<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Teams & Fahrer
Geburtstags-Kalender 2016 (ProTeams und Professional Teams)
Suchen Teams & Fahrer Forum  Teams & Fahrer Forum  Teams & Fahrer
01.01.2016

Geburtstags-Kalender 2016 (ProTeams und Professional Teams)

Info: Geburtstags-Kalender 2015



In dieser Übersicht sind die Geburtstage alle 957 Fahrer aufgeführt, die in der Saison 2016 bei ProTeams und Professional Teams unter Vertrag stehen (Stand: 09.01.2016).
In unserer Rubrik Geburtstagskinder der Woche werden jeden Sonntag einige von ihnen näher vorgestellt.


Januar

01.01.1985  GATTO Oscar                            ITA  TNK
01.01.1988  HOWES Alex                             USA  CPT
01.01.1988  SICARD Romain                          FRA  DEN
01.01.1994  MCCORMICK Hayden                       NZL  ONE
02.01.1985  VACHON Florian                         FRA  FVC
02.01.1987  NIYONSHUTI Adrien                      RWA  DDD
02.01.1988  PASQUALON Andrea                       ITA  ROT
02.01.1995  BENHAMOUDA Mehdi                       FRA  TNN
02.01.1996  MALECKI Kamil                          POL  CCC
03.01.1992  CREMERS Ruud                           NED  TNN
03.01.1992  MCLAY Daniel                           GBR  FVC
03.01.1996  BAYLIS Tom                             GBR  ONE
04.01.1980  POPOVYCH Yaroslav                      UKR  TFR
04.01.1987  PERICHON Pierre-Luc                    FRA  FVC
04.01.1991  MOLINA CANET Antonio                   ESP  CJR
05.01.1982  VAUGRENARD Benoît                      FRA  FDJ
05.01.1984  HEGYVARI Adrian                        USA  UHC
05.01.1989  TEDESCHI Mirko                         ITA  STH
05.01.1991  BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael          ERI  DDD
06.01.1980  BARKER Yanto                           GBR  ONE
06.01.1983  PICHOT Alexandre                       FRA  DEN
06.01.1984  MONTAGUTI Matteo                       ITA  ALM
06.01.1985  AGNOLI Valerio                         ITA  AST
06.01.1988  BENFATTO Marco                         ITA  AND
06.01.1992  PACHER Quentin                         FRA  DMP
07.01.1980  ARROYO DURAN David                     ESP  CJR
07.01.1989  DEGENKOLB John                         GER  TGA
07.01.1990  QUAADE Rasmus Christian                DEN  SSG
07.01.1991  SCHWARZMANN Michael                    GER  BOA
08.01.1992  SHALUNOV Evgeny                        RUS  GAZ

09.01.1983  PINHEIRO SILVA Roberto                 BRA  FUN
09.01.1985  BELKOV Maxim                           RUS  KAT
09.01.1990  REGUIGUI Youcef                        ALG  DDD
10.01.1992  PÖSTLBERGER Lukas                      AUT  BOA
11.01.1985  LOUBET Julien                          FRA  FVC
11.01.1988  MEYER Cameron                          AUS  DDD
11.01.1993  ROOSEN Timo                            NED  TLJ
12.01.1994  BASKA Erik                             SVK  TNK
13.01.1983  VISCONTI Giovanni                      ITA  MOV
13.01.1987  OSS Daniel                             ITA  BMC
13.01.1993  ROSON GARCIA Jaime                     ESP  CJR
13.01.1997  BERNAL GOMEZ Egan Arley                COL  AND
14.01.1981  LAGUTIN Sergey                         RUS  KAT
14.01.1983  MONFORT Maxime                         BEL  LTS
14.01.1990  SCULLY Tom                             NZL  DPC
15.01.1978  PELLIZOTTI Franco                      ITA  AND
15.01.1982  WHITE Bradley                          USA  UHC
15.01.1988  ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin            COL  BMC
16.01.1980  BAK Lars Ytting                        DEN  LTS
16.01.1984  PARDILLA BELLON Sergio                 ESP  CJR
16.01.1986  JEANNESSON Arnold                      FRA  COF
16.01.1993  CORT NIELSEN Magnus                    DEN  OGE
17.01.1980  RAST Gregory                           SUI  TFR
17.01.1981  RIBLON Christophe                      FRA  ALM
17.01.1985  LANGEVELD Sebastian                    NED  CPT
17.01.1986  NAZARET Magno Prado                    BRA  FUN
17.01.1987  PONZI Simone                           ITA  CCC
17.01.1990  CHAVES RUBIO Jhoan Esteban             COL  OGE
17.01.1991  DRAPERI Matteo                         ITA  STH
17.01.1992  CANTY Brendan                          AUS  DPC
17.01.1992  FILOSI Iuri                            ITA  NIP
17.01.1994  BOHLI Tom                              SUI  BMC
17.01.1996  MAHLER Nathan Ribeiro                  BRA  FUN
18.01.1988  VAN POPPEL Boy                         NED  TFR
18.01.1994  DE KEIJZER Gerd                        NED  TNN
19.01.1991  JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander        COL  UHC
19.01.1994  CHERHAL Corentin                       FRA  TNN
20.01.1992  DE TIER Floris                         BEL  TSV
20.01.1997  ANIOLKOWSKI Stanislaw                  POL  VAT
21.01.1987  NORRIS Lachlan                         AUS  DPC
21.01.1989  PELUCCHI Matteo                        ITA  IAM
21.01.1991  HIRT Jan                               CZE  CCC
21.01.1992  BYSTRØM Sven Erik                      NOR  KAT
21.01.1992  VAN MEIRHAEGHE Jef                     BEL  TSV
22.01.      keine Geburtstage                              
23.01.1986  GIRAUD Benjamin                        FRA  DMP
23.01.1989  CASTELIJNS Twan                        NED  TLJ
23.01.1994  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi             ERI  DDD
23.01.1995  AMBROSE Scott                          NZL  TNN
24.01.      keine Geburtstage                              
25.01.      keine Geburtstage                              
26.01.1984  TROFIMOV Yury                          RUS  TNK
26.01.1987  URAN URAN Rigoberto                    COL  CPT
26.01.1990  SAGAN Peter                            SVK  TNK
27.01.1989  SALOMEIN Jarl                          BEL  TSV
27.01.1992  AYAZBAYEV Maxat                        KAZ  AST
28.01.1984  XU Gang                                CHN  LAM
28.01.1986  GAIMON Phillip                         USA  CPT
28.01.1988  MALORI Adriano                         ITA  MOV
29.01.1982  BRUTT Pavel                            RUS  TNK
29.01.1993  ZEPUNTKE Ruben                         GER  CPT
30.01.1983  MORABITO Steve                         SUI  FDJ
30.01.1985  PORTE Richie                           AUS  BMC
30.01.1988  NAVARDAUSKAS Ramunas                   LTU  CPT
30.01.1989  NIZZOLO Giacomo                        ITA  TFR
31.01.1981  NAPOLITANO Danilo                      ITA  WGG

