijlespurters V.V. Mechelen
19 Toon Vandebosch W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
20 Lander Tibackx
21 Einar Steegmans
22 Lauri Van Den Eede Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW
23 Hakan Proost
24 Niels Willaerts Rudyco Cycling Team
25 Tomas Szedelyi WSC Hand In Hand Baal
26 Arne Vermeersch
27 Maxim Van Gils W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
28 Brent Braes Kon. Balen B.C. V.Z.W.
29 Diede Mortier Sport En Steun - Leopoldsburg
30 Jens Vertongen
31 Bert Verschueren
32 Kenneth Poppe
33 Yoshi Christiaens Kon. Balen B.C. V.Z.W.
34 Yoran Arnoets Cycling Team Zemst VZW
35 Sven Maertens WC De Molenspurters Meulebeke
36 Viktor Geeraerts
37 Seppe Broeckx Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW
38 Jeremy Couton Hageland Cycling Team
39 Stijn De Bruyn
40 Orélien Nicaise





Zum Seitenanfang von für Radcross: bpost bank trofee - G.P. Sven Nys (Baal/Tremelo) 2014



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live