<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
CLASICA CICLISTA SAN SEBASTIAN 2015
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.08.2015

CLASICA CICLISTA SAN SEBASTIAN 2015

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2014 | Startliste
Vorschau: 35. Clasica San Sebastian
Bericht: Vorjahres-Pechvogel Adam Yates gewinnt als Solist – Gilbert schlägt Valverde im Verfolgersprint (Shortnews)

Datum: 01.08.2015
Nation: Spanien
Serie: WorldTour 2015
Kategorie: 1.UWT



Donostia - Donostia (219,0 km) -> Marschtabelle
1    Adam YATES                            GBR  OGE  5:30:22   
2    Philippe GILBERT                      BEL  BMC  +15       
3    Alejandro VALVERDE BELMONTE           ESP  MOV  +15       
4    Daniel MORENO FERNANDEZ               ESP  KAT  +15       
5    Joaquin RODRIGUEZ OLIVER              ESP  KAT  +15       
6    Bauke MOLLEMA                         NED  TFR  +15       
7    Daniel MARTIN                         IRL  TCG  +15       
8    Julian ALAPHILIPPE                    FRA  EQS  +15       
9    Warren BARGUIL                        FRA  TGA  +15       
10   Rigoberto URAN URAN                   COL  EQS  +15       
11   Jakob FUGLSANG                        DEN  AST  +15       
12   Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA  POR  LAM  +15       
13   Roman KREUZIGER                       CZE  TCS  +15       
14   Simon YATES                           GBR  OGE  +15       
15   Michele SCARPONI                      ITA  AST  +15       
16   Nicolas ROCHE                         IRL  SKY  +15       
17   Alexis VUILLERMOZ                     FRA  ALM  +20       
18   Samuel SANCHEZ GONZALEZ               ESP  BMC  +24       
19   Tiesj BENOOT                          BEL  LTS  +24       
20   Thibaut PINOT                         FRA  FDJ  +24       
21   Luis Leon SANCHEZ GIL                 ESP  AST  +24       
22   Jan BAKELANTS                         BEL  ALM  +28       
23   Anthony ROUX                          FRA  FDJ  +37       
24   Steven KRUIJSWIJK                     NED  TLJ  +42       
25   Julien SIMON                          FRA  COF  +54       
26   Rudy MOLARD                           FRA  COF  +1:57     
27   Tom Jelte SLAGTER                     NED  TCG  +1:57     
28   Angel MADRAZO RUIZ                    ESP  CJR  +1:57     
29   Andre Fernando S. Martins CARDOSO     POR  TCG  +1:57     
30   Nathan EARLE                          AUS  SKY  +1:57     
31   Tim WELLENS                           BEL  LTS  +1:57     
32   Sebastian HENAO GOMEZ                 COL  SKY  +1:57     
33   Danilo WYSS                           SUI  BMC  +1:57     
34   Pierre-Henri LECUISINIER              FRA  FDJ  +1:57     
35   Kanstantsin SIUTSOU                   BLR  SKY  +1:57     
36   Jelle VANENDERT                       BEL  LTS  +1:57     
37   David TANNER                          AUS  IAM  +1:57     
38   Zdenek STYBAR                         CZE  EQS  +1:57     
39   Jens KEUKELEIRE                       BEL  OGE  +1:57     
40   Stéphane ROSSETTO                     FRA  COF  +1:57     
41   Mathias FRANK                         SUI  IAM  +1:57     
42   David ARROYO DURAN                    ESP  CJR  +1:57     
43   Fabio FELLINE                         ITA  TFR  +1:57     
44   Winner ANACONA GOMEZ                  COL  MOV  +1:57     
45   Egor SILIN                            RUS  KAT  +1:57     
46   Stef CLEMENT                          NED  IAM  +2:29     
47   Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO        POR  TCS  +2:29     
48   Wilco KELDERMAN                       NED  TLJ  +2:29     
49   Lars Petter NORDHAUG                  NOR  SKY  +2:29     
50   Pieter SERRY                          BEL  EQS  +2:29     
51   Julien VERMOTE                        BEL  EQS  +2:29     
52   Ruben PLAZA MOLINA                    ESP  LAM  +2:29     
53   Amets TXURRUKA                        ESP  CJR  +3:03     
54   Dennis VANENDERT                      BEL  LTS  +3:37     
55   Marcel WYSS                           SUI  IAM  +3:46     
56   Chad HAGA                             USA  TGA  +3:53     
57   Markel IRIZAR ARANBURU                ESP  TFR  +3:53     
58   Aleksejs SARAMOTINS                   LAT  IAM  +3:53     
59   Cameron MEYER                         AUS  OGE  +3:53     
60   Benoît VAUGRENARD                     FRA  FDJ  +3:53     
61   Luis Angel MATE MARDONES              ESP  COF  +3:53     
62   Rein TAARAMAE                         EST  AST  +3:53     
63   Angel VICIOSO ARCOS                   ESP  KAT  +3:53     
64   Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ              ESP  TCS  +4:03     
65   Mikel LANDA MEANA                     ESP  AST  +4:03     
66   Ryder HESJEDAL                        CAN  TCG  +4:03     
67   Jose Rodolfo SERPA PEREZ              COL  LAM  +4:03     
68   Stijn DEVOLDER                        BEL  TFR  +4:47     
69   Manuele BOARO                         ITA  TCS  +4:50     
70   Matteo MONTAGUTI                      ITA  ALM  +5:01     
