<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.09.2014

Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: Veranstalter | Rückblick 2013 | Startliste
Vorschau: Vorschau Straßenrennen Männer Elite bei der WM in Ponferrada
Bericht: Michal Kwiatkowski findet perfekten Moment zum Angriff und krönt sich in Ponferrada zum Weltmeister 2014

Datum: 28.09.2014
Nation: Spanien
Serie: -
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Straßen-WM 2014: Übersicht | Medaillenspiegel
Straßenrennen: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen
EZF: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen - MZF: Männer | Frauen

Ponferrada (254,80 km, 4284 hm / 14 Runden à 18,20 km, 306 hm)

1   KWIATKOWSKI Michal              POL  6:29:07 (39,288 km/h)
2   GERRANS Simon                   AUS  +     1
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro     ESP  +     1
4   BRESCHEL Matti                  DEN  +     1
5   VAN AVERMAET Greg               BEL  +     1
6   GALLOPIN Tony                   FRA  +     1
7   GILBERT Philippe                BEL  +     4
8   KRISTOFF Alexander              NOR  +     7
9   DEGENKOLB John                  GER  +     7
10  BOUHANNI Nacer                  FRA  +     7
11  CANCELLARA Fabian               SUI  +     7
12  SWIFT Ben                       GBR  +     7
13  COLBRELLI Sonny                 ITA  +     7
14  MATTHEWS Michael                AUS  +     7
15  NAVARDAUSKAS Ramunas            LTU  +     7
16  IMPEY Daryl                     RSA  +     7
17  PATERSKI Maciej                 POL  +     7
18  MOLLEMA Bauke                   NED  +     7
19  BARGUIL Warren                  FRA  +     7
20  ANDERSEN Michael Valgren        DEN  +     7
21  BENNATI Daniele                 ITA  +     7
22  DUMOULIN Tom                    NED  +     7
23  FARIA DA COSTA Rui Alberto      POR  +     7
24  IZAGUIRRE INSAUSTI Jon          ESP  +     7
25  BOOKWALTER Brent                USA  +     7
26  ROCHE Nicolas                   IRL  +     7
27  URAN URAN Rigoberto             COL  +     7
28  BOASSON HAGEN Edvald            NOR  +     7
29  VAKOC Petr                      CZE  +    14
30  HOWES Alex                      USA  +    14
31  SORENSEN Chris Anker            DEN  +    14
32  VISCONTI Giovanni               ITA  +    14
33  RODRIGUEZ OLIVER Joaquim        ESP  +    17
34  ARU Fabio                       ITA  +    17
35  TROFIMOV Yury                   RUS  +    17
36  MORENO FERNANDEZ Daniel         ESP  +    17
37  NORDHAUG Lars Petter            NOR  +    17
38  NERZ Dominik                    GER  +    21
39  GESCHKE Simon                   GER  +    24
40  NIBALI Vincenzo                 ITA  +    27
41  CARUSO Giampaolo                ITA  +    31
42  BOLE Grega                      SLO  +    38
43  SAGAN Peter                     SVK  +    42
44  GRIVKO Andriy                   UKR  +    50
45  DE MARCHI Alessandro            ITA  +  1:03
46  KOLOBNEV Alexandr               RUS  +  1:05
47  DURASEK Kristijan               CRO  +  1:05
48  BAKELANTS Jan                   BEL  +  1:05
49  BOONEN Tom                      BEL  +  1:05
50  CHERNETSKI Sergei               RUS  +  1:05
51  CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan    ESP  +  1:05
52  GASTAUER Ben                    LUX  +  1:05
53  BRANDLE Matthias                AUT  +  1:27
54  MACHADO Tiago                   POR  +  1:32
55  CLARKE Simon                    AUS  +  2:10
56  HERMANS Ben                     BEL  +  2:10
57  POELS Wouter                    NED  +  2:19
58  GOLAS Michal                    POL  +  2:31
59  KIRYIENKA Vasil                 BLR  +  2:32
60  GAUTIER Cyril                   FRA  +  2:36
61  PERAUD Jean-Christophe          FRA  +  2:36
62  BARDET Romain                   FRA  +  2:36
63  MARTENS Paul                    GER  +  2:39
64  VANMARCKE Sep                   BEL  +  3:42
65  ERVITI OLLO Imanol              ESP  +  4:08
66  ALBASINI Michael                SUI  +  5:12
67  OLIVEIRA Nelson Filipe          POR  +  5:12
68  PREIDLER Georg                  AUT  +  5:12
69  WYSS Danilo                     SUI  +  5:12
70  CHAVES RUBIO Jhoan Esteban      COL  +  5:12
71  JUUL JENSEN Christopher         DEN  +  5:12
72  FAJT Kristjan                   SLO  +  6:11
73  JANSE VAN RENSBURG Reinardt     RSA  +  6:11
74  CARUSO Damiano                  ITA  +  6:11
75  ZAKARIN Ilnur                   RUS  +  6:11
76  MONSALVE Yonattah               VEN  +  6:11
77  CHAVANEL Sylvain                FRA  +  6:11
78  DYACHENKO Alexsandr             KAZ  +  6:11
79  HERRADA LOPEZ Jesus             ESP  +  6:11
80  QUINZIATO Manuel                ITA  +  6:11
81  HANSEN Adam                     AUS  +  6:11
82  KENNAUGH Peter                  GBR  +  6:14
83  STYBAR Zdenek                   CZE  +  7:01
84  MARTIN Daniel                   IRL  +  8:25
85  AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey       CRC  + 11:59
