<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
18.07.2014

Czech Cycling Tour - Etappe 2

Info: Czech Cycling Tour 2014 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Olomouc - Mohelnice (157,6 km)
1 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Vital Water 3:47:38
2 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:00:00
3 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:00:02
4 Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:00:02
5 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Vital Water 0:03:43
6 Eryk Laton (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:43
7 Blazej Janiaczyk (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:43
8 Grzegorz Stepniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:43
9 Daniel Hoelgaard (Nor) Etixx 0:03:43
10 Andreas Hofer (AUT) Team Vorarlberg 0:03:43
11 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Metec - TKH 0:03:43
12 Tomas Buchacek (Cze) Bauknecht - Author 0:03:43
13 Sergey Nikolaev (Rus) Itera - Katusha 0:03:43
14 Kobus Hereijgers (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:03:43
15 Martin Hunal (Cze) Bauknecht - Author 0:03:43
16 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:43
17 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Cycling Team 0:03:43
18 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:43
19 Tom Vermeer (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:43
20 Maximilian Schachmann (GER) Development Team Giant - Shimano 0:03:43
21 Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project 0:03:43
22 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:43
23 Jenthe Biermans (Bel) Development Team Giant - Shimano 0:03:43
24 Josip Rumac (Cro) Etixx 0:03:43
25 Martin Otonicar (Slo) Radenska 0:03:43
26 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:43
27 René Hooghiemster (Ned) Koga Cycling Team 0:03:43
28 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:43
29 Jan Brockhoff (GER) Development Team Giant - Shimano 0:03:43
30 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:03:43
31 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:43
32 Rok Korosec (Slo) Radenska 0:03:43
33 Kamil Gradek (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:43
34 Igor Frolov (Rus) Itera - Katusha 0:03:43
35 Jack Haig (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:43
36 Robbert De Greef (Ned) Koga Cycling Team 0:03:43
37 Adam Stachowiak (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:43
38 Tomasz Kiendys (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:43
39 Pawel Cieslik (Pol) Bauknecht - Author 0:03:43
40 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:43
41 Maurits Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:43
42 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:43
43 Dries Hollanders (Bel) Metec - TKH 0:03:43
44 Pawel Bernas (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:43
45 Magnus Cort Nielsen (Den) Cult Energy Vital Water 0:03:43
46 Uros Repse (Slo) Radenska 0:03:43
47 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:03:43
48 Karel Hnik (Cze) Etixx 0:03:43
49 Adrian Kurek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:43
50 Joël Zangerle (Lux) Leopard Development Team 0:03:43
51 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg 0:03:43
52 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team 0:03:43
53 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:43
54 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:03:43
55 Aydar Gareyshin (Rus) Team 21 0:03:43
56 Huub Duyn (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:03:43
57 David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author 0:03:43
58 Jarno Gmelich (Ned) Metec - TKH 0:03:43
59 Martijn De Jong (Ned) Koga Cycling Team 0:03:43
60 Christoph Pfingsten (GER) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:03:43
61 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Vital Water 0:03:43
62 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska 0:03:43
63 Jakub Svoboda (Cze) 0:03:43
64 Sergey Belykh (Rus) Team 21 0:03:43
65 Berden De Vries (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:43
66 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:43
67 Jaroslaw Kowalczyk (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:43
68 Tim Kerkhof (Ned) Etixx 0:03:43
69 Michael Kukrle (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:43
70 Stef Krul (Ned) Metec - TKH 0:03:43
71 Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team 0:03:43
72 Jan Hirt (Cze) Etixx 0:03:43
73 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:43
74 Lasse Bochmann (Den) Cult Energy Vital Water 0:03:43
75 Robert Pölder (Swe) Development Team Giant - Shimano 0:03:43
76 Mateusz Taciak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:43
77 Piotr Kirpsza (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:43
78 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:43
79 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:43
80 Peter Koning (Ned) Metec - TKH 0:03:43
81 Alex Clements (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:43
82 Mikkel Mortensen (Den) Riwal Cycling Team 0:03:43
83 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:03:43
84 Twan Castelijns (Ned) Koga Cycling Team 0:03:43
85 Josef Hosek (Cze) Bauknecht - Author 0:03:43
86 Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author 0:03:43
87 Viktor Vrazel (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:03:43
88 Roman Bronis (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:43
89 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:03:43
90 Michael Reihs (Den) Cult Energy Vital Water 0:03:43
91 Maksim Razumov (Rus) Itera - Katusha 0:03:43
92 Ondrej Bambula (Cze) 0:03:43
93 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera - Katusha 0:03:43
94 Adam Kožušník (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:03:43
95 Josef Manousek (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:03:43
96 Frantisek Rabon (Cze) 0:03:43
97 Michael Hepburn (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:43
98 Campbell Flakemore (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:43
99 Caleb Ewan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:43
100 Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:43
101 Alessio Marchetti (Ita) Radenska 0:04:07
102 Tadej Hiti (Slo) Radenska 0:04:07
103 Jure Miskulin (Slo) Radenska 0:04:07
104 Robin Chaigneau (Ned) Koga Cycling Team 0:04:25
105 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team 0:03:43
106 TomᚠKoudela (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:07:50
107 Petr Fiala (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:12:25
108 Matej Lasak (Cze) 0:16:19
109 Ondrej Vobora (Cze) 0:16:19
110 Brian Van Goethem (Ned) Metec - TKH 0:16:19
111 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:16:19
112 Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team 0:16:19
113 Piero Baffi (Ita) Leopard Development Team 0:16:19
114 Petr Lechner (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:16:19
115 Matej Jurco (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:16:19
116 Konrad Dabkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:16:19
117 André Steensen (Den) Cult Energy Vital Water 0:16:19
118 Kristian Haugaard Jensen (Den) Development Team Giant - Shimano 0:16:19
119 Nikola Aistrup (Den) Riwal Cycling Team 0:16:19
120 Alex Frame (NZl) Development Team Giant - Shimano 0:16:19
121 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH 0:16:19
122 Coen Vermeltfoort (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:16:19
123 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:16:19
124 Twan Van Den Brand (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:16:19
125 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:16:19
126 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:16:19
127 Michael Boros (Cze) 0:16:19
128 Harry Carpenter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:16:19
129 Michael Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project 0:16:19
130 Daniel Klemme (GER) Synergy Baku Cycling Project 0:16:19
131 Jasper Bovenhuis (Ned) Koga Cycling Team 0:16:19
132 Roman Katyrin (Rus) Itera - Katusha 0:16:19
133 Denis Zhuykov (Rus) Team 21 0:16:19
134 Melvin Boskamp (Ned) Koga Cycling Team 0:16:19
135 Morten Ollegaard (Den) Riwal Cycling Team 0:16:19
136 Ilya Chirkov (Rus) Team 21 0:16:19
137 Kasper Linde Jørgensen (Den) Riwal Cycling Team 0:16:19
138 Martin Herbæk Grøn (Den) Riwal Cycling Team 0:16:19
139 Pavel Ptashkin (Rus) Itera - Katusha 0:18:37
140 Adrien Chenaux (SUI) Team Vorarlberg 0:18:37
141 Konstantin Yakimov (Rus) Team 21 0:18:47
142 Christoph Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project 0:31:32
143 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:31:32
DNF Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project