71   Dries DEVENYNS                        BEL  IAM  +5:01     
72   Manuel QUINZIATO                      ITA  BMC  +5:01     
73   Julian David ARREDONDO MORENO         COL  TFR  +5:01     
74   Tiago MACHADO                         POR  KAT  +5:58     
75   Maarten WYNANTS                       BEL  TLJ  +6:18     
76   Pieter WEENING                        NED  OGE  +6:18     
77   Hugo HOULE                            CAN  ALM  +6:18     
78   Pavel KOCHETKOV                       RUS  KAT  +6:53     
79   Jose Joaquin ROJAS GIL                ESP  MOV  +6:54     
80   Bob JUNGELS                           LUX  TFR  +6:54     
81   Romain HARDY                          FRA  COF  +6:54     
82   Simon SPILAK                          SLO  KAT  +6:54     
83   Nathan BROWN                          USA  TCG  +7:10     
84   Romain BARDET                         FRA  ALM  +7:37     
85   Yury TROFIMOV                         RUS  KAT  +7:37     
86   Damiano CARUSO                        ITA  BMC  +8:12     
87   Matteo TRENTIN                        ITA  EQS  +8:12     
88   Christopher JUUL JENSEN               DEN  TCS  +8:12     
89   Tobias LUDVIGSSON                     SWE  TGA  +9:12     
90   Giovanni VISCONTI                     ITA  MOV  +12:01    
91   Miguel Angel BENITO DIEZ              ESP  CJR  +12:08    
92   Nathan HAAS                           AUS  TCG  +12:08    
93   Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA        ESP  CJR  +12:08    
94   Nicolas EDET                          FRA  COF  +14:40    
95   Rui Alberto FARIA DA COSTA            POR  LAM  +15:06    
96   Miguel Angel LOPEZ MORENO             COL  AST  +15:06    
DNF  Ruben FERNANDEZ                       ESP  MOV            
DNF  Jesus HERRADA LOPEZ                   ESP  MOV            
DNF  Javier MORENO BAZAN                   ESP  MOV            
DNF  Rory SUTHERLAND                       AUS  MOV            
DNF  Christopher SUTTON                    AUS  SKY            
DNF  Danny PATE                            USA  SKY            
DNF  Stijn VANDENBERGH                     BEL  EQS            
DNF  Martin VELITS                         SVK  EQS            
DNF  Matteo TOSATTO                        ITA  TCS            
DNF  Pavel BRUTT                           RUS  TCS            
DNF  Oliver ZAUGG                          SUI  TCS            
DNF  Valerio AGNOLI                        ITA  AST            
DNF  Alessandro VANOTTI                    ITA  AST            
DNF  Rick ZABEL                            GER  BMC            
DNF  Greg VAN AVERMAET                     BEL  BMC            
DNF  Loic VLIEGEN                          BEL  BMC            
DNF  Sam BEWLEY                            NZL  OGE            
DNF  Luke DURBRIDGE                        AUS  OGE            
DNF  Michael HEPBURN                       AUS  OGE            
DNF  Jan POLANC                            SLO  LAM            
DNF  Mario Jorge FARIA DA COSTA            POR  LAM            
DNF  Ilia KOSHEVOY                         BLR  LAM            
DNF  Luka PIBERNIK                         SLO  LAM            
DNF  Mikael CHEREL                         FRA  ALM            
DNF  Alexis GOUGEARD                       FRA  ALM            
DNF  Biel KADRI                            FRA  ALM            
DNF  Mickael DELAGE                        FRA  FDJ            
DNF  Kévin REZA                            FRA  FDJ            
DNF  Arthur VICHOT                         FRA  FDJ            
DNF  Jérémy ROY                            FRA  FDJ            
DNF  Pim LIGTHART                          NED  LTS            
DNF  Stig BROECKX                          BEL  LTS            
DNF  Sean DE BIE                           BEL  LTS            
DNF  Tosh VAN DER SANDE                    BEL  LTS            
DNF  Laurent DIDIER                        LUX  TFR            
DNF  Jasper STUYVEN                        BEL  TFR            
DNF  Koen DE KORT                          NED  TGA            
DNF  Thierry HUPOND                        FRA  TGA            
DNF  Fredrik LUDVIGSSON                    SWE  TGA            
DNF  Lars VAN DER HAAR                     NED  TGA            
DNF  Zico WAEYTENS                         BEL  TGA            
DNF  Kristijan KOREN                       SLO  TCG            
DNF  Ramunas NAVARDAUSKAS                  LTU  TCG            
DNF  Thomas LEEZER                         NED  TLJ            
DNF  Nick VAN DER LIJKE                    NED  TLJ            
DNF  Jos VAN EMDEN                         NED  TLJ            
DNF  Maarten TJALLINGII                    NED  TLJ            
DNF  Thomas DEGAND                         BEL  IAM            
DNF  Jarlinson PANTANO                     COL  IAM            
DNF  Carlos BARBERO CUESTA                 ESP  CJR            
DNF  Omar FRAILE MATARRANZ                 ESP  CJR            
DNF  Luis MAS BONET                        ESP  CJR            
DNF  Daniel NAVARRO GARCIA                 ESP  COF            
DNF  Yohan BAGOT                           FRA  COF            



