<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.09.2016

Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Bericht: Nizzolo feiert seinen ersten Sieg als amtierender italienischer Meister (Shortnews)

Datum: 14.09.2016
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.1


Trittico Lombardo:
14.09. Coppa Bernocchi | 15.09. Coppa Agostoni | 27.09. Tre Valli Varesine


Legnano - Legnano (192,0 km / 44,9 km + 7x 16,7 km + 30,2 km)
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 4:25:53
2 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
5 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
6 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
8 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
9 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
11 Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
12 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
13 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
14 Jacopo Guarnieri (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
15 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
16 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
17 Marco Tizza (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:00:00
18 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
19 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
20 Enrico Salvador (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
21 Matteo Spreafico (Ita) Kolss - BDC Team 0:00:00
22 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
23 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
24 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
25 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
26 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
27 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
28 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
29 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
30 Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
32 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
33 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
34 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
35 Paolo Totò (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
36 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
37 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
38 Marco Tecchio (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
39 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
40 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
41 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
42 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
43 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
44 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
45 Diego Rubio (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
46 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
47 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
48 Michele Gazzarra (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
49 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
50 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
51 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
52 Nicola Gaffurini (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
53 Michele Scartezzini (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
54 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
55 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
56 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
57 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
58 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
59 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
60 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
61 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
62 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
63 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
64 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
65 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
66 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 0:00:00
67 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
68 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
69 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:00
70 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
71 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:00
72 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
73 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
74 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
75 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
76 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
77 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
78 Marco Coledan (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
79 Fausto Masnada (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
80 Oliviero Troia (Ita) Lampre - Merida 0:00:24
81 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
82 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:30
83 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:30
84 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:30
85 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:30
86 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:30
87 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:00:40
88 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:54
89 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:54
90 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:08
91 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:12
92 Simone Consonni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:12
93 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:01:12
94 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:26
95 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:45
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:45
97 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:02:45
98 Evgeny Zverkov (Rus) Norda - MG.Kvis 0:02:45
99 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:02:45
100 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Amore & Vita - Selle SMP 0:02:45
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNF Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Lampre - Merida
DNF Federico Zurlo (Ita) Lampre - Merida
DNF Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Southeast
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina - Southeast
DNF Grega Bole (Slo) Nippo - Vini Fantini
DNF Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Alexander Serov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Frédéric Brun (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Julien Loubet (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
DNF Valentin Baillifard (SUI) Team Roth
DNF Matthias Krizek (AUT) Team Roth
DNF Roland Thalmann (SUI) Team Roth
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini
DNF Federico Borella (Ita) GM Europa Ovini
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alessandro Frangioni (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alex Turrin (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Stefano Moro (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Luis Mora (Ven) D'Amico - Bottecchia
DNF Antonio Parrinello (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Pietro Di Genova (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Fabio Chinello (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Shameeg Salie (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Junrey A. Navarra (Phi) Dimension Data for Qhubeka
DNF Valens Ndayisenga (Rwa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Niccolo' Salvietti (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Matteo Occhialini (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss - BDC Team
DNF Andriy Khripta (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Volodymyr Dzhus (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Daniel Katzmayr (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita - Selle SMP
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team
DNF Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team



Start: 11:45
Zielankunft: ca. 16:01 - 16:19


(wf)


Höhenprofil Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016
Höhenprofil Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016

Höhenprofil Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016, letzte 3 km
Höhenprofil Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016, letzte 3 km

Streckenverlauf Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016
Streckenverlauf Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016

Zum Seitenanfang von für Coppa Bernocchi - G.P. BPM 2016 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live