Gesamtwertung
1 Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 4:13:11
2 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Vital Water 0:00:14
3 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:01:08
4 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:01:14
5 Dries Hollanders (Bel) Metec - TKH 0:03:23
6 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Metec - TKH 0:03:25
7 Jarno Gmelich (Ned) Metec - TKH 0:03:25
8 Stef Krul (Ned) Metec - TKH 0:03:25
9 Peter Koning (Ned) Metec - TKH 0:03:25
10 Sergey Nikolaev (Rus) Itera - Katusha 0:03:44
11 Igor Frolov (Rus) Itera - Katusha 0:03:44
12 Maurits Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:44
13 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:03:44
14 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera - Katusha 0:03:44
15 Huub Duyn (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:03:45
16 Christoph Pfingsten (GER) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:03:45
17 Tom Vermeer (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:47
18 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:47
19 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:47
20 Berden De Vries (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:47
21 Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:47
22 Tomas Buchacek (Cze) Bauknecht - Author 0:03:52
23 Martin Hunal (Cze) Bauknecht - Author 0:03:52
24 Pawel Cieslik (Pol) Bauknecht - Author 0:03:52
25 David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author 0:03:52
26 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:03:52
27 Josef Hosek (Cze) Bauknecht - Author 0:03:52
28 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:56
29 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:56
30 Tomasz Kiendys (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:56
31 Adrian Kurek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:56
32 Mateusz Taciak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:56
33 Blazej Janiaczyk (Pol) BDC - Marcpol Team 0:04:00
34 Kamil Gradek (Pol) BDC - Marcpol Team 0:04:00
35 Adam Stachowiak (Pol) BDC - Marcpol Team 0:04:00
36 Pawel Bernas (Pol) BDC - Marcpol Team 0:04:00
37 Jaroslaw Kowalczyk (Pol) BDC - Marcpol Team 0:04:00
38 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:05
39 Jack Haig (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:05
40 Alex Clements (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:05
41 Michael Hepburn (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:05
42 Caleb Ewan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:05
43 Campbell Flakemore (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:05
44 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Vital Water 0:04:09
45 Magnus Cort Nielsen (Den) Cult Energy Vital Water 0:04:09
46 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Vital Water 0:04:09
47 Lasse Bochmann (Den) Cult Energy Vital Water 0:04:09
48 Michael Reihs (Den) Cult Energy Vital Water 0:04:09
49 Jenthe Biermans (Bel) Development Team Giant - Shimano 0:04:31
50 Maximilian Schachmann (GER) Development Team Giant - Shimano 0:04:31
51 Jan Brockhoff (GER) Development Team Giant - Shimano 0:04:31
52 Piotr Kirpsza (Pol) BDC - Marcpol Team 0:04:41
53 Andreas Hofer (AUT) Team Vorarlberg 0:04:53
54 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:04:53
55 Joël Zangerle (Lux) Leopard Development Team 0:04:57
56 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team 0:04:57
57 Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team 0:04:57
58 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:04:57
59 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team 0:04:57
60 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:04:58
61 Daniel Hoelgaard (Nor) Etixx 0:05:00
62 Josip Rumac (Cro) Etixx 0:05:00
63 Karel Hnik (Cze) Etixx 0:05:00
64 Tim Kerkhof (Ned) Etixx 0:05:00
65 Jan Hirt (Cze) Etixx 0:05:00
66 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:04
67 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:04
68 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:04
69 Roman Bronis (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:04
70 Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project 0:05:09
71 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:09
72 Rok Korosec (Slo) Radenska 0:05:15
73 Uros Repse (Slo) Radenska 0:05:15
