<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.07.2010

Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 2

Info: Vuelta a la Comunidad de Madrid (2.1)
Bericht: Larsson Bester im Zeitfahren, Ventoso im Straßenrennen an Tag 1 der Vuelta a Madrid


Etappen: 1 | 2 | 3


Coslada - Coslada (84,8 km)
1 Francisco Ventoso (Esp) Carmiooro-NGC 1:50:40
2 Koldo Fernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi
3 Enrique Mata (Esp) Footon-Servetto
4 Vidal Celis (Esp) Footon-Servetto
5 Jonas Aaen Jorgensen (Den) Team Saxo Bank
6 Manuel Anton (Esp) Burgos Monumental-CYL
7 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche
8 Pascual Orengo (Esp) Burgos Monumental-CYL
9 Roberto Cesaro (Ita) Miche
10 Cesar Quiterio (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
11 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne
12 Pedro Soeiro (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
13 Constantino Zaballa (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano
14 Fortunato Baliani (Ita) Miche
15 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural
16 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
17 Pedro Lopes (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
18 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank
19 Jon Aberasturi (Esp) Orbea
20 Vladimir Isaychev (Rus) Xacobeo Galicia
21 Bruno Saraiva (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
22 Sergio Pardilla (Esp) Carmiooro-NGC
23 Ricardo Garcia (Esp) Orbea
24 Oscar Grau (Esp) Burgos Monumental-CYL
25 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia
26 David Victoria (SUI) Footon-Servetto
27 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank
28 Jaume Rovira (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
29 Jose Herrada (Esp) Caja Rural
30 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel-Euskadi
31 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto
32 Gustavo Domingez (Esp) Xacobeo Galicia
33 Gorka Izaguirre (Esp) Euskaltel-Euskadi
34 Edwin Carbajal (Col) Miche
35 Pedro Merino (Esp) Footon-Servetto
36 Juan Jose Cobo (Esp) Caisse d'Epargne
37 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural
38 Benat Urain (Esp) Orbea
39 Angel Vicioso (Esp) Andalucia-Cajasur
40 Ruben Martinez (Esp) Caja Rural
41 David Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
42 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank
43 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche
44 Luis Mas Bonet (Esp) Burgos Monumental-CYL
45 Luis Pasamontes (Esp) Caisse d'Epargne
46 Ion Izaguirre (Esp) Orbea
47 Jesus Del Nero (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano
48 Mikel Landa (Esp) Orbea
49 Santiago Perez (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano
50 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto
51 Francisco Perez (Esp) Caisse d'Epargne
52 Manuel Ortega (Esp) Andalucia-Cajasur
53 Ruben Reig (Esp) Caja Rural
54 Delio Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
55 Walker Johnnie (Aus) Footon-Servetto
56 Pablo Lechuga (Esp) Andalucia-Cajasur
57 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel-Euskadi
58 Ande Steensen (Den) Team Saxo Bank
59 Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi
60 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural
61 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne
62 David Gutierrez (Esp) Footon-Servetto
63 Ivan Melero (Esp) Burgos Monumental-CYL
64 Javier Chacon (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:00:18
65 Jose De Segovia (Esp) Xacobeo Galicia 0:00:19
66 Gustavo Rodrigez (Esp) Xacobeo Galicia 0:00:21
67 Andres Antu˝a (Esp) Burgos Monumental-CYL
68 Aitor Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi
69 Juan Estrada (Esp) Andalucia-Cajasur
70 David Lopez (Esp) Caisse d'Epargne
71 Arturo Mora (Esp) Caja Rural
72 Ruben Garcia (Esp) Caja Rural
73 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche
74 Salvador Guardiola (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
75 Oscar Garcia (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
76 Adrian Saez (Esp) Orbea
77 Javier Ramirez (Esp) Andalucia-Cajasur
78 Manuel Calvente (Esp) Andalucia-Cajasur
79 Antonio Cabello (Esp) Andalucia-Cajasur
80 Ivan Martinez (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
81 Frank H. Christensen (Den) Team Saxo Bank
82 David Arroyo (Esp) Caisse d'Epargne
83 Joseada Larralde (Esp) Orbea
84 Diego Tamayo (Col) Carmiooro-NGC
85 Serafin Martinez (Esp) Xacobeo Galicia
86 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro-NGC
87 Xabier Zabalo (Esp) Orbea
88 Jose Vicente Garcia (Esp) Caisse d'Epargne
89 Raul Santamarta (Esp) Burgos Monumental-CYL
90 Fayard Fournet (Fra) Carmiooro-NGC
91 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche
92 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel-Euskadi
93 Jorge Montenegro (Arg) Andalucia-Cajasur
94 Gregory Brenes (CRc) Burgos Monumental-CYL 0:00:50
95 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro-NGC 0:01:26
96 Andrea Tonti (Ita) Carmiooro-NGC
97 Be˝at Intxausti (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:33
98 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:02:16
99 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
100 Bruno Pinto (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:04:21
101 Hector Gonzalez (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:05:14
102 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro-NGC 0:05:15



