<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris - Tours Elite 2016 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.10.2016

Paris - Tours Elite 2016 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Vorschau: 110. Paris - Tours
Bericht: Fernando Gaviria überlistet seine Sprint-Kollegen bei Paris-Tours

Datum: 09.10.2016
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.HC


Paris - Tours: Männer Elite | Männer U23


Dreux - Tours (252,5 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx - Quick Step 5:22:03
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
3 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
4 Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step 0:00:00
5 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:00
7 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
9 Luka Mezgec (Slo) Orica - BikeExchange 0:00:00
10 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
11 Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin 0:00:00
12 Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
13 Rudy Barbier (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
14 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
15 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 0:00:00
16 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
17 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
18 Fabian Lienhard (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
19 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
20 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:00:00
21 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:00
22 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
24 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
25 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:00
26 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
27 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
28 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
29 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
30 Roy Curvers (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:00
31 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
32 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
33 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - BikeExchange 0:00:00
34 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
35 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
36 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
37 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:00
38 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx - Quick Step 0:00:00
39 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
40 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
41 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
42 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
43 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:00:00
44 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:00:00
45 Jens Keukeleire (Bel) Orica - BikeExchange 0:00:00
46 Silvio Herklotz (GER) Bora - Argon 18 0:00:00
47 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
48 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:00
49 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
50 Max Walscheid (GER) Team Giant - Alpecin 0:00:00
51 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:00:00
52 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
53 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
54 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
55 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:00
56 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
57 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:00
58 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
59 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:00
60 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
61 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
62 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
63 Etienne Fabre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
64 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
65 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:00
66 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step 0:00:00
67 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
68 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
69 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
70 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
71 Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step 0:00:00
72 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
73 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
74 Sam Oomen (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:00
75 Florent Pereira (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
76 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
77 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
78 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
79 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:00
80 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:00
81 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
82 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
83 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
84 Berden De Vries (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
85 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
86 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:00
87 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
88 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
89 Robert Power (Aus) Orica - BikeExchange 0:00:00
90 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
91 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
92 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:20
93 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:20
94 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:22
95 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:22
96 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
97 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
98 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
99 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:22
100 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:22
101 Bert De Backer (Bel) Team Giant - Alpecin 0:00:22
102 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:00:22
103 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:22
104 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
105 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
106 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:22
107 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:22
108 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:00:22
109 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:22
110 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:22
111 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
112 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
113 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:27
114 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:33
115 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:33
116 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:38
117 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:44
118 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:50
119 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:50
120 Maxime Renault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:54
121 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:56
122 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:56
123 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:56
124 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:56
125 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:56
126 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
127 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:56
128 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - BikeExchange 0:00:56
129 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:56
130 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:00:56
131 Mathew Hayman (Aus) Orica - BikeExchange 0:00:56
132 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:56
133 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:56
134 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:56
135 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:56
136 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:56
137 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:56
138 Albert Timmer (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:56
139 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:56
140 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:56
141 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:56
142 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:56
143 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:00:56
144 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:56
145 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
146 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Argon 18 0:00:56
147 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:03
148 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
149 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 0:01:38
150 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:01:43
151 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:43
152 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:43
153 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:01:43
154 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Argon 18 0:01:43
155 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:01:43
156 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:43
157 Vegard Breen (Nor) Fortuneo - Vital Concept 0:01:47
158 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:50
159 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:50
160 Marco Marcato (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:54
161 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:27
162 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:02:27
163 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:02:27
164 Mitchell Docker (Aus) Orica - BikeExchange 0:02:38
165 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:45
166 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:02:49
167 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:03:00
168 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:03:00
169 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:04:37
170 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:05:30
171 Warren Barguil (Fra) Team Giant - Alpecin 0:05:44
172 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:07:17
173 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:09:24
174 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:09:24
175 Nicolas Moncomble (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:09:24
176 Alexander Maes (Bel) Team Katusha 0:09:24
177 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:09:27
178 Caleb Ewan (Aus) Orica - BikeExchange 0:10:03
DNF Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step
DNF Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
DNF Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
DNF Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
DNF Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
DNF Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha
DNF Shane Archbold (NZl) Bora - Argon 18
DNF Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Oranje Peloton
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre



Start: 10:50
Zielankunft: ca. 16:34 - 17:06


(wf)


Höhenprofil Paris - Tours Elite 2016
Höhenprofil Paris - Tours Elite 2016

Höhenprofil Paris - Tours Elite 2016, letzte 13 km
Höhenprofil Paris - Tours Elite 2016, letzte 13 km

Streckenverlauf Paris - Tours Elite 2016
Streckenverlauf Paris - Tours Elite 2016

Zum Seitenanfang von für Paris - Tours Elite 2016 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live