74 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska 0:05:15
75 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Cycling Team 0:05:18
76 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:05:30
77 Michael Kukrle (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:05:30
78 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:05:30
79 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:05:30
80 Alessio Marchetti (Ita) Radenska 0:05:39
81 Aydar Gareyshin (Rus) Team 21 0:05:57
82 Sergey Belykh (Rus) Team 21 0:05:57
83 Mikkel Mortensen (Den) Riwal Cycling Team 0:06:12
84 Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author 0:06:26
85 Tadej Hiti (Slo) Radenska 0:06:31
86 Jakub Svoboda (Cze) 0:06:35
87 Ondrej Bambula (Cze) 0:06:35
88 Frantisek Rabon (Cze) 0:06:35
89 Maksim Razumov (Rus) Itera - Katusha 0:07:12
90 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:07:14
91 René Hooghiemster (Ned) Koga Cycling Team 0:07:24
92 Robbert De Greef (Ned) Koga Cycling Team 0:07:24
93 Martijn De Jong (Ned) Koga Cycling Team 0:07:24
94 Twan Castelijns (Ned) Koga Cycling Team 0:07:24
95 Kobus Hereijgers (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:07:58
96 Viktor Vrazel (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:07:59
97 Josef Manousek (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:07:59
98 Robin Chaigneau (Ned) Koga Cycling Team 0:08:06
99 Grzegorz Stepniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:12
100 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg 0:08:13
101 Robert Pölder (Swe) Development Team Giant - Shimano 0:08:21
102 Eryk Laton (Pol) BDC - Marcpol Team 0:08:30
103 Martin Otonicar (Slo) Radenska 0:08:45
104 Jure Miskulin (Slo) Radenska 0:09:09
105 Adam Kožušník (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:10:23
106 Petr Fiala (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:14:12
107 TomᚠKoudela (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:14:41
108 Brian Van Goethem (Ned) Metec - TKH 0:16:01
109 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:16:21
110 Coen Vermeltfoort (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:16:21
111 Twan Van Den Brand (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:16:23
112 Harry Carpenter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:16:41
113 André Steensen (Den) Cult Energy Vital Water 0:16:45
114 Kristian Haugaard Jensen (Den) Development Team Giant - Shimano 0:17:07
115 Nikola Aistrup (Den) Riwal Cycling Team 0:17:54
116 Morten Ollegaard (Den) Riwal Cycling Team 0:17:54
117 Martin Herbæk Grøn (Den) Riwal Cycling Team 0:17:54
118 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH 0:18:12
119 Denis Zhuykov (Rus) Team 21 0:18:33
120 Ilya Chirkov (Rus) Team 21 0:18:33
121 Ondrej Vobora (Cze) 0:19:11
122 Matej Lasak (Cze) 0:19:11
123 Michael Boros (Cze) 0:19:11
124 Matej Jurco (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:19:40
125 Adrien Chenaux (SUI) Team Vorarlberg 0:19:47
126 Kasper Linde Jørgensen (Den) Riwal Cycling Team 0:19:56
127 Jasper Bovenhuis (Ned) Koga Cycling Team 0:20:00
128 Melvin Boskamp (Ned) Koga Cycling Team 0:20:00
129 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:20:35
130 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:20:35
131 Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team 0:20:46
132 Piero Baffi (Ita) Leopard Development Team 0:20:46
133 Konrad Dabkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:20:48
134 Alex Frame (NZl) Development Team Giant - Shimano 0:20:57
135 Konstantin Yakimov (Rus) Team 21 0:21:01
136 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:21:03
137 Michael Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project 0:22:55
138 Petr Lechner (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:23:07
139 Pavel Ptashkin (Rus) Itera - Katusha 0:23:11
140 Daniel Klemme (GER) Synergy Baku Cycling Project 0:23:31
141 Roman Katyrin (Rus) Itera - Katusha 0:23:52
142 Christoph Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project 0:32:58
143 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:32:58



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 17:25 - 17:48


(wf)


Höhenprofil Czech Cycling Tour 2014 - Etappe 2
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2014 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live