<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
TOUR OF BEIJING 2014
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.10.2014

TOUR OF BEIJING 2014

Info: Veranstalter | Rückblick 2013 | Reglement | Startliste
Vorschau: Vorschau 4. Tour of Beijing

Datum: 10.10.2014 - 14.10.2014
Nation: China
Serie: WorldTour 2014
Kategorie: 2.UWT



Endstand Gesamtwertung

1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 17:59:57
2 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:00:03
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - GreenEDGE 0:00:09
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:11
5 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:23
6 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Shimano 0:00:23
7 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:23
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:23
9 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:23
10 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
Punktewertung: Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp
Bergwertung: Michal Golas (Pol) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
Nachwuchswertung: Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - GreenEDGE
Mannschaftswertung: Orica - GreenEDGE
-> Zu den vollständigen Ranglisten




Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

10.10. Etappe 1: Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano
11.10. Etappe 2: Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
12.10. Etappe 3: Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp
13.10. Etappe 4: Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp
14.10. Etappe 5: Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida
Gesamtdistanz: 764,5 728,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



10.10. Etappe 1: Chongli - Zhangjiakou (167,0 km)
1 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 4:22:58
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:00
3 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
5 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
6 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
7 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp 0:00:00
8 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:00
9 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 0:00:00

Gesamtwertung
1 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 4:22:48
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:04
3 Julian Kern (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:05
4 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:00:06
5 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:00:06
6 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Belisol 0:00:08
7 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:09
8 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:00:10
9 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:10
10 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:10



11.10. Etappe 2: Chongli - Yanqing Yan Jia Ping (147,5 111,0 km)
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 2:29:02
2 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant - Shimano 0:00:00
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:00
4 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:00
5 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:00:00
6 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
7 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
8 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - GreenEDGE 0:00:00
9 Daryl Impey (RSA) Orica - GreenEDGE 0:00:00
10 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00

Gesamtwertung
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 6:51:49
2 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant - Shimano 0:00:05
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:07
4 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:11
5 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:11
6 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
7 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:11
8 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:11
9 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Shimano 0:00:11
10 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:11



12.10. Etappe 3: Yanqing - Qianjiadian/Chao Yang Temple (176,0 km)
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 4:15:46
2 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 0:00:00
3 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
4 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre - Merida 0:00:00
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:00:00
7 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:00
8 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:00
9 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Caleb Ewan (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:00

Gesamtwertung
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 11:07:35
2 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant - Shimano 0:00:05
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:07
4 Daryl Impey (RSA) Orica - GreenEDGE 0:00:09
5 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:10
6 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 0:00:11
7 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:11
8 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:11
9 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
10 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Shimano 0:00:11



13.10. Etappe 4: Yanqing - Mentougou/Miaofeng Mountain (157,0 km)
1 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 4:12:14
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - GreenEDGE 0:00:02
3 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:02
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:02
5 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:10
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
7 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Shimano 0:00:10
8 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:10
9 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:10
10 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:13

Gesamtwertung
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 15:19:47
2 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:00:03
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - GreenEDGE 0:00:09
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:11
5 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:23
6 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Shimano 0:00:23
7 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:23
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:23
9 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:23
10 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:26



14.10. Etappe 5: Tian’anmen Square - Bird’s Nest Piazza (117,0 / 23,5 km + 12x ca. 7,8 km)
1 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 2:40:10
2 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Belisol 0:00:00
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:00:00
4 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:00:00
5 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
6 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 0:00:00
7 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
9 Caleb Ewan (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:00
10 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 17:59:57
2 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:00:03
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - GreenEDGE 0:00:09
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:11
5 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:23
6 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Shimano 0:00:23
7 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:23
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:23
9 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:23
10 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26


(wf)


Streckenverlauf Tour of Beijing 2014
Streckenverlauf Tour of Beijing 2014

Zum Seitenanfang von für TOUR OF BEIJING 2014



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live