<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Porec Trophy - Trofej Porec 2016 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
05.03.2016

Porec Trophy - Trofej Porec 2016 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015

Datum: 05.03.2016
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.2



Poreč - Poreč (156,5 km / 15,5 km + 7x 20,0 km + 1,0 km)
1 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 3:23:25
2 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:00:01
3 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07
4 Jonas Bokeloh (GER) Klein Constantia 0:00:07
5 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:11
6 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:11
7 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group 0:00:11
8 Ivan Garcia Cortina (Esp) Klein Constantia 0:00:16
9 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:16
10 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:16
11 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:23
12 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:23
13 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:23
14 Michal Schlegel (Cze) Klein Constantia 0:00:30
15 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:30
16 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:30
17 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 0:00:30
18 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:35
19 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:51
20 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
21 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:57
22 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:00:57
23 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:57
24 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:57
25 Sergey Nikolaev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:57
26 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:01:07
27 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:16
28 David Per (Slo) Adria Mobil 0:01:16
29 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:01:16
30 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:01:16
31 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:01:28
32 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:01:28
33 Thomas Wertz (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:01:28
34 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:28
35 Bruno Maltar (Cro) Radenska - Ljubljana 0:01:28
36 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:05
37 Michael Carbel Svendgaard (Den) Stölting Service Group 0:02:05
38 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group 0:02:05
39 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:05
40 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:05
41 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:02:05
42 Cristian Raileanu (Mda) 0:02:05
43 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:02:05
44 Jernej Švab (Slo) 0:02:05
45 Nicklas Boje-Pedersen (Den) Team Giant - Scatto U23 0:02:05
46 Robert Jenko (Slo) Radenska - Ljubljana 0:02:05
47 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:02:05
48 Matic Grošelj (Slo) 0:02:05
49 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:02:05
50 Fabian Schormair (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:05
51 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:02:05
52 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:02:05
53 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:02:05
54 Jonathan Dinkler (GER) 0:02:05
55 Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana 0:02:05
56 Roman Kustadinchev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:05
57 Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:02:05
58 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:02:05
59 Matteo Spreafico (Ita) Kolss - BDC Team 0:02:05
60 Petr Rikunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:05
61 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:02:05
62 Tilen Finkst (Slo) Radenska - Ljubljana 0:02:05
63 Emil Vinjebo (Den) Team Giant - Scatto U23 0:02:05
64 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:02:05
65 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:02:05
66 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:02:05
67 Izidor Penko (Slo) Radenska - Ljubljana 0:02:05
68 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss - BDC Team 0:02:05
69 Roman Lehky (Cze) Klein Constantia 0:02:05
70 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:05
71 TomᚠKoudela (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:02:05
72 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:05
73 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:02:05
74 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:02:05
75 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:05
76 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:02:05
77 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:02:05
78 Marius Therkildsen (Den) Team Giant - Scatto U23 0:02:05
79 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:05
80 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:05
81 Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:05
82 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:02:05
83 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz - BMC 0:02:05
84 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:02:05
85 Jasper Frahm (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:05
86 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss - BDC Team 0:02:05
87 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:02:05
88 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:02:05
89 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
90 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
91 Tadej Logar (Slo) 0:02:05
92 Bartosz Warchol (Pol) Whirlpool - Author 0:02:05
93 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:02:05
94 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:02:05
95 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
96 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:05
97 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:05
98 Enrico Maguolo (Ita) 0:02:05
99 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:05
100 Dusan Rajovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:05
101 Evgeny Kobernyak (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:05
102 Konrad Geßner (GER) 0:02:05
103 Mads Corell (Den) Team Giant - Scatto U23 0:02:05
104 Bob Olieslagers (Ned) Rabobank Development Team 0:02:05
105 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool - Author 0:02:05
106 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:02:05
107 Luka Cotar (Slo) 0:02:05
108 Quentin Valognes (Fra) 0:02:05
109 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:05
110 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:02:05
111 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:05
112 Mathias Flückiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:05
113 Jiri Sorm (Cze) Whirlpool - Author 0:02:05
114 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:02:05
115 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
116 Michael Kukrle (Cze) Whirlpool - Author 0:02:05
117 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska - Ljubljana 0:02:05
118 Tomas Medek (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:02:05
119 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:02:05
120 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:02:05
121 Peter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:02:05
122 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:02:05
123 Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:05
124 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:02:05
125 Alessio Gnan (Ita) 0:07:20
126 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:07:20
127 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:10:19
OTL Manuel Schreiber (AUT) Team Vorarlberg 0:21:34
OTL David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:21:34
DNF Josip Cerkez (Bih) Meridiana - Kamen Team
DNF Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Mario Stock (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Andrea Calza (Ita)
DNF Fabio Baronti (Ita)
DNF Nicola Genuin (Ita)
DNF Ruslan Giliazov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Ziga Groselj (Slo)
DNF Miha Poljanec (Slo)
DNF Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Szabo Norbert (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Andrei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Sandro Kühmel (GER)
DNF Halvard Schommartz (GER)
DNF Yannik Stehlin (GER)
DNF Toni Franz (GER)
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Ivan Stevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Dusan Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Nikola Kozomara (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF János Pelikán (Hun) Amplatz - BMC
DNF Federico Borella (Ita) GM Europa Ovini
DNF Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Simon Gaal (Den) Team Giant - Scatto U23
DNF Joakim Bukdal (Den) Team Giant - Scatto U23
DNF Jan Kovar (Cze) Whirlpool - Author
DNF Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Martin Spudil (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
DNF Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team
DNF Paul Renger (GER)
DNF Christopher Muche (GER)
DNF Michael Hocheder (GER)
DNF Nathan Sauter (GER)
DNF Michael Taferner (AUT) WSA - Greenlife
DNF Florian Chenaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Léo L'Homme (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Arnaud Hertling (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Ulisse Fieschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Justin McQuerry (USA)
DNF Reid McClure (Can)
DNF Fabio Calabria (Aus)
DNF Francisco Carratala (Esp)
DNF Emanuel Mini (Arg)
DNF Thomas Lebas (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team
DNF Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team
DNF Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team
DNF Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg
DNF Christopher Lawless (GBr) JLT - Condor
DNF Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:38 - 15:00


(wf)


Höhenprofil Porec Trophy - Trofej Porec 2016
Höhenprofil Porec Trophy - Trofej Porec 2016

Zum Seitenanfang von für Porec Trophy - Trofej Porec 2016 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live