<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2014
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.12.2014

Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2014

Info: Veranstalter | Rückblick 2013

Datum: 26.12.2014
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2014/15 / Weltcup 2014/15
Kategorie: CDM


Radross-Weltcup 2014/15:
19.10. Valkenburg | 22.11. Koksijde | 29.11. Milton Keynes
21.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 25.01. Hoogerheide


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Lars Van Der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team 1:08:10
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:00:45
3 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:10
4 Julien Taramarcaz (SUI) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:01:10
5 Philipp Walsleben (GER) BKCP - Powerplus Cycling Team 0:01:26
6 David Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus Cycling Team 0:01:31
7 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:01:33
8 Sascha Weber (GER) Veranclassic-Doltcini Cycling Team 0:01:34
9 Martin Bina (Cze) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:01:34
10 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 0:01:39
11 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 0:01:48
12 Marcel Meisen (GER) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:02:01
13 Tim Merlier (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:02:07
14 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:07
15 Jim Aernouts (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:02:08
16 Simon Zahner (SUI) EKZ Racing Team 0:02:14
17 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:16
18 Jeremy Powers (USA) Team Rapha-Focus 0:03:31
19 Fabien Canal (Fra) 0:03:40
20 Tomas Paprstka (Cze) Remerx-Merida Team Kolin 0:03:47
21 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:55
22 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Esp) 0:03:56
23 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing 0:04:13
24 Bart Aernouts (Bel) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:04:29
25 Bryan Falaschi (Ita) Selle Italia Guerciotti 0:04:30
26 Ole Quast (GER) 0:04:36
27 Michael Boros (Cze) CEZ Cyklo Team Tabor 0:04:36
28 Lubomir Petrus (Cze) BKCP - Powerplus Cycling Team 0:04:46
29 Martin Haring (Svk) 0:05:10
30 Clément Lhotellerie (Fra) 0:05:38
31 Gert-Jan Bosman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continentaal Team 0:05:56
32 Kenneth Hansen (Den) 0:05:59
33 Marcel Wildhaber (SUI) Scott- Odlo MTB Racing Team 0:06:12
34 Matej Lasak (Cze) 0:06:38
35 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:06:43
36 Josep Betalu (Esp) 0:06:52
37 Alois Falenta (Fra) 0:06:53
38 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:07:10
39 Flavien Dassonville (Fra) Nogent Sur Oise -2 Runden
40 Ismael Felix Barba Frutos (Esp) -2 Runden
41 Yu Takenouchi (Jpn) Veranclassic-Doltcini Cycling Team -2 Runden
42 Agustin Navarro Vidal (Esp) -3 Runden
43 Aaron Schooler (Can) -3 Runden
44 Robert Marion (USA) -3 Runden
45 Asier Arregui Dominguez (Esp) -3 Runden
46 Yannick Mayer (GER) -3 Runden
47 Ramon Sagues Portabella (Esp) -3 Runden
48 Angus Edmond (NZl) -3 Runden
49 Mark McConnell (Can) -3 Runden
50 Ulrich Theobald (GER) -4 Runden
51 Arnau Rota (Esp) -4 Runden
52 Garry Millburn (Aus) -5 Runden
53 Asier Urdaibai (Esp) -5 Runden

Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) Rabobank Women Team 0:43:24
2 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:00:04
3 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabobank Women Team 0:00:05
4 Sabrina Stultiens (Ned) Rabobank Women Team 0:00:22
5 Eva Lechner (Ita) 0:00:48
6 Ellen Van Loy (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:31
7 Sanne Cant (Bel) Enertherm - BKCP 0:01:50
8 Sophie De Boer (Ned) Kalas-NNOF Cycling Team 0:01:57
9 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 0:01:57
10 Martina Mikulaskova (Cze) 0:02:01
11 Nikki Harris (GBr) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:02:20
12 Pavla Havlikova (Cze) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:02:27
13 Helen Wyman (GBr) Konfa FFSA Factory Team 0:02:27
14 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:02:45
15 Caroline Mani (Fra) Raleigh Clement Professional Cyclocross Team 0:03:00
16 Sanne Van Paassen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:05
17 Christine Majerus (Lux) 0:03:06
18 Kaitlin Antonneau (USA) 0:03:47
19 Arley Kemmerer (USA) 0:04:12
20 Crystal Anthony (USA) 0:04:24
21 Aida Nuno Palacio (Esp) 0:04:25
22 Jolien Verschueren (Bel) Wielerteam Decock-Woningbouw Vandekerckhove 0:04:37
23 Laura Verdonschot (Bel) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team 0:04:37
24 Marlene Petit (Fra) 0:04:48
25 Githa Michiels (Bel) 0:04:52
26 Lizzy Witlox (Ned) Kleur Op Maat cyclingteam 0:05:26
27 Maud Kaptheijns (Ned) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team 0:05:27
28 Milena Landtwing (SUI) 0:05:32
29 Reza Hormes (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:05:39
30 Lisa Heckmann (GER) 0:05:42
31 Elizabeth White (USA) 0:05:42
32 Audrey Menut (Fra) 0:05:44
33 Asa Maria Erlandsson (Swe) 0:05:47
34 Nikola Noskova (Cze) 0:06:17
35 Nadja Heigl (AUT) 0:06:30
36 Katrien Thijs (Bel) Kleur Op Maat cyclingteam 0:06:30
37 Erica Zaveta (USA) 0:06:43
38 Laura Perry (Fra) 0:06:46
39 Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat cyclingteam 0:06:48
40 Hannah Payton (GBr) 0:06:55
41 Denisa Lukešová (Cze) 0:07:11
42 Olatz Odriozola Mujika (Esp) 0:07:19
43 Lise-Marie Henzelin (SUI) 0:07:59
44 Julie Boucher (Fra) -1 Runde
45 Courtenay McFadden (USA) -1 Runde
46 Mercedes Pacios Pujado (Esp) -1 Runde
47 Christine Vardaros (USA) -1 Runde
48 Suzie Godart (Lux) -1 Runde
49 Irene Trabazo (Esp) -1 Runde
50 Margriet Helena Kloppenburg (Den) -1 Runde
51 Denisa Mináriková (Cze) -2 Runden

Männer U23
1 Laurens Sweeck (Bel) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:52:49
2 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 0:00:24
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus Cycling Team 0:00:53
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:00:58
5 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:03
6 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:10
7 Stan Godrie (Ned) Rabo - Giant Offroad Team. 0:01:22
8 Vojtech Nipl (Cze) 0:01:33
9 Adam Toupalik (Cze) BKCP - Powerplus Cycling Team 0:01:42
10 Jakub Skala (Cze) CEZ Cyklo Team Tabor 0:01:50
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:53
12 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:56
13 Yorben Van Tichelt (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:02:17
14 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:22
15 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:25
16 Fabien Doubey (Fra) 0:02:27
17 Jens Vandekinderen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:29
18 Clement Russo (Fra) 0:02:29
19 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:52
20 Yannick Peeters (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 0:03:21
21 Gioele Bertolini (Ita) 0:03:53
22 Kobe Goossens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:04
23 Logan Owen (USA) 0:04:04
24 Andrew Dillman (USA) 0:04:46
25 Sieben Wouters (Ned) Willebrord Wil Vooruit 0:04:50
26 Tobin Ortenblad (USA) 0:04:57
27 Curtis White (USA) 0:04:57
28 Thomas Joseph (Bel) Lares - Doltcini Cycling Team 0:05:07
29 Kevin Suarez Fernandez (Esp) 0:05:10
30 Koen Van Dijke (Ned) 0:05:18
31 Richard Jansen (Ned) Enertherm - BKCP 0:05:44
32 Dominic Grab (SUI) 0:06:11
33 Max Lindenau (GER) 0:06:49
34 Stepan Schubert (Cze) -1 Runde
35 Steven Schreiber (GER) -1 Runde
36 Nadir Colledani (Ita) -1 Runde
37 Dominik Vrana (Cze) -2 Runden
38 Manuel Müller (GER) -2 Runden
39 Skyler Mackey (USA) -2 Runden
40 Sam O'Keefe (USA) -3 Runden
41 Justin Rudolph (GER) -3 Runden

