<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan 2013 (2.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.10.2013

Tour of Hainan 2013 (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2012 | Startliste

Datum: 20.10.2013 - 28.10.2013
Nation: China
Serie: Asia Tour 2014
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 33:44:00
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:01:07
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:14
4 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:17
5 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:01:21
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:22
7 Adrian Honkisz (Pol) CCC - Polsat - Polkowice 0:01:24
8 Darío Hernández (Esp) Burgos BH - Castilla y Leon 0:01:31
9 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:35
10 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Cycling
Punktewertung: Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
Bergwertung: Mateusz Taciak (Pol) CCC - Polsat - Polkowice
Mannschaftswertung: Belkin Pro Cycling Team
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

20.10. Etappe 1: Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
21.10. Etappe 2: Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
22.10. Etappe 3: Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
23.10. Etappe 4: Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
24.10. Etappe 5: Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
25.10. Etappe 6: Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
26.10. Etappe 7: Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
27.10. Etappe 8: Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
28.10. Etappe 9: Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
Gesamtdistanz: 1462,8 km



20.10. Etappe 1: Chengmai old town - Chengmai (85,6 km)
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:46:36
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:00:06
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:17
4 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team
5 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
6 Adrian Honkisz (Pol) CCC - Polsat - Polkowice
7 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony
8 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
9 William Walker (Aus) Drapac Cycling
10 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille

Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:46:20
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:00:16
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:26
4 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:30
5 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team 0:00:33
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
7 Adrian Honkisz (Pol) CCC - Polsat - Polkowice
8 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony
9 William Walker (Aus) Drapac Cycling
10 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille



21.10. Etappe 2: Chengmai - Haikou (175,0 km)
1 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4:16:56
2 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
3 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
4 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
5 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
6 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team
7 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
8 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony
9 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project
10 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin

Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 6:03:05
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:00:27
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
4 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team 0:00:41
5 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
6 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
7 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:00:42
8 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony 0:00:43
9 Darío Hernández (Esp) Burgos BH - Castilla y Leon 0:00:44
10 Adrian Honkisz (Pol) CCC - Polsat - Polkowice



22.10. Etappe 3: Haikou - Qionghai (147,4 km)
1 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:19:34
2 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
3 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
4 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
5 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
6 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille
7 Michael Kurth (GER) Team Quantec - Indeland
8 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team
9 Christoph Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project
10 William Walker (Aus) Drapac Cycling

Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 9:22:33
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:00:33
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:43
4 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team 0:00:47
5 William Walker (Aus) Drapac Cycling
6 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
7 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
8 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony 0:00:49
9 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille 0:00:50
10 Adrian Honkisz (Pol) CCC - Polsat - Polkowice



23.10. Etappe 4: Qionghai - Wanning (183,0 km)
1 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4:18:12
2 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project
3 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony
4 Boris Shpilevsky (Rus) RTS - Santic Racing Team
5 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
6 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
7 Anuar Manan (Mas) Synergy Baku Cycling Project
8 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC - Polsat - Polkowice
9 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille
10 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille

Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 13:40:45
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:00:33
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:43
4 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony 0:00:45
5 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team 0:00:47
6 William Walker (Aus) Drapac Cycling
7 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
8 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
9 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:48
10 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille 0:00:50



24.10. Etappe 5: Wanning - Sanya (218,6 km)
1 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4:17:15
2 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS - Santic Racing Team
4 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
5 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
6 Maxim Averin (Ukr) Atlas Personal - Jakroo
7 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC - Polsat - Polkowice
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
9 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
10 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin

Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 17:57:50
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:00:43
3 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:48
4 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:52
5 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team 0:00:55
6 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony
7 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:00:57
8 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
9 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
10 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille 0:01:00



25.10. Etappe 6: Sanya - Wuzhishan (115,6 km)
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:36:43
2 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
3 Christoph Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project
4 Boris Shpilevsky (Rus) RTS - Santic Racing Team
5 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project
6 Maxim Averin (Ukr) Atlas Personal - Jakroo
7 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC - Polsat - Polkowice
8 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony
9 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
10 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling

Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 20:34:23
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:00:53
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:02
4 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team 0:01:05
5 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony
6 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille 0:01:06
7 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:01:07
8 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
9 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:08



26.10. Etappe 7: Wuzhishan - Dongfang (217,2 km)
1 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 5:13:57
2 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
3 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
4 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
5 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
6 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
7 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
8 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin
9 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project
10 Christophe Premont (Bel) Crelan - Euphony

Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 25:48:16
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:00:57
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:04
4 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team 0:01:08
5 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
6 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony 0:01:09
7 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille 0:01:10
8 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:01:11
9 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:12



27.10. Etappe 8: Dongfang - Danzhou (172,4 km)
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4:18:53
2 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
3 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
5 Maxim Averin (Ukr) Atlas Personal - Jakroo
6 William Walker (Aus) Drapac Cycling
7 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC - Polsat - Polkowice
8 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony
9 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
10 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC - Polsat - Polkowice

Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 30:06:59
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:01:07
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:14
4 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:17
5 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:01:21
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:22
7 Darío Hernández (Esp) Burgos BH - Castilla y Leon 0:01:24
8 Adrian Honkisz (Pol) CCC - Polsat - Polkowice
9 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:28
10 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Cycling



28.10. Etappe 9: Danzhou - Chengmai (148,0 km)
1 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:37:01
2 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project
3 Michael Kurth (GER) Team Quantec - Indeland
4 Andreas Mueller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
5 Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony
6 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
7 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
9 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
10 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine

Endstand Gesamtwertung
1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 33:44:00
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony 0:01:07
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:14
4 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:17
5 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:01:21
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:22
7 Adrian Honkisz (Pol) CCC - Polsat - Polkowice 0:01:24
8 Darío Hernández (Esp) Burgos BH - Castilla y Leon 0:01:31
9 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:35
10 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Cycling


(wf)


Streckenverlauf Tour of Hainan 2013
Streckenverlauf Tour of Hainan 2013

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan 2013 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live