<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qatar - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.02.2015

Tour of Qatar - Etappe 3

Info: Tour of Qatar 2015 (2.HC)
Bericht: Terpstra schlägt Cancellara und Weltmeister Wiggins im Zeitfahren der Tour of Qatar


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Lusail (11,2 km / Einzelzeitfahren)
1 Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step 0:14:03
2 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:00:08
3 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:00:09
4 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff - Saxo 0:00:09
5 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10
6 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:18
7 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:20
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka 0:00:21
9 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:24
10 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:25
11 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:29
12 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff - Saxo 0:00:29
13 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:29
14 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:30
15 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:31
16 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:34
17 Filippo Pozzato (Ita) Lampre - Merida 0:00:35
18 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre - Merida 0:00:36
19 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:38
20 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff - Saxo 0:00:40
21 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:40
22 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:40
23 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:42
24 Svein Tuft (Can) Orica - GreenEDGE 0:00:42
25 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:43
26 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:44
27 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:00:45
28 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre - Merida 0:00:46
29 Nikias Arndt (GER) Team Giant - Alpecin 0:00:46
30 Peter Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 0:00:46
31 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:47
32 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:48
33 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:49
34 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff - Saxo 0:00:49
35 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:00:50
36 Ralf Matzka (GER) Bora - Argon 18 0:00:50
37 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:00:51
38 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:53
39 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:53
40 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:53
41 Albert Timmer (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:53
42 Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step 0:00:55
43 Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step 0:00:55
44 Johann Van Zyl (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:55
45 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:56
46 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:00:58
47 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:59
48 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:59
49 Paul Voß (GER) Bora - Argon 18 0:01:00
50 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:02
51 Jens Mouris (Ned) Orica - GreenEDGE 0:01:02
52 Mathew Hayman (Aus) Orica - GreenEDGE 0:01:04
53 Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:05
54 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:06
55 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:01:07
56 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:07
57 Marcel Kittel (GER) Team Giant - Alpecin 0:01:07
58 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:01:08
59 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:09
60 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:01:09
61 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:01:09
62 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:10
63 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:01:10
64 Mitchell Docker (Aus) Orica - GreenEDGE 0:01:10
65 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:10
66 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:11
67 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff - Saxo 0:01:14
68 Jens Keukeleire (Bel) Orica - GreenEDGE 0:01:15
69 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:16
70 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:16
71 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:16
72 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step 0:01:17
73 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17
74 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:17
75 Georg Preidler (AUT) Team Giant - Alpecin 0:01:17
76 Danny Pate (USA) Team Sky 0:01:18
77 Jesper Hansen (Den) Tinkoff - Saxo 0:01:18
78 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:01:19
79 Shane Archbold (NZl) Bora - Argon 18 0:01:19
80 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:19
81 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:20
82 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:01:22
83 Tom Veelers (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:22
84 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:01:23
85 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:01:24
86 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:01:24
87 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:25
88 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:01:25
89 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:01:26
90 Daniel Schorn (AUT) Bora - Argon 18 0:01:27
91 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:28
92 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:01:30
93 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:30
94 Matti Breschel (Den) Tinkoff - Saxo 0:01:30
95 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
96 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:01:32
97 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:01:32
98 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:01:33
99 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:01:35
100 Leigh Howard (Aus) Orica - GreenEDGE 0:01:35
101 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:36
102 Adam Blythe (GBr) Orica - GreenEDGE 0:01:37
103 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:37
104 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:01:38
105 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 0:01:39
106 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:01:40
107 Bert De Backer (Bel) Team Giant - Alpecin 0:01:41
108 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:01:42
109 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:01:46
110 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:01:46
111 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:01:46
112 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:01:47
113 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:01:47
114 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:47
115 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:01:48
116 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:49
117 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team 0:01:49
118 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:01:51
119 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:01:52
120 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre - Merida 0:01:53
121 Brett Lancaster (Aus) Orica - GreenEDGE 0:01:54
122 Theo Bos (Ned) MTN - Qhubeka 0:01:54
123 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:01:59
124 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:00
125 Andrea Piechele (Ita) Bardiani - CSF 0:02:01
126 Youcef Reguigui (Alg) MTN - Qhubeka 0:02:04
127 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:02:07
128 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:02:13
129 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:13
130 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 0:02:14
131 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:02:14
132 Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka 0:02:20
133 David Boucher (Fra) FDJ 0:02:22
134 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:23
135 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
136 Matteo Bono (Ita) Lampre - Merida 0:02:44
137 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:02:49
138 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:03:01
139 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:19