86  BAUER Jack                      NZL  + 13:43
87  VELITS Peter                    SVK  + 13:43
88  ZEITS Andrey                    KAZ  + 14:53
89  VANSUMMEREN Johan               BEL  + 14:53
90  CLEMENT Stef                    NED  + 15:23
91  BARTA Jan                       CZE  + 15:23
92  KONONENKO Mykhaylo              UKR  + 15:23
93  KHRIPTA Andriy                  UKR  + 15:34
94  SHIMIZU Miyataka                JPN  + 20:22
95  BENNETT George                  NZL  + 20:22
DNF VANENDERT Jelle                 BEL
DNF SANCHEZ GIL Luis Leon           ESP
DNF MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel  POR
DNF SORENSEN Nicki                  DEN
DNF MARTIN Tony                     GER
DNF ROWE Luke                       GBR
DNF MORKOV Michael                  DEN
DNF NAVARRO GARCIA Daniel           ESP
DNF WELLENS Tim                     BEL
DNF HAYMAN Mathew                   AUS
DNF POLJANSKI Pawel                 POL
DNF EVANS Cadel                     AUS
DNF SOLOMENNIKOV Andrei             RUS
DNF DEIGNAN Philip                  IRL
DNF KRUIJSWIJK Steven               NED
DNF ACEVEDO COLLE Janier Alexis     COL
DNF JANSE VAN RENSBURG Jacques      RSA
DNF ANDERSON Ryan                   CAN
DNF SKUJINS Toms                    LAT
DNF TAARAMAE Rein                   EST
DNF MEZGEC Luka                     SLO
DNF ANACONA GOMEZ Winner            COL
DNF ARASHIRO Yukiya                 JPN
DNF SUTHERLAND Rory                 AUS
DNF KELDERMAN Wilco                 NED
DNF YATES Simon                     GBR
DNF KISERLOVSKI Emanuel             CRO
DNF SOUPE Geoffrey                  FRA
DNF ROJAS VILLEGAS Juan Carlos      CRC
DNF KONRAD Patrick                  AUT
DNF REZA Kevin                      FRA
DNF VELITS Martin                   SVK
DNF SEPULVEDA Eduardo               ARG
DNF QUINTERO Carlos Julian          COL
DNF HUZARSKI Bartosz                POL
DNF POLIVODA Oleksandr              UKR
DNF KOREN Kristijan                 SLO
DNF SLAGTER Tom Jelte               NED
DNF SAVICKAS Zydrunas               LTU
DNF ARREDONDO MORENO Julian David   COL
DNF KVASINA Matija                  CRO
DNF POLANC Jan                      SLO
DNF SARAMOTINS Aleksejs             LAT
DNF KONOVALOVAS Ignatas             LTU
DNF KOCJAN Jure                     SLO
DNF HENDERSON Greg                  NZL
DNF CARDOSO Andre                   POR
DNF PIMENTA COSTA MENDES Jose Joao  POR
DNF SMUKULIS Gatis                  LAT
DNF MAIKIN Roman                    RUS
DNF WOODS Michael                   CAN
DNF ZOIDL Riccardo                  AUT
DNF LUDVIGSSON Tobias               SWE
DNF HALLER Marco                    AUT
DNF FISCHER Murilo Antonio          BRA
DNF MILLAR David                    GBR
DNF HENAO GOMEZ Sebastian           COL
DNF ANDRIATO Rafael                 BRA
DNF EISEL Bernhard                  AUT
DNF TALANSKY Andrew                 USA
DNF THOMAS Geraint                  GBR
DNF REIJNEN Kiel                    USA
DNF RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel     COL
DNF MARCOTTE Eric                   USA
DNF FOMINYKH Daniil                 KAZ
DNF DA ROSA Cristian Egidio         BRA
DNF VOSS Paul                       GER
DNF WEENING Pieter                  NED
DNF VAN BAARLE Dylan                NED
DNF FROOME Christopher              GBR
DNF SIUTSOU Kanstantsin             BLR
DNF YATES Adam                      GBR
DNF HAUSSLER Heinrich               AUS
DNF BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto   COL
DNF RICHEZE Maximiliano Ariel       ARG
DNF DOI Yukihiro                    JPN
DNF BERHANE Natnael                 ERI
DNF KRIVTSOV Dmytro                 UKR
DNF NECHITA Andrei                  ROU
DNF NIEMIEC Przemyslaw              POL
DNF PODLASKI Michal                 POL
DNF JAKIN Alo                       EST
DNF MATYSIAK Bartlomiej             POL
DNF BODNAR Maciej                   POL
DNF HUTAROVICH Yauheni              BLR
DNF DEBESAY Mekseb                  ERI
DNF JOEAAR Gert                     EST
DNF GALVIZ Carlos                   VEN
DNF FROHLINGER Johannes             GER
DNF KNEES Christian                 GER
DNF VAN GARDEREN Tejay              USA
DNF LAGKUTI Sergiy                  UKR
DNF GREIPEL Andre                   GER
DNF DENNIS Rohan                    AUS
DNF TVETCOV Serghei                 ROU
DNF CUMMINGS Stephen                GBR
DNF OCHOA Carlos Jose               VEN
DNF LAGAB Azzedine                  ALG
DNF NAVARRETE Segundo               ECU
DNF ER-RAFAI Mohamed Amine          MAR
DNF GADAY OROZCO Lucas              ARG
DNF CHAOUFI Tarik                   MAR
DNF BOUGLAS Georgios                GRE
DNF SAADOUNE Abdelatif              MAR
DNF BERDOS Oleg                     ROU
DNF QUEVEDO Xavier                  VEN
DNF LAHSAINI Mouhssine              MAR
DNF MEIER Christian                 CAN
DNF ABELOUACHE Essaid               MAR


