<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Castilla y Leon - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.04.2016

Vuelta a Castilla y Leon - Etappe 3

Info: Vuelta a Castilla y Leon 2016 (2.1)
Bericht: Valverde gewinnt Bergankunft und nach zweitem Tageserfolg auch die Gesamtwertung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3


Salamanca - Candelario/Alto de la Plataforma (151,4 km)
1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 4:15:51
2 Jóni Silva Brandăo (Por) Efapel 0:00:01
3 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
6 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:20
7 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:22
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:28
9 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:00:30
10 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 - FC Porto 0:00:32
11 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:32
12 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:32
13 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:40
14 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:40
15 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:01:15
16 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:01:40
17 Hernán Parra (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:41
18 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:01:56
19 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular - Boavista 0:02:11
20 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:18
21 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:18
22 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:21
23 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:02:21
24 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:21
25 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:02:21
26 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos - BH 0:02:28
27 César Fonte (Por) Radio Popular - Boavista 0:02:34
28 Diego Ochoa (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:37
29 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:02:38
30 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:02:44
31 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:46
32 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:46
33 Hugo Sabido (Por) Sporting - Tavira 0:02:57
34 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:04
35 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:03:04
36 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:03:13
37 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:03:35
38 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:03:35
39 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:02
40 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:02
41 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:04:10
42 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:04:12
43 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:15
44 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:04:15
45 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting - Tavira 0:04:15
46 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:04:28
47 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:03
48 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:06:06
49 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:06:48
50 Aldemar Reyes (Col) Manzana - Postobon Team 0:06:52
51 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:07:00
52 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:07:24
53 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja - MMR Dominican Cycling Team 0:08:22
54 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:08:32
55 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 - FC Porto 0:08:32
56 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:09:05
57 Fernando Grijalba (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycling Team 0:09:57
58 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular - Boavista 0:10:17
59 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:49
60 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:11:25
61 David Da Silva Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:11:25
62 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:11:25
63 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular - Boavista 0:11:25
64 Valter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:11:25
65 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:28
66 Rafael Silva (Por) Efapel 0:11:34
67 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos - BH 0:11:57
68 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:12:40
69 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:14:07
70 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:40
71 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:15:11
72 Daniel Freitas (Por) W52 - FC Porto 0:15:11
73 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular - Boavista 0:15:26
74 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycling Team 0:15:26
75 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:26
76 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos - BH 0:15:26
77 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:26
78 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:15:28
79 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:15:28
DNF Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling
DNF Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Thomas Koep (GER) Stölting Service Group
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group
DNF Beńat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Ibai Salas (Esp) Burgos - BH
DNF Peio Goikoetxea (Esp) Manzana - Postobon Team
DNF Joaquin Sobrino Martinez (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycling Team
DNF Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja - MMR Dominican Cycling Team
DNF Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja - MMR Dominican Cycling Team



