<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2016 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2016

Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2016 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Bericht: Colbrelli gewinnt Sprint nach später Einholung des letzten Ausreißers Benito (Shortnews)

Datum: 15.09.2016
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.1


Trittico Lombardo:
14.09. Coppa Bernocchi | 15.09. Coppa Agostoni | 27.09. Tre Valli Varesine


Lissone - Lissone (199 km)
1 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani - CSF 5:05:57
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Giovanni Visconti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
5 Grega Bole (Slo) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
6 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
7 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
8 Marco Tizza (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:00:00
9 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
11 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
12 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 Gianni Moscon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
15 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
16 Michele Gazzarra (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
17 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
18 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
19 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
21 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
22 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
23 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
24 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
25 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
26 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
27 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
28 Valerio Conti (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
29 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
30 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
31 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
32 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:06
33 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:07
34 Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
35 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
36 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
37 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
38 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:07
39 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:13
40 Fausto Masnada (Ita) Lampre - Merida 0:00:14
41 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
42 Alex Turrin (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:30
43 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:52
44 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
45 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:41
46 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:02:07
DNF Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Francesco Romano (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Lampre - Merida
DNF Federico Zurlo (Ita) Lampre - Merida
DNF Oliviero Troia (Ita) Lampre - Merida
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
DNF Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNF Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
DNF Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Southeast
DNF Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Julien Loubet (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept
DNF Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo - Vital Concept
DNF Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
DNF Colin Stüssi (SUI) Team Roth
DNF Valentin Baillifard (SUI) Team Roth
DNF Nico Brüngger (SUI) Team Roth
DNF Matthias Krizek (AUT) Team Roth
DNF Roland Thalmann (SUI) Team Roth
DNF Enrico Salvador (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Marco Tecchio (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Pietro Di Genova (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Fabio Chinello (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Luis Mora (Ven) D'Amico - Bottecchia
DNF Antonio Parrinello (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alessandro Frangioni (Ita) GM Europa Ovini
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Federico Borella (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini
DNF Niccolo' Salvietti (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Stefano Nardelli (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Paolo Totò (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Evgeny Zverkov (Rus) Norda - MG.Kvis
DNF Shameeg Salie (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Junrey A. Navarra (Phi) Dimension Data for Qhubeka
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Valens Ndayisenga (Rwa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Daniel Katzmayr (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Matteo Spreafico (Ita) Kolss - BDC Team
DNF Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss - BDC Team
DNF Vitaliy Buts (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita - Selle SMP



Start: 10:45
Zielankunft: ca. 15:10 - 15:35


(wf)


Höhenprofil Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2016
Höhenprofil Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2016

Streckenverlauf Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2016
Streckenverlauf Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2016

Zum Seitenanfang von für Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2016 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live