<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
20.07.2014

Czech Cycling Tour - Etappe 4

Info: Czech Cycling Tour 2014 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Olomouc - Dolany (144,9 km)
1 Maurits Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels 3:30:21
2 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Cycling Team 0:00:08
3 Pawel Bernas (Pol) BDC - Marcpol Team 0:00:08
4 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Metec - TKH 0:00:08
5 Mateusz Taciak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:08
6 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08
7 Jan Hirt (Cze) Etixx 0:00:08
8 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Vital Water 0:00:13
9 Morten Ollegaard (Den) Riwal Cycling Team 0:00:13
10 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:00:13
11 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:13
12 Martin Hunal (Cze) Bauknecht - Author 0:00:13
13 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera - Katusha 0:00:13
14 Coen Vermeltfoort (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:00:13
15 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:13
16 Andreas Hofer (AUT) Team Vorarlberg 0:00:13
17 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:00:13
18 Tom Vermeer (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:13
19 Adam Stachowiak (Pol) BDC - Marcpol Team 0:00:13
20 Robbert De Greef (Ned) Koga Cycling Team 0:00:13
21 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:00:13
22 Jarno Gmelich (Ned) Metec - TKH 0:00:13
23 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:17
24 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:00:17
25 Magnus Cort Nielsen (Den) Cult Energy Vital Water 0:00:31
26 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:35
27 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg 0:03:30
28 Maximilian Schachmann (GER) Development Team Giant - Shimano 0:03:30
29 Alessio Marchetti (Ita) Radenska 0:03:30
30 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Vital Water 0:04:34
31 Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:05:43
32 Jack Haig (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:43
33 Nikola Aistrup (Den) Riwal Cycling Team 0:05:43
34 Berden De Vries (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:43
35 Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team 0:05:43
36 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team 0:05:43
37 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Vital Water 0:05:43
38 Martijn De Jong (Ned) Koga Cycling Team 0:05:43
39 Matej Jurco (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:43
40 Jenthe Biermans (Bel) Development Team Giant - Shimano 0:05:43
41 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:43
42 Grzegorz Stepniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:43
43 Tomas Buchacek (Cze) Bauknecht - Author 0:05:43
44 Pawel Cieslik (Pol) Bauknecht - Author 0:05:43
45 Aydar Gareyshin (Rus) Team 21 0:05:43
46 Peter Koning (Ned) Metec - TKH 0:05:43
47 Jure Miskulin (Slo) Radenska 0:05:43
48 Dries Hollanders (Bel) Metec - TKH 0:05:43
49 Pavel Ptashkin (Rus) Itera - Katusha 0:05:43
50 Uros Repse (Slo) Radenska 0:05:43
51 Adam Kožušník (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:05:43
52 Jaroslaw Kowalczyk (Pol) BDC - Marcpol Team 0:05:43
53 Mikkel Mortensen (Den) Riwal Cycling Team 0:05:43
54 Joël Zangerle (Lux) Leopard Development Team 0:05:43
55 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team 0:05:43
56 Karel Hnik (Cze) Etixx 0:05:43
58 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:43
59 Piotr Kirpsza (Pol) BDC - Marcpol Team 0:05:43
60 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:43
61 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:43
62 Michael Kukrle (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:05:43
63 Kamil Gradek (Pol) BDC - Marcpol Team 0:05:49
64 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH 0:05:49
65 Lasse Bochmann (Den) Cult Energy Vital Water 0:05:49
66 Stef Krul (Ned) Metec - TKH 0:05:49
67 Huub Duyn (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:10:33
DNF Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author
DNF Josef Hosek (Cze) Bauknecht - Author
DNF David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author
DNF André Steensen (Den) Cult Energy Vital Water
DNF Michael Reihs (Den) Cult Energy Vital Water
DNF Eryk Laton (Pol) BDC - Marcpol Team
DNF Blazej Janiaczyk (Pol) BDC - Marcpol Team
DNF Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks
DNF Kobus Hereijgers (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks
DNF Christoph Pfingsten (GER) Cycling Team De Rijke - Shanks
DNF Ronan Van Zandbeek (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks
DNF Michael Hepburn (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Caleb Ewan (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Alex Clements (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Campbell Flakemore (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) Etixx
DNF Josip Rumac (Cro) Etixx
DNF Tim Kerkhof (Ned) Etixx
DNF Robert Pölder (Swe) Development Team Giant - Shimano
DNF Jan Brockhoff (GER) Development Team Giant - Shimano
DNF Kristian Haugaard Jensen (Den) Development Team Giant - Shimano
DNF Piero Baffi (Ita) Leopard Development Team
DNF Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team
DNF Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Koga Cycling Team
DNF René Hooghiemster (Ned) Koga Cycling Team
DNF Twan Van Den Brand (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Igor Frolov (Rus) Itera - Katusha
DNF Roman Katyrin (Rus) Itera - Katusha
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Itera - Katusha
DNF Tomasz Kiendys (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Adrian Kurek (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Konrad Dabkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Roman Bronis (Svk) Dukla Trencin - Trek
DNF Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek
DNF Ondrej Bambula (Cze)
DNF Michael Boros (Cze)
DNF Jakub Svoboda (Cze)
DNF Ondrej Vobora (Cze)
DNF Matej Lasak (Cze)
DNF Frantisek Rabon (Cze)
DNF Brian Van Goethem (Ned) Metec - TKH
DNF Sergey Belykh (Rus) Team 21
DNF Martin Herbæk Grøn (Den) Riwal Cycling Team
DNF Kasper Linde Jørgensen (Den) Riwal Cycling Team
DNF Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Viktor Vrazel (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Josef Manousek (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Tadej Hiti (Slo) Radenska
DNF Ziga Rucigaj (Slo) Radenska
DNF Rok Korosec (Slo) Radenska
DNF Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Daniel Klemme (GER) Synergy Baku Cycling Project
DNF Michael Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project
DNF Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project
DNF Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Adrien Chenaux (SUI) Team Vorarlberg
DNF Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF Petr Lechner (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF TomᚠKoudela (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF Petr Fiala (Cze) Nationalmannschaft Tschechien



