<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Memorial Marco Pantani 2016 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.09.2016

Memorial Marco Pantani 2016 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Bericht: Francesco Gavazzi siegt im Sprint einer großen Spitzengruppe (Shortnews)

Datum: 17.09.2016
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.1



Cesenatico - Cesenatico (189,8 km / 168,6 km + 4x 5,3 km)
1 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4:28:50
2 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
3 Paolo Totò (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
4 Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
5 Marco Tizza (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:00:00
6 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
10 Marco Tecchio (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
11 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
12 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
13 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
14 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 0:00:00
15 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
16 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
17 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:31
18 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani - CSF 0:00:35
19 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:57
20 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:01:57
21 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:01:57
22 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:57
23 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:57
24 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:57
25 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:01:57
26 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:01:57
27 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:01:57
28 Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:57
29 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:01:57
30 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:01:57
31 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:01:57
32 Enrico Salvador (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:57
33 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:57
34 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:57
35 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Southeast 0:01:57
36 Michele Gazzarra (Ita) Norda - MG.Kvis 0:01:57
37 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:57
38 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:57
39 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:57
40 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:57
41 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:57
42 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:57
43 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:57
44 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:57
45 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:01:57
46 Alex Turrin (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:57
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:57
48 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:57
49 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:57
50 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:57
51 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:57
52 Fausto Masnada (Ita) Lampre - Merida 0:01:57
53 Simone Petilli (Ita) Lampre - Merida 0:01:57
54 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:57
55 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:57
56 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Southeast 0:01:57
57 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:02:27
DNS Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNS Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre - Merida
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre - Merida
DNF Oliviero Troia (Ita) Lampre - Merida
DNF Federico Zurlo (Ita) Lampre - Merida
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Julien Loubet (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo - Vital Concept
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Southeast
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Sergey Belykh (Rus) Lokosphinx
DNF Vitalii Ivshin (Rus) Lokosphinx
DNF Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
DNF Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Marvin Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Junrey A. Navarra (Phi) Dimension Data for Qhubeka
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Valens Ndayisenga (Rwa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Shameeg Salie (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alessandro Frangioni (Ita) GM Europa Ovini
DNF José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Daniel Katzmayr (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Stefano Nardelli (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Niccolo' Salvietti (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Evgeny Zverkov (Rus) Norda - MG.Kvis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Norda - MG.Kvis
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Volodymyr Dzhus (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss - BDC Team
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Matteo Spreafico (Ita) Kolss - BDC Team
DNF Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita - Selle SMP
DNF Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Amore & Vita - Selle SMP
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team
DNF Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Pietro Di Genova (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Bottecchia
DNF Luis Mora (Ven) D'Amico - Bottecchia



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:01 - 16:29


(wf)


Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2016
Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2016

Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2016, letzte 3 km
Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2016, letzte 3 km

Streckenverlauf Memorial Marco Pantani 2016
Streckenverlauf Memorial Marco Pantani 2016

Zum Seitenanfang von für Memorial Marco Pantani 2016 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live