<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
06.08.2014

Tour de Pologne - Etappe 4

Info: TOUR DE POLOGNE 2014
Bericht: Vangenechten gewinnt letzten Sprint der Tour de Pologne - Österreicher Krizek erobert ein Sondertrikot


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams


Tarnˇw Gemini Park - Katowice (236,0 km)
1 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto - Belisol 5:43:29
2 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
5 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp 0:00:00
8 Nikias Arndt (GER) Team Giant - Shimano 0:00:00
9 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
10 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp 0:00:00
11 Michael Matthews (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:00
12 Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo 0:00:00
13 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:00
14 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:00:00
15 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:00:00
16 Juan JosÚ Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:00:00
17 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
18 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:00
19 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:00
20 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:00:00
21 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
22 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
23 SÚbastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:00:00
24 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:00
25 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:00:00
26 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:00:00
27 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:00:00
28 Sergey Lagutin (Rus) RusVelo 0:00:00
29 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
30 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:00
31 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:00:00
32 Davide Formolo (Ita) Cannondale 0:00:00
33 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:00
34 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:00:00
35 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
36 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:00
37 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
38 Petr Vakoc (Cze) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
39 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff - Saxo 0:00:00
40 Kevin De Weert (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
41 Rafal Majka (Pol) Tinkoff - Saxo 0:00:00
42 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff - Saxo 0:00:00
43 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:00:00
44 Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
45 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:00:00
46 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:00
47 Konrad Dabkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
48 Koldo Fernandez (Esp) Garmin - Sharp 0:00:00
49 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:00:00
50 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
51 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:00
52 Mitchell Docker (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:00
53 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:00
54 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:00:00
55 Christian Meier (Can) Orica - GreenEDGE 0:00:00
56 Boris VallÚe (Bel) Lotto - Belisol 0:00:00
57 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:00:00
58 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
59 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:00
60 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:00:00
61 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:00
62 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
63 Nicki S°rensen (Den) Tinkoff - Saxo 0:00:00
64 Georg Preidler (AUT) Team Giant - Shimano 0:00:00
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Belisol 0:00:00
66 Pieter Weening (Ned) Orica - GreenEDGE 0:00:00
67 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
68 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
69 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
70 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Shimano 0:00:00
71 Serge Pauwels (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
72 Ivan Santaromita (Ita) Orica - GreenEDGE 0:00:00
73 Pim Ligthart (Ned) Lotto - Belisol 0:00:00
74 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
75 JosÚ Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale 0:00:00
76 Martin Velits (Svk) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
77 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant - Shimano 0:00:00
78 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Giant - Shimano 0:00:00
79 Vegard Breen (Nor) Lotto - Belisol 0:00:00
80 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:00
81 Bruno Pires (Por) Tinkoff - Saxo 0:00:00
82 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:00
83 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:00
84 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:00:00
85 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
86 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:00:00
87 Be˝at Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:00
88 Caleb Fairly (USA) Garmin - Sharp 0:00:00
89 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:00:00
90 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
91 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
92 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
93 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
94 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:00
95 Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:00:00
96 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
97 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
98 Damiano Cunego (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
99 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp 0:00:00
100 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:00:00
101 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
102 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat - Polkowice 0:00:00
103 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:00:00
104 Brett Lancaster (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:00
105 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:00:00
106 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat - Polkowice 0:00:00
107 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:00:00
108 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
109 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:00
110 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:00
111 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 0:00:00
112 Davide Villella (Ita) Cannondale 0:00:00
113 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
114 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff - Saxo 0:00:00
115 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:00
116 Maxime MÚderel (Fra) Team Europcar 0:00:00
117 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
118 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff - Saxo 0:00:00
119 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:00
120 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo 0:00:00
121 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:00:00
122 Bj÷rn Thurau (GER) Team Europcar 0:00:00
123 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
124 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:00:00
125 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
126 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:00:00
127 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:00:00
128 Nathan Brown (USA) Garmin - Sharp 0:00:00
129 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
130 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
131 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
132 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
133 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff - Saxo 0:00:00
134 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr 0:00:00
135 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Belisol 0:00:00
136 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:00:00
137 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha 0:00:00
138 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
139 Bartosz Warchol (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
140 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
141 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:00:00
142 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:27
143 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:39
144 Sam Bewley (NZl) Orica - GreenEDGE 0:00:49
145 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:00:52
146 Cameron Meyer (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:56
147 Matteo Bono (Ita) Lampre - Merida 0:01:02
148 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:01:03
149 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:01:03
150 Thomas De Gendt (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:01:11
151 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:13
152 Barry Markus (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:13
153 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:13
154 Kenny Dehaes (Bel) Lotto - Belisol 0:01:28
155 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:01:30
156 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:02:25
157 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:02:43
158 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:02:55
159 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin - Sharp 0:04:18
160 JÚr˘me Cousin (Fra) Team Europcar 0:04:18
161 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:04:39
162 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 0:05:09
163 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:07:10
164 Thierry Hupond (Fra) Team Giant - Shimano 0:07:10