Gesamtwertung
1 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 2:00:21
2 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 0:00:11
3 Jesus Del Nero (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano 0:00:12
4 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia
5 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne
6 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
7 Ande Steensen (Den) Team Saxo Bank 0:00:17
8 Vladimir Isaychev (Rus) Xacobeo Galicia
9 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 0:00:18
10 David Garcia (Esp) Xacobeo Galicia 0:00:19
11 Gorka Izaguirre (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:20
12 Luis Mas Bonet (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:00:21
13 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank
14 Jose Herrada (Esp) Caja Rural 0:00:23
15 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural 0:00:24
16 Sergio Pardilla (Esp) Carmiooro-NGC 0:00:28
17 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto
18 Constantino Zaballa (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano
19 Jaume Rovira (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:00:29
20 Juan Jose Cobo (Esp) Caisse d'Epargne
21 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche
22 Luis Pasamontes (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:30
23 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne
24 Ricardo Garcia (Esp) Orbea 0:00:31
25 Ion Izaguirre (Esp) Orbea
26 Delio Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
27 Angel Vicioso (Esp) Andalucia-Cajasur 0:00:35
28 Ivan Melero (Esp) Burgos Monumental-CYL
29 Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi
30 Francisco Perez (Esp) Caisse d'Epargne
31 Santiago Perez (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano 0:00:38
32 Jose De Segovia (Esp) Xacobeo Galicia
33 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:00:39
34 Gustavo Domingez (Esp) Xacobeo Galicia 0:00:40
35 Francisco Ventoso (Esp) Carmiooro-NGC
36 Ruben Reig (Esp) Caja Rural 0:00:43
37 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:45
38 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural
39 Manuel Anton (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:00:48
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:49
41 Enrique Mata (Esp) Footon-Servetto 0:00:50
42 Roberto Cesaro (Ita) Miche
43 Pedro Lopes (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
44 Koldo Fernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:53
45 Aitor Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi
46 Pablo Lechuga (Esp) Andalucia-Cajasur 0:00:54
47 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto
48 Cesar Quiterio (Por) C. C. LoulÚ- Louletano
49 Frank H. Christensen (Den) Team Saxo Bank
50 Serafin Martinez (Esp) Xacobeo Galicia 0:00:55
51 Pascual Orengo (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:00:56
52 Gustavo Rodrigez (Esp) Xacobeo Galicia 0:00:57
53 David Lopez (Esp) Caisse d'Epargne
54 Raul Santamarta (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:01:00
55 Ruben Martinez (Esp) Caja Rural
56 Edwin Carbajal (Col) Miche
57 Manuel Ortega (Esp) Andalucia-Cajasur 0:01:01
58 Bruno Saraiva (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:01:02
59 David Gutierrez (Esp) Footon-Servetto
60 Pedro Merino (Esp) Footon-Servetto
61 Oscar Grau (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:01:03
62 Javier Chacon (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
63 David Victoria (SUI) Footon-Servetto
64 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche
65 Mikel Landa (Esp) Orbea 0:01:04
66 Arturo Mora (Esp) Caja Rural 0:01:05
67 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro-NGC 0:01:06
68 Pedro Soeiro (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:01:07
69 Jose Vicente Garcia (Esp) Caisse d'Epargne
70 Fayard Fournet (Fra) Carmiooro-NGC 0:01:09
71 Diego Tamayo (Col) Carmiooro-NGC 0:01:10
72 Andres Antu˝a (Esp) Burgos Monumental-CYL
73 Xabier Zabalo (Esp) Orbea 0:01:11
74 Antonio Cabello (Esp) Andalucia-Cajasur 0:01:14
75 David Arroyo (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:15
76 Vidal Celis (Esp) Footon-Servetto 0:01:16
77 Jon Aberasturi (Esp) Orbea 0:01:17
78 Salvador Guardiola (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
79 Joseada Larralde (Esp) Orbea
80 Juan Estrada (Esp) Andalucia-Cajasur
81 Javier Ramirez (Esp) Andalucia-Cajasur
82 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:18
83 Adrian Saez (Esp) Orbea 0:01:21
84 Benat Urain (Esp) Orbea 0:01:22
85 Ruben Garcia (Esp) Caja Rural 0:01:24
86 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:26
87 Jorge Montenegro (Arg) Andalucia-Cajasur 0:01:29
88 Oscar Garcia (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:01:31
89 Gregory Brenes (CRc) Burgos Monumental-CYL 0:01:35
90 Walker Johnnie (Aus) Footon-Servetto 0:01:37
91 Jonas Aaen Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 0:01:41
92 Manuel Calvente (Esp) Andalucia-Cajasur 0:01:43
93 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche
94 Ivan Martinez (Esp) Heraklion Kastro-Murcia
95 Be˝at Intxausti (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:02:22
96 Andrea Tonti (Ita) Carmiooro-NGC 0:02:26
97 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro-NGC 0:02:44
98 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:03:00
99 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:03:09
100 Bruno Pinto (Por) C. C. LoulÚ- Louletano 0:05:21
101 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro-NGC 0:05:35
102 Hector Gonzalez (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 0:06:26