Junioren
1 Eli Iserbyt (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:39:56
2 Jens Dekker (Ned) Enertherm - BKCP 0:00:26
3 Max Gulickx (Ned) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:00:42
4 Johan Jacobs (SUI) Lares - Doltcini Cycling Team 0:00:52
5 Gage Hecht (USA) 0:01:16
6 Maik Van Der Heijden (Ned) WV Uden 0:01:24
7 Mitch Groot (Ned) Enertherm - BKCP 0:01:26
8 Jarne Driesen (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:28
9 Thijs Wolsink (Ned) Lares - Doltcini Cycling Team 0:01:30
10 Giorgio Rossi (Ita) 0:01:32
11 Gianni Siebens (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:40
12 Kevin Kuhn (SUI) 0:01:55
13 Jakob Dorigoni (Ita) 0:02:02
14 Briek Hermans (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W. 0:02:06
15 Daniel Smarzaro (Ita) 0:02:08
16 Cooper Willsey (USA) 0:02:09
17 Tijl Pauwels (Bel) Lares - Doltcini Cycling Team 0:02:16
18 Joël Grab (SUI) 0:02:24
19 Kevin Geniets (Lux) 0:02:31
20 Matthieu Legrand (Fra) 0:02:32
21 Matej Ulik (Svk) 0:02:40
22 Jonas Brezina (Cze) 0:02:43
23 Lance Haidet (USA) 0:02:50
24 Alessio Dhoore (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:02:51
25 Han Devos (Bel) Cycling Team Zemst VZW 0:02:52
26 Gavin Haley (USA) 0:03:02
27 Seppe Rombouts (Bel) DCM Cycling Team 0:03:06
28 Josef Jelinek (Cze) 0:03:08
29 Stefano Sala (Ita) 0:03:08
30 Ludwig Cords (GER) 0:03:15
31 Tanguy Turgis (Fra) 0:03:28
32 Vaclav Sirucek (Cze) 0:03:36
33 Mario Junquera (Esp) 0:03:39
34 Spencer Petrov (USA) 0:03:44
35 Victor Vandebosch (Bel) Enertherm - BKCP 0:03:45
36 Cameron Beard (USA) 0:03:47
37 Jenko Bonne (Bel) Lares - Doltcini Cycling Team 0:03:49
38 Antonio Folcarelli (Ita) 0:03:50
39 Tarik Haupt (GER) 0:03:53
40 Jari De Clercq (Bel) Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team 0:04:04
41 Raphael Schröder (GER) 0:04:05
42 Colin Heiderscheid (Lux) 0:04:07
43 Maximilian Mobis (GER) 0:04:16
44 Jakub Kurty (Svk) 0:04:26
45 Wesley Floren (Ned) 0:04:36
46 Tom Rees (Lux) 0:04:55
47 Edoardo Nichele (Ita) 0:04:56
48 Michel Ries (Lux) 0:04:57
49 Martin Meiler (GER) 0:04:59
50 Jente Tielemans (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:05:00
51 Thomas Bonnet (Fra) 0:05:13
52 Paul Rudolph (GER) 0:05:41
53 Kristian Zimany (Svk) 0:05:45
54 Noah Fries (Lux) 0:05:49
55 Lois Dufaux (SUI) 0:06:01
56 Rasmus Gøtke (Den) 0:06:35
57 Jokin Alberdi (Esp) 0:06:56
58 Josef Bartipan (Cze) 0:07:15
59 Andreas Lund Andresen (Den) 0:07:41
60 Slavomír Kujan (Svk) -1 Runde


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2014



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live