Februar

01.02.1983  VAN DEN BROECK Jurgen                  BEL  KAT
01.02.1989  JARRIER Benoît                         FRA  FVC
02.02.1982  MOINARD Amaël                          FRA  BMC
02.02.1989  ARCHBOLD Shane                         NZL  BOA
02.02.1991  VAN ZYL Johann                         RSA  DDD
03.02.1989  JANSE VAN RENSBURG Reinardt            RSA  DDD
04.02.1981  VANSUMMEREN Johan                      BEL  ALM
04.02.1989  IZAGIRRE INSAUSTI Ion                  ESP  MOV
04.02.1990  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander         COL  MOV
04.02.1994  LOPEZ MORENO Miguel Angel              COL  AST
05.02.1978  SANCHEZ GONZALEZ Samuel                ESP  BMC
05.02.1980  IRIZAR ARANBURU Markel                 ESP  TFR
05.02.1986  KLUGE Roger                            GER  IAM
05.02.1988  NIKOLAEV Sergey                        RUS  GAZ
05.02.1990  SPRENGERS Thomas                       BEL  TSV
05.02.1992  BERLATO Giacomo                        ITA  NIP
06.02.      keine Geburtstage                              
07.02.1989  LAENGEN Vegard Stake                   NOR  IAM
07.02.1989  VIVIANI Elia                           ITA  SKY
07.02.1991  BOSWELL Ian                            USA  SKY
07.02.1992  VALGREN ANDERSEN Michael               DEN  TNK
07.02.1994  RICKAERT Jonas                         BEL  TSV
07.02.1995  CARBEL SVENDGAARD Michael              DEN  SSG
08.02.1982  SUTHERLAND Rory                        AUS  MOV
08.02.1990  BREEN Vegard                           NOR  FVC
09.02.1989  SINKELDAM Ramon                        NED  TGA
10.02.1987  VANSPEYBROUCK Pieter                   BEL  TSV
10.02.1992  SVESHNIKOV Kirill                      RUS  GAZ
11.02.1984  MARCATO Marco                          ITA  WGG
11.02.1985  SELVAGGI Mirko                         ITA  AND
11.02.1992  HANSEN Lasse Norman                    DEN  SSG
12.02.1990  THWAITES Scott                         GBR  BOA
12.02.1991  ANTONINI Simone                        ITA  WGG
13.02.1987  BOECKMANS Kris                         BEL  LTS
13.02.1987  VENTER Jaco                            RSA  DDD
13.02.1989  GONÇALVES Domingos Andre Maciel        POR  CJR
13.02.1989  GONÇALVES Jose Isidro Maciel           POR  CJR
13.02.1989  MANARELLI Carlos Alexandre             BRA  FUN
13.02.1989  SUMMERHILL Daniel                      USA  UHC
13.02.1994  HOFSTETTER Hugo                        FRA  COF
14.02.1986  BAKELANTS Jan                          BEL  ALM
14.02.1991  VAN KEIRSBULCK Guillaume               BEL  EQS
15.02.1984  DE MAAR Marc                           NED  ROP
15.02.1991  BEVIN Patrick                          NZL  CPT
15.02.1994  DENZ Nico                              GER  ALM
16.02.1984  BOOKWALTER Brent                       USA  BMC
16.02.1990  AHLSTRAND Jonas                        SWE  COF
17.02.1981  EISEL Bernhard                         AUT  DDD
17.02.1986  FERNANDEZ CRUZ Delio                   ESP  DMP
17.02.1992  BERTAZZO Liam                          ITA  STH
17.02.1995  BROZYNA Piotr                          POL  CCC
18.02.1985  SABATINI Fabio                         ITA  EQS
18.02.1985  VAN EMDEN Jos                          NED  TLJ
19.02.1985  VANENDERT Jelle                        BEL  LTS
19.02.1987  FAIRLY Caleb                           USA  TGA
19.02.1989  SELIG Rüdiger                          GER  BOA
19.02.1992  GASPAR Joao Marcelo Pereira            BRA  FUN
20.02.1992  CRADDOCK Lawson                        USA  CPT
20.02.1993  GADAY OROZCO Lucas Manuel              ARG  ROT
21.02.1985  MEIER Christian                        CAN  OGE
21.02.1985  VELITS Martin                          SVK  EQS
21.02.1985  VELITS Peter                           SVK  BMC
21.02.1986  PORSEV Alexander                       RUS  KAT
21.02.1992  MEINTJES Louis                         RSA  LAM
22.02.1991  LUDVIGSSON Tobias                      SWE  TGA
23.02.      keine Geburtstage                              
24.02.1990  OWSIAN Lukasz                          POL  CCC
24.02.1996  BOUHANNI Rayane                        FRA  COF
25.02.1984  HAUSSLER Heinrich                      AUS  IAM
25.02.1990  BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello         ESP  CJR
25.02.1994  ZURLO Federico                         ITA  LAM
26.02.1990  MROZEK Marcin                          POL  CCC
27.02.1988  HONKISZ Adrian                         POL  CCC
27.02.1989  JONES Carter                           USA  TGA
28.02.1982  LOSADA ALGUACIL Alberto                ESP  KAT
29.02.1980  PLAZA MOLINA Ruben                     ESP  OGE

März

01.03.1991  FERNANDEZ ANDUJAR Ruben                ESP  MOV
01.03.1992  TEUNS Dylan                            BEL  BMC
02.03.1978  SZMYD Sylwester                        POL  CCC
02.03.1983  ANTON HERNANDEZ Igor                   ESP  DDD
03.03.1983  LEMOINE Cyril                          FRA  COF
03.03.1993  SMITH Dion                             NZL  ONE
03.03.1995  RODRIGUEZ MARTIN Cristian              ESP  STH
04.03.1990  BARBIN Enrico                          ITA  BAR
05.03.1981  KNEES Christian                        GER  SKY
05.03.1990  ZILIOLI Gianfranco                     ITA  NIP
05.03.1993  GOUGEARD Alexis                        FRA  ALM
06.03.1984  MARCZYNSKI Tomasz                      POL  LTS
06.03.1989  OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes   POR  MOV
06.03.1992  SAVITSKY Ivan                          RUS  GAZ
06.03.1994  POLITT Nils                            GER  KAT
07.03.1983  RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano  ARG  EQS
07.03.1984  ZAMPILLI Rino                          ITA  ROT
07.03.1985  BISOLTI Alessandro                     ITA  NIP
07.03.1985  BODNAR Maciej                          POL  TNK
07.03.1986  KOCHETKOV Pavel                        RUS  KAT
07.03.1987  TLEUBAYEV Ruslan                       KAZ  AST
07.03.1988  FUMEAUX Jonathan                       SUI  IAM
07.03.1990  ERSHOV Artur                           RUS  GAZ
08.03.1992  FOLIFOROV Alexander                    RUS  GAZ
09.03.1983  FERRARI Roberto                        ITA  LAM
09.03.1989  GULDHAMMER Rasmus                      DEN  SSG
10.03.1989  DE VRIES Berden                        NED  ROP
10.03.1990  ROWE Luke                              GBR  SKY
11.03.1987  KANGERT Tanel                          EST  AST
11.03.1987  PIRAZZI Stefano                        ITA  BAR
11.03.1991  LANDER Sebastian                       DEN  ONE
11.03.1992  SENNI Manuel                           ITA  BMC
11.03.1994  BENOOT Tiesj                           BEL  LTS
12.03.1980  MOURIS Jens                            NED  DPC
12.03.1987  BOARO Manuele                          ITA  TNK
12.03.1989  HAAS Nathan                            AUS  DDD
12.03.1990  ASSELMAN Jesper                        NED  ROP
13.03.1986  GESCHKE Simon                          GER  TGA
13.03.1986  GRUZDEV Dmitriy                        KAZ  AST
13.03.1989  COURTEILLE Arnaud                      FRA  FDJ
13.03.1990  BACKAERT Frederik                      BEL  WGG
14.03.1991  KAMYSHEV Arman                         KAZ  AST
15.03.      keine Geburtstage                              
16.03.      keine Geburtstage                              
17.03.1977  ZANDIO ECHAIDE Xabier                  ESP  SKY
17.03.1985  CATALDO Dario                          ITA  AST
17.03.1986  CHEREL Mikael                          FRA  ALM
17.03.1988  DRON Boris                             BEL  WGG
17.03.1988  NAULEAU Bryan                          FRA  DEN
17.03.1992  BERNARD Julien                         FRA  TFR
18.03.1981  CANCELLARA Fabian                      SUI  TFR
18.03.1983  BELDA GARCIA David                     ESP  ROT
18.03.1994  WILLIAMS Samuel                        GBR  ONE
19.03.1981  CUMMINGS Stephen                       GBR  DDD
19.03.1992  BIDARD François                        FRA  ALM
19.03.1993  PASCHE Frank                           SUI  ROT
20.03.1986  INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat              ESP  SKY
20.03.1991  KOSHEVOY Ilia                          BLR  LAM
21.03.1981  CHAVANEL Sébastien                     FRA  FDJ
21.03.1987  TORRES AGUDELO Rodolfo Andres          COL  AND
21.03.1989  DECLERCQ Tim                           BEL  TSV
21.03.1995  NYCH Artem                             RUS  GAZ
22.03.1982  GASPAROTTO Enrico                      ITA  WGG
22.03.1985  FUGLSANG Jakob                         DEN  AST
22.03.1988  SOUPE Geoffrey                         FRA  COF
22.03.1989  KING Benjamin                          USA  CPT
23.03.1983  ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo          COL  UHC
23.03.1984  MATE MARDONES Luis Angel               ESP  COF
23.03.1985  HIVERT Jonathan                        FRA  FVC
24.03.      keine Geburtstage                              
25.03.1988  KEIZER Martijn                         NED  TLJ
25.03.1991  KELDERMAN Wilco                        NED  TLJ
26.03.1980  PAULINHO Sergio Miguel Moreira         POR  TNK
26.03.1986  VOSS Paul                              GER  BOA
27.03.1989  ROSA Diego                             ITA  AST
28.03.1991  GUILLEMOIS Romain                      FRA  DEN
28.03.1992  KOZHATAYEV Bakhtiyar                   KAZ  AST
29.03.1980  URTASUN PEREZ Pablo                    ESP  FUN
29.03.1988  KUREK Adrian                           POL  CCC
29.03.1990  FELLINE Fabio                          ITA  TFR
30.03.1985  FRAPPORTI Marco                        ITA  AND
30.03.1993  CONTI Valerio                          ITA  LAM
31.03.1994  PETERS Alex                            GBR  SKY