Zeitgutschriften
Zwischensprint, Jaworzn (km 148,3):
1 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 3"
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 2"
3 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 1"

Zwischensprint, Mysłowice (km 161,5):
1 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 3"
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 2"
3 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 1"

Zwischensprint, Siemianowice Śląskie (km 175,5):
1 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 3"
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 2"
3 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 1"

Zielankunft, Katowice (km 236,0):
1 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto - Belisol 10"
2 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 6"
3 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 4"

Tages-Punktewertung
Zielankunft, Katowice (km 236,0):
1 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto - Belisol 20 Punkte
2 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 19
3 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 18
4 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 17
5 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 16
6 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 15
7 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp 14
8 Nikias Arndt (GER) Team Giant - Shimano 13
9 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 12
10 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp 11
11 Michael Matthews (Aus) Orica - GreenEDGE 10
12 Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo 9
13 Roman Maikin (Rus) RusVelo 8
14 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 7
15 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 6
16 Juan JosÚ Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 5
17 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4
18 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 3
19 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 2
20 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 1

Tages-Bergwertung
Kategorie 3, Katowice ul. Lotnisko (km 203,4):
1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 3 Punkte
2 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 2
3 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 1
Kategorie 3, Katowice ul. Lotnisko (km 222,2):
1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 3 Punkte
2 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 2
3 JÚr˘me Cousin (Fra) Team Europcar 1

Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Jaworzn (km 148,3):
1 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 3 Punkte
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 2
3 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 1

Zwischensprint, Mysłowice (km 161,5):
1 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 3 Punkte
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 2
3 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 1

Zwischensprint, Siemianowice Śląskie (km 175,5):
1 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 3 Punkte
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 2
3 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 1

Tages-Mannschaftswertung
1 Team Giant - Shimano 17:10:28
2 RusVelo 0:00:00
3 Astana Pro Team 0:00:00
4 Garmin - Sharp 0:00:00
5 OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:00
6 Cannondale 0:00:00
7 Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 CCC Polsat - Polkowice 0:00:00
9 FDJ.fr 0:00:00
10 Lampre - Merida 0:00:00
11 BMC Racing Team 0:00:00
12 Trek Factory Racing 0:00:00
13 Orica - GreenEDGE 0:00:00
14 Lotto - Belisol 0:00:00
15 Tinkoff - Saxo 0:00:00
16 Team Katusha 0:00:00
17 Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
18 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
19 Movistar Team 0:00:00
20 Team Sky 0:00:00
21 Team Europcar 0:00:00



