<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.07.2010

Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 3

Info: Vuelta a la Comunidad de Madrid (2.1)
Bericht: Pardilla triumphiert als Solist bei Bergankunft: Gesamtsieg der Madrid-Rundfahrt


Etappen: 1 | 2 | 3


Alcobendas - Pto. de la Morcuera (132,0 km)
1 Sergio Pardilla (Esp) Carmiooro-NGC 3:17:32
2 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:00:27
3 Ivan Melero (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:00:32
4 Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:55
5 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:59
6 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:01:02
7 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto 0:01:07
8 Luis Pasamontes (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:08
9 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:10
10 Jose Herrada (Esp) Caja Rural
11 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 0:01:13
12 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank 0:01:16
13 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural 0:01:56
14 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:02:26
15 David Lopez (Esp) Caisse d'Epargne
16 Gustavo Rodrigez (Esp) Xacobeo Galicia 0:02:46
17 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne
18 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 0:03:07
19 Mikel Landa (Esp) Orbea
20 Oscar Garcia (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
21 Andres Antu˝a (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:03:15
22 Constantino Zaballa (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano 0:03:19
23 Ion Izaguirre (Esp) Orbea 0:03:21
24 Pablo Lechuga (Esp) Andalucia-Cajasur 0:03:55
25 Gorka Izaguirre (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:04:05
26 Angel Vicioso (Esp) Andalucia-Cajasur 0:04:19
27 Ruben Reig (Esp) Caja Rural
28 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural
29 David Arroyo (Esp) Caisse d'Epargne 0:04:21
30 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 0:05:45
31 Javier Chacon (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:06:12
32 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche 0:08:52
33 Pedro Lopes (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
34 Manuel Calvente (Esp) Andalucia-Cajasur
35 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche
36 Edwin Carbajal (Col) Miche
37 Manuel Ortega (Esp) Andalucia-Cajasur 0:08:58
38 Gustavo Domingez (Esp) Xacobeo Galicia 0:09:09
39 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank
40 Ande Steensen (Den) Team Saxo Bank
41 Frank H. Christensen (Den) Team Saxo Bank
42 Jaume Rovira (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:09:14
43 Antonio Cabello (Esp) Andalucia-Cajasur 0:09:22
44 Andrea Tonti (Ita) Carmiooro-NGC 0:09:50
45 Pedro Merino (Esp) Footon-Servetto 0:10:45
46 Xabier Zabalo (Esp) Orbea 0:11:37
47 Bruno Pinto (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
48 Francisco Perez (Esp) Caisse d'Epargne 0:13:34
49 Joseada Larralde (Esp) Orbea
50 Salvador Guardiola (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
51 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne
52 Roberto Cesaro (Ita) Miche
53 Ricardo Garcia (Esp) Orbea 0:14:28
54 David Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
55 Jose Vicente Garcia (Esp) Caisse d'Epargne
56 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche
57 Jose De Segovia (Esp) Xacobeo Galicia
58 Ruben Garcia (Esp) Caja Rural
59 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro-NGC
60 Delio Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
61 David Victoria (SUI) Footon-Servetto
62 Cesar Quiterio (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
63 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro-NGC
64 Benat Urain (Esp) Orbea
65 Raul Santamarta (Esp) Burgos Monumental-CYL
66 Juan Estrada (Esp) Andalucia-Cajasur
67 Javier Ramirez (Esp) Andalucia-Cajasur
68 Vladimir Isaychev (Rus) Xacobeo Galicia
69 Diego Tamayo (Col) Carmiooro-NGC
70 Vidal Celis (Esp) Footon-Servetto
71 Enrique Mata (Esp) Footon-Servetto
72 David Gutierrez (Esp) Footon-Servetto
73 Pedro Soeiro (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
74 Jorge Montenegro (Arg) Andalucia-Cajasur
75 Adrian Saez (Esp) Orbea
76 Pascual Orengo (Esp) Burgos Monumental-CYL
77 Juan Jose Cobo (Esp) Caisse d'Epargne
78 Jesus Del Nero (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano
79 Fayard Fournet (Fra) Carmiooro-NGC
80 Serafin Martinez (Esp) Xacobeo Galicia
81 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro-NGC
82 Luis Mas Bonet (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:15:09
83 Koldo Fernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi
84 Gregory Brenes (CRc) Burgos Monumental-CYL
85 Be˝at Intxausti (Esp) Euskaltel-Euskadi
86 Manuel Anton (Esp) Burgos Monumental-CYL
87 Arturo Mora (Esp) Caja Rural
88 Ruben Martinez (Esp) Caja Rural 0:15:19
89 Jon Aberasturi (Esp) Orbea 0:19:54
90 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel-Euskadi
91 Aitor Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi
92 Walker Johnnie (Aus) Footon-Servetto
93 Bruno Saraiva (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
94 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel-Euskadi
95 Oscar Grau (Esp) Burgos Monumental-CYL