April

01.04.1977  ZUBELDIA AGIRRE Haimar                 ESP  TFR
01.04.1987  BAUGNIES Jérôme                        BEL  WGG
01.04.1987  VAN MELSEN Kevin                       BEL  WGG
01.04.1991  COMBAUD Romain                         FRA  DMP
01.04.1991  HALLER Marco                           AUT  KAT
02.04.1984  DE BACKER Bert                         BEL  TGA
03.04.1991  HUNT Joshua                            GBR  ONE
04.04.1990  ZHUPA Eugert                           ALB  STH
04.04.1994  MÜHLBERGER Gregor                      AUT  BOA
05.04.1981  WEENING Pieter                         NED  ROP
05.04.1984  KOZONTCHUK Dmitriy                     RUS  KAT
06.04.1987  ROSSETTO Stéphane                      FRA  COF
06.04.1988  BILLE Gaëtan                           BEL  WGG
06.04.1994  ARSLANOV Ildar                         RUS  GAZ
07.04.1985  BAUER Jack                             NZL  CPT
07.04.1987  GRETSCH Patrick                        GER  ALM
07.04.1990  BENNETT George                         NZL  TLJ
08.04.1982  SARAMOTINS Aleksejs                    LAT  IAM
08.04.1984  BIDEAU Jean-Marc                       FRA  FVC
08.04.1988  MIHAYLOV Nikolay                       BUL  CCC
08.04.1988  ZOIDL Riccardo                         AUT  TFR
08.04.1992  MAGER Christian                        GER  SSG
09.04.1979  BROWN Graeme                           AUS  DPC
09.04.1986  MAES Nikolas                           BEL  EQS
09.04.1990  CHERNETSKIY Sergey                     RUS  KAT
09.04.1991  DURBRIDGE Luke                         AUS  OGE
09.04.1992  ANDERSEN Asbjørn Kragh                 DEN  DMP
10.04.1980  DUQUE Leonardo Fabio                   FRA  DMP
10.04.1983  BEPPU Fumiyuki                         JPN  TFR
10.04.1991  LAMPAERT Yves                          BEL  EQS
11.04.1980  NIEMIEC Przemyslaw                     POL  LAM
11.04.1984  TURGOT Sébastien                       FRA  ALM
11.04.1985  CLARKE William                         AUS  DPC
11.04.1989  MINNAARD Marco                         NED  WGG
12.04.1986  CIESLIK Pawel                          POL  VAT
12.04.1986  THOMSON Jay Robert                     RSA  DDD
12.04.1996  QUIRINO Rodrigo Santos                 BRA  FUN
13.04.1977  VICIOSO ARCOS Angel                    ESP  KAT
14.04.1994  VAN EMPEL Etienne                      NED  ROP
15.04.1980  SCHLECK Fränk                          LUX  TFR
15.04.1987  SMUKULIS Gatis                         LAT  AST
16.04.1988  GENIEZ Alexandre                       FRA  FDJ
16.04.1991  VAN GOETHEM Brian                      NED  ROP
16.04.1992  SPOKES Sam                             AUS  DPC
17.04.1983  WAGNER Robert                          GER  TLJ
17.04.1987  MARYCZ Jaroslaw                        POL  CCC
17.04.1992  STUYVEN Jasper                         BEL  TFR
17.04.1993  LUNKE Sindre Skjøstad                  NOR  TGA
18.04.1987  ROUX Anthony                           FRA  FDJ
19.04.1982  COLLI Daniele                          ITA  NIP
19.04.1990  VAN ASBROECK Tom                       BEL  TLJ
19.04.1993  GODOY Yonder Eduardo                   VEN  AND
19.04.1994  ZAKARIN Aydar                          RUS  GAZ
20.04.1978  HAYMAN Mathew                          AUS  OGE
20.04.1994  MOSCON Gianni                          ITA  SKY
21.04.1986  ISAYCHEV Vladimir                      RUS  KAT
21.04.1992  PUTT Tanner                            USA  UHC
22.04.1991  PEREZ Anthony                          FRA  COF
22.04.1994  JAUREGUI Quentin                       FRA  ALM
23.04.1985  MARTIN Tony                            GER  EQS
24.04.1985  MENDES Jose Joao Pimenta Costa         POR  BOA
24.04.1987  TAARAMÄE Rein                          EST  KAT
24.04.1989  STEPNIAK Grzegorz                      POL  CCC
25.04.1979  REIHS Michael                          DEN  SSG
25.04.1980  VALVERDE BELMONTE Alejandro            ESP  MOV
25.04.1984  VANDENBERGH Stijn                      BEL  EQS
25.04.1992  COQUARD Bryan                          FRA  DEN
25.04.1996  MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe          COL  STH
26.04.1984  QUEMENEUR Perrig                       FRA  DEN
27.04.1987  CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan           ESP  MOV
27.04.1987  LEFRANCOIS Nicolas                     FRA  TNN
28.04.1994  LUDVIGSSON Fredrik                     SWE  TGA
29.04.1984  GOLAS Michal                           POL  SKY
29.04.1991  BARBERO CUESTA Carlos                  ESP  CJR
29.04.1994  TOLHOEK Antwan                         NED  ROP
30.04.1982  SIEBERG Marcel                         GER  LTS
30.04.1985  MØRKØV CHRISTENSEN Michael             DEN  KAT
30.04.1990  NARDIN Alberto                         ITA  AND
30.04.1991  THEUNS Edward                          BEL  TFR
30.04.1994  MARECZKO Jakub                         ITA  STH