Marschtabelle Rundkurs km 0,00/18,20 | Start: Ponferrada km 10,01/ 8,19 | Berg: Poblado Confederación (5,2 km à 3,3%, max. 8,7%) km 13,52/ 4,68 | Berg: Mirador (1,14 km à 5,5%, max. 10,7%) km 18,20/ 0,00 | Ziel: Ponferrada Marschtabelle Rennen 10:00 | scharfer Start: Ponferrada kalkulierter Schnitt: 41-37 km/h 10:26-10:29 | km 18,20/236,60 | Ende 1. Runde 10:53-10:59 | km 36,40/218,40 | Ende 2. Runde 11:19-11:28 | km 54,60/200,20 | Ende 3. Runde 11:46-11:58 | km 72,80/182,00 | Ende 4. Runde 12:13-12:27 | km 91,00/163,80 | Ende 5. Runde 12:39-12:57 | km 109,20/145,60 | Ende 6. Runde 13:06-13:26 | km 127,40/127,40 | Ende 7. Runde 13:33-13:56 | km 145,60/109,20 | Ende 8. Runde 13:59-14:25 | km 163,80/ 91,00 | Ende 9. Runde 14:26-14:55 | km 182,00/ 72,80 | Ende 10. Runde 14:52-15:24 | km 200,20/ 54,60 | Ende 11. Runde 15:19-15:54 | km 218,40/ 36,40 | Ende 12. Runde 15:46-16:23 | km 236,60/ 18,20 | Ende 13. Runde 16:12-16:53 | km 254,80/ 0,00 | Ende 14. Runde/Ziel

(wf)


Höhenprofil Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite
Höhenprofil Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite

Höhenprofil Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite, Anstiege
Höhenprofil Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite, Anstiege

Höhenprofil Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite, letzte 3 km
Höhenprofil Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite, letzte 3 km

Streckenverlauf Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite
Streckenverlauf Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite

Zum Seitenanfang von für Straßen-WM 2014 - Straßenrennen Männer Elite



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live