Endstand Gesamtwertung
1 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Vital Water 12:50:11
2 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:00:30
3 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:01:03
4 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Metec - TKH 0:03:08
5 Maurits Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:10
6 Jarno Gmelich (Ned) Metec - TKH 0:03:14
7 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:20
8 Jan Hirt (Cze) Etixx 0:03:20
9 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:03:33
10 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera - Katusha 0:03:33
11 Tom Vermeer (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:36
12 Martin Hunal (Cze) Bauknecht - Author 0:03:39
13 Pawel Bernas (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:40
14 Adam Stachowiak (Pol) BDC - Marcpol Team 0:03:49
15 Mateusz Taciak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:30
16 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:04:42
17 Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:05:19
18 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:10
19 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:06:40
20 Maximilian Schachmann (GER) Development Team Giant - Shimano 0:07:37
21 Alessio Marchetti (Ita) Radenska 0:08:45
22 Tomas Buchacek (Cze) Bauknecht - Author 0:09:11
23 Jack Haig (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:09:24
24 Karel Hnik (Cze) Etixx 0:09:44
25 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:09:47
26 Lasse Bochmann (Den) Cult Energy Vital Water 0:10:00
27 Joël Zangerle (Lux) Leopard Development Team 0:10:16
28 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:10:23
29 Mikkel Mortensen (Den) Riwal Cycling Team 0:12:30
30 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team 0:13:38
31 Huub Duyn (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:13:53
32 Stef Krul (Ned) Metec - TKH 0:14:11
33 Dries Hollanders (Bel) Metec - TKH 0:14:37
34 Peter Koning (Ned) Metec - TKH 0:14:39
35 Jaroslaw Kowalczyk (Pol) BDC - Marcpol Team 0:15:14
37 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:16:18
38 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Vital Water 0:21:13
39 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:22:46
40 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:22:51
41 Kamil Gradek (Pol) BDC - Marcpol Team 0:23:20
42 Piotr Kirpsza (Pol) BDC - Marcpol Team 0:23:52
43 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Vital Water 0:24:05
44 Magnus Cort Nielsen (Den) Cult Energy Vital Water 0:24:12
45 Robbert De Greef (Ned) Koga Cycling Team 0:26:19
46 Pawel Cieslik (Pol) Bauknecht - Author 0:28:14
47 Michael Kukrle (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:36:45
48 Andreas Hofer (AUT) Team Vorarlberg 0:42:03
49 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Cycling Team 0:42:17
50 Berden De Vries (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:46:25
51 Jenthe Biermans (Bel) Development Team Giant - Shimano 0:47:11
52 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team 0:47:37
53 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:47:44
54 Uros Repse (Slo) Radenska 0:47:55
55 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg 0:48:37
56 Aydar Gareyshin (Rus) Team 21 0:48:37
57 Martijn De Jong (Ned) Koga Cycling Team 0:50:04
58 Grzegorz Stepniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:50:52
59 Jure Miskulin (Slo) Radenska 0:51:49
60 Adam Kožušník (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:53:03
61 Coen Vermeltfoort (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:53:31
62 Morten Ollegaard (Den) Riwal Cycling Team 0:55:04
63 Nikola Aistrup (Den) Riwal Cycling Team 1:00:32
64 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH 1:00:58
65 Matej Jurco (Svk) Dukla Trencin - Trek 1:02:20
66 Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team 1:03:26
67 Pavel Ptashkin (Rus) Itera - Katusha 1:05:51