Endstand Gesamtwertung
1 Sergio Pardilla (Esp) Carmiooro-NGC 5:18:21
2 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:00:38
3 Ivan Melero (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:00:39
4 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:00:46
5 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 0:00:57
6 Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:02
7 Jose Herrada (Esp) Caja Rural 0:01:05
8 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto 0:01:07
9 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank 0:01:09
10 Luis Pasamontes (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:10
11 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:01:20
12 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:27
13 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural 0:01:52
14 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:01:58
15 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne 0:02:48
16 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 0:02:50
17 David Lopez (Esp) Caisse d'Epargne 0:02:55
18 Gustavo Rodrigez (Esp) Xacobeo Galicia 0:03:15
19 Constantino Zaballa (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano 0:03:19
20 Ion Izaguirre (Esp) Orbea 0:03:24
21 Mikel Landa (Esp) Orbea 0:03:43
22 Gorka Izaguirre (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:03:57
23 Andres Antu˝a (Esp) Burgos Monumental-CYL
24 Oscar Garcia (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:04:10
25 Pablo Lechuga (Esp) Andalucia-Cajasur 0:04:21
26 Angel Vicioso (Esp) Andalucia-Cajasur 0:04:26
27 Ruben Reig (Esp) Caja Rural 0:04:34
28 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural 0:04:36
29 David Arroyo (Esp) Caisse d'Epargne 0:05:08
30 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 0:06:11
31 Javier Chacon (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:06:47
32 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche 0:08:53
33 Ande Steensen (Den) Team Saxo Bank 0:08:58
34 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 0:08:59
35 Pedro Lopes (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:09:14
36 Jaume Rovira (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:09:15
37 Gustavo Domingez (Esp) Xacobeo Galicia 0:09:21
38 Edwin Carbajal (Col) Miche 0:09:24
39 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche 0:09:27
40 Manuel Ortega (Esp) Andalucia-Cajasur 0:09:31
41 Frank H. Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:09:35
42 Manuel Calvente (Esp) Andalucia-Cajasur 0:10:07
43 Antonio Cabello (Esp) Andalucia-Cajasur 0:10:08
44 Pedro Merino (Esp) Footon-Servetto 0:11:19
45 Andrea Tonti (Ita) Carmiooro-NGC 0:11:48
46 Xabier Zabalo (Esp) Orbea 0:12:20
47 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:13:18
48 Francisco Perez (Esp) Caisse d'Epargne 0:13:41
49 Roberto Cesaro (Ita) Miche 0:13:56
50 Jesus Del Nero (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano 0:14:12
51 Vladimir Isaychev (Rus) Xacobeo Galicia 0:14:17
52 David Garcia (Esp) Xacobeo Galicia 0:14:19
53 Salvador Guardiola (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:14:23
54 Joseada Larralde (Esp) Orbea
55 Juan Jose Cobo (Esp) Caisse d'Epargne 0:14:29
56 Ricardo Garcia (Esp) Orbea 0:14:31
57 Delio Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
58 Jose De Segovia (Esp) Xacobeo Galicia 0:14:38
59 Enrique Mata (Esp) Footon-Servetto 0:14:50
60 Cesar Quiterio (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:14:54
61 Serafin Martinez (Esp) Xacobeo Galicia 0:14:55
62 Pascual Orengo (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:14:56
63 Raul Santamarta (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:15:00
64 David Gutierrez (Esp) Footon-Servetto 0:15:02
65 Luis Mas Bonet (Esp) Burgos Monumental-CYL
66 David Victoria (SUI) Footon-Servetto 0:15:03
67 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro-NGC 0:15:06
68 Pedro Soeiro (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:15:07
69 Jose Vicente Garcia (Esp) Caisse d'Epargne
70 Fayard Fournet (Fra) Carmiooro-NGC 0:15:09
71 Diego Tamayo (Col) Carmiooro-NGC 0:15:10
72 Vidal Celis (Esp) Footon-Servetto 0:15:16
73 Juan Estrada (Esp) Andalucia-Cajasur 0:15:17
74 Javier Ramirez (Esp) Andalucia-Cajasur
75 Adrian Saez (Esp) Orbea 0:15:21
76 Benat Urain (Esp) Orbea 0:15:22
77 Ruben Garcia (Esp) Caja Rural 0:15:24
78 Jorge Montenegro (Arg) Andalucia-Cajasur 0:15:29
79 Manuel Anton (Esp) Burgos Monumental-CYL
80 Koldo Fernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:15:34
81 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche 0:15:43
82 Arturo Mora (Esp) Caja Rural 0:15:46
83 Ruben Martinez (Esp) Caja Rural 0:15:51
84 Gregory Brenes (CRc) Burgos Monumental-CYL 0:16:16
85 Bruno Pinto (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:16:30
86 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro-NGC 0:16:44
87 Be˝at Intxausti (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:17:03
88 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro-NGC 0:19:35
89 Aitor Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:20:19
90 Bruno Saraiva (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:20:28
91 Oscar Grau (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:20:29
92 Jon Aberasturi (Esp) Orbea 0:20:43
93 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:20:44
94 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:20:52
95 Walker Johnnie (Aus) Footon-Servetto 0:21:03