Gesamtwertung
1 Petr Vakoc (Cze) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 20:34:24
2 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:00:26
3 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:00:27
4 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:27
5 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 0:00:27
6 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto - Belisol 0:00:27
7 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:31
8 Boris VallÚe (Bel) Lotto - Belisol 0:00:33
9 Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida 0:00:33
10 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:35
11 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:37
12 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:37
13 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:37
14 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:00:37
15 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:37
16 Davide Formolo (Ita) Cannondale 0:00:37
17 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:37
18 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:00:37
19 Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo 0:00:37
20 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:00:37
21 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:37
22 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff - Saxo 0:00:37
23 Georg Preidler (AUT) Team Giant - Shimano 0:00:37
24 Rafal Majka (Pol) Tinkoff - Saxo 0:00:37
25 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:00:37
26 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:37
27 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff - Saxo 0:00:37
28 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:37
29 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:00:37
30 Kevin De Weert (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:37
31 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:00:37
32 Konrad Dabkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:37
33 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Belisol 0:00:37
34 Martin Velits (Svk) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:37
35 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:37
36 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
37 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:00:37
38 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:37
39 Pieter Weening (Ned) Orica - GreenEDGE 0:00:37
40 JosÚ Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale 0:00:37
41 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:00:37
42 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:37
43 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:37
44 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Shimano 0:00:37
45 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:37
46 Damiano Cunego (Ita) Lampre - Merida 0:00:37
47 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:37
48 Davide Villella (Ita) Cannondale 0:00:37
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 0:00:37
50 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:37
51 Bruno Pires (Por) Tinkoff - Saxo 0:00:37
52 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:37
53 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:37
54 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:37
55 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:37
56 Vegard Breen (Nor) Lotto - Belisol 0:00:37
57 Serge Pauwels (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:00:37
58 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp 0:00:37
59 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:37
60 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:37
61 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre - Merida 0:00:37
62 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:00:37
63 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat - Polkowice 0:00:37
64 Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:00:37
65 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff - Saxo 0:00:37
66 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat - Polkowice 0:00:37
67 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff - Saxo 0:00:37
68 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo 0:00:37
69 Maxime MÚderel (Fra) Team Europcar 0:00:37
70 Be˝at Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:37
71 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:01:03
72 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:01:03
73 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:01:03
74 Pim Ligthart (Ned) Lotto - Belisol 0:01:03
75 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:01:03
76 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:01:03
77 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:01:03
78 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:01:12
79 Sergey Lagutin (Rus) RusVelo 0:01:12
80 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant - Shimano 0:01:12
81 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:12
82 Ivan Santaromita (Ita) Orica - GreenEDGE 0:01:17
83 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:01:28
84 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:01:31
85 Christian Meier (Can) Orica - GreenEDGE 0:01:33
86 Bartosz Warchol (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:33
87 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:01:45
88 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:01:45
89 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:01:45
90 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:01:48
91 Barry Markus (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:50
92 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:59
93 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Belisol 0:01:59
94 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:02:04
95 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:02:09
96 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp 0:02:20
97 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Giant - Shimano 0:02:25
98 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:02:39
99 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:02:44
100 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:03:02
101 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:08
102 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:03:09
103 Brett Lancaster (Aus) Orica - GreenEDGE 0:03:31
104 Nicki S°rensen (Den) Tinkoff - Saxo 0:03:33
105 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:04:05
106 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:04:13
107 Nikias Arndt (GER) Team Giant - Shimano 0:04:35
108 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:04:53
109 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:05:06
110 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:05:11
111 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp 0:05:34
112 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:05:36
113 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:06:20
114 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:21
115 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:06:22
116 Thomas De Gendt (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 0:06:28
117 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:06:40
118 Matteo Bono (Ita) Lampre - Merida 0:06:48
119 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:07:08
120 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:07:13
121 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:07:15
122 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:07:18
123 Bj÷rn Thurau (GER) Team Europcar 0:07:29
124 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff - Saxo 0:07:36
125 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:43
126 Sam Bewley (NZl) Orica - GreenEDGE 0:07:48
127 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr 0:07:55
128 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:08:07
129 Michael Matthews (Aus) Orica - GreenEDGE 0:08:14
130 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:20
131 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:08:24
132 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:08:55
133 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:09:00
134 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:25
135 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:09:27
136 Mitchell Docker (Aus) Orica - GreenEDGE 0:09:57
137 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:10:46
138 Juan JosÚ Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:10:59
139 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:59
140 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:11:02
141 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 0:11:21
142 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:11:26
143 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha 0:11:55
144 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:11:58
145 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:11:58
146 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:12:09
147 SÚbastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:12:09
148 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:12:09
149 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:12:09
150 Caleb Fairly (USA) Garmin - Sharp 0:12:09
151 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:12:17
152 Koldo Fernandez (Esp) Garmin - Sharp 0:13:10
153 Cameron Meyer (Aus) Orica - GreenEDGE 0:14:02
154 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:04
155 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:14:39
156 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:14:40
157 Kenny Dehaes (Bel) Lotto - Belisol 0:14:56
158 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:18:09
159 JÚr˘me Cousin (Fra) Team Europcar 0:19:50
160 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin - Sharp 0:20:16
161 Nathan Brown (USA) Garmin - Sharp 0:21:32
162 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 0:28:10
163 Thierry Hupond (Fra) Team Giant - Shimano 0:35:31
164 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:42:14

