<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
21.02.2006

Volta a la Comunitat Valenciana

Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 21.02.2006 - 25.02.2006
Serie: Europe-Tour
Wettkampf: Volta a la Comunitat Valenciana
Nation: ESP
Kategorie:2.1



Etappen / Resultate

21.02.06 - Etappe 1 - Calpe-Calpe - 148.2 km
1 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 3.35.08
2 Fco. JosÚ Ventoso (Spa) Saunier Duval-Prodir 0.27
3 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram
4 Pablo Urtasun (Spa) Kaiku
5 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak Hearing Systems
6 Allan Davis (Aus) Liberty Seguros-Wurt
7 Xabat Otxotorena (Spa) Orbea
8 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku
9 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
10 Danilo Napolitano (Ita) Lampre
11 Antonio Colom (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
12 Gorka Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
13 Daniele Bennati (Ita) Lampre
14 Ignacio Gutierrez (Spa) Phonak Hearing Systems
15 Dionisio Galparsoro (Spa) Kaiku
16 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R Prevoyance
17 Fco. Javier Vila (Spa) Lampre
18 Cyril Dessel (Fra) AG2R Prevoyance
19 Vicente Reynes (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
20 Axel Merckx (Bel) Phonak Hearing Systems

22.02.06 - Etappe 2 - Vila Real-Vila Real - 151.8 km
1 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 3.35.41
2 Danilo Napolitano (Ita) Lampre
3 Fco. JosÚ Ventoso (Spa) Saunier Duval-Prodir
4 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
5 Lilian Jegou (Fra) Franšaise Des Jeux
6 Angel Edo (Spa) Andalucia-Paul Versa
7 Allan Davis (Aus) Liberty Seguros-Wurt
8 Alexei Markov (Rus) Caisse d'Epargne-Illes Balears
9 Constantino Zaballa (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
10 Pablo Urtasun (Spa) Kaiku
11 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank
12 Marco Velo (Ita) Team Milram
13 Daniele Bennati (Ita) Lampre
14 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku
15 David Munoz (Spa) Comunidad Valenciana
16 Xabat Otxotorena (Spa) Orbea
17 Antonio Colom (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
18 Gorka Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
19 Vicente Reynes (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
20 Pablo Lastras (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears

23.02.06 - Etappe 3 - Sagunt-Pto. Sagunt - 162.5 km
1 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 3.46.56
2 Danilo Napolitano (Ita) Lampre
3 Allan Davis (Aus) Liberty Seguros-Wurt
4 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak Hearing Systems
5 Lilian Jegou (Fra) Franšaise Des Jeux
6 Fco. JosÚ Ventoso (Spa) Saunier Duval-Prodir
7 Pablo Urtasun (Spa) Kaiku
8 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
9 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
10 Xabat Otxotorena (Spa) Orbea
11 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku
12 Marco Velo (Ita) Team Milram
13 Vicente Reynes (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
14 Constantino Zaballa (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
15 Ignacio Gutierrez (Spa) Phonak Hearing Systems
16 Angel Edo (Spa) Andalucia-Paul Versa
17 Adrian Palomares (Spa) Kaiku
18 Gorka Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
19 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank
20 Andoni Aranaga (Spa) Euskaltel-Euskadi

24.02.06 - Etappe 4 - Alzira-Alt. del Campello (Vallada) - 161 km
1 Antonio Colom (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 4.10.16
2 David Bernabeu (Spa) Comunidad Valenciana 0.11
3 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku 0.13
4 David Lopez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.15
5 Fco. Javier Vila (Spa) Lampre
6 Thomas L÷vkvist (Swe) Franšaise Des Jeux
7 Santos Gonzalez (Spa) 3 Molinos Resort
8 Adolfo Garcia (Spa) Andalucia-Paul Versa 0.22
9 Julian Sanchez (Spa) Comunidad Valenciana
10 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
11 Gorka Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.27
12 Iker Camano (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.33
13 Koos Moerenhout (Ned) Phonak Hearing Systems 0.39
14 Evgeni Petrov (Rus) Lampre
15 Sandy Casar (Fra) Franšaise Des Jeux 0.47
16 Eric Leblacher (Fra) Franšaise Des Jeux
17 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank
18 Axel Merckx (Bel) Phonak Hearing Systems
19 Dionisio Galparsoro (Spa) Kaiku
20 Ignacio Gutierrez (Spa) Phonak Hearing Systems