Endstand Punktewertung
1 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 27 Punkte
2 Sergio Pardilla (Esp) Carmiooro-NGC 25
3 Fortunato Baliani (Ita) Miche 22
4 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 20
5 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 20
6 Koldo Fernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 20
7 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 19
8 Ivan Melero (Esp) Burgos Monumental-CYL 16
9 Jesus Del Nero (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano 16
10 Enrique Mata (Esp) Footon-Servetto 16
11 Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi 14
12 Vidal Celis (Esp) Footon-Servetto 14
13 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 12
14 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 12
15 Manuel Anton (Esp) Burgos Monumental-CYL 10
16 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto 9
17 Ande Steensen (Den) Team Saxo Bank 9
18 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche 9
19 Luis Pasamontes (Esp) Caisse d'Epargne 8
20 Vladimir Isaychev (Rus) Xacobeo Galicia 8
21 Pascual Orengo (Esp) Burgos Monumental-CYL 8
22 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel-Euskadi 7
23 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 7
24 Roberto Cesaro (Ita) Miche 7
25 Jose Herrada (Esp) Caja Rural 6

Endstand Bergwertung
1 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 12 Punkte
2 Sergio Pardilla (Esp) Carmiooro-NGC 10
3 Fortunato Baliani (Ita) Miche 8
4 Gregory Brenes (CRc) Burgos Monumental-CYL 8
5 Ivan Melero (Esp) Burgos Monumental-CYL 6
6 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 4
7 Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi 4
8 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank 4
9 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural 3
10 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 3
11 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 3

Endstand Sprintwertung
1 Ruben Reig (Esp) Caja Rural 9 Punkte
2 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 6
3 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 3
4 Benat Urain (Esp) Orbea 3
5 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank 3
6 David Arroyo (Esp) Caisse d'Epargne 2
7 Gregory Brenes (CRc) Burgos Monumental-CYL 2
8 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 1
9 Ande Steensen (Den) Team Saxo Bank 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Ion Izaguirre (Esp) Orbea
2 Mikel Landa (Esp) Orbea
3 Pablo Lechuga (Esp) Andalucia-Cajasur
4 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural
5 Antonio Cabello (Esp) Andalucia-Cajasur
6 Salvador Guardiola (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
7 Ricardo Garcia (Esp) Orbea
8 Pascual Orengo (Esp) Burgos Monumental-CYL
9 Luis Mas Bonet (Esp) Burgos Monumental-CYL
10 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro-NGC
11 Benat Urain (Esp) Orbea

Endstand Mannschaftswertung
1 Caja Rural 16:00:50
2 Caisse d'Epargne 0:00:20
3 Euskaltel - Euskadi 0:00:26
4 Miche 0:04:43
5 Heraklion Kastro-Murica 0:04:54
6 Team Saxo Bank 0:06:15
7 Xacobeo Galicia 0:06:45
8 Andalucia - Cajasur 0:12:17
9 Footon-Servetto 0:12:38
10 Burgos 2016 - Castilla y Leon 0:12:39
11 Orbea 0:12:46
12 Centro Ciclismo de Loule - Louletano 0:17:55
13 CarmioOro NGC 0:18:56



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 13:18


(wf)


H÷henprofil Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 3
H÷henprofil Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 3

Streckenverlauf Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 3
Streckenverlauf Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live