Gesamtwertung
1 Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step 7:53:42
2 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff - Saxo 0:00:11
3 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:12
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:19
5 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:33
6 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:36
7 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:42
8 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:44
9 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:46
10 Peter Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 0:00:48
11 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:54
12 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:59
13 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:01:00
14 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:04
15 Ralf Matzka (GER) Bora - Argon 18 0:01:07
16 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:01:11
17 Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step 0:01:12
18 Mathew Hayman (Aus) Orica - GreenEDGE 0:01:19
19 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
20 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:27
21 Nikias Arndt (GER) Team Giant - Alpecin 0:01:32
22 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:01:34
23 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:01:36
24 Adam Blythe (GBr) Orica - GreenEDGE 0:01:39
25 Tom Veelers (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:39
26 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:01:40
27 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:01:41
28 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:01:49
29 Mitchell Docker (Aus) Orica - GreenEDGE 0:01:52
30 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:02:00
31 Daniel Schorn (AUT) Bora - Argon 18 0:02:02
32 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:02:24
33 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:03:20
34 Jens Keukeleire (Bel) Orica - GreenEDGE 0:03:23
35 Bert De Backer (Bel) Team Giant - Alpecin 0:03:29
36 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff - Saxo 0:03:39
37 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:48
38 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx - Quick Step 0:03:58
39 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 0:04:03
40 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:04:06
41 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:16
42 Matti Breschel (Den) Tinkoff - Saxo 0:04:40
43 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:04:43
44 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:04:45
45 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:46
46 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 0:04:49
47 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:04:52
48 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 0:04:54
49 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:04:57
50 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:05:00
51 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:05:00
52 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff - Saxo 0:05:15
53 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:05:22
54 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:23
55 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 0:05:24
56 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:05:35
57 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff - Saxo 0:05:39
58 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:06:11
59 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:04
60 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:08:12
61 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:08:12
62 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:08:15
63 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:08:22
64 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:08:23
65 William Bonnet (Fra) FDJ 0:08:29
66 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:08:32
67 Leigh Howard (Aus) Orica - GreenEDGE 0:08:32
68 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:08:38
69 Theo Bos (Ned) MTN - Qhubeka 0:08:51
70 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff - Saxo 0:08:53
71 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:58
72 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:09:16
73 Brett Lancaster (Aus) Orica - GreenEDGE 0:09:24
74 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:09:28
75 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre - Merida 0:09:40
76 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:09:45
77 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:09:59
78 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:10:02
79 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre - Merida 0:10:02
80 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka 0:10:06
81 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:10:11
82 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:10:36
83 Filippo Pozzato (Ita) Lampre - Merida 0:10:38
84 Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step 0:10:48
85 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:10:57
86 Marcel Kittel (GER) Team Giant - Alpecin 0:11:00
87 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:11:01
88 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:11:03
89 Paul Voß (GER) Bora - Argon 18 0:11:04
90 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:05
91 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step 0:11:10
92 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:11:15
93 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant - Alpecin 0:11:15
94 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:11:17
95 Svein Tuft (Can) Orica - GreenEDGE 0:11:18
96 Youcef Reguigui (Alg) MTN - Qhubeka 0:11:24
97 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team 0:11:42
98 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:11:43
99 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:11:44
100 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:11:45
101 Georg Preidler (AUT) Team Giant - Alpecin 0:11:53
102 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:11:56
103 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:12:06
104 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:12:06
105 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:16
106 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:12:18
107 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:12:23
108 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:12:24
109 Christian Knees (GER) Team Sky 0:12:29
110 Albert Timmer (Ned) Team Giant - Alpecin 0:12:42
111 Johann Van Zyl (RSA) MTN - Qhubeka 0:12:44
112 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:12:59
113 Danny Pate (USA) Team Sky 0:13:07
114 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:13:30
115 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:13:48
116 Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka 0:14:32
117 Matteo Bono (Ita) Lampre - Merida 0:14:33
118 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:37
119 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:15:00
120 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:15
121 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:40
122 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre - Merida 0:19:48
123 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:24:20
124 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:24:30
125 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:25:43
126 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:25:50
127 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:25:57
128 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:25:59
129 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:26:22
130 Jesper Hansen (Den) Tinkoff - Saxo 0:26:24
131 Shane Archbold (NZl) Bora - Argon 18 0:26:25
132 Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka 0:26:35
133 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:26:53
134 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:26:56
135 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:27:43
136 David Boucher (Fra) FDJ 0:28:41
137 Andrea Piechele (Ita) Bardiani - CSF 0:28:46
138 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:29:59
139 Jens Mouris (Ned) Orica - GreenEDGE 0:31:26