25.02.06 - Etappe 5 - Valencia-Valencia - 176 km
1 Daniele Bennati (Ita) Lampre 4.10.55
2 Danilo Napolitano (Ita) Lampre 0.04
3 Erik Dekker (Ned) Rabobank
4 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram
5 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak Hearing Systems
6 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku
7 Gorka Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
8 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank
9 Antonio Colom (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
10 Ignacio Gutierrez (Spa) Phonak Hearing Systems
11 David Bernabeu (Spa) Comunidad Valenciana
12 Fco. Javier Vila (Spa) Lampre
13 Koos Moerenhout (Ned) Phonak Hearing Systems
14 Axel Merckx (Bel) Phonak Hearing Systems
15 Santos Gonzalez (Spa) 3 Molinos Resort 0.28
16 Constantino Zaballa (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
17 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
18 Lilian Jegou (Fra) Franšaise Des Jeux
19 Thomas L÷vkvist (Swe) Franšaise Des Jeux
20 Aitor Perez (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears




Schlussklassement
1 Antonio Colom (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 19.19.17
2 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku 0.11
3 David Bernabeu (Spa) Comunidad Valenciana 0.12
4 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 0.15
5 Fco. Javier Vila (Spa) Lampre 0.25
6 Gorka Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.37
7 David Lopez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.46
8 Koos Moerenhout (Ned) Phonak Hearing Systems 0.47
9 Thomas L÷vkvist (Swe) Franšaise Des Jeux 0.49
10 Santos Gonzalez (Spa) 3 Molinos Resort
11 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.54
12 Ignacio Gutierrez (Spa) Phonak Hearing Systems 0.56
13 Axel Merckx (Bel) Phonak Hearing Systems 0.57
14 Iker Camano (Spa) Euskaltel-Euskadi 1.07
15 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 1.22
16 Mikel Astarloza (Spa) AG2R Prevoyance 1.32
17 Constantino Zaballa (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 1.34
18 Michael Boogerd (Ned) Rabobank 1.45
19 JosÚ Luis Arrieta (Spa) AG2R Prevoyance 1.50
20 Daniele Righi (Ita) Lampre 2.05
21 Julian Sanchez (Spa) Comunidad Valenciana 2.07
22 Adolfo Garcia (Spa) Andalucia-Paul Versa 2.12
23 Evgeni Petrov (Rus) Lampre 2.29
24 Fco. JosÚ Ventoso (Spa) Saunier Duval-Prodir 2.33
25 Eric Leblacher (Fra) Franšaise Des Jeux 2.35
26 Juan Gomis (Spa) Comunidad Valenciana 2.41
27 Carlos Barredo (Spa) Liberty Seguros-Wurt 2.51
28 Sandy Casar (Fra) Franšaise Des Jeux 2.54
29 Aaron Villegas (Spa) Orbea 3.03
30 Luis Perez (Spa) Andalucia-Paul Versa 3.15
31 Marco Velo (Ita) Team Milram 3.17
32 Javier Ruiz (Spa) Kaiku 3.20
33 Gustavo Dominguez (Spa) Orbea 3.26
34 Erik Dekker (Ned) Rabobank 3.28
35 Dailos Diaz (Spa) Orbea 3.29
36 StÚphane Goubert (Fra) AG2R Prevoyance
37 Aitor Perez (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 3.36
38 Jose Joaquin Rojas (Spa) Liberty Seguros-Wurt
39 Juan Olmo (Spa) Andalucia-Paul Versa 3.38
40 Dionisio Galparsoro (Spa) Kaiku 3.56
41 Jesus Hernandez (Spa) Relax-Gam 3.57
42 Adrian Palomares (Spa) Kaiku 3.59
43 Allan Davis (Aus) Liberty Seguros-Wurt 4.02
44 Pablo Lastras (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 4.06
45 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R Prevoyance
46 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 4.26
47 Ignacio Sarabia (Mex) Spiuk-Extremadura 4.31
48 Xabat Otxotorena (Spa) Orbea 4.33
49 Vicente Reynes (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears
50 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank 4.40
51 Daniele Bennati (Ita) Lampre 4.41
52 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R Prevoyance 4.49
53 Ivan Velasco (Spa) Orbea
54 Iker Mezo (Spa) Orbea 4.52
55 Gustav Erik Larsson (Swe) Franšaise Des Jeux 4.58
56 Iker Leonet (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 5.13
57 Lilian Jegou (Fra) Franšaise Des Jeux 5.17
58 Jaume Rovira (Spa) Andalucia-Paul Versa 5.19
59 JosÚ Enriqu Gutierrez (Spa) Phonak Hearing Systems 5.26
60 Igor Anton (Spa) Euskaltel-Euskadi 5.40
61 Cyril Dessel (Fra) AG2R Prevoyance 5.44
62 Paolo Fornaciari (Ita) Lampre 6.16
63 Israel Nu˝ez (Spa) Kaiku 6.23
64 Angel Edo (Spa) Andalucia-Paul Versa 6.35
65 Koen De Kort (Ned) Liberty Seguros-Wurt
66 Grischa Niermann (GER) Rabobank
67 Aaron Kemps (Aus) Liberty Seguros-Wurt
68 JosÚ Antonio Redondo (Spa) Liberty Seguros-Wurt 6.44
69 Bram De Groot (Ned) Rabobank 6.52
70 Thomas Dekker (Ned) Rabobank
71 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval-Prodir 7.09
72 Nacor Burgos (Spa) Relax-Gam 7.17
73 Salvatore Commesso (Ita) Lampre 7.32
74 Juan Jose Cobo (Spa) Saunier Duval-Prodir 7.55
75 Christophe Moreau (Fra) AG2R Prevoyance
76 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak Hearing Systems 8.34
77 Danilo Napolitano (Ita) Lampre 8.53
78 Unai Etxebarria (Ven) Euskaltel-Euskadi 9.15
79 Manuel Lloret (Spa) Comunidad Valenciana 9.37
80 Raul Garcia (Spa) Relax-Gam 9.55
81 Alessandro Cortinovis (Ita) Team Milram 10.26
82 David Munoz (Spa) Comunidad Valenciana 10.53
83 Andoni Aranaga (Spa) Euskaltel-Euskadi 13.31
84 Pablo Urtasun (Spa) Kaiku 13.52
85 Juan Jose Oroz (Spa) Kaiku 13.57
86 Arkaitz Duran (Spa) Saunier Duval-Prodir 14.06
87 Victor Hugo Pena (Col) Phonak Hearing Systems 14.15
88 Jesus Ramirez (Spa) Spiuk-Extremadura 14.49
89 Alessandro Ballan (Ita) Lampre 15.42
90 David Navas (Spa) AG2R Prevoyance 16.29
91 Luis Fernandez (Spa) Phonak Hearing Systems 17.24
92 Jose Antonio Arroyo (Spa) Spiuk-Extremadura 17.30
93 Jose Miguel Elias (Spa) Relax-Gam 17.42
94 Joseba Zumeta (Spa) Orbea 17.54
95 Bj÷rn Schr÷der (GER) Team Milram 18.55
96 Javier Pascual (Spa) Comunidad Valenciana 20.48
97 Sascha Urweider (SUI) Phonak Hearing Systems 21.15
98 Benoţt Vaugrenard (Fra) Franšaise Des Jeux 22.33
99 Vicente Ballester (Spa) Comunidad Valenciana 23.51
100 Xavier Tondo (Spa) Relax-Gam 24.54
101 Eladio Sanchez (Spa) Liberty Seguros-Wurt 26.15
102 JosÚ A. Pecharroman (Spa) Comunidad Valenciana 26.21
103 Luciano A. Pagliarini (Bra) Saunier Duval-Prodir 31.08
104 Serguei Yakovlev (Kaz) Liberty Seguros-Wurt 32.29
105 Daniel Musiol (GER) Team Milram 40.10
106 Josu Mondelo (Spa) Spiuk-Extremadura 47.51
107 Angel Rodriguez (Spa) Spiuk-Extremadura 48.33
108 Julio Garcia (Spa) 3 Molinos Resort 1.03.54
109 Fernando Torres (Spa) Spiuk-Extremadura 1.09.25