Endstand Punktewertung
1 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 38 Punkte
2 Maurits Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels 34
3 Jan Hirt (Cze) Etixx 34
4 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Vital Water 33
5 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 32
6 Pawel Bernas (Pol) BDC - Marcpol Team 30
7 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Metec - TKH 27
8 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 20
9 Karel Hnik (Cze) Etixx 20
10 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Cycling Team 20
11 Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 15
12 Martin Hunal (Cze) Bauknecht - Author 12
13 Mateusz Taciak (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
14 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Vital Water 12
15 Tomas Buchacek (Cze) Bauknecht - Author 10
16 Grzegorz Stepniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 8
17 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 7
18 Morten Ollegaard (Den) Riwal Cycling Team 7
19 Andreas Hofer (AUT) Team Vorarlberg 6
20 Maximilian Schachmann (GER) Development Team Giant - Shimano 5
21 Alessio Marchetti (Ita) Radenska 4
22 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera - Katusha 3
23 Joël Zangerle (Lux) Leopard Development Team 3
24 Coen Vermeltfoort (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 2
25 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 1

Endstand Bergwertung
1 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 29 Punkte
2 Jack Haig (Aus) Nationalmannschaft Australien 25
3 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Vital Water 21
4 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team 11
5 Jan Hirt (Cze) Etixx 10
6 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 10
7 Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 10
8 Pawel Cieslik (Pol) Bauknecht - Author 9
9 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 9
10 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 6
11 Pawel Bernas (Pol) BDC - Marcpol Team 5
12 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Vital Water 5
13 Karel Hnik (Cze) Etixx 4
14 Piotr Kirpsza (Pol) BDC - Marcpol Team 4
15 Lasse Bochmann (Den) Cult Energy Vital Water 3
16 Kamil Gradek (Pol) BDC - Marcpol Team 3
17 Mateusz Taciak (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
18 Joël Zangerle (Lux) Leopard Development Team 2
19 Jaroslaw Kowalczyk (Pol) BDC - Marcpol Team 2
20 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Vital Water 2
21 Grzegorz Stepniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
22 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 1
23 Maximilian Schachmann (GER) Development Team Giant - Shimano 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Metec - TKH 12:53:19
2 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12
3 Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke - Shanks 0:02:11
4 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:32
5 Maximilian Schachmann (GER) Development Team Giant - Shimano 0:04:29
6 Jack Haig (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:16
7 Stef Krul (Ned) Metec - TKH 0:11:03
8 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:13:10
9 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:19:38
10 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:19:43
11 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Vital Water 0:20:57
12 Magnus Cort Nielsen (Den) Cult Energy Vital Water 0:21:04
13 Michael Kukrle (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:33:37
14 Jenthe Biermans (Bel) Development Team Giant - Shimano 0:44:03
15 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team 0:44:29
16 Uros Repse (Slo) Radenska 0:44:47
17 Aydar Gareyshin (Rus) Team 21 0:45:29
18 Martijn De Jong (Ned) Koga Cycling Team 0:46:56
19 Jure Miskulin (Slo) Radenska 0:48:41
20 Adam Kožušník (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:49:55

Endstand Mannschaftswertung
1 Cycling Team Jo Piels 37:50:39
2 Team Vorarlberg 0:02:25
3 Metec - TKH 0:09:51
4 Itera - Katusha 0:10:50
5 BDC - Marcpol Team 0:11:01
6 Bauknecht - Author 0:13:31
7 Dukla Trencin - Trek 0:13:56
8 Cult Energy Vital Water 0:14:05
9 Nationalmannschaft Polen 0:14:11
10 Leopard Development Team 0:26:27
11 Cycling Team De Rijke - Shanks 0:30:40
12 Radenska 1:29:55
13 Riwal Cycling Team 1:34:41



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:27 - 14:37


(wf)


Höhenprofil Czech Cycling Tour 2014 - Etappe 4
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2014 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live