<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Izola 2015 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.03.2015

GP Izola 2015 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2014
Bericht: Mühlberger beschert Felbermayr-Simplon Wels den zweiten Saisonerfolg (Shortnews)

Datum: 01.03.2015
Nation: Slowenien
Serie: Europe Tour 2015
Kategorie: 1.2



Izola - Izola (160,3 km)
1 Gregor Mühlberger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3:54:51
2 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
3 Paolo Ciavatta (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:01:10
4 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:01:14
5 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:14
6 Fabio Chinello (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:14
7 Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:14
8 Gasper Katrasnik (Slo) 0:01:14
9 Sergey Nikolaev (Rus) Itera - Katusha 0:01:14
10 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:14
11 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:01:14
12 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Vorarlberg 0:01:14
13 Mattia De Marchi (Ita) 0:01:14
14 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:14
15 Matej Mohoric (Slo) 0:01:14
16 Aleksandr Komin (Rus) RusVelo 0:01:14
17 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:01:14
18 Peter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:01:14
19 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:14
20 Jiri Polnicky (Cze) Whirlpool - Author 0:01:14
21 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:14
22 Silvio Giorni (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:01:14
23 Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:14
24 Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana 0:01:14
25 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:01:14
26 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis - Vega 0:01:14
27 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:14
28 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:01:14
29 Davide Ballerini (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:14
30 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:01:14
31 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:14
32 Robert Jenko (Slo) Radenska - Ljubljana 0:01:14
33 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:14
34 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:01:14
35 Izidor Penko (Slo) Radenska - Ljubljana 0:01:14
36 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:01:14
37 Matej Razingar (Slo) 0:01:14
38 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:14
39 Martin Otonicar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:01:14
40 Tadej Logar (Slo) 0:01:14
41 Dimitry Samokhvalov (Rus) Itera - Katusha 0:01:14
42 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:14
43 Antonio Santoro (Ita) MG.Kvis - Vega 0:01:14
44 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:01:14
45 Michael Gogl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:14
46 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:14
47 Anton Samokhvalov (Rus) Itera - Katusha 0:01:14
48 Antonio Parrinello (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:01:14
49 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:14
50 Simone Viero (Ita) 0:01:14
51 Dejan Bajt (Slo) Amplatz - BMC 0:01:14
52 Michael Taferner (AUT) WSA - Greenlife 0:01:14
53 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:01:14
54 Adriano Brogi (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:01:14
55 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:01:14
56 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:14
57 Evgenii Krivosheev (Rus) Itera - Katusha 0:01:14
58 TomᚠKoudela (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:01:14
59 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:01:14
60 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:01:14
61 Markus Götz (AUT) WSA - Greenlife 0:01:14
62 Martin Hunal (Cze) Whirlpool - Author 0:01:14
63 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg 0:01:14
64 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:01:14
65 Víctor De La Parte (Esp) Team Vorarlberg 0:01:14
66 Florian Gaugl (AUT) WSA - Greenlife 0:01:14
67 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:01:14
68 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:01:14
69 Marco Tecchio (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:14
70 David Wöhrer (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:14
71 Gian Marco Di Francesco (Ita) MG.Kvis - Vega 0:01:14
72 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:01:14
73 Matvey Mamykin (Rus) Itera - Katusha 0:01:14
74 Ziga Groselj (Slo) 0:01:14
75 Roberto Giacobazzi (Ita) 0:01:30
76 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:30
77 Andrea Carolo (Ita) 0:01:30
78 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis - Vega 0:01:37
79 Marko Pavlic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:01:37
80 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:01:43
81 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:45
82 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project 0:01:45
83 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:45
84 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:45
85 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:01:58
86 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:01:58
87 Rino Gasparrini (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:58
88 Jordan Parra (Col) 0:01:58
89 Dennis Van Winden (Ned) Synergy Baku Cycling Project 0:02:27
90 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:27
91 Lorenzo Rota (Ita) Unieuro - Wilier 0:02:40
92 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:40
93 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:40
94 Luka Pajek (Slo) 0:03:47
95 Mattia Frapporti (Ita) Unieuro - Wilier 0:03:47
96 Matic Veber (Slo) 0:03:47
97 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:03:47
98 Miha Poljanec (Slo) 0:03:47
99 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:47
100 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:03:47
101 Tomas Kalojiros (Cze) Whirlpool - Author 0:03:47
102 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:03:47
103 Enea Cambianica (SUI) Meridiana - Kamen Team 0:03:47
104 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:03:47
105 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:47
106 Igor Frolov (Rus) Itera - Katusha 0:03:47
107 Matic Grošelj (Slo) 0:03:47
108 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:03:47
109 Dennis Paulus (AUT) Amplatz - BMC 0:03:47
110 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz - BMC 0:03:47
111 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:03:47
112 Adam Kožušník (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:03:47
113 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:03:47
114 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:03:47
115 Giorgio Bocchiola (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:03:47
116 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:21
117 Luka Cotar (Slo) 0:05:08
DNF Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF David Per (Slo) Adria Mobil
DNF Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
DNF Ziga Rucigaj (Slo) Radenska - Ljubljana
DNF Gregor Krajnc (Slo) Radenska - Ljubljana
DNF Simon Novak (Slo)
DNF Riccardo Bolzan (Ita)
DNF Marco Borgo (Ita)
DNF Matteo Fabbro (Ita)
DNF Daniel Favaro (Ita)
DNF Davide Leone (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Marco D'Urbano (Ita) GM Cycling Team
DNF Sebastian Stamegna (Ita) GM Cycling Team
DNF Andrey Sazanov (Rus)
DNF Daniele Cavasin (Ita) GM Cycling Team
DNF Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Louis Rohde (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Endi Širol (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis - Vega
DNF Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis - Vega
DNF Emiliano Faieta (Ita) MG.Kvis - Vega
DNF Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Lukas Pöstlberger (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Radovan Dolezal (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov
DNF Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Jakub Filip (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Davide Plebani (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Josef Hosek (Cze) Whirlpool - Author
DNF Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool - Author
DNF David Dvorsky (Cze) Whirlpool - Author
DNF Pavel Camrda (Cze) Whirlpool - Author
DNF Alexander Brus (AUT) WSA - Greenlife
DNF Daniel Auer (AUT) WSA - Greenlife
DNF Christian Haas (AUT)
DNF Marc Obkircher (AUT)
DNF Lukas Pössl (AUT)
DNF Michael Sprenger (AUT)
DNF Johannes Windischbauer (AUT)
DNF Tim Zubanovic (Slo)
DNF Jakob Smid (Slo)
DNF Martin Kranyc (Slo)
DNF Iltjan Nika (Alb) D'Amico - Bottecchia
DNF Nicola Poletti (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Andreas Müller (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Juraj Ugrinic (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Aydar Zakarin (Rus)
DNF Daniel Knapp (AUT)



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:06 - 16:23


(wf)


Höhenprofil GP Izola 2015
Höhenprofil GP Izola 2015

Zum Seitenanfang von für GP Izola 2015 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live