Mai

01.05.1989  FONSECA Armindo                        FRA  FVC
02.05.      keine Geburtstage                              
03.05.1991  MAGNER Tyler                           USA  UHC
03.05.1992  GERTS Floris                           NED  BMC
04.05.1985  VERSCHOOR Martijn                      NED  TNN
04.05.1988  MARTINEZ Yannick                       FRA  DMP
04.05.1993  PETILLI Simone                         ITA  LAM
04.05.1993  SKJERPING Kristoffer                   NOR  CPT
04.05.1993  STASH Mamyr                            RUS  GAZ
05.05.1997  STANISZEWSKI Daniel                    POL  VAT
06.05.1982  VENTOSO ALBERDI Francisco Jose         ESP  MOV
06.05.1986  KREUZIGER Roman                        CZE  TNK
06.05.1989  DE LA CRUZ MELGAREJO David             ESP  EQS
06.05.1990  POLJANSKI Pawel                        POL  TNK
06.05.1992  POLANC Jan                             SLO  LAM
06.05.1994  HERKLOTZ Silvio                        GER  BOA
07.05.1995  GIMENEZ NUÑEZ Carlos Alberto           VEN  AND
08.05.1985  PINEAU Cédric                          FRA  FDJ
08.05.1990  SBARAGLI Kristian                      ITA  DDD
09.05.1977  TUFT Svein                             CAN  OGE
09.05.1981  ZAUGG Oliver                           SUI  IAM
09.05.1985  BUSCHE Matthew                         USA  UHC
09.05.1994  KURBATOV Alexey                        RUS  GAZ
10.05.1982  BODNAR Lukasz                          POL  VAT
10.05.1990  BROECKX Stig                           BEL  LTS
10.05.1991  WELLENS Tim                            BEL  LTS
11.05.1981  HANSEN Adam                            AUS  LTS
11.05.1988  KITTEL Marcel                          GER  EQS
11.05.1989  WALLAYS Jelle                          BEL  LTS
11.05.1993  CERNY Josef                            CZE  CCC
11.05.1995  POWER Robert                           AUS  OGE
12.05.1979  RODRIGUEZ OLIVER Joaquim               ESP  KAT
12.05.1991  DOMBROWSKI Joseph Lloyd                USA  CPT
13.05.1981  LOPEZ GARCIA David                     ESP  SKY
13.05.1982  WYNANTS Maarten                        BEL  TLJ
13.05.1983  HOOGERLAND Johnny                      NED  ROP
13.05.1986  DEGAND Thomas                          BEL  WGG
13.05.1988  PODLASKI Michal                        POL  VAT
14.05.1974  TOSATTO Matteo                         ITA  TNK
14.05.1984  NORDHAUG Lars Petter                   NOR  SKY
15.05.1981  PIRES Bruno Manuel Silva               POR  ROT
15.05.1985  STAMSNIJDER Tom                        NED  TGA
16.05.1980  GERRANS Simon                          AUS  OGE
16.05.1994  TURGIS Anthony                         FRA  COF
17.05.1985  VAN AVERMAET Greg                      BEL  BMC
17.05.1987  BOASSON HAGEN Edvald                   NOR  DDD
17.05.1990  COLBRELLI Sonny                        ITA  BAR
18.05.1984  TERPSTRA Niki                          NED  EQS
18.05.1988  REZA Kévin                             FRA  FDJ
19.05.1986  DE MARCHI Alessandro                   ITA  BMC
20.05.1985  FROOME Chris                           GBR  SKY
21.05.1985  CAVENDISH Mark                         GBR  DDD
21.05.1992  VAN BAARLE Dylan                       NED  CPT
22.05.1977  PERAUD Jean-Christophe                 FRA  ALM
23.05.1977  GIL MARTINEZ Tomas Aurelio             VEN  STH
23.05.1995  ROTA Lorenzo                           ITA  BAR
24.05.1988  GALLOPIN Tony                          FRA  LTS
24.05.1990  BERNAS Pawel                           POL  VAT
25.05.1978  PETROV Evgeni                          RUS  TNK
25.05.1985  SAMOILAU Branislau                     BLR  CCC
25.05.1986  THOMAS Geraint                         GBR  SKY
25.05.1987  STANNARD Ian                           GBR  SKY
25.05.1995  LOOIJ André                            NED  ROP
26.05.1984  NIEVE ITURRALDE Mikel                  ESP  SKY
27.05.1993  SLIK Ivar                              NED  ROP
28.05.1989  REICHENBACH Sébastien                  SUI  FDJ
28.05.1990  DENNIS Rohan                           AUS  BMC
28.05.1993  ARISTI GARDOKI Mikel                   ESP  DMP
29.05.1990  PINOT Thibaut                          FRA  FDJ
29.05.1991  FEDI Andrea                            ITA  STH
29.05.1992  SEYNAEVE Lander                        BEL  WGG
29.05.1992  TONELLI Alessandro                     ITA  BAR
30.05.1987  JANORSCHKE Grischa                     GER  ROT
30.05.1990  HELVEN Sander                          BEL  TSV
31.05.1986  GESINK Robert                          NED  TLJ
31.05.1993  MARTINELLI Davide                      ITA  EQS

Juni

01.06.1985  EL FARES Julien                        FRA  DMP
01.06.1986  REIJNEN Kiel                           USA  TFR
01.06.1988  VUILLERMOZ Alexis                      FRA  ALM
01.06.1990  VANBILSEN Kenneth                      BEL  COF
02.06.1984  FARRAR Tyler                           USA  DDD
02.06.1990  KWIATKOWSKI Michal                     POL  SKY
02.06.1994  CONTRERAS PINZON Rodrigo               COL  EQS
02.06.1994  FARAZIJN Maxime                        BEL  TSV
03.06.1985  FERRARI BARCELO Fabricio               URU  CJR
03.06.1990  PLUCINSKI Leszek                       POL  CCC
03.06.1993  LASTRA MARTINEZ Jonathan               ESP  CJR
03.06.1993  VALLEE Boris                           BEL  FVC
04.06.1988  EARLE Nathan                           AUS  DPC
04.06.1993  STÜSSI Colin                           SUI  ROT
05.06.1985  DE KETELE Kenny                        BEL  TSV
05.06.1986  DE NEGRI Pierpaolo                     ITA  NIP
05.06.1989  COUSIN Jérôme                          FRA  COF
05.06.1991  DANIEL Maxime                          FRA  ALM
06.06.1989  KUBOKI Kazushige                       JPN  NIP
07.06.1985  BRAMMEIER Matthew                      IRL  DDD
07.06.1987  KRUIJSWIJK Steven                      NED  TLJ
08.06.1985  ROJAS GIL Jose Joaquin                 ESP  MOV
08.06.1986  HERMANS Ben                            BEL  BMC
08.06.1989  MEYER Travis                           AUS  DPC
08.06.1991  GLASSPOOL James                        AUS  TNN
09.06.1985  FRÖHLINGER Johannes                    GER  TGA
09.06.1992  MANAKOV Viktor                         RUS  GAZ
09.06.1993  MARTIN Guillaume                       FRA  WGG
10.06.1984  BALDO Nicolas                          FRA  ROT
10.06.1984  GERARD Arnaud                          FRA  FVC
10.06.1987  SOLOMENNIKOV Andrey                    RUS  GAZ
10.06.1993  SARREAU Marc                           FRA  FDJ
11.06.1992  ALAPHILIPPE Julian                     FRA  EQS
12.06.1982  MINARD Sébastien                       FRA  ALM
12.06.1984  BANDIERA Marco                         ITA  AND
12.06.1984  VIGANO Davide                          ITA  AND
12.06.1989  GUARDINI Andrea                        ITA  AST
12.06.1992  KIRSCH Alex                            LUX  SSG
13.06.1985  TIMMER Albert                          NED  TGA
13.06.1986  CAPECCHI Eros                          ITA  AST
13.06.1991  RUBIO HERNANDEZ Diego                  ESP  CJR
13.06.1991  SEPULVEDA Eduardo                      ARG  FVC
13.06.1993  WALSCHEID Maximilian                   GER  TGA
14.06.1989  O'SHEA Glenn                           AUS  ONE
15.06.1989  KENNAUGH Peter                         GBR  SKY
15.06.1991  DEBESAY ABRHA Mekseb                   ERI  DDD
15.06.1991  SKUJINS Toms                           LAT  CPT
16.06.1979  FISCHER Murilo Antonio                 BRA  FDJ
16.06.1988  LIGTHART Pim                           NED  LTS
16.06.1989  LINDEMAN Bert-Jan                      NED  TLJ
16.06.1990  STENUIT Robin                          BEL  WGG
17.06.1977  MENZIES Karl                           AUS  UHC
17.06.1990  PREIDLER Georg                         AUT  TGA
17.06.1993  ORAM James                             NZL  ONE
17.06.1994  DE GENDT Aimé                          BEL  TSV
18.06.1987  CLAEYS Dimitri                         BEL  WGG
18.06.1997  BANASZEK Norbert                       POL  VAT
19.06.1984  TACIAK Mateusz                         POL  CCC
19.06.1987  MODOLO Sacha                           ITA  LAM
19.06.1991  FERRAZ AFFONSO Murilo                  BRA  FUN
20.06.1980  WEGMANN Fabian                         GER  SSG
20.06.1995  BONNAMOUR Franck                       FRA  FVC
21.06.1993  GROENEWEGEN Dylan                      NED  TLJ
22.06.1979  VOECKLER Thomas                        FRA  DEN
22.06.1983  ROY Jérémy                             FRA  FDJ
22.06.1986  DE LA PARTE GONZALEZ Victor            ESP  CCC
23.06.1977  KIENDYS Tomasz                         POL  CCC
23.06.1986  SPILAK Simon                           SLO  KAT
23.06.1987  BONNAFOND Guillaume                    FRA  ALM
24.06.1989  CECCHINEL Giorgio                      ITA  AND
24.06.1989  KUZNETSOV Vyacheslav                   RUS  KAT
25.06.1981  GENE Yohann                            FRA  DEN
25.06.1982  BONNET William                         FRA  FDJ
25.06.1986  WYSS Marcel                            SUI  IAM
25.06.1987  VALLS FERRI Rafael                     ESP  LTS
25.06.1988  SILIN Egor                             RUS  KAT
25.06.1993  CAPIOT Amaury                          BEL  TSV
25.06.1993  KOCH Jonas                             GER  VAT
26.06.      keine Geburtstage                              
27.06.1988  MEZGEC Luka                            SLO  OGE
27.06.1990  PHINNEY Taylor                         USA  BMC
27.06.1991  VILLELLA Davide                        ITA  CPT
28.06.1981  KIRYIENKA Vasil                        BLR  SKY
28.06.1990  WARBASSE Larry                         USA  IAM
29.06.1992  CHEVRIER Clément                       FRA  IAM
30.06.1979  CHAVANEL Sylvain                       FRA  DEN
30.06.1983  BURGHARDT Marcus                       GER  BMC
30.06.1993  EVTUSHENKO Alexander                   RUS  GAZ
30.06.1993  LECUISINIER Pierre-Henri               FRA  FDJ

