<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie - Prolog
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
07.06.2016

Tour de Slovaquie - Prolog

Info: Tour de Slovaquie 2016 (2.2)


Etappen: Pr | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Banská Bystrica - Banská Bystrica (1,1 km / EZF)
1 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:25,60
2 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:00,94
3 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:01,12
4 Milan Menten (Bel) 0:00:01,85
5 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:02,11
6 Klavs Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:02,30
7 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:02,57
8 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:02,62
9 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 0:00:02,68
10 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:02,83
11 Maximilian Schachmann (GER) Klein Constantia 0:00:02,87
12 Davide Plebani (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:03,26
13 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:03,32
14 Fabian Schormair (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:03,39
15 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:03,41
16 Edward Planckaert (Bel) 0:00:03,54
17 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:03,59
18 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:03,69
19 Mikkel Froelich Honore (Den) 0:00:03,87
20 Airidas Videika (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:03,89
21 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:03,97
22 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:04,00
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:00:04,04
24 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:04,07
25 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:04,10
26 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:04,12
27 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:04,21
28 Vojtech Hacecky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:04,26
29 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04,30
30 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04,36
31 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:04,41
32 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:00:04,53
33 Yorben Van Tichelt (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:04,55
34 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:00:04,57
35 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:04,57
36 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:04,73
37 Ken Eikeland (Nor) Team Fixit.no 0:00:04,85
38 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:04,90
39 Lubos Malovec (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:04,99
40 Lukas Schlemmer (AUT) WSA - Greenlife 0:00:05,00
41 Bartosz Warchol (Pol) Whirlpool - Author 0:00:05,09
42 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:00:05,12
43 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05,12
44 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:05,26
45 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:05,43
46 Andris Smirnovs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:05,53
47 Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:05,62
48 Enrico Salvador (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:05,66
49 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05,69
50 Alex Turrin (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:05,71
51 Peter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:05,83
52 James Shaw (GBr) 0:00:05,86
53 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05,90
54 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:05,96
55 Jonas Bokeloh (GER) Klein Constantia 0:00:06,06
56 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:06,16
57 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:06,22
58 Tomas Visnovsky (Svk) 0:00:06,38
59 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:06,42
60 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:06,43
61 Juraj Karas (Svk) 0:00:06,48
62 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:06,64
63 Adrian Gjolberg (Nor) Team Fixit.no 0:00:06,65
64 Martin Hebik (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:07,04
65 Andreas Skjaelo Jacobsen (Nor) Team Fixit.no 0:00:07,07
66 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz - BMC 0:00:07,10
67 Hamish Schreurs (NZl) Klein Constantia 0:00:07,12
68 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:07,15
69 Leon R. Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07,16
70 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:00:07,22
71 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:00:07,25
72 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:00:07,29
73 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:07,38
74 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:00:07,39
75 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07,41
76 Jiri Sorm (Cze) Whirlpool - Author 0:00:07,42
77 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:07,42
78 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07,50
79 Filip Taragel (Svk) 0:00:07,54
80 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:07,62
81 Martin Hunal (Cze) Whirlpool - Author 0:00:07,64
82 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:07,71
83 Jakub Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:07,71
84 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:07,78
85 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:07,80
86 Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini 0:00:07,89
87 Jurgis Taucius (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:07,94
88 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:00:08,09
89 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:08,22
90 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:08,30
91 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:00:08,33
92 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:08,41
93 Jan William Jensen (Nor) Team Fixit.no 0:00:08,42
94 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:08,45
95 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:08,51
96 Asmund Romstad Lovik (Nor) Team Fixit.no 0:00:08,57
97 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:00:08,58
98 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:08,66
99 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:08,69
100 Mohcine Elkouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:08,77
101 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:08,82
102 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team Fixit.no 0:00:08,86
103 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:08,93
104 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:08,94
105 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:09,08
106 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:09,11
107 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:09,13
108 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:09,34
109 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:09,55
110 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:09,60
111 Stefan Poll (AUT) WSA - Greenlife 0:00:09,76
112 Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:09,93
113 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Klein Constantia 0:00:09,93
114 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:10,01
115 Hardzei Tsishchanka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10,03
116 Gintaras Svetikas (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:10,20
117 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10,38
118 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10,39
119 Joachim Vanreyten (Bel) 0:00:10,40
120 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:10,59
121 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:10,62
122 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:10,83
123 Denis Baška (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:11,07
124 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:11,10
125 Matteo Spreafico (Ita) Kolss - BDC Team 0:00:11,12
126 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:11,18
127 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:11,28
128 LukᚠBatora (Svk) 0:00:11,67
129 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:11,75
130 Andrea Di Renzo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:11,82
131 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:12,08
132 Dominik Sykora (Svk) 0:00:12,17
133 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:12,22
134 Roman Bronis (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:12,69
135 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:00:12,90
136 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:13,12
137 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:13,39
138 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:14,07
139 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:15,29
140 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:15,56
141 Miroslav Debnar (Svk) 0:00:17,10