Endstand Gesamtwertung
1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 13:04:55
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:30
3 Jóni Silva Brandăo (Por) Efapel 0:01:06
4 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:10
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:32
6 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:43
7 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 - FC Porto 0:01:43
8 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:23
9 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:02:51
10 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:02:51
11 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:03:28
12 César Fonte (Por) Radio Popular - Boavista 0:03:59
13 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:04:41
14 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:08
15 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:06:05
16 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:19
17 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular - Boavista 0:07:35
18 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:36
19 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:07:37
20 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:47
21 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:07:47
22 Hernán Parra (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:35
23 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:08:51
24 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos - BH 0:08:58
25 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:09:04
26 Diego Ochoa (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:09:12
27 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:09:25
28 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular - Boavista 0:09:26
29 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:33
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:36
31 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:09:36
32 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:09:48
33 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:10:19
34 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:11:25
35 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting - Tavira 0:11:30
36 Fernando Grijalba (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycling Team 0:12:29
37 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:01
38 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:15:26
39 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja - MMR Dominican Cycling Team 0:15:37
40 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:15:47
41 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:17:30
42 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:17:35
43 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:17:51
44 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana - Postobon Team 0:18:04
45 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:19:38
46 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:19:55
47 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:20:11
48 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:21:24
49 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:22:56
50 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:23:03
51 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:43
52 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:26:00
53 Aldemar Reyes (Col) Manzana - Postobon Team 0:26:20
54 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:27:05
55 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:27:31
56 Hugo Sabido (Por) Sporting - Tavira 0:27:52
57 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos - BH 0:29:31
58 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:30:58
59 Rafael Silva (Por) Efapel 0:31:02
60 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:31:13
61 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:31:24
62 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular - Boavista 0:31:43
63 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 - FC Porto 0:33:27
64 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:33:35
65 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular - Boavista 0:35:12
66 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycling Team 0:35:54
67 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:36:14
68 David Da Silva Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:36:20
69 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:36:20
70 Valter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:36:20
71 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:36:33
72 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:38:07
73 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana - Postobon Team 0:38:22
74 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:38:40
75 Daniel Freitas (Por) W52 - FC Porto 0:40:06
76 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular - Boavista 0:40:21
77 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:40:32
78 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:42:27
79 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos - BH 0:43:24

Endstand Punktewertung
1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 58 Punkte
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 38
3 Jóni Silva Brandăo (Por) Efapel 38
4 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 36
5 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 32
6 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 23
7 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 22
8 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 - FC Porto 20
9 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 19
10 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 18
11 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 17
12 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 14
13 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular - Boavista 11
14 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 10
15 Henrique Casimiro (Por) Efapel 9
16 Rafael Silva (Por) Efapel 9
17 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 8
18 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja - MMR Dominican Cycling Team 7
19 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 6
20 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
21 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
22 Daniel Mestre (Por) Efapel 5
23 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 4
24 César Fonte (Por) Radio Popular - Boavista 3
25 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 2
26 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
27 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 1

Endstand Bergwertung
1 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - FC Porto 18 Punkte
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 16
3 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 10
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
5 Jóni Silva Brandăo (Por) Efapel 8
6 Fernando Grijalba (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycling Team 6
7 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 4
8 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 4
9 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 3
10 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 3
11 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
12 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 - FC Porto 2
13 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 2
14 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
15 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 2
16 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 2
17 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 1
18 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular - Boavista 1
19 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
20 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 1
21 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 1
22 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 1

Endstand Kombinationswertung
1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 4 Punkte
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
3 Jóni Silva Brandăo (Por) Efapel 11
4 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 14
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 27
6 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 - FC Porto 27
7 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 27
8 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 32
9 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 44
10 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular - Boavista 48
11 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 60
12 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 67

Endstand Mannschaftswertung
1 Caja Rural - Seguros RGA 26:28:52
2 Movistar Team 0:00:56
3 W52 - FC Porto 0:04:41
4 Euskadi Basque Country - Murias 0:10:52
5 Efapel 0:13:56
6 Sporting - Tavira 0:14:01
7 Radio Popular - Boavista 0:14:15
8 Lokosphinx 0:19:44
9 Manzana - Postobon Team 0:21:15
10 Stölting Service Group 0:21:20
11 Boyaca Raza de Campeones 0:26:44
12 Burgos - BH 0:28:25
13 Inteja - MMR Dominican Cycling Team 0:35:00
14 Drapac Professional Cycling 0:38:09
– ONE Pro Cycling 0:41:23



Start: 10:45
Zielankunft: ca. 14:32 - 14:57


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Castilla y Leon 2016 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta a Castilla y Leon 2016 - Etappe 3

Höhenprofil Vuelta a Castilla y Leon 2016 - Etappe 3, letzte 10 km
Höhenprofil Vuelta a Castilla y Leon 2016 - Etappe 3, letzte 10 km

Streckenverlauf Vuelta a Castilla y Leon 2016 - Etappe 3
Streckenverlauf Vuelta a Castilla y Leon 2016 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Castilla y Leon - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live