Juli

01.07.1989  SLAGTER Tom-Jelte                      NED  CPT
01.07.1990  FENN Andrew                            GBR  SKY
01.07.1993  HOELGAARD Daniel                       NOR  FDJ
01.07.1995  GESBERT Elie                           FRA  FVC
02.07.1985  ROELANDTS Jürgen                       BEL  LTS
02.07.1985  TRUSOV Nikolai                         RUS  TNK
03.07.1982  FIRSANOV Sergey                        RUS  GAZ
03.07.1984  ROCHE Nicolas                          IRL  SKY
03.07.1990  ARU Fabio                              ITA  AST
04.07.1988  DOCKX Gert                             BEL  LTS
04.07.1993  EATON Daniel                           USA  UHC
05.07.1982  GILBERT Philippe                       BEL  BMC
05.07.1987  KRISTOFF Alexander                     NOR  KAT
05.07.1989  TSATEVICH Alexei                       RUS  KAT
05.07.1993  KAMSTRA Brian                          NED  TNN
06.07.1989  JUUL JENSEN Christopher                DEN  OGE
06.07.1995  TOMIO Giacomo                          ITA  ROT
07.07.1989  DIAZ Daniel Ricardo                    ARG  DMP
07.07.1991  BROWN Nathan                           USA  CPT
08.07.1977  TIRALONGO Paolo                        ITA  AST
08.07.1988  SERGENT Jesse                          NZL  ALM
08.07.1992  ARCAS PEÑA Jorge                       ESP  MOV
08.07.1994  BAUHAUS Phil                           GER  BOA
09.07.1982  VAN HECKE Preben                       BEL  TSV
09.07.1987  JOEÄÄR Gert                            EST  COF
09.07.1992  CAM Maxime                             FRA  FVC
09.07.1994  CARTHY Hugh                            GBR  CJR
10.07.1989  STACHOWIAK Adam                        POL  VAT
10.07.1992  HARPER George                          GBR  ONE
10.07.1993  SENECHAL Florian                       FRA  COF
10.07.1996  BUSSARD Dimitri                        SUI  ROT
11.07.1986  OVECHKIN Artem                         RUS  GAZ
11.07.1987  MALACARNE Davide                       ITA  AST
11.07.1992  VAKOC Petr                             CZE  EQS
11.07.1992  ZORDAN Andrea                          ITA  ROT
11.07.1994  EWAN Caleb                             AUS  OGE
12.07.      keine Geburtstage                              
13.07.1983  SCHILLINGER Andreas                    GER  BOA
13.07.1989  BOBRIDGE Jack                          AUS  TFR
13.07.1993  LEDANOIS Kevin                         FRA  FVC
14.07.      keine Geburtstage                              
15.07.1987  JI Cheng                               CHN  TGA
15.07.1989  ULISSI Diego                           ITA  LAM
15.07.1994  STOSZ Patryk                           POL  CCC
15.07.1994  VERGAERDE Otto                         BEL  TSV
16.07.1982  GREIPEL André                          GER  LTS
16.07.1984  MARANGONI Alan                         ITA  CPT
16.07.1992  CHIRICO Luca                           ITA  BAR
17.07.1985  KOHLER Martin                          SUI  ROT
17.07.1990  FRAILE MATARRANZ Omar                  ESP  DDD
17.07.1991  MARKUS Barry                           NED  ROP
18.07.1983  NAVARRO GARCIA Daniel                  ESP  COF
18.07.1984  MORENO BAZAN Javier                    ESP  MOV
18.07.1986  CLARKE Simon                           AUS  CPT
19.07.1984  DIDIER Laurent                         LUX  TFR
19.07.1986  PICHON Laurent                         FRA  FDJ
19.07.1992  CLANCY Stephen                         IRL  TNN
20.07.1989  MCNALLY Mark                           GBR  WGG
20.07.1991  MORICE Julien                          FRA  DEN
21.07.1993  MAISON Jérémy                          FRA  FDJ
22.07.1983  DEVENYNS Dries                         BEL  IAM
22.07.1987  ANDERSON Ryan                          CAN  DEN
22.07.1987  BEWLEY Sam                             NZL  OGE
22.07.1987  OPIE Chris                             GBR  ONE
22.07.1991  ELISSONDE Kenny                        FRA  FDJ
23.07.1988  THURAU Björn                           GER  WGG
23.07.1991  VAN DER HAAR Lars                      NED  TGA
24.07.1991  DE MESMAEKER Kevin                     BEL  TNN
25.07.1990  BOUHANNI Nacer                         FRA  COF
26.07.1983  DALL'ANTONIA Tiziano                   ITA  AND
26.07.1985  FEILLU Brice                           FRA  FVC
26.07.1987  DURASEK Kristijan                      CRO  LAM
26.07.1987  LEMARCHAND Romain                      FRA  SSG
26.07.1989  VERMOTE Julien                         BEL  EQS
26.07.1990  HERRADA LOPEZ Jesus                    ESP  MOV
26.07.1993  VAN POPPEL Danny                       NED  SKY
26.07.1994  MANZIN Lorrenzo                        FRA  FDJ
27.07.1987  BERARD Julien                          FRA  ALM
28.07.1988  VANMARCKE Sep                          BEL  TLJ
28.07.1992  FRISON Frederik                        BEL  LTS
29.07.1991  JAUN Lukas                             SUI  ROT
29.07.1993  MARINI Nicolas                         ITA  NIP
30.07.1981  REYNES MIMO Vicente                    ESP  IAM
30.07.1988  ARREDONDO MORENO Julian David          COL  TFR
30.07.1988  MADRAZO RUIZ Angel                     ESP  CJR
31.07.1985  DI GREGORIO Rémy                       FRA  DMP