Punktewertung
1 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 80 pts
2 Danilo Napolitano (Ita) Lampre 66
3 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku 49
4 Fco. JosÚ Ventoso (Spa) Saunier Duval-Prodir 47
5 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 43
6 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak Hearing Systems 38
7 Antonio Colom (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 37
8 Allan Davis (Aus) Liberty Seguros-Wurt 35
9 Pablo Urtasun (Spa) Kaiku 34
10 Daniele Bennati (Ita) Lampre 31

Bergwertung
1 Adrian Palomares (Spa) Kaiku 50 pts
2 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku 27
3 Pablo Urtasun (Spa) Kaiku 21
4 Antonio Colom (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 20
5 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak Hearing Systems 20

Kombination
1 Ricardo Serrano (Spa) Kaiku 7 pts
2 Antonio Colom (Spa) Caisse d'Epargne-Illes Balears 12
3 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 22

Teams
1 Euskaltel-Euskadi 58.00.13
2 Phonak Hearing Systems 0.21
3 Lampre 0.29
4 Rabobank 1.22
5 Caisse D'Epargne-Iles Balears 1.43
6 Franšaise Des Jeux 2.25
7 Comunidad Valenciana 2.52
8 Kaiku 3.26
9 Ag2R Prevoyance 4.32
10 Andalucia-Paul Versan 6.44
11 Liberty Seguros-Wurth 7.13
12 Orbea 7.36
13 Team Milram 8.07
14 Saunier Duval-Prodir 11.18
15 Relax-Gam 12.59
16 Spiuk-Extremadura 34.29


Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live