Punktewertung
1 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 25 Punkte
2 Francisco Ventoso (Esp) Carmiooro-NGC 25
3 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 20
4 Koldo Fernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 20
5 Jesus Del Nero (Esp) C. C. LoulÚ- Louletano 16
6 Enrique Mata (Esp) Footon-Servetto 16
7 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 14
8 Vidal Celis (Esp) Footon-Servetto 14
9 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 12
10 Jonas Aaen Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 12
11 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 10
12 Manuel Anton (Esp) Burgos Monumental-CYL 10
13 Ande Steensen (Den) Team Saxo Bank 9
14 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche 9
15 Vladimir Isaychev (Rus) Xacobeo Galicia 8

Bergwertung
1 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 12 Punkte
2 Gregory Brenes (CRc) Burgos Monumental-CYL 8
3 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 3
4 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 2
5 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto 2
6 Ruben Reig (Esp) Caja Rural 2
7 Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 1

Sprintwertung
1 Ruben Reig (Esp) Caja Rural 9 Punkte
2 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 6
3 Gregory Brenes (CRc) Burgos Monumental-CYL 2
4 Francisco Mancebo (Esp) Heraklion Kastro-Murcia 1

Nachwuchswertung
1 Luis Mas Bonet (Esp) Burgos Monumental-CYL 2:00:42
2 Ricardo Garcia (Esp) Orbea 0:00:10
3 Ion Izaguirre (Esp) Orbea
4 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural 0:00:24
5 Manuel Anton (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:00:27
6 Pablo Lechuga (Esp) Andalucia-Cajasur 0:00:33
7 Pascual Orengo (Esp) Burgos Monumental-CYL 0:00:35
8 Mikel Landa (Esp) Orbea 0:00:43

Mannschaftswertung
1 Team Saxo Bank 6:01:38
2 Xacobeo Galicia 0:00:13
3 Caja Rural 0:00:23
4 Caisse d'Epargne 0:00:36
5 Centro Ciclismo de Loule - Louletano 0:00:43
6 Euskaltel - Euskadi 0:00:52
7 Burgos 2016 - Castilla y Leon 0:01:00
8 Miche 0:01:01
9 Heraklion Kastro-Murica 0:01:09
10 CarmioOro NGC 0:01:14
11 Orbea 0:01:17
12 Footon-Servetto 0:01:37
13 Andalucia - Cajasur 0:01:47



Start: 17:15
Zielankunft: ca. 19:14


(wf)


H÷henprofil Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 2
H÷henprofil Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 2

H÷henprofil Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 2, letzte 3 km
H÷henprofil Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 2
Streckenverlauf Vuelta a la Comunidad de Madrid 2010 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live