August

01.08.1984  GAVAZZI Francesco                      ITA  AND
02.08.1989  TRENTIN Matteo                         ITA  EQS
02.08.1991  FONZI Giuseppe                         ITA  STH
03.08.1987  BENEDETTI Cesare                       ITA  BOA
03.08.1990  DILLIER Silvan                         SUI  BMC
03.08.1995  KUSTADINCHEV Roman                     RUS  GAZ
04.08.      keine Geburtstage                              
05.08.1986  LABORIE Christophe                     FRA  DMP
05.08.1993  HENAO GOMEZ Sebastian                  COL  SKY
05.08.1993  THALMANN Roland                        SUI  ROT
06.08.1979  JONES Christopher                      USA  UHC
06.08.1985  DELAGE Mickaël                         FRA  FDJ
06.08.1986  COPPEL Jérôme                          FRA  IAM
07.08.1981  CHAMORRO PIVA Francisco Ramon          ARG  FUN
07.08.1983  GRIVKO Andriy                          UKR  AST
07.08.1990  DOMONT Axel                            FRA  ALM
07.08.1991  CORNU Jérémy                           FRA  DEN
07.08.1992  YATES Adam                             GBR  OGE
07.08.1992  YATES Simon                            GBR  OGE
07.08.1994  MULLEN Ryan                            IRL  CPT
08.08.1980  BOZIC Borut                            SLO  COF
08.08.1987  STETINA Peter                          USA  TFR
08.08.1989  CECCHIN Alberto                        ITA  ROT
09.08.1971  REBELLIN Davide                        ITA  CCC
09.08.1980  MORI Manuele                           ITA  LAM
09.08.1982  SIUTSOU Kanstantsin                    BLR  DDD
09.08.1986  KISERLOVSKI Robert                     CRO  TNK
09.08.1987  PRADES REVERTER Eduard                 ESP  CJR
09.08.1989  DOMAGALSKI Karol Andrzej               POL  ONE
09.08.1990  ALAFACI Eugenio                        ITA  TFR
09.08.1991  HNIK Karel                             CZE  VAT
10.08.1991  KEOUGH Luke                            USA  UHC
10.08.1992  QUINTANA ROJAS Dayer Uberney           COL  MOV
10.08.1994  ANDERSEN Søren Kragh                   DEN  TGA
11.08.1988  ANACONA GOMEZ Winner Andrew            COL  MOV
12.08.1988  VAN GARDEREN Tejay                     USA  BMC
12.08.1991  DE PAUW Moreno                         BEL  TSV
12.08.1992  CARDIS Romain                          FRA  DEN
12.08.1993  AMEZQUETA MORENO Julen                 ESP  STH
13.08.1985  BOLE Grega                             SLO  NIP
13.08.1988  VAN STAEYEN Michael                    BEL  COF
13.08.1989  CIMOLAI Davide                         ITA  LAM
13.08.1992  HOWSON Damien                          AUS  OGE
13.08.1993  PACIONI Luca                           ITA  AND
13.08.1996  REUTTER Sven                           GER  SSG
14.08.1987  GUARNIERI Jacopo                       ITA  KAT
14.08.1990  MAIKIN Roman                           RUS  GAZ
14.08.1990  WIPPERT Wouter                         NED  CPT
15.08.1987  KREDER Michel                          NED  ROP
15.08.1990  LIETAER Eliot                          BEL  TSV
15.08.1991  D'URBANO Marco                         ITA  ROT
15.08.1992  KERBY Jordan                           AUS  DPC
15.08.1995  OOMEN Sam                              NED  TGA
16.08.      keine Geburtstage                              
17.08.1991  HEPBURN Michael                        AUS  OGE
18.08.1988  BRUN Frédéric                          FRA  FVC
19.08.1994  GAVIRIA RENDON Fernando                COL  EQS
20.08.1980  DUMOULIN Samuel                        FRA  ALM
20.08.1986  GAUDIN Damien                          FRA  ALM
20.08.1986  MARTIN Daniel                          IRL  EQS
21.08.1989  STEELS Stijn                           BEL  TSV
22.08.1983  BOS Theo                               NED  DDD
22.08.1985  HOLLENSTEIN Reto                       SUI  IAM
22.08.1987  BRAMBILLA Gianluca                     ITA  EQS
22.08.1987  MARGUET Tristan                        SUI  ROT
22.08.1988  COLEDAN Marco                          ITA  TFR
22.08.1993  LATON Eryk                             POL  CCC
23.08.1991  PHELAN Adam                            AUS  DPC
24.08.1985  RAMOS SILVA Kleber                     BRA  FUN
24.08.1988  HARDY Romain                           FRA  COF
24.08.1989  MATZKA Ralf                            GER  BOA
24.08.1991  MANNION Gavin                          USA  DPC
25.08.1989  NERZ Dominik                           GER  BOA
25.08.1991  GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu               ETH  LAM
25.08.1992  TEUNISSEN Mike                         NED  TLJ
26.08.1985  WYSS Danilo                            SUI  BMC
26.08.1986  DE CLERCQ Bart                         BEL  LTS
26.08.1988  HAGA Chad                              USA  TGA
26.08.1990  AREGGER Marcel                         SUI  IAM
26.08.1991  DEMARE Arnaud                          FRA  FDJ
27.08.1993  LE GAC Olivier                         FRA  FDJ
28.08.1989  DEBUSSCHERE Jens                       BEL  LTS
28.08.1991  FOMINYKH Daniil                        KAZ  AST
29.08.1979  DEVOLDER Stijn                         BEL  TFR
29.08.1986  AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey              CRC  MOV
30.08.1993  ANDREETTA Simone                       ITA  BAR
31.08.1984  BRESCHEL Matti                         DEN  CPT
31.08.1989  PUCCIO Salvatore                       ITA  SKY
31.08.1990  LAMMERTINK Maurits                     NED  ROP
31.08.1991  HOFLAND Moreno                         NED  TLJ

September

01.09.1984  DUYN Huub                              NED  ROP
01.09.1990  BONGIORNO Francesco Manuel             ITA  BAR
01.09.1990  HANDLEY Richard                        GBR  ONE
02.09.1983  BIALOBLOCKI Marcin                     POL  ONE
03.09.1984  CARDOSO Andre Fernando Santos Martins  POR  CPT
03.09.1986  DRUCKER Jempy                          LUX  BMC
03.09.1986  KADRI Blel                             FRA  ALM
04.09.1978  VEUCHELEN Frederik                     BEL  WGG
04.09.1992  GROSU Eduard-Michael                   ROU  NIP
04.09.1995  DE PLUS Laurens                        BEL  EQS
05.09.1981  MORENO FERNANDEZ Daniel                ESP  MOV
05.09.1984  SØRENSEN Chris Anker                   DEN  FVC
05.09.1989  ROSSKOPF Joey                          USA  BMC
06.09.1987  BAGOT Yoann                            FRA  COF
06.09.1987  JANSE VAN RENSBURG Jacques             RSA  DDD
06.09.1990  SIMON CASULLERAS Jordi                 ESP  VAT
06.09.1993  HAIG Jack                              AUS  OGE
07.09.1983  DEIGNAN Philip                         IRL  SKY
07.09.1992  LUTSENKO Alexey                        KAZ  AST
08.09.1982  DE KORT Koen                           NED  TGA
08.09.1992  MCCARTHY Jay                           AUS  TNK
09.09.1988  KUMP Marko                             SLO  LAM
09.09.1996  KÄMNA Lennard                          GER  SSG
10.09.1976  HENDERSON Gregory                      NZL  LTS
10.09.1981  POZZATO Filippo                        ITA  STH
11.09.1982  WESTRA Lieuwe                          NED  AST
11.09.1984  MATYSIAK Bartlomiej                    POL  CCC
11.09.1989  DELAPLACE Anthony                      FRA  FVC
11.09.1989  SANZ UNZUE Enrique                     ESP  STH
12.09.1986  PATERSKI Maciej                        POL  CCC
12.09.1989  MAJKA Rafal                            POL  TNK
12.09.1991  DUCHESNE Antoine                       CAN  DEN
13.09.1993  THEVENOT Guillaume                     FRA  DEN
14.09.1984  VEELERS Tom                            NED  TGA
14.09.1991  CONTI Samuele                          ITA  STH
15.09.1989  ZAKARIN Ilnur                          RUS  KAT
15.09.1990  JANS Roy                               BEL  WGG
15.09.1990  KOEP Thomas                            GER  SSG
15.09.1992  WALLAYS Jens                           BEL  TSV
15.09.1993  KOISHI Yuma                            JPN  NIP
15.09.1993  LAAS Martin                            EST  DMP
16.09.1980  VANOTTI Alessandro                     ITA  AST
16.09.1982  GERDEMANN Linus                        GER  SSG
16.09.1986  VAN GENECHTEN Jonas                    BEL  IAM
16.09.1990  NAESEN Oliver                          BEL  IAM
17.09.1989  MOLARD Rudy                            FRA  COF
17.09.1990  GRADEK Kamil                           POL  VAT
17.09.1990  JIM Songezo                            RSA  DDD
17.09.1991  HENTTALA Joonas                        FIN  TNN
18.09.1991  DILLEY Benjamin                        USA  TNN
19.09.1981  CUNEGO Damiano                         ITA  NIP
19.09.1986  CIOLEK Gerald                          GER  SSG
20.09.1987  DENIFL Stefan                          AUT  IAM
21.09.1990  VIOLA Antonio                          ITA  NIP
21.09.1993  BENITO DIEZ Miguel Angel               ESP  CJR
22.09.1984  ARASHIRO Yukiya                        JPN  LAM
22.09.1992  JUNGELS Bob                            LUX  EQS
22.09.1994  BOUDAT Thomas                          FRA  DEN
23.09.1978  ELMIGER Martin                         SUI  IAM
23.09.1991  VAN DER LIJKE Nick                     NED  ROP
23.09.1992  CHETOUT Loïc                           FRA  COF
23.09.1992  NIBALI Antonio                         ITA  NIP
24.09.1980  BENNATI Daniele                        ITA  TNK
24.09.1982  CLEMENT Stef                           NED  IAM
25.09.1979  SCARPONI Michele                       ITA  AST
25.09.1992  DUCOURNAU Gilbert                      VEN  STH
26.09.1987  GAUTIER Cyril                          FRA  ALM
26.09.1990  MATTHEWS Michael                       AUS  OGE
26.09.1990  PETIT Adrien                           FRA  DEN
27.09.1987  DEMPSTER Zakkari                       AUS  BOA
27.09.1989  BOEM Nicola                            ITA  BAR
27.09.1990  HOULE Hugo                             CAN  ALM
27.09.1993  KACZMAREK Jakub                        POL  CCC
28.09.1981  HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus               ESP  TNK
29.09.1986  SCHÄR Michael                          SUI  BMC
29.09.1988  DE VREESE Laurens                      BEL  AST
29.09.1988  KRIZEK Matthias                        AUT  ROT
29.09.1991  WAEYTENS Zico                          BEL  TGA
29.09.1992  VAN LERBERGHE Bert                     BEL  TSV
30.09.1983  MEGIAS LEAL Javier                     ESP  TNN
30.09.1984  TANNER David                           AUS  IAM
30.09.1987  ROVNY Ivan                             RUS  TNK
30.09.1994  VAN GESTEL Dries                       BEL  TSV