Punktewertung
1 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 66 Punkte
2 Luka Mezgec (Slo) Team Giant - Shimano 49
3 Michael Matthews (Aus) Orica - GreenEDGE 47
4 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 42
5 Boris VallÚe (Bel) Lotto - Belisol 38
6 Roman Maikin (Rus) RusVelo 37
7 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 34
8 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto - Belisol 33
9 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 31
10 Marco Haller (AUT) Team Katusha 30
11 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 30
12 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 29
13 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 27
14 Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida 26
15 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 26
16 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Shimano 21
17 Petr Vakoc (Cze) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 20
18 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 19
19 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 19
20 Davide Formolo (Ita) Cannondale 16
21 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 16
22 Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo 15
23 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp 14
24 Nikias Arndt (GER) Team Giant - Shimano 13
25 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 11
26 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 11
27 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 11
28 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp 11
29 Konrad Dabkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 9
30 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 9
31 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 9
32 Christian Meier (Can) Orica - GreenEDGE 8
33 SÚbastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 8
34 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 7
35 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 7
36 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 5
37 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 5
38 Georg Preidler (AUT) Team Giant - Shimano 5
39 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 5
40 Juan JosÚ Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 5
41 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 4
42 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff - Saxo 3
43 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 3
44 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 2
45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 2
46 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 1
47 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 1

Bergwertung
1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 9 Punkte
2 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 4
3 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat - Polkowice 3
4 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 2
5 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 2
6 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
7 Bj÷rn Thurau (GER) Team Europcar 1
8 JÚr˘me Cousin (Fra) Team Europcar 1

Sprintwertung
1 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 11 Punkte
2 Petr Vakoc (Cze) OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 6
3 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 6
4 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 4
5 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 4
6 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat - Polkowice 4
7 Bj÷rn Thurau (GER) Team Europcar 3
8 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 3
9 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat - Polkowice 2
10 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2
11 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
12 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1

Mannschaftswertung
1 OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 61:44:42
2 Team Giant - Shimano 0:00:21
3 RusVelo 0:00:21
4 Ag2r La Mondiale 0:00:21
5 Cannondale 0:00:21
6 Lampre - Merida 0:00:21
7 Lotto - Belisol 0:00:21
8 BMC Racing Team 0:00:21
9 CCC Polsat - Polkowice 0:00:21
10 Tinkoff - Saxo 0:00:21
11 Nationalmannschaft Polen 0:00:21
12 Belkin Pro Cycling Team 0:00:21
13 Movistar Team 0:00:21
14 Team Sky 0:00:47
15 Team Europcar 0:00:47
16 Team Katusha 0:00:56
17 Orica - GreenEDGE 0:01:01
18 Trek Factory Racing 0:01:55
19 Garmin - Sharp 0:04:22
20 FDJ.fr 0:06:36
21 Astana Pro Team 0:09:05



Start: 10:40
Zielankunft: ca. 16:17 - 16:43


(wf)


H÷henprofil Tour de Pologne 2014 - Etappe 4
H÷henprofil Tour de Pologne 2014 - Etappe 4

H÷henprofil Tour de Pologne 2014 - Etappe 4, letzte 3 km
H÷henprofil Tour de Pologne 2014 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2014 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour de Pologne 2014 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live