Punktewertung
1 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step 21 Punkte
2 Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step 17
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 17
4 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 15
5 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 15
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 14
7 Peter Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 14
8 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 12
9 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 9
10 Arnaud Démare (Fra) FDJ 9
11 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 9
12 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff - Saxo 7
13 Ian Stannard (GBr) Team Sky 7
14 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 7
15 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 6
16 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 5
17 Nikias Arndt (GER) Team Giant - Alpecin 4
18 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 4
19 Adam Blythe (GBr) Orica - GreenEDGE 4
20 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 4
21 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 3
22 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka 3
23 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 2
24 Mathew Hayman (Aus) Orica - GreenEDGE 2
25 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
26 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff - Saxo 1
27 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 1
28 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 1
29 Filippo Pozzato (Ita) Lampre - Merida -5
30 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits -5

Nachwuchswertung
1 Luke Rowe (GBr) Team Sky 7:54:15
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 0:00:15
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:00:27
4 Nikias Arndt (GER) Team Giant - Alpecin 0:00:59
5 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:01:08
6 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:02:47
7 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 0:03:30
8 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 0:04:16
9 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:50
10 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 0:04:51
11 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:05:38
12 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:07:39
13 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:07:49
14 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:07:59
15 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:10:03
16 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:10:28
17 Youcef Reguigui (Alg) MTN - Qhubeka 0:10:51
18 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:11:10
19 Georg Preidler (AUT) Team Giant - Alpecin 0:11:20
20 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:43
21 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:11:51
22 Johann Van Zyl (RSA) MTN - Qhubeka 0:12:11
23 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:12:26
24 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:04
25 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:25:24
26 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:25:26
27 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:25:49
28 Jesper Hansen (Den) Tinkoff - Saxo 0:25:51
29 Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka 0:26:02
30 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:26:23
31 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:29:26

Mannschaftswertung
1 Etixx - Quick Step 23:42:26
2 Team Sky 0:00:24
3 Astana Pro Team 0:00:40
4 BMC Racing Team 0:00:55
5 Team Katusha 0:01:41
6 Orica - GreenEDGE 0:02:04
7 Tinkoff - Saxo 0:03:12
8 IAM Cycling 0:03:21
9 Team Giant - Alpecin 0:03:38
10 FDJ 0:05:12
11 Bora - Argon 18 0:05:33
12 Topsport Vlaanderen - Baloise 0:06:16
13 Trek Factory Racing 0:10:40
14 Cofidis Solutions Crédits 0:12:37
15 Movistar Team 0:15:26
16 Lampre - Merida 0:21:10
17 MTN - Qhubeka 0:27:03
18 Bardiani - CSF 0:52:48



Erster Start: 13:40 Ortszeit (11:40 MEZ)
Letzte Zielankunft: ca. 16:11 Ortszeit (14:11 MEZ)


(wf)


Streckenverlauf Tour of Qatar 2015 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of Qatar 2015 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Qatar - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live