Oktober

01.10.1985  HERRADA LOPEZ Jose                     ESP  MOV
01.10.1987  POELS Wout                             NED  SKY
01.10.1989  BLYTHE Adam                            GBR  TNK
02.10.1986  DOCKER Mitchell                        AUS  OGE
03.10.1988  DOWSETT Alex                           GBR  MOV
03.10.1990  LE BON Johan                           FRA  FDJ
03.10.1991  DE BIE Sean                            BEL  LTS
04.10.1985  SIMON Julien                           FRA  COF
04.10.1995  PALUTA Michal                          POL  CCC
05.10.1986  COSTA Rui Alberto Faria                POR  LAM
05.10.1989  RATTO Daniele                          ITA  AND
06.10.1979  HOUSE Kristian                         GBR  ONE
06.10.1993  VERVAEKE Louis                         BEL  LTS
07.10.1987  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka                ESP  MOV
07.10.1991  FRANCZAK Pawel                         POL  VAT
08.10.1993  VAN ROOY Kenneth                       BEL  TSV
09.10.      keine Geburtstage                              
10.10.1985  PIEDRA PEREZ Antonio                   ESP  FUN
10.10.1986  ROLLAND Pierre                         FRA  CPT
10.10.1992  SIMION Paolo                           ITA  BAR
11.10.1990  TALIANI Alessio                        ITA  AND
12.10.1980  SANTOS Flavio Cardoso                  BRA  FUN
12.10.1986  WOODS Michael                          CAN  CPT
12.10.1987  CARUSO Damiano                         ITA  BMC
12.10.1990  VOROBYEV Anton                         RUS  KAT
12.10.1993  LATOUR Pierre-Roger                    FRA  ALM
13.10.1981  NICACIO Pedro Autran Dourado Dutra     BRA  FUN
13.10.1989  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto          COL  MOV
13.10.1991  KONRAD Patrick                         AUT  BOA
14.10.1985  BELLETTI Manuel                        ITA  STH
14.10.1986  TRONET Steven                          FRA  FVC
14.10.1988  CHARUCKI Pawel                         POL  VAT
15.10.1980  BOONEN Tom                             BEL  EQS
15.10.1984  BULGARELLI Otavio Didier               BRA  FUN
15.10.1989  MAS BONET Lluis Guillermo              ESP  CJR
16.10.1990  BENNETT Sam                            IRL  BOA
16.10.1990  DEMOITIE Antoine        († 27.03.2016) BEL  WGG
16.10.1993  VENTURINI Clément                      FRA  COF
17.10.      keine Geburtstage                              
18.10.1985  MACHADO Tiago Jose Pinto               POR  KAT
18.10.1989  HOWARD Leigh                           AUS  IAM
19.10.1992  GALTA Fredrik Strand                   NOR  DMP
19.10.1992  TROSINO Mirko                          ITA  STH
19.10.1994  MOHORIC Matej                          SLO  LAM
20.10.1985  DINIZ Alex Correia                     BRA  FUN
20.10.1992  TOFFALI Nicola                         ITA  ROT
21.10.1993  BANASZEK Adrian                        POL  VAT
22.10.1982  RENSHAW Mark                           AUS  DDD
23.10.1990  HANSEN Jesper                          DEN  TNK
23.10.1991  PEDRERO LOPEZ Antonio                  ESP  MOV
23.10.1993  PIBERNIK Luka                          SLO  LAM
24.10.      keine Geburtstage                              
25.10.1990  CATTANEO Mattia                        ITA  LAM
25.10.1992  FORMOLO Davide                         ITA  CPT
26.10.1983  MARTENS Paul                           GER  TLJ
26.10.1991  MAESTRI Mirco                          ITA  BAR
27.10.1980  HUZARSKI Bartosz                       POL  BOA
28.10.1983  HONIG Reinier                          NED  ROP
28.10.1988  PERON Andrea                           ITA  TNN
28.10.1989  ROE Timothy                            AUS  DPC
28.10.1991  BARGUIL Warren                         FRA  TGA
28.10.1991  CAMPENAERTS Victor                     BEL  TLJ
29.10.1989  ROGLIC Primoz                          SLO  TLJ
29.10.1991  DEVRIENDT Tom                          BEL  WGG
29.10.1993  BETTIOL Alberto                        ITA  CPT
29.10.1993  BONIFAZIO Niccolo                      ITA  TFR
30.10.1979  QUINZIATO Manuel                       ITA  BMC
30.10.1993  PLANET Charles                         FRA  TNN
30.10.1997  BANASZEK Alan                          POL  CCC
31.10.1994  GRELLIER Fabien                        FRA  DEN
31.10.1994  MAMYKIN Matvey                         RUS  KAT

