<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Mumbai II - Mumbai Cyclothon (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.02.2011

Tour de Mumbai II - Mumbai Cyclothon (1.1)

Info: Veranstalter| Rückblick 2010
Bericht: Viviani und Hunter sprinten in Indien am schnellsten

Datum: 13.02.2011
Serie: Asia Tour
Nation: Indien
Kategorie: 1.1


Tour de Mumbai I | Tour de Mumbai II


Mumbai (108,0 km)
1 Robert Hunter (RSA) Team Radioshack 1:47:07
2 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
3 Jonathan McEvoy (GBr) Motorpoint
4 Ian Wilkinson (GBr) Endura Racing
5 Ian Bibby (GBr) Motorpoint
6 Malcolm Lange (RSA) Team Bonitas
7 Hossein Nateghi (IRI) Vali ASR Kerman
8 Tyler Day (RSA) Team Bonitas
9 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
10 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1
11 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1
12 Marcin Bialoblocki (Pol) Motorpoint
13 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1
14 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1
15 Pete Williams (GBr) Motorpoint
16 Kane Walker (Aus) Genesys Wealth Advisers
17 Wang Yip Tang (HKg) Champion System
18 Periklis Ilias (Gre) SP Tableware
19 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team
20 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
21 Christoph Springer (GER) SP Tableware
22 Florian Bissinger (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
23 Anthony Giacoppo (Aus) Genesys Wealth Advisers
24 Jaan Kirsipuu (Est) Champion System
25 Jason Rigg (Aus) Genesys Wealth Advisers
26 Mohammad Zangi Abadi (IRI) Vali ASR Kerman
27 Andrew Magnier (GBr) Motorpoint
28 Lars Pria (Rom) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
29 Georgios Karatzios (Gre) SP Tableware
30 Nara Motoi (Jpn) Terengganu Cycling Team
31 Mart Ojavee (Est) Champion System
32 Christopher Williams (Aus) Champion System
33 Mikhail Kochetkov (Kaz)
34 Scott Thwaites (GBr) Endura Racing
35 Ablay Shugaipov (Kaz)
36 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team
37 Ivan Sivash (Kaz) 0:00:10
38 Seyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRI) Vali ASR Kerman
39 Vadim Shaekhov (Uzb)
40 Thomas Hasibeder (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
41 Abdullojon Akparov (Uzb)
42 Bjorn Selander (USA) Team Radioshack
43 Christoph Täubel (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
44 Yusuf Abrekov (Uzb)
45 Man Chau Wai (HKg) Champion System
46 Yusrizal Usoff (Mas) Terengganu Cycling Team
47 Magkoyras Neofytos Sakellaridis (Gre) SP Tableware
48 Saeed Nateghi (IRI) Vali ASR Kerman
49 Joris Boillat (SUI) Champion System
50 Nazar Jumabekov (Kaz)
51 Guillaume Pont (Fra) SP Tableware 0:00:17
52 Evan Oliphant Endura Racing 0:00:22
53 Ali Salman (Brn)
54 Rajesh Chandrasekar (Ind)
55 Atul Kumar (Ind)
56 Joe Eldridge (USA) Team Type 1
57 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1
58 Gorbachev Gorbachev Gleb (Uzb)
59 Mark O'Brien (Aus) SP Tableware
60 Gabriel Combrinck (RSA) Team Bonitas
61 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:28
62 Muradjan Khalmuratov (Uzb)
63 Jalil Eslami (IRI) Vali ASR Kerman 0:00:30
64 James Sampson (GBr) Motorpoint
65 Callum Wilkinson (GBr) Endura Racing
66 Amin Eslampour (IRI) Vali ASR Kerman
67 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
68 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Cannondale
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz)
70 Neil Mcdonald (RSA) Team Bonitas 0:00:42
71 James Moss (GBr) Endura Racing 0:00:47
72 Tim Walker (Aus) Genesys Wealth Advisers
73 Robert Hayles (GBr) Endura Racing
74 Husain Al Basri (Brn) 0:03:54
75 Kyle Marwood (Aus) Genesys Wealth Advisers 0:03:55


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Mumbai II - Mumbai Cyclothon (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live