<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.09.2016

Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Bericht: Gaviria gelingt sofortige Revanche gegen Dupont für die Kampioenschap-Niederlage (Shortnews)

Datum: 17.09.2016
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.HC



Brakel - Haacht (200,4 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx - Quick Step 4:37:20
2 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx - Quick Step 0:00:00
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
5 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - BikeExchange 0:00:00
6 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
7 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
8 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 Michael Carbel Svendgaard (Den) Stölting Service Group 0:00:00
10 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:00
11 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
12 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
13 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
14 Michel Kreder (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
15 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
16 Maximilien Picoux (Bel) ColorCode - Arden'Beef 0:00:00
17 Steven Tronet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
18 Justin Jules (Fra) Veranclassic - Ago 0:00:00
19 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:00:00
20 Pim Ligthart (Ned) Lotto - Soudal 0:00:00
21 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
22 Alexander Maes (Bel) Team Katusha 0:00:00
23 Sam Lennertz (Bel) Veranclassic - Ago 0:00:00
24 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
25 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
26 Gerry Druyts (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
27 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
28 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:00
29 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic - Ago 0:00:00
30 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
31 Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
32 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:00:00
33 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
34 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
35 Julien Mortier (Bel) ColorCode - Arden'Beef 0:00:00
36 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
37 Massimo Vanderaerden (Bel) Veranclassic - Ago 0:00:00
38 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
39 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
40 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
41 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:00
42 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
43 Tim Kerkhof (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
44 Adrien Costa (USA) Etixx - Quick Step 0:00:00
45 Dennis Coenen (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
46 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
47 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
48 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
49 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
50 Reinier Honig (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
51 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
52 Amets Txurruka (Esp) Orica - BikeExchange 0:00:00
53 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
54 Nicholas Schultz (Aus) Orica - BikeExchange 0:00:00
55 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
56 Vegard Breen (Nor) Fortuneo - Vital Concept 0:00:08
57 Antoine Loy (Bel) ColorCode - Arden'Beef 0:00:08
58 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:08
59 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:08
60 Brecht Dhaene (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:08
61 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:08
62 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:08
63 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:08
64 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step 0:00:08
65 Marvin Tasset (Bel) ColorCode - Arden'Beef 0:00:08
66 Gordon De Winter (Bel) ColorCode - Arden'Beef 0:00:08
67 Pieter Jacobs (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:00:08
68 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic - Ago 0:00:08
69 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:08
70 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - BikeExchange 0:00:08
71 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
72 Alexander Edmonson (Aus) Orica - BikeExchange 0:00:08
73 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
74 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:00:14
75 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:14
76 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
77 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:14
78 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
79 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group 0:00:14
80 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:14
81 Robert Power (Aus) Orica - BikeExchange 0:00:14
82 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group 0:00:14
83 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:14
84 Martin Palm (Bel) ColorCode - Arden'Beef 0:00:14
85 Moritz Backofen (GER) Stölting Service Group 0:00:14
86 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
87 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:14
88 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
89 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
90 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
91 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:22
92 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:22
93 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
94 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:00:22
95 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:22
96 Dimitri Claeys (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:27
97 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:45
98 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:55
99 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:01
100 Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step 0:01:13
101 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:16
102 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:24
103 Rob Ruijgh (Ned) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:01:44
104 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:04
105 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:04
106 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina - Southeast 0:02:37
107 Christophe Laborie (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:37
108 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:03:54
109 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:03:54
110 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:03:54
111 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:03:54
112 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:54
113 Ivan Garcia Cortina (Esp) Etixx - Quick Step 0:05:17
114 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica - BikeExchange 0:05:17
115 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:06:03
116 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:06:03
117 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:06:03
118 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:06:03
119 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:07:11
120 Johan Hemroulle (Bel) ColorCode - Arden'Beef 0:07:30
121 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:31
122 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:07:31
123 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:07:34
124 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:08:24
DNF Frédérique Robert (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL - Jumbo
DNF Tom Bosmans (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team
DNF Taylor Eisenhart (USA) BMC Racing Team
DNF Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal
DNF Michael Mørkøv (Den) Team Katusha
DNF Zhi Hui Jiang (Chn) Team LottoNL - Jumbo
DNF Tony Hurel (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF André Looij (Ned) Roompot - Oranje Peloton
DNF Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group
DNF Willi Willwohl (GER) Stölting Service Group
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina - Southeast
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Marco D'Urbano (Ita) Team Roth
DNF Grischa Janorschke (GER) Team Roth
DNF Andrea Vaccher (Ita) Team Roth
DNF Charlie Arimont (Bel) ColorCode - Arden'Beef
DNF Alexander Geuens (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Joachim Vanreyten (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic - Ago
DNF Alexis Caresmel (Fra) Veranclassic - Ago
DNF Arnaud Voss (Bel) Veranclassic - Ago
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Glenn O'Shea (Aus) ONE Pro Cycling



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:50 - 17:25


(wf)


Höhenprofil Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016
Höhenprofil Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016

Höhenprofil Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016, letzte 3 km
Höhenprofil Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016, letzte 3 km

Streckenverlauf Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016
Streckenverlauf Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016

Zum Seitenanfang von für Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live