November

01.11.1987  HUREL Tony                             FRA  DEN
02.11.1988  BRÜNGGER Nico                          SUI  ROT
02.11.1988  FENG Chun Kai                          TPE  LAM
02.11.1989  ZARDINI Edoardo                        ITA  BAR
03.11.1986  BOUET Maxime                           FRA  EQS
03.11.1994  POLS Ruben                             BEL  TSV
04.11.1990  KREDER Wesley                          NED  ROP
04.11.1992  SÜTTERLIN Jasha                        GER  MOV
04.11.1992  VERONA QUINTANILLA Carlos              ESP  EQS
04.11.1993  GOGL Michael                           AUT  TNK
05.11.1977  TJALLINGII Maarten                     NED  TLJ
05.11.1984  MORTENSEN Martin                       DEN  ONE
05.11.1986  GOSS Matthew                           AUS  ONE
05.11.1987  SWIFT Ben                              GBR  SKY
05.11.1993  PAGE Dylan                             SUI  ROT
06.11.1986  DE GENDT Thomas                        BEL  LTS
06.11.1992  PELLAUD Simon                          SUI  IAM
06.11.1992  VAN GINNEKEN Sjoerd                    NED  ROP
06.11.1993  SAEZ BENITO Hector                     ESP  CJR
07.11.      keine Geburtstage                              
08.11.1991  STACCHIOTTI Riccardo                   ITA  NIP
09.11.1990  BARDET Romain                          FRA  ALM
10.11.1981  WILLIAMS Christopher                   AUS  TNN
10.11.1982  TXURRUKA ANSOLA Amets                  ESP  OGE
10.11.1984  DEHAES Kenny                           BEL  WGG
10.11.1984  HUPOND Thierry                         FRA  DMP
10.11.1988  TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel         ERI  DDD
11.11.1983  BONO Matteo                            ITA  LAM
11.11.1990  DUMOULIN Tom                           NED  TGA
12.11.1982  SEROV Alexander                        RUS  GAZ
12.11.1986  OFFREDO Yoann                          FRA  FDJ
12.11.1991  VAN HOECKE Gijs                        BEL  TSV
12.11.1992  STERBINI Luca                          ITA  BAR
12.11.1994  FOURNIER Marc                          FRA  FDJ
13.11.1980  DUPONT Hubert                          FRA  ALM
13.11.1980  TEN DAM Laurens                        NED  TGA
13.11.1993  KERKHOF Tim                            NED  ROP
14.11.1984  NIBALI Vincenzo                        ITA  AST
14.11.1987  GASTAUER Ben                           LUX  ALM
15.11.1983  ERVITI OLLO Imanol                     ESP  MOV
15.11.1985  COSTA Mario Jorge Faria                POR  LAM
15.11.1987  KÖNIG Leopold                          CZE  SKY
15.11.1988  EBSEN John Kronborg                    DEN  ONE
16.11.1993  KÜNG Stefan                            SUI  BMC
16.11.1993  RYBALKIN Aleksey                       RUS  GAZ
17.11.1989  BATTAGLIN Enrico                       ITA  TLJ
18.11.1991  ARNDT Nikias                           GER  TGA
18.11.1992  BUCHMANN Emanuel                       GER  BOA
19.11.1988  PANTANO GOMEZ Jarlinson                COL  IAM
19.11.1991  YAMAMOTO Genki                         JPN  NIP
20.11.1987  PFINGSTEN Christoph                    GER  BOA
21.11.1983  PAUWELS Serge                          BEL  DDD
21.11.1988  SERRY Pieter                           BEL  EQS
21.11.1992  DOUGALL Nicolas                        RSA  DDD
22.11.1989  BOEV Igor                              RUS  GAZ
22.11.1993  SOLER GIMENEZ Marc                     ESP  MOV
23.11.1988  KEUKELEIRE Jens                        BEL  OGE
23.11.1988  TALANSKY Andrew                        USA  CPT
24.11.1983  SANCHEZ GIL Luis Leon                  ESP  AST
24.11.1993  DE BUYST Jasper                        BEL  LTS
25.11.1984  LANG Pirmin                            SUI  IAM
25.11.1986  KOREN Kristjan                         SLO  CPT
25.11.1990  GALLEGO RUIZ Alberto                   ESP  CJR
26.11.1986  MOLLEMA Bauke                          NED  TFR
26.11.1988  VICHOT Arthur                          FRA  FDJ
26.11.1989  KREDER Raymond                         NED  ROP
27.11.1980  CHICCHI Francesco                      ITA  AND
28.11.1990  VAN DER SANDE Tosh                     BEL  LTS
28.11.1994  RESTREPO VALENCIA Jhonatan             COL  KAT
29.11.1983  HUTAROVICH Yauheni                     BLR  FVC
30.11.1978  FEDRIGO Pierrick                       FRA  FVC
30.11.1982  POZZOVIVO Domenico                     ITA  ALM
30.11.1990  GOOS Marc                              NED  TLJ
30.11.1992  ISHIBASHI Manabu                       JPN  NIP

Dezember

01.12.      keine Geburtstage                              
02.12.1987  EDET Nicolas                           FRA  COF
02.12.1987  VAN WINDEN Dennis                      NED  TLJ
02.12.1990  TULIK Angelo                           FRA  DEN
02.12.1993  BOUWMAN Koen                           NED  TLJ
02.12.1995  VELASCO Simone                         ITA  BAR
03.12.1978  TANKINK Bram                           NED  TLJ
03.12.1990  KONING Peter                           NED  DPC
04.12.1984  JEANDESBOZ Fabrice                     FRA  DEN
04.12.1993  LAMMERTINK Steven                      NED  TLJ
05.12.1983  SULZBERGER Bernard                     AUS  DPC
05.12.1985  MEERSMAN Gianni                        BEL  EQS
05.12.1986  ARAMENDIA LLORENTE Francisco Javier    ESP  CJR
06.12.1982  CONTADOR VELASCO Alberto               ESP  TNK
06.12.1984  IMPEY Daryl                            RSA  OGE
06.12.1992  CALMEJANE Lilian                       FRA  DEN
07.12.1982  VORGANOV Eduard                        RUS  KAT
07.12.1984  BARTA Jan                              CZE  BOA
07.12.1989  BRÄNDLE Matthias                       AUT  IAM
07.12.1991  WISNIOWSKI Lukasz                      POL  EQS
07.12.1993  ZABEL Rick                             GER  BMC
08.12.1980  MOUREY Francis                         FRA  FVC
08.12.1985  KONOVALOVAS Ignatas                    LTU  FDJ
09.12.1980  HESJEDAL Ryder                         CAN  TFR
09.12.1986  FRANK Mathias                          SUI  IAM
10.12.1985  ARMEE Sander                           BEL  LTS
10.12.1987  HENAO MONTOYA Sergio Luis              COL  SKY
11.12.1985  STYBAR Zdenek                          CZE  EQS
11.12.1992  LAPORTE Christophe                     FRA  COF
11.12.1993  STERBINI Simone                        ITA  BAR
12.12.1984  LADAGNOUS Matthieu                     FRA  FDJ
12.12.1991  JONES Brenton                          AUS  DPC
13.12.1986  WILLIAMS Peter                         GBR  ONE
13.12.1989  LANDA MEANA Mikel                      ESP  SKY
14.12.1986  ZEITS Andrey                           KAZ  AST
14.12.1990  RUFFONI Nicola                         ITA  BAR
14.12.1993  KAMP Alexander                         DEN  SSG
14.12.1994  LOWNDES Jason                          AUS  DPC
15.12.1984  MURPHY John                            USA  UHC
16.12.1989  POLNICKY Jiri                          CZE  VAT
16.12.1992  ALMEIDA Andre Souza                    BRA  FUN
16.12.1994  VERMEULEN Alexey                       USA  TLJ
16.12.1995  TENBROCK Jonas                         GER  SSG
17.12.1993  ENGER Sondre Holst                     NOR  IAM
18.12.1983  BRAJKOVIC Janez                        SLO  UHC
18.12.1984  CLARKE Jonathan                        AUS  UHC
18.12.1987  VILELA Ricardo Augusto Afonso          POR  CJR
18.12.1995  PEDERSEN Mads                          DEN  SSG
19.12.      keine Geburtstage                              
20.12.1979  ROGERS Michael                         AUS  TNK
20.12.1980  ALBASINI Michael                       SUI  OGE
20.12.1987  BUSATO Matteo                          ITA  STH
20.12.1993  VLIEGEN Loïc                           BEL  BMC
20.12.1994  CICCONE Giulio                         ITA  BAR
21.12.1982  KEISSE Iljo                            BEL  EQS
21.12.1988  LOZANO RIBA David                      ESP  TNN
21.12.1988  VACCHER Andrea                         ITA  ROT
21.12.1992  KOLAR Michael                          SVK  TNK
22.12.1993  EDMONDSON Alexander                    AUS  OGE
23.12.1988  SAGAN Juraj                            SVK  TNK
23.12.1993  GROSSSCHARTNER Felix                   AUT  CCC
24.12.      keine Geburtstage                              
25.12.1990  MOSER Moreno                           ITA  CPT
25.12.1993  BAILLIFARD Valentin                    SUI  ROT
26.12.1985  BAGDONAS Gediminas                     LTU  ALM
26.12.1985  LEEZER Tom                             NED  TLJ
26.12.1988  CANOLA Marco                           ITA  UHC
27.12.1979  CURVERS Roy                            NED  TGA
28.12.1994  EIKING Odd Christian                   NOR  FDJ
29.12.1988  LOBATO DEL VALLE Juan Jose             ESP  MOV
29.12.1988  TVETCOV Serghei                        ROU  AND
30.12.1985  BOOM Lars                              NED  AST
30.12.1988  SISKEVICIUS Evaldas                    LTU  DMP
31.12.1987  VON HOFF Steele                        AUS  ONE





Zum Seitenanfang von für Geburtstags-Kalender 2016 (ProTeams und Professional Teams)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live