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:57 - 17:30



Marschtabelle

11:30 | neutraler Start: Donostia (3,7 km Neutralisation)
11:45 | scharfer Start: Donostia
  kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
13:10-13:18 | km 59,5/159,5 | Kat. 1:
Alto Iturburu (3,5 km à 5,00%)
14:06-14:21 | km 99,0/120,0 | Verpflegung: Bajo Ventas de Astigarraga
14:43-15:02 | km 125,0/94,0 | Kat. 1: Alto de Jaizkibel (7,8 km à 5,84%)
15:00-15:21 | km 137,0/82,0 | Sprint: Irun
15:16-15:38 | km 147,8/71,2 | Kat. 2: Alto Arkale (2,7 km à 6,30%)
15:19-15:41 | km 150,0/69,0 | Sprint: Oiartzun
15:41-16:06 | km 165,3/53,7 | Kat. 1: Alto de Jaizkibel (7,8 km à 5,84%)
15:58-16:25 | km 177,4/41,6 | Sprint: Irun
16:13-16:42 | km 188,2/30,8 | Kat. 2: Alto Arkale (2,7 km à 6,30%)
16:17-16:46 | km 191,0/28,0 | Sprint: Oiartzun
16:47-17:19 | km 211,9/––7,1 | Kat. 2: Bordako Tontorra (2,5 km à 9,00%)
16:57-17:30 | km 219,0/––0,0 | Ziel: Donostia





Höhenprofil Clasica Ciclista San Sebastian 2015
Höhenprofil Clasica Ciclista San Sebastian 2015

Höhenprofil Clasica Ciclista San Sebastian 2015, Alto Iturburu
Höhenprofil Clasica Ciclista San Sebastian 2015, Alto Iturburu

Höhenprofil Clasica Ciclista San Sebastian 2015, Alto de Jaizkibel
Höhenprofil Clasica Ciclista San Sebastian 2015, Alto de Jaizkibel

Höhenprofil Clasica Ciclista San Sebastian 2015, Alto Arkale
Höhenprofil Clasica Ciclista San Sebastian 2015, Alto Arkale


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für CLASICA CICLISTA SAN SEBASTIAN 2015



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live