Gesamtwertung
1 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:25
2 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:01
3 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:01
4 Milan Menten (Bel) 0:00:02
5 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:02
6 Klavs Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:02
7 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:03
8 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:03
9 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 0:00:03
10 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:03
11 Maximilian Schachmann (GER) Klein Constantia 0:00:03
12 Davide Plebani (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:03
13 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:03
14 Fabian Schormair (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:03
15 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:04
16 Edward Planckaert (Bel) 0:00:04
17 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:04
18 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:04
19 Mikkel Froelich Honore (Den) 0:00:04
20 Airidas Videika (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:04
21 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:04
22 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:04
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:00:04
24 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:04
25 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:04
26 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:04
27 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:04
28 Vojtech Hacecky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:04
29 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04
30 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04
31 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:05
32 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:00:05
33 Yorben Van Tichelt (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:05
34 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:00:05
35 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:05
36 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:05
37 Ken Eikeland (Nor) Team Fixit.no 0:00:05
38 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:05
39 Lubos Malovec (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:05
40 Lukas Schlemmer (AUT) WSA - Greenlife 0:00:05
41 Bartosz Warchol (Pol) Whirlpool - Author 0:00:05
42 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:00:05
43 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
44 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:05
45 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
46 Andris Smirnovs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:06
47 Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:06
48 Enrico Salvador (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:06
49 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
50 Alex Turrin (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:06
51 Peter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:06
52 James Shaw (GBr) 0:00:06
53 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:06
54 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:06
55 Jonas Bokeloh (GER) Klein Constantia 0:00:06
56 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:06
57 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:06
58 Tomas Visnovsky (Svk) 0:00:06
59 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:07
60 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:07
61 Juraj Karas (Svk) 0:00:07
62 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:07
63 Adrian Gjolberg (Nor) Team Fixit.no 0:00:07
64 Martin Hebik (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:07
65 Andreas Skjaelo Jacobsen (Nor) Team Fixit.no 0:00:07
66 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz - BMC 0:00:07
67 Hamish Schreurs (NZl) Klein Constantia 0:00:07
68 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:07
69 Leon R. Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
70 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:00:07
71 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:00:07
72 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:00:07
73 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:07
74 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:00:07
75 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:08
76 Jiri Sorm (Cze) Whirlpool - Author 0:00:08
77 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:08
78 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:08
79 Filip Taragel (Svk) 0:00:08
80 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:08
81 Martin Hunal (Cze) Whirlpool - Author 0:00:08
82 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:08
83 Jakub Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:08
84 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:08
85 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:08
86 Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini 0:00:08
87 Jurgis Taucius (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:08
88 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:00:08
89 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:08
90 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:08
91 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:00:08
92 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:09
93 Jan William Jensen (Nor) Team Fixit.no 0:00:09
94 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:09
95 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:09
96 Asmund Romstad Lovik (Nor) Team Fixit.no 0:00:09
97 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:00:09
98 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:09
99 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:09
100 Mohcine Elkouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:09
101 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:09
102 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team Fixit.no 0:00:09
103 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:09
104 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:09
105 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:09
106 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:09
107 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:09
108 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:09
109 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:10
110 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10
111 Stefan Poll (AUT) WSA - Greenlife 0:00:10
112 Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
113 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Klein Constantia 0:00:10
114 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:10
115 Hardzei Tsishchanka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10
116 Gintaras Svetikas (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:10
117 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10
118 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10
119 Joachim Vanreyten (Bel) 0:00:11
120 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:11
121 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:11
122 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:11
123 Denis Baška (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:11
124 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:11
125 Matteo Spreafico (Ita) Kolss - BDC Team 0:00:11
126 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:11
127 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:11
128 LukᚠBatora (Svk) 0:00:12
129 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:12
130 Andrea Di Renzo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:12
131 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
132 Dominik Sykora (Svk) 0:00:12
133 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
134 Roman Bronis (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:13
135 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:00:13
136 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:13
137 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:13
138 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:14
139 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:15
140 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:16
141 Miroslav Debnar (Svk) 0:00:17



Erster Start: 20:30
Letzte Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour de Slovaquie 2016 - Prolog
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2016 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live